Ответить
  • Proks Senior Member
    офлайн
    Proks Senior Member

    1422

    14 лет на сайте
    пользователь #249326

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 18 июля 2018 23:04 Редактировалось Proks, 1 раз.

    Дел

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 19 июля 2018 10:04 Редактировалось ESG, 1 раз.
    Proks:

    Дано: вклад на 36 мес. На сегодня 10 мес. до окончания. Сумму вносить буду частям в течение этого месяца.
    Правильно ли я понял расчет будет таков
    10/18.5*3=1.62. То есть в конце срока я могу рассчитывать на сумму кредита равную сумме всем вносимым в этот месяц деньгам * на 1.62 ?.

    Нет, надо считать на каждый взнос коэффициент. "Частями" - это слишком размытое понятие. Сколько при открытии внесли, сколкьо сейчас? тут буквально лишний рубль последнего взноса может все поменять.

    eroshka85:

    ESG:

    eroshka85:

    Влияет положительно. Этот коэффициент складывается больше 1 и на него умножаю Вашу сумма кредита, т. е. денежек дают на пару процентов больше.

    Вообще-то, коэффициент перемножается. И может быть меньше единицы. Но учитывать его - дело добровольное. Мне повезло, у меня вышел 1.14, сейчас вроде меньше 1 выходит в последние полгода, но 100% не скажу.

    ПеремножаЮтся коэффициенты с месяца вклада и до месяца кредитования. Среди них (а их не менее 19) проскакивает и меньше 1, но в итоге перемножения почти всегда больше 1. В любом случае, прежде, чем писать заявление на применение этого индекса можно узнать его величину и понять, стоит ли его применять

    Ну если в такой формулировке, то да. Насчет "но в итоге перемножения почти всегда больше 1" - ну хз, я выше скидывала пример таблички с коэфф, может Вы в курсе, нам какой из них нужен? Тогда можно прикинуть. Я свои узнавала в отделе кредитования, но, во-первых, они говорят "итого", то есть конечный коэфф на конкретную дату, во-вторых, ну не бегать же к ним узнавать постоянно коэфф, если можно самим их найти. Но от разнообразия у меня в глазах рябит.

  • eroshka85 Junior Member
    офлайн
    eroshka85 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #271252

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 19 июля 2018 20:44 Редактировалось eroshka85, 1 раз.

    Мне в банке дали эти коэффициенты. Ни один из них я в таблицах МАиС не нашла.

  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1032

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 20 июля 2018 10:22
    eroshka85:

    Ни один из них я в таблицах МАиС не нашла.

    Плохо искали. Приложение 4. Средний по республике.

    люблю правила....
  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 20 июля 2018 13:00

    Ну особой погоды такой коэфф не сделает... Пару процентов даст, в лучшем случае

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 20 июля 2018 15:24

    ESG, это инфляция стоимости строительства. Понятно что зависит от общей инфляции в стране. И понятно что сейчас она рекордно низка. И понятно что например при девальвации она улетит в космос.
    В общем зная что это , легко понять нужно ли вам это

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 20 июля 2018 16:24
    Ivan Igorevich:

    ESG, это инфляция стоимости строительства. Понятно что зависит от общей инфляции в стране. И понятно что сейчас она рекордно низка. И понятно что например при девальвации она улетит в космос.
    В общем зная что это , легко понять нужно ли вам это

    Да понимаю я это, я в комментировала этот момент исключительно в рамках влияния СМР на текущий момент. В идеале, конечно, было бы неплохо поиметь такой скачок где-то посреди сберегательного срока, а к концу чтобы снова все улеглось :)

  • SKIW Member
    офлайн
    SKIW Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #245331

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 июля 2018 19:10

    Какой смысл сейчас выкупать вклады??
    11% по стройсбережением с заморозкой денег на 19 месяцев и при чём в белке,
    И 13% просто взять кредит без заморозки и рисков.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 23 июля 2018 11:31
    SKIW:

    Какой смысл сейчас выкупать вклады??
    11% по стройсбережением с заморозкой денег на 19 месяцев и при чём в белке,
    И 13% просто взять кредит без заморозки и рисков.

    В калькулятор Беларусбанка зайдите и вопросы отпадут. Дело не в ставке, а в том, как ее считать

  • Proks Senior Member
    офлайн
    Proks Senior Member

    1422

    14 лет на сайте
    пользователь #249326

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 23 июля 2018 16:23 Редактировалось Proks, 1 раз.

    дел

  • SKIW Member
    офлайн
    SKIW Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #245331

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 24 июля 2018 10:42
    ESG:

    SKIW:

    Какой смысл сейчас выкупать вклады??
    11% по стройсбережением с заморозкой денег на 19 месяцев и при чём в белке,
    И 13% просто взять кредит без заморозки и рисков.

    В калькулятор Беларусбанка зайдите и вопросы отпадут. Дело не в ставке, а в том, как ее считать

    Так я про то, что сумма "выкупа" нивелирует разность % и расчётов-платежей по этим двум кредитам

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 24 июля 2018 12:59
    SKIW:

    ESG:

    SKIW:

    Какой смысл сейчас выкупать вклады??
    11% по стройсбережением с заморозкой денег на 19 месяцев и при чём в белке,
    И 13% просто взять кредит без заморозки и рисков.

    В калькулятор Беларусбанка зайдите и вопросы отпадут. Дело не в ставке, а в том, как ее считать

    Так я про то, что сумма "выкупа" нивелирует разность % и расчётов-платежей по этим двум кредитам

    Вполне возможно, я не владею вопросом, кто сколько платит. Но если платить, тогда нет пункта "19 мес с заморозкой денег".

