Ответить
  • 2219492 Neophyte Poster
    офлайн
    2219492 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2219492

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 ноября 2019 17:53 Редактировалось 2219492, 1 раз.

    Единственный нюанс, который может быть, это общая сумма ваших денег на вкладом счёте + кредит превысят стоимость жилья (это вряд ли судя по цифрам), тогда в первую очередь уйдут Ваши деньги, а кредит будет только в размере оставшейся разницы.

  • proffery Junior Member
    офлайн
    proffery Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #448641

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 ноября 2019 19:10
    2219492:

    Единственный нюанс, который может быть, это общая сумма ваших денег на вкладом счёте + кредит превысят стоимость жилья (это вряд ли судя по цифрам), тогда в первую очередь уйдут Ваши деньги, а кредит будет только в размере оставшейся разницы.

    То есть можно будет рассчитывать на стоимость квартиры приблизительно равную сумме на вкладе +37500 кредита, что больше заявленной 50000?

  • 2219492 Neophyte Poster
    офлайн
    2219492 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2219492

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 ноября 2019 20:54

    У Вас заявленная сумма накоплений (т. е. только Ваши деньги на вклад без кредитных) как я понимаю 12500 и Вы их внесли сразу 19 мес назад из расчёта всего надо 50 из них 25 % это Ваши 12500 и 75% будущий кредит? Если так, то все у Вас получится, кредита получите на порядок больше 37500

  • proffery Junior Member
    офлайн
    proffery Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #448641

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 ноября 2019 21:28
    2219492:

    У Вас заявленная сумма накоплений (т. е. только Ваши деньги на вклад без кредитных) как я понимаю 12500 и Вы их внесли сразу 19 мес назад из расчёта всего надо 50 из них 25 % это Ваши 12500 и 75% будущий кредит? Если так, то все у Вас получится, кредита получите на порядок больше 37500

    все верно, так и планировал сначала, НО были взносы которые я делал еще в течении этих 19 месяцев, полюс к тем 12500 которые я положил в день открытия, вот я и не могу понять, могу ли я рассчитывать на сумму квартиры превышающую 50000 (12500+37500) которую я заявил при открытии вклада, ведь теперь на нем лежит не 12500+ проценты, а 12500 + то что было положено + проценты по всему этому добру. Если я Вас правильно понял то по истечению 19 месяцев со дня открытия вклада, я могу уже искать недвижимость цена которой будет больше 50000? Вот грубый расчет, как я это понимаю: цена квартиры = 12500 моих при открытии + 37500 кредита + то что положил.

  • 2219492 Neophyte Poster
    офлайн
    2219492 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2219492

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 ноября 2019 22:12

    Ага, даже на порядочек выше за счёт индексов смр, и проценты тоже немного увеличат Ваш кредит))) а те деньги, что дожили позже они просто у Вас есть на вклад, но принцип деньги*3 на них не будет распространяться, только на 12500 грубо говоря

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Зато имейте в виду, что с каждым месяцем после 19 Ваши добавки будут давать серьёзный прирост в кредите, поэтому сильно не торопитесь, если не жмёт. Напишите в личку мне.

  • proffery Junior Member
    офлайн
    proffery Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #448641

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 ноября 2019 22:20
    2219492:

    Ага, даже на порядочек выше за счёт индексов смр, и проценты тоже немного увеличат Ваш кредит))) а те деньги, что дожили позже они просто у Вас есть на вклад, но принцип деньги*3 на них не будет распространяться, только на 12500 грубо говоря

    спасибо большое, вроде проясняется ситуация)

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 13 ноября 2019 10:48
    2219492:

    Ага, даже на порядочек выше за счёт индексов смр, и проценты тоже немного увеличат Ваш кредит))) а те деньги, что дожили позже они просто у Вас есть на вклад, но принцип деньги*3 на них не будет распространяться, только на 12500 грубо говоря

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Зато имейте в виду, что с каждым месяцем после 19 Ваши добавки будут давать серьёзный прирост в кредите, поэтому сильно не торопитесь, если не жмёт. Напишите в личку мне.

    А какая процентная ставка сейчас по этому вкладу

  • proffery Junior Member
    офлайн
    proffery Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #448641

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 14 ноября 2019 13:22
    Konstantin_Ev:

    2219492:

    Ага, даже на порядочек выше за счёт индексов смр, и проценты тоже немного увеличат Ваш кредит))) а те деньги, что дожили позже они просто у Вас есть на вклад, но принцип деньги*3 на них не будет распространяться, только на 12500 грубо говоря

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Зато имейте в виду, что с каждым месяцем после 19 Ваши добавки будут давать серьёзный прирост в кредите, поэтому сильно не торопитесь, если не жмёт. Напишите в личку мне.

