Ответить
  • polytova_ekaterina Junior Member
    офлайн
    polytova_ekaterina Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1257663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 ноября 2019 11:27
    wartech:

    ESG:

    bogdanky:

    ESG:

    polytova_ekaterina:

    bogdanky:

    _jester_:

    Привет, система конечно замудреная, подскажите под какой процент даётся кредит по ссс?

    реф +1% или средневзвешенное за время накопления + 1 % (СР+1 или СВ+1). Через неделю примерно кредитуюсь по СР+1%......когда экономика обвалиться и реф взлетит до 20-30 %, то перейду на СВ а он у меня с 03.2018 по 11.2019 - составил 10%

    А где прописано ,что можно перейти?

    Нигде :) Где-то во внутренних документах и остается только надеяться, что не "передумают". Поэтому первый кредит у меня с плавающей, а второй взяла под фиксированную, хотя в банке отговаривалаи типа "да у нас еще не было, чтобы отменяли" Но конкретно в тех документах, которые у нас на руках нигде не сказано, что можно перейти

    завтра поеду на мясникова на консультацию по предпокупки жилья и попрошу ссылку на документ где есть пункт. Почему то о нем сам знаю уже 2 года, об этом и банкиры и друзья говорят но где это прописано глаза не видели

    Мне сказали "внутренний документ" посмотреть нельзя.

    Добавлено спустя 41 секунда

    missis7771:

    Кто-нибудь планирует открывать ссс? Не могу решиться... хочется, но колется... Понимаю, что 1,9 месяца это мало, но впереди предстоящие выборы и неизвестно чего можно ожидать... может, я себя накручиваю? Как вы решились на открытие? Ps. на сегодняшний день только такой вариант построить или купить квартиру

    Откройте на 1 рубль и думайте. Пока думаете коэф СМР перемножаются :) Мы в первый раз полгода думали - и хочется и колется. А СМР перемножается и низкая СР для СВ накапливается

    Я когда брал мне сказали с плавающей на фикс 1 раз. Наооборот нельзя. Но у меня в накоплении было 28%. а разве зависит % накоплений на это? :conf:

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 6 ноября 2019 12:29
    polytova_ekaterina:

    а разве зависит % накоплений на это?

    СВ рассчитывается за период накопления, мб это имел ввиду автор поста выше

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 6 ноября 2019 12:56 Редактировалось 1951811, 1 раз.

    https://c-ens.by/faq-questions-top Кто что думает об этой схеме ? Сама стою на ссс, давно уже можно кредитоваться, но сейчас в декрете. Вопрос ... Можно ли забрать вклад и с какими .... потерями ? Я думаю, что преимущество ссс в том, что ты собственник с момента покупки и , если жильё не в залоге, можешь им распоряжаться, как хочешь, а здесь нет. И по моему не пирамида, ведь, как я понял, выигрывают последние, но стрёмно..... ещё не во всём разобралась.

  • polytova_ekaterina Junior Member
    офлайн
    polytova_ekaterina Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1257663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 ноября 2019 13:27
    MitoZ:

    polytova_ekaterina:

    а разве зависит % накоплений на это?

    СВ рассчитывается за период накопления, мб это имел ввиду автор поста выше

    Поясните, пожалуйста,подробнее
    СВ причем к 28%,я так поняла что эта сумма накоплений от общей стоимости кв.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 6 ноября 2019 15:54
    polytova_ekaterina:

    MitoZ:

    polytova_ekaterina:

    а разве зависит % накоплений на это?

    СВ рассчитывается за период накопления, мб это имел ввиду автор поста выше

    Поясните, пожалуйста,подробнее
    СВ причем к 28%,я так поняла что эта сумма накоплений от общей стоимости кв.

    Да вроде как ни при чем... Я тоже поняла, тчо это % своих денег.

