Ответить
  • Dainer Member
    офлайн
    Dainer Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1677618

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 14 апреля 2019 19:41

    есть ли те, кто уже погасил все платежи по ССС.
    ПОжалуйста, отзовитесь - есть пару вопросов

  • tor9980 Junior Member
    офлайн
    tor9980 Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1051732

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 апреля 2019 16:58

    Добрый день. Поделитесь,пжл, формулировкой расчётов с продавцом в основном договоре. А то не пойму надо ли прописывать в основном договоре конкретно все суммы (депозит, кредит, оставшуюся часть собственных)
    СПБ

  • Dainer Member
    офлайн
    Dainer Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1677618

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 15 апреля 2019 22:12
    tor9980:

    Добрый день. Поделитесь,пжл, формулировкой расчётов с продавцом в основном договоре. А то не пойму надо ли прописывать в основном договоре конкретно все суммы (депозит, кредит, оставшуюся часть собственных)
    СПБ

    нет.
    пишите стоимость квартиры 1000 рублей будет передана продавцу до 01.05.2019. Часть денежных средств в размере 70 руб будет передана продавцу наличными до 10.04.2019, оставшаяся часть (930 рублей) будет перечислена продавцу на счет № (полностью!!!) до 01.05.2019.
    И пока продавец не получит все 1000 руб он все равно не подпишет передаточный акт, без которого вам в БТИ не дадут св-во о регистрации на ваше имя

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 17 апреля 2019 11:22

    Привет всем! Есть пару вопросов по условиям, подскажите кто знает:
    Изначально открыл вклад с суммой 25% от желаемого кредита, сберегательный => сберегательный этап 19 мес.
    Вопросы:
    1. Процент по вкладу перестанет капать по окончанию сберегательного этапа??, или начисляется пока не возьмешь кредит?(пару страниц назад проскакивало что-то такое)
    2. По окончанию сберегательного этапа: я могу не спеша искать варианты и как найду — сразу можно идти в кредитный отдел, просить кредит?
    3. По окончанию сберегательного этапа: если появится вариант со стройкой у моего близкого родственника - я могу передарить ему вклад, и он может сразу идти в кредитный отдел, просить кредит?

    Думаю ответы на эти вопросы будут полезны и другим ченам форума, спасибо!

  • smena78 Member
    офлайн
    smena78 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #376189

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 17 апреля 2019 15:40

    Добрый день. Всем участникам системы стройсбережений. Подскажите есть среди нас такие, которым разрешали платить только проценты по основному долгу. После рождения ребенка. В офисе на Мясникова было высказано одним сотрудником так, а вторым совершенно иначе???

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 18 апреля 2019 11:43
    smena78:

    Добрый день. Всем участникам системы стройсбережений. Подскажите есть среди нас такие, которым разрешали платить только проценты по основному долгу. После рождения ребенка. В офисе на Мясникова было высказано одним сотрудником так, а вторым совершенно иначе???

    Мне ответили, что отсрочка дается толкьо по льготным кредитам, а ССС выдается из ресурсов банка. Поскольку декрета мне оставалось меньше полугода, я не стала глубоко копать и выяснять правда ли это.

  • 2197852 Neophyte Poster
    офлайн
    2197852 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2197852

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 апреля 2019 13:06
    in.marv:

    Привет всем! Есть пару вопросов по условиям, подскажите кто знает:
    Изначально открыл вклад с суммой 25% от желаемого кредита, сберегательный => сберегательный этап 19 мес.
    Вопросы:
    1. Процент по вкладу перестанет капать по окончанию сберегательного этапа??, или начисляется пока не возьмешь кредит?(пару страниц назад проскакивало что-то такое)
    2. По окончанию сберегательного этапа: я могу не спеша искать варианты и как найду — сразу можно идти в кредитный отдел, просить кредит?
    3. По окончанию сберегательного этапа: если появится вариант со стройкой у моего близкого родственника - я могу передарить ему вклад, и он может сразу идти в кредитный отдел, просить кредит?

    Думаю ответы на эти вопросы будут полезны и другим ченам форума, спасибо!

    Добрый день. Проценты по вкладу продолжают начисляться и после окончания сберегательного этапа. При поиске недвижимости помните, что у вас есть в запасе только 1 год. Если в течении года с момента окончания сберегательного этапа вы не обратились в банк за получением кредита, то вы выбываете из программы стройсбережений. А так да, нашли подходящий вариант - оформляете сделку и идете в банк за кредитом. Уступать вклад другому лицу мне не приходилось, поэтому тут ничего сказать не могу.

  • FartNick Member
    офлайн
    FartNick Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #257339

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 18 апреля 2019 13:20 Редактировалось FartNick, 1 раз.
    2197852:

    in.marv:

    Привет всем! Есть пару вопросов по условиям, подскажите кто знает:
    Изначально открыл вклад с суммой 25% от желаемого кредита, сберегательный => сберегательный этап 19 мес.
    Вопросы:
    1. Процент по вкладу перестанет капать по окончанию сберегательного этапа??, или начисляется пока не возьмешь кредит?(пару страниц назад проскакивало что-то такое)
    2. По окончанию сберегательного этапа: я могу не спеша искать варианты и как найду — сразу можно идти в кредитный отдел, просить кредит?
    3. По окончанию сберегательного этапа: если появится вариант со стройкой у моего близкого родственника - я могу передарить ему вклад, и он может сразу идти в кредитный отдел, просить кредит?

