Ответить
  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 28 января 2020 09:36
    proffery:

    Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю? Если случится так, что моя средняя ЗП за 3 месяца будет меньше той,которую рассчитывает калькулятор, кредит мне дадут меньше, исходя из той ЗП которую я получал, но я смогу переоформить ССС на супругу, у которой ЗП за последние 3 месяца позволяет взять нужную сумму кредита и пойти к ней одним из поручителей?

    Ее можно взять в совокупный доход, так даже выгодней выйдет. Тогда ее ЗП посчитают и у вас как кредитополучателя и как поручителя, то есть 2 раза. У нас такая ситуация была - моя ЗП выше ЗП мужа, а на нем 100500 кредитов, если бы он шел как поручитель, нам бы понадобился еще. В итоге пошел как кредитополучатель со мной с совокупным доходом, а я у него поручителем.

  • proffery Junior Member
    офлайн
    proffery Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #448641

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 января 2020 11:11
    ESG:

    proffery:

    Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю? Если случится так, что моя средняя ЗП за 3 месяца будет меньше той,которую рассчитывает калькулятор, кредит мне дадут меньше, исходя из той ЗП которую я получал, но я смогу переоформить ССС на супругу, у которой ЗП за последние 3 месяца позволяет взять нужную сумму кредита и пойти к ней одним из поручителей?

    Ее можно взять в совокупный доход, так даже выгодней выйдет. Тогда ее ЗП посчитают и у вас как кредитополучателя и как поручителя, то есть 2 раза. У нас такая ситуация была - моя ЗП выше ЗП мужа, а на нем 100500 кредитов, если бы он шел как поручитель, нам бы понадобился еще. В итоге пошел как кредитополучатель со мной с совокупным доходом, а я у него поручителем.

    Спасибо

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 января 2020 13:53

    Скажите, пожалуйста, при расчете возможной суммы кредита исходя из платежеспособности, дают максимальную сумму или урезают. Просто по доходу сумма кредита впритык, а мужа не хочется брать в совокупный доход -лучше поручителем. С ними как раз проблема. Или все равно, даже если муж поручитель, нужно ещё минимум 2…?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 28 января 2020 14:44
    Efirina:

    Скажите, пожалуйста, при расчете возможной суммы кредита исходя из платежеспособности, дают максимальную сумму или урезают. Просто по доходу сумма кредита впритык, а мужа не хочется брать в совокупный доход -лучше поручителем. С ними как раз проблема. Или все равно, даже если муж поручитель, нужно ещё минимум 2…?

    Выше же написали - поручитель в совокупном все ранво поручитель.

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 января 2020 16:11
    ESG:

    Efirina:

    Скажите, пожалуйста, при расчете возможной суммы кредита исходя из платежеспособности, дают максимальную сумму или урезают. Просто по доходу сумма кредита впритык, а мужа не хочется брать в совокупный доход -лучше поручителем. С ними как раз проблема. Или все равно, даже если муж поручитель, нужно ещё минимум 2…?

    Выше же написали - поручитель в совокупном все ранво поручитель.

    Всё, поняла. Но все равно ещё минимум 2 поручителя должно быть?

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    ESG:

    Efirina:

    Скажите, пожалуйста, при расчете возможной суммы кредита исходя из платежеспособности, дают максимальную сумму или урезают. Просто по доходу сумма кредита впритык, а мужа не хочется брать в совокупный доход -лучше поручителем. С ними как раз проблема. Или все равно, даже если муж поручитель, нужно ещё минимум 2…?

    Выше же написали - поручитель в совокупном все ранво поручитель.

    Всё, поняла. Но все равно ещё минимум 2 поручителя должно быть?

  • TRINNITTY Junior Member
    офлайн
    TRINNITTY Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #656860

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 января 2020 16:26
    Konstantin_Ev:

    ESG:

    Утром написали, после обеда пришла тетя, у которой есть полномочия автограф ставить, на следующее утро сделали остальные бумажки. Не без приключений, нов итоге за 2 дня управились

    А с какими "приключениями" столкнулись, если не секрет?

    Приключений никаких вообщем, немножко есть опасения при передаче денег, на счёт ложили, единственное приключение, в хорошем смысле, дали больше чем рассчитывали, хороший коэффициент набежал за это время. Уже ремонт делаем )))

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 28 января 2020 17:59

    Efirina, минимум 2 с тем, который в совокупном. Во всяком случае так было, вряд ли за полгода что-то изменилось.