  • bogdanky Junior Member
    офлайн
    bogdanky Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #607243

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 ноября 2019 22:34

    Помните на стр.115 от 11.01.2019 Женя описывал как он кредитовался по ссс и он описывал что калькулятор посчитал 65 консультант 62 а кредита дали только 60.6т$. Ровно такая же история. В марте 2018 положил 27тыщ BYN вчера подбили капитализацию 31407 руб. И вот сегодня мне сообщили что не 31тыщу умножат на 3 а именно 27!!!! + СВ (10%) за период 19 мес. Получу кредита всего 89 + мои 31 а не 93-94тBYN как я уже губу раскатал. Вот тут то меня и бомбануло. Каждый раз приходишь на консультации и узнаёшь новое. И сегодня сообщили такую инфу. При кредитовании применяют либо СР+1 либо СВ+1. Переход на один либо на другой вариант он как бы на словах и в договоре не отражается. Вот прокредитуйся под 9+1 с 20.11 и радуйся пока экономика не ляснет а потом слова останутся словами и затянем поясок под 36+1. Но и если оформить СВ+1 то переход на СР будет уже....внимание СР +3.6%!!! Вот тебе и Мясникова 32.

  • proffery Junior Member
    офлайн
    proffery Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #448641

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 ноября 2019 17:00 Редактировалось proffery, 4 раз(а).

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, открыт вклад по ссс на 50000, 12500 (25%) внёс сразу, но в течении года пополнял по мере возможности. Сейчас подходит время когда я смогу кредитоваться (19месяцев, ждать 3 года нет возможности). Есть вопросы:
    1. Я смогу взять кредит только на заявленные 50000 (12500 моих плюс 37500 кредита)?
    2. Что будет с теми деньгами которые я ложил в течении года, а также с процентами, которые не пролежали 18.5 месяцев?
    3. Если найду квартиру стоимостью, к примеру, 55000р, что лучше делать с разницей, отдать продавцу 5000 наличными+ 50000 кредита? Или менять заявленную стоимость на 55000 и ложить 5000 на депозит? Либо как то ещё можно выйти с ситуации когда стоимость приобретения выше одобренного кредита?
    4. В договоре прописана СР+1%, когда буду кредитоваться, могу просить о средневзвешенной ставке или это нужно было делать сразу?
    Заранее благодарен.

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 7 ноября 2019 17:55
    polytova_ekaterina:

    wartech:

    ESG:

    bogdanky:

    ESG:

    polytova_ekaterina:

    bogdanky:

    _jester_:

    Привет, система конечно замудреная, подскажите под какой процент даётся кредит по ссс?

    реф +1% или средневзвешенное за время накопления + 1 % (СР+1 или СВ+1). Через неделю примерно кредитуюсь по СР+1%......когда экономика обвалиться и реф взлетит до 20-30 %, то перейду на СВ а он у меня с 03.2018 по 11.2019 - составил 10%

    А где прописано ,что можно перейти?

    Нигде :) Где-то во внутренних документах и остается только надеяться, что не "передумают". Поэтому первый кредит у меня с плавающей, а второй взяла под фиксированную, хотя в банке отговаривалаи типа "да у нас еще не было, чтобы отменяли" Но конкретно в тех документах, которые у нас на руках нигде не сказано, что можно перейти

    завтра поеду на мясникова на консультацию по предпокупки жилья и попрошу ссылку на документ где есть пункт. Почему то о нем сам знаю уже 2 года, об этом и банкиры и друзья говорят но где это прописано глаза не видели

    Мне сказали "внутренний документ" посмотреть нельзя.

    Добавлено спустя 41 секунда

    missis7771:

    Кто-нибудь планирует открывать ссс? Не могу решиться... хочется, но колется... Понимаю, что 1,9 месяца это мало, но впереди предстоящие выборы и неизвестно чего можно ожидать... может, я себя накручиваю? Как вы решились на открытие? Ps. на сегодняшний день только такой вариант построить или купить квартиру

    Откройте на 1 рубль и думайте. Пока думаете коэф СМР перемножаются :) Мы в первый раз полгода думали - и хочется и колется. А СМР перемножается и низкая СР для СВ накапливается

    Я когда брал мне сказали с плавающей на фикс 1 раз. Наооборот нельзя. Но у меня в накоплении было 28%.