  • max-zubr Member
    офлайн
    max-zubr Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #850019

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 июля 2018 11:48

    купили квартиру по ссс .всем довольны были свои нюансы)
    такой вопрос ,жена беременна ,правда ли ,что на время декретного отпуска кредит замораживается (3 года)?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 26 июля 2018 11:53 Редактировалось ESG, 1 раз.
    max-zubr:

    купили квартиру по ссс .всем довольны были свои нюансы)
    такой вопрос ,жена беременна ,правда ли ,что на время декретного отпуска кредит замораживается (3 года)?

    Неправда, я тоже в декрете :) Но если, вдруг, что-то поменялось и правда, сделайте доброе дело, напишите сюда :)

  • S.marina Neophyte Poster
    офлайн
    S.marina Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2315251

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 июля 2018 10:12

    Добрый день. Подскажите кто в курсе. Как считают средневзвешенную ставку за период вклада ССС. Я предполагаю, что есть зависимость от количества дней которые продержалась та или иная ставка. В голову приходят примерно такие расчеты: 18,5 мес =555 дней. 14/555*11,5 + 120/555*11 + 120/555*10,5 +....... = 10.36.

  • bruy Member
    офлайн
    bruy Member

    276

    17 лет на сайте
    пользователь #80381

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 31 июля 2018 08:32

    S.marina, очень дельный вопрос. При открытии спрашивали какая ставка вам - средневзвешенная или СР. Был немного поставлен в тупик. Открывал под СР. В чем нужно было открывать на перспективу ? Может открыть на средневзвешенную ?
    Вопрос:
    1) пополняя сегодня вклад 31.08 будет ли считаться этот месяц в нормативный показатель ?
    2) Кредитование может быть осуществлятся не в месте открытия (в другом городе) ?

    Верю в светлое будущее Ждунов ©
  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 31 июля 2018 10:02
    bruy:

    S.marina, очень дельный вопрос. При открытии спрашивали какая ставка вам - средневзвешенная или СР. Был немного поставлен в тупик. Открывал под СР. В чем нужно было открывать на перспективу ? Может открыть на средневзвешенную ?
    Вопрос:
    1) пополняя сегодня вклад 31.08 будет ли считаться этот месяц в нормативный показатель ?
    2) Кредитование может быть осуществлятся не в месте открытия (в другом городе) ?

    Насчет средневзвешенной писала пару страниц назад: если выбираешь средневзвешенную потом менять нельзя, если ничего не указывать в договоре, то при кредитовании можно выбирать. Если зайдете на сайт и скачаете шаблон договора строительных сбережений, то там этот пункт курсивом и с комментарием внизу.
    1) имеет значение не день месяца, а день открытия вклада, так называемая контрольная точка. Но в контрольную точку происходит пересчет фактического показателя, а он, в свою очередь считается за фактические дни, а не помесячно.
    2) Производится перевод в другое отделение и все, можно буквально за пару дней до кредитования

  • bruy Member
    офлайн
    bruy Member

    276

    17 лет на сайте
    пользователь #80381

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 31 июля 2018 12:01

    3) При пополнении нужно обращаться к специалисту по ССС или можно сразу в кассу ? то есть без пересчета нормативного показателя (бумажка с расчетом) ?

    Верю в светлое будущее Ждунов ©
  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 31 июля 2018 12:20
    bruy:

    3) При пополнении нужно обращаться к специалисту по ССС или можно сразу в кассу ? то есть без пересчета нормативного показателя (бумажка с расчетом) ?

    я вообще через инет банкинг кидала всегда, когда деньги появлялись. Показатель потом будет считаться по факту, а пополняется как обычный депозит

  • valeron68014 Neophyte Poster
    офлайн
    valeron68014 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #885613

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 31 июля 2018 14:57
    ESG:

    bruy:

    S.marina, очень дельный вопрос. При открытии спрашивали какая ставка вам - средневзвешенная или СР. Был немного поставлен в тупик. Открывал под СР. В чем нужно было открывать на перспективу ? Может открыть на средневзвешенную ?
    Вопрос:
    1) пополняя сегодня вклад 31.08 будет ли считаться этот месяц в нормативный показатель ?
    2) Кредитование может быть осуществлятся не в месте открытия (в другом городе) ?

    Насчет средневзвешенной писала пару страниц назад: если выбираешь средневзвешенную потом менять нельзя, если ничего не указывать в договоре, то при кредитовании можно выбирать. Если зайдете на сайт и скачаете шаблон договора строительных сбережений, то там этот пункт курсивом и с комментарием внизу.
    1) имеет значение не день месяца, а день открытия вклада, так называемая контрольная точка. Но в контрольную точку происходит пересчет фактического показателя, а он, в свою очередь считается за фактические дни, а не помесячно.
    2) Производится перевод в другое отделение и все, можно буквально за пару дней до кредитования

    Консультировался по телефону по поводу того что в договоре вклада уже написано, что я якобы выбрал средневзвешенную СР, хотя я и не выбирал и меня никто не спрашивал. В общем убеждали, что это не играет роли, это типовой договор стандартный, и когда наступит период кредитования, тогда будет заключаться кредитный договор и и будет прописываться вариант кредитования, то есть даже если в договоре вклада прописан кредит под средневзвешенную ставку, то при кредитовании я могу выбрать плавающую СР. Поеду еще в отделение, где открывал вклад, хочу консультацию получить. Что-то меня это все смущает, чтобы не получилось при самом кредитовании резко узнать, что уже нельзя выбрать другой вариант