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 января 2020 18:08
    ESG:

    Efirina, минимум 2 с тем, который в совокупном. Во всяком случае так было, вряд ли за полгода что-то изменилось.

    Спасибо большое, уже легче....

  • zolotoy137 Member
    офлайн
    zolotoy137 Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1197790

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 января 2020 19:01 Редактировалось zolotoy137, 1 раз.
    ESG:

    Зачеееем??? Нужно было просто положить нужную сумму и все. Я уже молчу про потерянный СРМ за полгода, да уж сморозили Вы глупость так сморозили....

    Затем что в банке работники указали на пункт договора ССС о том - что получить кредит по истечении 19 месяцев представляется возможным только если заявленные 25% внесены в первый месяц, и ни о каких доп соглашениях речи не шло...поэтому и пришлось про...терять 6 месяцев процентов и СМР

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    ESG:

    При этом без разницы, сколько там лежало, рубль или 20 тысяч, коэффициенты тупо перемножаются

    коэффициенты именно переумножаются? т.е.: СМР 1 месяц * СМР 2 месяц и тд. = % который можно смело прибавлять к заявленной сумме кредитования (75%) на день окончания накопительного периода?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 28 января 2020 21:39
    TRINNITTY:

    Konstantin_Ev:

    ESG:

    Утром написали, после обеда пришла тетя, у которой есть полномочия автограф ставить, на следующее утро сделали остальные бумажки. Не без приключений, нов итоге за 2 дня управились

    А с какими "приключениями" столкнулись, если не секрет?

    Приключений никаких вообщем, немножко есть опасения при передаче денег, на счёт ложили, единственное приключение, в хорошем смысле, дали больше чем рассчитывали, хороший коэффициент набежал за это время. Уже ремонт делаем )))

    Это дело хорошее)

  • ole-les Member
    офлайн
    ole-les Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #201632

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 28 января 2020 22:25

    вот какой раздел есть на сайте Белстата. наверно он подходит для расчета коэффициента СМР:
    https://www.belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/realny-sector- ... re-2019-g/

    далее раздел "индекс цен в строительстве" - "строительно-монтажные работы" - столбец "к предыдущему месяцу"
    но только переводим в коэффициент, т.е. делим на 100 и потом все коэффициенты перемножаем и получаем общий коэффициент удорожания
    еще и удобно - все в экселе

  • zolotoy137 Member
    офлайн
    zolotoy137 Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1197790

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 января 2020 23:02
    ole-les:

    вот какой раздел есть на сайте Белстата. наверно он подходит для расчета коэффициента СМР:
    https://www.belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/realny-sector- ... re-2019-g/
    далее раздел "индекс цен в строительстве" - "строительно-монтажные работы" - столбец "к предыдущему месяцу"
    но только переводим в коэффициент, т.е. делим на 100 и потом все коэффициенты перемножаем и получаем общий коэффициент удорожания
    еще и удобно - все в экселе

    спасибо за инфу, а то сижу в ГБ в статьях высчитываю

    ESG:

    Если кто скажет как быстро и красиво и в банк не ходить - большое спасибо будет

    ESG спрашивала способ что бы в банк не ходить

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 29 января 2020 07:42
    zolotoy137:

    ESG:

    Зачеееем??? Нужно было просто положить нужную сумму и все. Я уже молчу про потерянный СРМ за полгода, да уж сморозили Вы глупость так сморозили....

    Затем что в банке работники указали на пункт договора ССС о том - что получить кредит по истечении 19 месяцев представляется возможным только если заявленные 25% внесены в первый месяц, и ни о каких доп соглашениях речи не шло...поэтому и пришлось про...терять 6 месяцев процентов и СМР

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    ESG:

    При этом без разницы, сколько там лежало, рубль или 20 тысяч, коэффициенты тупо перемножаются

    коэффициенты именно переумножаются? т.е.: СМР 1 месяц * СМР 2 месяц и тд. = % который можно смело прибавлять к заявленной сумме кредитования (75%) на день окончания накопительного периода?

    Ну поздравляю, вам попалась идио... простите, некомпетентный сотрудник. Уже 100500 раз обсуждали, что эта строчка в договоре говорит только о том, что для того, чтобы получить через 19 мес кредит, нужно чтобы на эту контрольную точку было не менее 18.5, а это возможно только в одном случае - если сразу половину нужной суммы и остальное в течении меяса. ВСЕ. Больше это ничего не означает.