    а разве зависит % накоплений на это? :conf: Когда я проходил накопительный период - ставка реф была 25%)) Соответственно с накоплением у меня было все отлично, а вот потом кредит был засадный)

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 8 ноября 2019 12:57 Редактировалось MitoZ, 1 раз.
    proffery:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, открыт вклад по ссс на 50000

    если меня память не подводит, то в договоре вы указываете "предполагаемую" сумму вклада (надо свой перечитать чтоль будет), а не желаемую сумму кредита
    так что через 19 месяцев вы максимум на что сможете претендовать - это, грубо говоря, 12,5к * 3 кредита + ваши 12,5 + набежавшие проценты по вкладу.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 8 ноября 2019 13:16 Редактировалось ESG, 1 раз.
    bogdanky:

    Помните на стр.115 от 11.01.2019 Женя описывал как он кредитовался по ссс и он описывал что калькулятор посчитал 65 консультант 62 а кредита дали только 60.6т$. Ровно такая же история. В марте 2018 положил 27тыщ BYN вчера подбили капитализацию 31407 руб. И вот сегодня мне сообщили что не 31тыщу умножат на 3 а именно 27!!!! + СВ (10%) за период 19 мес. Получу кредита всего 89 + мои 31 а не 93-94тBYN как я уже губу раскатал. Вот тут то меня и бомбануло. Каждый раз приходишь на консультации и узнаёшь новое. И сегодня сообщили такую инфу. При кредитовании применяют либо СР+1 либо СВ+1. Переход на один либо на другой вариант он как бы на словах и в договоре не отражается. Вот прокредитуйся под 9+1 с 20.11 и радуйся пока экономика не ляснет а потом слова останутся словами и затянем поясок под 36+1. Но и если оформить СВ+1 то переход на СР будет уже....внимание СР +3.6%!!! Вот тебе и Мясникова 32.

    Проверьте еще раз, на какую дату Вам посчитали, автоматом программа выставляет прошлый месяц, если консультант не в теме, то просто распечатал, что установлено по дефолту. На Мясникова рассматривают только по тем данным, что посчитали в отделении. Если у Вас там стоит октябрь, то все правльно посчитали. Октябрь - минимальный срок, с марта 2018 ровно 19 мес, процентов там пару мес войдет, то есть голый вклад. Хотите все проценты - скорее всего декабрь будет.
    Ну и да, про СМР не забывайте, навскидку будет у вас около 1,25, а скорое больше потому что у меня нет СМР за последние месяцы.
    Ну и в любом случае не забывайте, что больше 75% стоимости квартиры не дадут. Мне в итоге дали меньше на 4 тыс именно из-за этого, пришлось потреб кредитом добирать.

  • proffery Junior Member
    офлайн
    proffery Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #448641

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 8 ноября 2019 14:46
    MitoZ:

    proffery:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, открыт вклад по ссс на 50000

    если меня память не подводит, то в договоре вы указываете "предполагаемую" сумму вклада (надо свой перечитать чтоль будет), а не желаемую сумму кредита
    так что через 19 месяцев вы максимум на что сможете претендовать - это, грубо говоря, 12,5к * 3 кредита + ваши 12,5 + набежавшие проценты по вкладу.

    Спасибо. Это я понимаю, а что с теми деньгами которые ложились в течении года, и проценты по ним, они не будут учитываться при подсчёте суммы кредита, но воспользоваться ими я же смогу? Ну например перевести продавцу или просто снять?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 8 ноября 2019 15:21
    proffery:

    MitoZ:

    proffery:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, открыт вклад по ссс на 50000

    если меня память не подводит, то в договоре вы указываете "предполагаемую" сумму вклада (надо свой перечитать чтоль будет), а не желаемую сумму кредита
    так что через 19 месяцев вы максимум на что сможете претендовать - это, грубо говоря, 12,5к * 3 кредита + ваши 12,5 + набежавшие проценты по вкладу.

    Спасибо. Это я понимаю, а что с теми деньгами которые ложились в течении года, и проценты по ним, они не будут учитываться при подсчёте суммы кредита, но воспользоваться ими я же смогу? Ну например перевести продавцу или просто снять?

    "Просто снять" нельзя никакую сумму, за это сразу выбывание из программы.