    А какая процентная ставка сейчас по этому вкладу

    =Ставке рефинансирования

  • 2885474 Neophyte Poster
    офлайн
    2885474 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2885474

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 ноября 2019 11:29

    Добрый день. Подскажите, как мне рассчитать сумму, если в момент открытия вклада на счет ложили 19300 руб. За время 19 (36) месяцев мы должны доложить на вклад до 25000, чтобы нам дали 75000. как в этом случае проценты будут начисляться. Пополняем вклад неравномерными частями. иногда раз, иногда несколько раз в месяц.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 19 ноября 2019 11:55
    2885474:

    Добрый день. Подскажите, как мне рассчитать сумму, если в момент открытия вклада на счет ложили 19300 руб. За время 19 (36) месяцев мы должны доложить на вклад до 25000, чтобы нам дали 75000. как в этом случае проценты будут начисляться. Пополняем вклад неравномерными частями. иногда раз, иногда несколько раз в месяц.

    Проценты точно так же как в любом депозите. В данном случае по фактическому остатку с капитализацией. Ну и отнимется налог на взносы, которые потенциально меньше года пролежат

  • RADImirov Junior Member
    офлайн
    RADImirov Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #747927

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 ноября 2019 14:59 Редактировалось RADImirov, 2 раз(а).

    Добрый день! Вот и закончилась наша история со строительными сбережениями))

    Опишу наш опыт, может кому-то будет полезен.
    Живем в Бресте, открывали вклад на бульваре Космонавтов.
    В принципе там умеют работать с подобным вкладом, открыли быстро, отвечали компетентно.
    Вклад открывался 30 января 2018, сумма 20 000 рублей.

    Наступил ноябрь 2019, сумма на счете 23 960 рублей
    Нашли подходящую квартиру, продавалась через агентство. Сходили на консультацию в Беларусбанк.

    Мы планировали взять 60 000 рублей, максимально банк готов был предоставить 75 000. Никакой оценки недвижимости не требуется, основание для кредита сумма в договоре. Выдали перечень документов. Для кредитополучателя нужна справка о доходах за три последних месяца и по сути все. Если получаете зарплату в Беларусбанке не нужно ничего.
    Нужны минимум два поручителя, обязательно поручителем будет муж/жена кредитополучателя.
    Для поручителя справка о доходах за 3 месяца и согласие на проверку данных.
    Для ИП все немного сложнее. Я стал поручителем жены, работаю по единому налогу. Понадобились копии деклараций, справка о платежах из налоговой и собственноручно заполненная справка о доходах.

    Записывались на подачу документов заранее на определенное время. Вся процедура заняла час. После в течении 3 рабочих дней рассматривали, пришла смс о одобрении.
    Потом подъехали в банк и подписали договора на кредит и поручительство. Также оплатили 26 рублей за каждый договор поручительства, всего 52

    В этот же день нужно закрыть свой вклад стройсбережений и перевести средства на счёт продавца заранее открытый в Беларусбанке. Через час эти деньги были на счете продавца.
    Кредитные средства банк перечислил через два дня.

    Каких либо затруднений и некомпетентности мы не встретили, готовились к более сложной процедуре.

    На сумму 60 000 рублей наш платёж по кредиту по кредиту 541 рубль. Основной долг 271 рубль и проценты 270 рублей. Первые два года можно платить только проценты.

  • proffery Junior Member
    офлайн
    proffery Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #448641

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 ноября 2019 17:30
    RADImirov:

    Добрый день! Вот и закончилась наша история со строительными сбережениями))

    Опишу наш опыт, может кому-то будет полезен.
    Живем в Бресте, открывали вклад на бульваре Космонавтов.
    В принципе там умеют работать с подобным вкладом, открыли быстро, отвечали компетентно.
    Вклад открывался 30 января 2018, сумма 20 000 рублей.

    Наступил ноябрь 2019, сумма на счете 23 960 рублей
    Нашли подходящую квартиру, продавалась через агентство. Сходили на консультацию в Беларусбанк.

    Мы планировали взять 60 000 рублей, максимально банк готов был предоставить 75 000. Никакой оценки недвижимости не требуется, основание для кредита сумма в договоре. Выдали перечень документов. Для кредитополучателя нужна справка о доходах за три последних месяца и по сути все. Если получаете зарплату в Беларусбанке не нужно ничего.
    Нужны минимум два поручителя, обязательно поручителем будет муж/жена кредитополучателя.
    Для поручителя справка о доходах за 3 месяца и согласие на проверку данных.
    Для ИП все немного сложнее. Я стал поручителем жены, работаю по единому налогу. Понадобились копии деклараций, справка о платежах из налоговой и собственноручно заполненная справка о доходах.