    Думаю ответы на эти вопросы будут полезны и другим ченам форума, спасибо!

    Добрый день. Проценты по вкладу продолжают начисляться и после окончания сберегательного этапа. При поиске недвижимости помните, что у вас есть в запасе только 1 год. Если в течении года с момента окончания сберегательного этапа вы не обратились в банк за получением кредита, то вы выбываете из программы стройсбережений. А так да, нашли подходящий вариант - оформляете сделку и идете в банк за кредитом. Уступать вклад другому лицу мне не приходилось, поэтому тут ничего сказать не могу.

    Касаемо передаривания - можете уступать близкому родственнику в его пользу

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 18 апреля 2019 15:43

    2197852, спасибо за ответ!

    2197852:

    Если в течении года с момента окончания сберегательного этапа вы не обратились в банк за получением кредита, то вы выбываете из программы стройсбережений.

    хмм, те. выход из этого- только продление сберегательного периода?После его окончания нет вариантов?

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 18 апреля 2019 17:20
    in.marv:

    2197852, спасибо за ответ!

    2197852:

    Если в течении года с момента окончания сберегательного этапа вы не обратились в банк за получением кредита, то вы выбываете из программы стройсбережений.

    хмм, те. выход из этого- только продление сберегательного периода?После его окончания нет вариантов?

    да, допсоглашение о новых сроках и, если надо, новой сумме

  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 20 апреля 2019 11:09
    siarhei_aliaksandrovich:

    Рассматриваю систему строительных сбережений и кооператив Жилищный баланс. Кто-то может сравнить хоть немного эти два варианта приобретения жилья?

    первый - это весьма удобный и выгодный кредит от государственного банка.
    от второго за версту веет пирамидой. но я, если что, ничего не утверждаю ;)

    peace, brothers!
  • S.marina Neophyte Poster
    офлайн
    S.marina Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2315251

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 апреля 2019 11:55

    Добрый день, подскажите. Вклад открывала в минском отделении, квартиру покупаю в районе. В какой офис обращаться (на мясникова 32?) и нужны ли дополнительные телодвижения при оформлении?

  • 2485327 Junior Member
    офлайн
    2485327 Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2485327

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 апреля 2019 15:31

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кредитуют только на покупку новостроек или и вторички? Спасибо.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 21 апреля 2019 00:06
    2485327:

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кредитуют только на покупку новостроек или и вторички? Спасибо.

    и вторички... в принципе любой недвиги, но, под конец года обычно "залатой запас у пана" кончается и кредиты выдают только под новье

  • ЫзЫмут Junior Member
    офлайн
    ЫзЫмут Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #515968

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 апреля 2019 10:26
    S.marina:

    Добрый день, подскажите. Вклад открывала в минском отделении, квартиру покупаю в районе. В какой офис обращаться (на мясникова 32?) и нужны ли дополнительные телодвижения при оформлении?

    В отдел ипотечного кредитования по месту регистрации участника либо по месту строительства (приобретения) жилого помещения.
    В Ваше случае по желанию: или на Мясникова 32, или на Карбышева 13к2.

    Телодвижения все стандартные.

    PS Я бы смотрел, как далеко отделение, где открывали вклад, от места подачи документов на кредит (если вдруг придётся метнуться).

  • S.marina Neophyte Poster
    офлайн
    S.marina Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2315251

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 апреля 2019 16:19

    ЫзЫмут. Спасибо, так и сделаю)!)

  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 22 апреля 2019 16:48

    Добрый день всем!
    Открывал вклад в конце ноября, жду так сказать...
    Тут выяснился один момент- т.к. мы стоим на очереди нуждающихся, оказывается, что имеем возможность получить налоговый вычет, когда будем брать кредит. Но есть один момент, не понятный для меня, а именно: вклад я открывал на себя, а заявитель на очередь- супруга, и тут я не могу понять, если кредит я буду брать на себя, могу ли я брать вычет на себя? мы же стоим семьей из трех человек на очереди или же право на вычет имеет только супруга? и в таком случае- мне будет необходимо уступать ей вклад.
    Может кто нибудь сталкивался с таким вопросом?

  • ЫзЫмут Junior Member
    офлайн
    ЫзЫмут Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #515968

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 апреля 2019 19:23

    Mak-tokha, если стоите семьёй, то можете получить налоговый вычет на каждого члена семьи (закажете нужное количество справок в "одном окне";).

  • mer123 Junior Member
    офлайн
    mer123 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #565986

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 апреля 2019 12:10

    все верно. и еще один момент - вычет будет выплачиваться на фактически затраченные средства согласно вашему договору купли -продажи. то есть на : 1)депозитные средства; 2) на вашу доплату (например наличными, если не хватит кредита); 3) за каждый взнос по кредиту (основной долг плюс проценты, в том числе первые 18 месяцев просто проценты).

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 23 апреля 2019 15:38
    mer123:

    все верно. и еще один момент - вычет будет выплачиваться на фактически затраченные средства согласно вашему договору купли -продажи. то есть на : 1)депозитные средства; 2) на вашу доплату (например наличными, если не хватит кредита); 3) за каждый взнос по кредиту (основной долг плюс проценты, в том числе первые 18 месяцев просто проценты).

    Добавлю - еще и на все доходы)