  • bogdanky Junior Member
    офлайн
    bogdanky Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #607243

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 ноября 2019 16:25
    ESG:

    bogdanky:

    Помните на стр.115 от 11.01.2019 Женя описывал как он кредитовался по ссс и он описывал что калькулятор посчитал 65 консультант 62 а кредита дали только 60.6т$. Ровно такая же история. В марте 2018 положил 27тыщ BYN вчера подбили капитализацию 31407 руб. И вот сегодня мне сообщили что не 31тыщу умножат на 3 а именно 27!!!! + СВ (10%) за период 19 мес. Получу кредита всего 89 + мои 31 а не 93-94тBYN как я уже губу раскатал. Вот тут то меня и бомбануло. Каждый раз приходишь на консультации и узнаёшь новое. И сегодня сообщили такую инфу. При кредитовании применяют либо СР+1 либо СВ+1. Переход на один либо на другой вариант он как бы на словах и в договоре не отражается. Вот прокредитуйся под 9+1 с 20.11 и радуйся пока экономика не ляснет а потом слова останутся словами и затянем поясок под 36+1. Но и если оформить СВ+1 то переход на СР будет уже....внимание СР +3.6%!!! Вот тебе и Мясникова 32.

    Проверьте еще раз, на какую дату Вам посчитали, автоматом программа выставляет прошлый месяц, если консультант не в теме, то просто распечатал, что установлено по дефолту. На Мясникова рассматривают только по тем данным, что посчитали в отделении. Если у Вас там стоит октябрь, то все правльно посчитали. Октябрь - минимальный срок, с марта 2018 ровно 19 мес, процентов там пару мес войдет, то есть голый вклад. Хотите все проценты - скорее всего декабрь будет.
    Ну и да, про СМР не забывайте, навскидку будет у вас около 1,25, а скорое больше потому что у меня нет СМР за последние месяцы.
    Ну и в любом случае не забывайте, что больше 75% стоимости квартиры не дадут. Мне в итоге дали меньше на 4 тыс именно из-за этого, пришлось потреб кредитом добирать.

    Ох уж эти 4 тыщи.......будущим кредитополучателям ссс можно рассматривать их как понижающий коэф. Консультанты говорят получишь кредита 85, а ты такой в уме сразу ага ща -4. на руки будет по факту 81....и т.д.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 8 ноября 2019 18:20
    bogdanky:

    ESG:

    bogdanky:

    Помните на стр.115 от 11.01.2019 Женя описывал как он кредитовался по ссс и он описывал что калькулятор посчитал 65 консультант 62 а кредита дали только 60.6т$. Ровно такая же история. В марте 2018 положил 27тыщ BYN вчера подбили капитализацию 31407 руб. И вот сегодня мне сообщили что не 31тыщу умножат на 3 а именно 27!!!! + СВ (10%) за период 19 мес. Получу кредита всего 89 + мои 31 а не 93-94тBYN как я уже губу раскатал. Вот тут то меня и бомбануло. Каждый раз приходишь на консультации и узнаёшь новое. И сегодня сообщили такую инфу. При кредитовании применяют либо СР+1 либо СВ+1. Переход на один либо на другой вариант он как бы на словах и в договоре не отражается. Вот прокредитуйся под 9+1 с 20.11 и радуйся пока экономика не ляснет а потом слова останутся словами и затянем поясок под 36+1. Но и если оформить СВ+1 то переход на СР будет уже....внимание СР +3.6%!!! Вот тебе и Мясникова 32.

    Проверьте еще раз, на какую дату Вам посчитали, автоматом программа выставляет прошлый месяц, если консультант не в теме, то просто распечатал, что установлено по дефолту. На Мясникова рассматривают только по тем данным, что посчитали в отделении. Если у Вас там стоит октябрь, то все правльно посчитали. Октябрь - минимальный срок, с марта 2018 ровно 19 мес, процентов там пару мес войдет, то есть голый вклад. Хотите все проценты - скорее всего декабрь будет.
    Ну и да, про СМР не забывайте, навскидку будет у вас около 1,25, а скорое больше потому что у меня нет СМР за последние месяцы.
    Ну и в любом случае не забывайте, что больше 75% стоимости квартиры не дадут. Мне в итоге дали меньше на 4 тыс именно из-за этого, пришлось потреб кредитом добирать.