    Записывались на подачу документов заранее на определенное время. Вся процедура заняла час. После в течении 3 рабочих дней рассматривали, пришла смс о одобрении.
    Потом подъехали в банк и подписали договора на кредит и поручительство. Также оплатили 26 рублей за каждый договор поручительства, всего 52

    В этот же день нужно закрыть свой вклад стройсбережений и перевести средства на счёт продавца заранее открытый в Беларусбанке. Через час эти деньги были на счете продавца.
    Кредитные средства банк перечислил через два дня.

    Каких либо затруднений и некомпетентности мы не встретили, готовились к более сложной процедуре.

    На сумму 60 000 рублей наш платёж по кредиту по кредиту 541 рубль. Основной долг 271 рубль и проценты 270 рублей. Первые два года можно платить только проценты.

    Спасибо, полезная информация, а проценты покредиту СР+1% или средневзвешенная +1% и на каком этапе это нужно указывать?

  • RADImirov Junior Member
    офлайн
    RADImirov Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #747927

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 ноября 2019 18:40

    Изначально когда делали вклад была СР+1, потом при желании можно поменять на средневзвешенную. Причём консультант сейчас пояснила, что средневзвешенная берётся за три года до момента взятия кредита.
    Для тех кто взял кредит в октябре ставка будет 11,5. Нашу можно узнать в декабре

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2035

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 22 ноября 2019 23:30
    RADImirov:

    Изначально когда делали вклад была СР+1, потом при желании можно поменять на средневзвешенную. Причём консультант сейчас пояснила, что средневзвешенная берётся за три года до момента взятия кредита.
    Для тех кто взял кредит в октябре ставка будет 11,5. Нашу можно узнать в декабре

    Про три года до взятия кредитов это точно??? Наскполько я понял из консультаций среднеаазвешанная считается за период хранения накопительной части.

  • RADImirov Junior Member
    офлайн
    RADImirov Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #747927

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 ноября 2019 14:23
    al_xsander:

    RADImirov:

    Изначально когда делали вклад была СР+1, потом при желании можно поменять на средневзвешенную. Причём консультант сейчас пояснила, что средневзвешенная берётся за три года до момента взятия кредита.
    Для тех кто взял кредит в октябре ставка будет 11,5. Нашу можно узнать в декабре

    Про три года до взятия кредитов это точно??? Наскполько я понял из консультаций среднеаазвешанная считается за период хранения накопительной части.

    Добрый день! Мы про одно и то же. Я говорю за три года до взятия кредита - это по сути и есть накопительный этап. Мы взяли кредит в ноябре и средневзвешенная будет считаться как средняя за три года до момента взятия самого кредита. Все правильно

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 23 ноября 2019 17:41 Редактировалось ESG, 1 раз.
    RADImirov:

    al_xsander:

    RADImirov:

    Изначально когда делали вклад была СР+1, потом при желании можно поменять на средневзвешенную. Причём консультант сейчас пояснила, что средневзвешенная берётся за три года до момента взятия кредита.
    Для тех кто взял кредит в октябре ставка будет 11,5. Нашу можно узнать в декабре

    Про три года до взятия кредитов это точно??? Наскполько я понял из консультаций среднеаазвешанная считается за период хранения накопительной части.

    Добрый день! Мы про одно и то же. Я говорю за три года до взятия кредита - это по сути и есть накопительный этап. Мы взяли кредит в ноябре и средневзвешенная будет считаться как средняя за три года до момента взятия самого кредита. Все правильно

    Откуда взялось 3 года если вклад открывался 30 января 2018??? Не путайте людей, ни о каких трех годах нет речи, четко средневзвешенная за срок хранения и все. Хоть 3 года, хоть 19 мес, хоть 4 года. Если что, брала в сентябре именно под средневзвешенную.

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2035

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 23 ноября 2019 21:26
    ESG:

    Не путайте людей, ни о каких трех годах нет речи, четко средневзвешенная за срок хранения и все. Хоть 3 года, хоть 19 мес, хоть 4 года.

    Значит я правильно понял

  • 2485327 Junior Member
    офлайн
    2485327 Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2485327

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 ноября 2019 22:43

    А под какой процент в данный момент дают кредит по системе ССС? СР+1. Это под 10%.Я правильно понял?

  • ALES__74 Senior Member
    офлайн
    ALES__74 Senior Member

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1671334

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 24 ноября 2019 08:16

    Всем доброго времени суток, только не ругайте, объясните мне пожалуйста если я образно положу 15000 $ на ССС вклад на 19 месяцев на какую сумму кредита я могу рассчитывать? Спасибо. Может кто в личку может более подробно описать!

  • proffery Junior Member
    офлайн
    proffery Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #448641

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 ноября 2019 18:54
    2485327:

    А под какой процент в данный момент дают кредит по системе ССС? СР+1. Это под 10%.Я правильно понял?

    Правильно, но до этапа кредитования нужно будет пройти этап накопления минимум 19мес. Что будет со ставкой-хз... Можно также выбрать среднюю ставку рефинансирования за период накопления+1%