Ответить
  • ЫзЫмут Junior Member
    офлайн
    ЫзЫмут Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #515968

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 апреля 2019 12:22

    Средневзвешенную можно. Индекс СМР применяли, читайте страничку/две выше по форуму.

  • rakus Junior Member
    офлайн
    rakus Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #612229

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 апреля 2019 12:31
    ЫзЫмут:

    Средневзвешенную можно. Индекс СМР применяли, читайте страничку/две выше по форуму.

    Где написано, что можно? В договоре на открытие счета, только ставка РЕ +1, интересовалась про кредитный договор, ответили, что тоже прописано только ставка РЕ +1, у кого нибудь есть еще информация?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Индексы СМР перемножаются между собой за период со дня открытия счета и умножается на сумму предполагаемого кредита, верно?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 10 апреля 2019 13:09
    rakus:

    ЫзЫмут:

    Средневзвешенную можно. Индекс СМР применяли, читайте страничку/две выше по форуму.

    Где написано, что можно? В договоре на открытие счета, только ставка РЕ +1, интересовалась про кредитный договор, ответили, что тоже прописано только ставка РЕ +1, у кого нибудь есть еще информация?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Индексы СМР перемножаются между собой за период со дня открытия счета и умножается на сумму предполагаемого кредита, верно?

    Вообще, при заключении договора ССС спрашивают на выбор. При кредитном - второй раз.
    Да, СМР перемножают тупо.

  • rakus Junior Member
    офлайн
    rakus Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #612229

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 апреля 2019 14:12
    ESG:

    rakus:

    ЫзЫмут:

    Средневзвешенную можно. Индекс СМР применяли, читайте страничку/две выше по форуму.

    Где написано, что можно? В договоре на открытие счета, только ставка РЕ +1, интересовалась про кредитный договор, ответили, что тоже прописано только ставка РЕ +1, у кого нибудь есть еще информация?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Индексы СМР перемножаются между собой за период со дня открытия счета и умножается на сумму предполагаемого кредита, верно?

    Вообще, при заключении договора ССС спрашивают на выбор. При кредитном - второй раз.
    Да, СМР перемножают тупо.

    Меня не спрашивали, в договоре прописано ставка Ре + 1

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 10 апреля 2019 14:41
    rakus:

    ESG:

    rakus:

    ЫзЫмут:

    Средневзвешенную можно. Индекс СМР применяли, читайте страничку/две выше по форуму.

    Где написано, что можно? В договоре на открытие счета, только ставка РЕ +1, интересовалась про кредитный договор, ответили, что тоже прописано только ставка РЕ +1, у кого нибудь есть еще информация?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Индексы СМР перемножаются между собой за период со дня открытия счета и умножается на сумму предполагаемого кредита, верно?

    Вообще, при заключении договора ССС спрашивают на выбор. При кредитном - второй раз.
    Да, СМР перемножают тупо.

    Меня не спрашивали, в договоре прописано ставка Ре + 1

    А Вы сами спрашивали можно ли? И в каком именно из договоров?

  • rakus Junior Member
    офлайн
    rakus Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #612229

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 апреля 2019 16:56
    ESG:

    rakus:

    ESG:

    rakus:

    ЫзЫмут:

    Средневзвешенную можно. Индекс СМР применяли, читайте страничку/две выше по форуму.

    Где написано, что можно? В договоре на открытие счета, только ставка РЕ +1, интересовалась про кредитный договор, ответили, что тоже прописано только ставка РЕ +1, у кого нибудь есть еще информация?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Индексы СМР перемножаются между собой за период со дня открытия счета и умножается на сумму предполагаемого кредита, верно?

    Вообще, при заключении договора ССС спрашивают на выбор. При кредитном - второй раз.
    Да, СМР перемножают тупо.

    Меня не спрашивали, в договоре прописано ставка Ре + 1

    А Вы сами спрашивали можно ли? И в каком именно из договоров? Спрашивала, говорили можно. В договоре на вклад. Спрашивала у пользователя форума про договор на кредит, ответили, что в договоре про средневзвешенную ничего нет

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 10 апреля 2019 17:03

    Теперь понятно. Это я и писала. В кредитном договоре не прописана возможность перехода на средневзвешенную с СР+1, но если при заключении она выбрана, то порядок расчета прописывается, естественно.

  • eroshka85 Junior Member
    офлайн
    eroshka85 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #271252

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 апреля 2019 17:24

    Может кто выбирал и расскажет, как банк её рассчитывает, ибо мои расчёты с их величиной не сходятся.