    Ох уж эти 4 тыщи.......будущим кредитополучателям ссс можно рассматривать их как понижающий коэф. Консультанты говорят получишь кредита 85, а ты такой в уме сразу ага ща -4. на руки будет по факту 81....и т.д.

    Да ничего не надо прикидывать в уме, просто выпишите какие условия не выполняются у вас и все. Скорее всего, просто не вылежали проценты, надо подождать месяц другой и все. Попросите расчет с разными месяцами если сами не можете посчитать (что не сложно) и не додумывайте.

  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 10 ноября 2019 15:00 Редактировалось Aljga, 1 раз.
    bogdanky:

    . Но и если оформить СВ+1 то переход на СР будет уже....внимание СР +3.6%!!! Вот тебе и Мясникова 32.

    Вот про это я не поняла? Что вы имеете в виду? Т. е. если сразу при кридитовании не написать заявление на средневзвешенную, то она будет отличаться, от той, пока беньги были на вкладе?

  • TeleVisor Senior Member
    офлайн
    TeleVisor Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #453584

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 10 ноября 2019 19:13 Редактировалось TeleVisor, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 ноября 2019 15:44)
    Основание: 3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

    +375-29-931-60-73 (Velcom, Viber, Telegram, WhatsApp) ; +375-29-875-79-34 (MTС); +375-25-715-37-20 (Life).
  • 2219492 Neophyte Poster
    офлайн
    2219492 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2219492

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 ноября 2019 11:21

    Может кто знает индекс смр за октябрь 2019. В консультанте и бизнес-инфо ещё нет, а в платных сервиса уже есть номер и дата постановления МАиС, но вложения не открыть. Завтра подаюсь на кредит, а индекса нет((((

  • proffery Junior Member
    офлайн
    proffery Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #448641

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 ноября 2019 12:35

    Народ, помогите разобраться в ССС, в филиале где открывал вклад (Гомель) не могу найти человека который бы ответил на вопросы. Вот исходные данные: вклад был открыт 29,05,18г. с расчетом через 19 месяцев, 29,12,19г. получить 37500р. кредитных денег, 12500р. было внесено в день открытия вклада. Заявленная сумма 50000 (12500+37500). В момент открытия вклада нюанс что каждый рубль должен пролежать 18,5 месяцев как то не упомянули и я исправно пополнял вклад весь следующий год после открытия по мере возможности))). На днях сходил туда дабы понять как мне действовать дальше т.к. скоро подходит 19мес. Сотрудники банка в один голос утверждают что т.к. последний платеж был в октябре месяце этого года то жди, парень еще 19 месяцев и ничего сделать нельзя, "других вариантов программа не выдает"))).
    Вот вопрос: Они правы и мне ничего не остается как ждать своего кредита еще 19 мес? Или может мне подойти после 29,12,19, после того как первый взнос 12500р. отлежит 19 месяцев и программа ВЫДАСТ что-нибудь)))???

  • 2219492 Neophyte Poster
    офлайн
    2219492 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2219492

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 ноября 2019 12:43

    Вот вопрос: Они правы и мне ничего не остается как ждать своего кредита еще 19 мес? Или может мне подойти после 29,12,19, после того как первый взнос 12500р. отлежит 19 месяцев и программа ВЫДАСТ что-нибудь)))??? Идите в намеченный срок, просто у Вас не все деньги полезно отработаю, но кредит Вы получите и не только свои 37500, а ещё проценты с работают и индекс смр

  • proffery Junior Member
    офлайн
    proffery Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #448641

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 ноября 2019 13:23 Редактировалось proffery, 2 раз(а).
    2219492:

    Вот вопрос: Они правы и мне ничего не остается как ждать своего кредита еще 19 мес? Или может мне подойти после 29,12,19, после того как первый взнос 12500р. отлежит 19 месяцев и программа ВЫДАСТ что-нибудь)))???

    Идите в намеченный срок, просто у Вас не все деньги полезно отработаю, но кредит Вы получите и не только свои 37500, а ещё проценты с работают и индекс смр

    спасибо