  • zolotoy137 Member
    офлайн
    zolotoy137 Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1197790

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 29 января 2020 08:30
    ESG:

    Ну поздравляю, вам попалась идио... простите, некомпетентный сотрудник

    К сожалению, в наше время это не редкость, но и сам виноват, не вник во все нюансы.

    Теперь больше интересует переход с СР+1 на Средневзвешенную уже в процессе кредитования, и чем такая возможность регламентируется

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 29 января 2020 09:31
    zolotoy137:

    ESG:

    Ну поздравляю, вам попалась идио... простите, некомпетентный сотрудник

    К сожалению, в наше время это не редкость, но и сам виноват, не вник во все нюансы.

    Теперь больше интересует переход с СР+1 на Средневзвешенную уже в процессе кредитования, и чем такая возможность регламентируется

    Каким то внутренним документом. В договоре про это не слова. Поэтому я психанула и взяла средневзвешенную. Вот смотрю как СР падает и жаба душит... А с другой стороны - мы уже такие пуганные. Ну мало ли.

  • olgavogla Member
    офлайн
    olgavogla Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #417724

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 января 2020 09:49 Редактировалось olgavogla, 1 раз.

    Ну поздравляю, вам попалась идио... простите, некомпетентный сотрудник. Уже 100500 раз обсуждали, что эта строчка в договоре говорит только о том, что для того, чтобы получить через 19 мес кредит, нужно чтобы на эту контрольную точку было не менее 18.5, а это возможно только в одном случае - если сразу половину нужной суммы и остальное в течении меяса. ВСЕ. Больше это ничего не означает. Читаю уже несколько раз и никак не могу понять. Напишите пожалуйста поподробнее если не сложно. ТО что деньги должны просто пролежать 18,5 месяцев, даже при заключенном договоре на 36 месяцев я понимаю, а вот что значит "это возможно только в одном случае - если сразу половину нужной суммы и остальное в течении меяса." :-?

  • viktor1981 Senior Member
    офлайн
    viktor1981 Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #282418

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 29 января 2020 10:08

    olgavogla, если коротко,то вносите сразу 25% нужной суммы на 19 месяцев при заключении договора ССС,или половину этой суммы(от 25 %) ,а остальное в течение месяца.,

  • olgavogla Member
    офлайн
    olgavogla Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #417724

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 января 2020 10:09
    viktor1981:

    olgavogla, если коротко,то вносите сразу 25% нужной суммы на 19 месяцев при заключении договора ССС,или половину этой суммы(от 25 %) ,а остальное в течение месяца.,

    спасибо!!

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 29 января 2020 10:32

    Тут имеется ввиду, что каждый рубль должен пролежать в среднем 18.5 месяцев. Если хочется ровно через 19 мес взять кредит - то нужно внести 25% по схеме см выше. Если деньги появились позже, то вносите как появились и от этой даты отсчитываете 19 мес или меньше, в зависимости от того, сколько и какая сумма уже отлежали. Если хочется внести сразу чуть меньше, чем 25 и не добавлять потом, то после 19 мес ждете пару мес чтобы все проценты вошли в расчет. Ну и так далее. Главное - в СРЕДНЕМ каждый рубль должен вылежать 18.5 мес, а уж как вносить - как фантазия, планы и финансы позволяют.

  • olgavogla Member
    офлайн
    olgavogla Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #417724

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 января 2020 10:36
    ESG:

    Тут имеется ввиду, что каждый рубль должен пролежать в среднем 18.5 месяцев. Если хочется ровно через 19 мес взять кредит - то нужно внести 25% по схеме см выше. Если деньги появились позже, то вносите как появились и от этой даты отсчитываете 19 мес или меньше, в зависимости от того, сколько и какая сумма уже отлежали. Если хочется внести сразу чуть меньше, чем 25 и не добавлять потом, то после 19 мес ждете пару мес чтобы все проценты вошли в расчет. Ну и так далее. Главное - в СРЕДНЕМ каждый рубль должен вылежать 18.5 мес, а уж как вносить - как фантазия, планы и финансы позволяют.

    Спасибо! Надеюсь в случае возникновения вопросов при оформлении смогу это донести до "специалиста". Хотя мы только собираемся вклад открыть, но нужной суммы нет пока, вот и решаем какую тактику лучше предпринять!