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 10 апреля 2019 19:40 Редактировалось 1951811, 2 раз(а).

    До настоящего времени действовала норма, согласно которой стоимость жилого помещения в договорах долевого строительства прописывалась в белорусских рублях с привязкой к доллару США. Новым указом № 473 такая возможность исключена. Правда, эта норма распространяется только на дома, разрешительная документация по которым получена после вступления в силу нового указа. И итоговая стоимость может быть увеличена только если увеличивался СМР.

  • S.marina Neophyte Poster
    офлайн
    S.marina Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2315251

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 апреля 2019 13:59

    Как банк считает, мне на Мясникова 32 не сказали. Я считаю так:
    СРЕД. СТ. = СР (Х') * (количество дней вклада со СР = Х' /555) + СР (Х'' ) * (количество дней вклада со СР = Х'' /555) +......
    Если не понятно, пишите когда открыли вклад. Подсчитаю)))

  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    655

    11 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 11 апреля 2019 16:40

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 апреля 2019 22:31)
    Основание: 3.5.16

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 11 апреля 2019 19:33
    S.marina:

    Как банк считает, мне на Мясникова 32 не сказали. Я считаю так:
    СРЕД. СТ. = СР (Х') * (количество дней вклада со СР = Х' /555) + СР (Х'' ) * (количество дней вклада со СР = Х'' /555) +......
    Если не понятно, пишите когда открыли вклад. Подсчитаю)))

    Не поняла, а что такое 555?

  • S.marina Neophyte Poster
    офлайн
    S.marina Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2315251

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 апреля 2019 07:21

    555 - длительность вклада (18,5 мес *30). Если вклад на 3 года, то 36*30=1080.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 12 апреля 2019 10:38
    S.marina:

    555 - длительность вклада (18,5 мес *30). Если вклад на 3 года, то 36*30=1080.

    ааа, ясно, а я подумала какая-то константа мне не ведомая.

  • shlapkoff Junior Member
    офлайн
    shlapkoff Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #484441

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 апреля 2019 14:20 Редактировалось shlapkoff, 1 раз.

    Привет всем, после консультации со специалистом возникли некоторые вопросы:

    1) Планирую в течении двух лет с момента открытия равномерными платежами пополнять счет, чтобы в итоге получить на счете 25-30% от суммы кредита. Какой план накопления выбрать в этом случае? Могу ли я при выборе плана накопления №1 пополнять счет в течении двух лет? В таком случае с какого момента я имею возможность получить кредит на строительство? Что такое "Нормативный показатель среднего срока хранения сберегаемого рубля"?

    2) Сейчас самая низкая ставка рефинансирования за всю историю нашей страны. Имеет ли смысл выбрать средневзвешенную ставку за период накопления при получении кредита? Может ли банк изменять ставку в большую сторону?

    UPD: ответы на свои вопросы получил, прочитав ветку.

  • 1206200 Junior Member
    офлайн
    1206200 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1206200

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 апреля 2019 22:27

    Рассматриваю систему строительных сбережений и кооператив Жилищный баланс. Кто-то может сравнить хоть немного эти два варианта приобретения жилья?

  • ЫзЫмут Junior Member
    офлайн
    ЫзЫмут Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #515968

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 13 апреля 2019 10:18

    siarhei_aliaksandrovich, по ССС жильё Ваше, по кооперативу - кооператива. По ССС чётко знаешь, за что платишь в месяц, по кооперативу - есть доп.платежи.

  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1032

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 13 апреля 2019 16:48
    siarhei_aliaksandrovich:

    Рассматриваю систему строительных сбережений и кооператив Жилищный баланс. Кто-то может сравнить хоть немного эти два варианта приобретения жилья?

    Тут главное пожалуй именно право собственности. Ведь в любой момент могут наши законодатели что либо отрегулировать так , что хоть стой хоть падай. Сегодня можно собирать взносы, а завтра организация за рамками законодательства и должна быть ликвидирована с распродажей имущества... Плюс все таки какой то нездоровый способ маркетинга у них, приходите к нам все объясним.

    люблю правила....
  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 13 апреля 2019 17:20

    А что такое Жилищный баланс? Это не та пирамида, где типа ты вносишь, за это покупают тем кто внес раньше и так далее?

  • Mana77 Neophyte Poster
    офлайн
    Mana77 Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2224239

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 апреля 2019 20:13

    Почитала сайт этого кооператива. По-моему, что-то хитрое там мутят - все приобретённые квартиры в кооперативной собственности. Так поняла, что там частной собственностью и не пахнет. Если кому-то адреналина в жизни не хватает - там будет его в избытке.