Ответить
  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 29 ноября 2021 10:47

    byb1ik, ну странный какой-то... Все расчеты в бел рублях и никак иначе

  • 3371890 Junior Member
    офлайн
    3371890 Junior Member

    31

    2 года на сайте
    пользователь #3371890

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 ноября 2021 13:13

    Добрый день подскажите пожалуйста если положить 20000 б.р на какую сумму примерно можно рассчитывать с учётом смр?

  • byb1ik Neophyte Poster
    офлайн
    byb1ik Neophyte Poster

    21

    2 года на сайте
    пользователь #3342863

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 ноября 2021 13:18 Редактировалось byb1ik, 2 раз(а).
    3371890:

    Добрый день подскажите пожалуйста если положить 20000 б.р на какую сумму примерно можно рассчитывать с учётом смр?

    Я открыл вклад 12.18 - через 3 недели закрытие вклада, за 3 года вложил 20к (равными долями по договору), процентами получил 3к, предварительно банк предлагал 60к (в 2018), но когда пришел в отдел пару недель назад, то сказали банк предоставит 66к, в кредитном отделе сказали что к 66к ориентировочно добавят 8к за СМР (если я правильно понимаю это так же индексация - как они ее называют), но точно посчитают когда все доки будут на руках.

  • 3371890 Junior Member
    офлайн
    3371890 Junior Member

    31

    2 года на сайте
    пользователь #3371890

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 ноября 2021 13:45

    Напишите потом как все пройдет у вас

  • Drang Member
    офлайн
    Drang Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #266411

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 29 ноября 2021 13:46
    byb1ik:

    добавят 8к за СМР

    что совсем мало насчитали, по моим прикидкам за этот срок смр 1,38, то есть должны добавить около 25к

  • byb1ik Neophyte Poster
    офлайн
    byb1ik Neophyte Poster

    21

    2 года на сайте
    пользователь #3342863

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 ноября 2021 16:39
    Drang:

    byb1ik:

    добавят 8к за СМР

    что совсем мало насчитали, по моим прикидкам за этот срок смр 1,38, то есть должны добавить около 25к

    у меня так же это не сходится, но мне "сходу" говорили - может в этом дело

    3371890:

    Напишите потом как все пройдет у вас

    ок

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 29 ноября 2021 17:16

    byb1ik, по моим подсчетам СМР 1,39, то есть с его учетом кредит увеличится +/- на 25155. Я тут процентов половину брала в расчет, так как вносили равными долями они не все учтуться при рассчете кредита, а более точно уже считать надо. Ну уж точно не 8 тыс

  • byb1ik Neophyte Poster
    офлайн
    byb1ik Neophyte Poster

    21

    2 года на сайте
    пользователь #3342863

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 ноября 2021 21:42
    ESG:

    byb1ik, по моим подсчетам СМР 1,39, то есть с его учетом кредит увеличится +/- на 25155. Я тут процентов половину брала в расчет, так как вносили равными долями они не все учтуться при рассчете кредита, а более точно уже считать надо. Ну уж точно не 8 тыс

    В 20 числах расскажу сколько в итоге получилось смр

  • Agent_Anastasiya Neophyte Poster
    офлайн
    Agent_Anastasiya Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #799380

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 ноября 2021 15:28

    Делюсь своей историей)) Вклад открывала в 22 ноября 2018 года, пополняла ежемесячно, но рекомендуемый график пополнения банком далеко не всегда соблюдала. К моменту окончания вкладного этапа насобиралось 20800 (это с учетом начисленных процентов и т.д.). Квартиру я начинала подыскивать где-то с середины сентября. Остановила свой выбор на Минск-мир. В начале ноября съездила в ипотечный офис на консультацию - мне насчитали кредит в размере 58000, предупредили, что перечисление кредитных денег будет в течение 30 дней с даты заключения кредитного договора. 10-го ноября 2021 заключила договор купли-продажи с Даной. В Дане без вопросов пошли на встречу и предусмотрели в договоре купли-продажи коридор для окончательного расчета почти до конца декабря. 23.11.2021 обратилась в ипотечный офис на мясникова, написала заявление на выдачу кредита. Кредит решила брать по залог приобретаемого объекта недвижимости и выбрала СВ СР+1 п.п. (и да, мне тоже сказали в банке, что если захочу перейти на СР будет уже +3п.п.). При подаче заявления мне пересчитали сумму кредита (с учетом индексации как у них это называется), - сказали, что могу рассчитывать на 74000. (Консультант на предварительной консультации не сказал ни слова ни про какую индексацию и т.д., поэтому уточняйте сами). Как итог: кредит одобрен на 60000 (больше сама решила не брать). Заявление я подала 23.11.20121, смс об одобрении кредита получила с самого утра 29.11.2021, в этот же день мне позвонили и пригласили на подписание кредитного договора на 01.12.21. И да, консультант в ипотечном офисе сказала, что вкладные деньги перечисляются застройщику в ближайший день после заключения кредитного договора, кредитные в течение месяца. Большой минус всего мероприятия в том, что Дана в договоре купли-продажи прописывает цену в евро - оплата в белках по курсу НБ РБ на день перечисления. И вот, смотря на растущий ежедневно курс евро, я (если выражаться прилично) немного расстраиваюсь :bazar: .

    Asia
  • ginger27.06 Member
    офлайн
    ginger27.06 Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #891568

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 30 ноября 2021 19:55

    Agent_Anastasiya, поздравляю с решением жилищного вопроса))
    Подскажите, я правильно поняла: у вас нет поручителей, только залог?

  • Agent_Anastasiya Neophyte Poster
    офлайн
    Agent_Anastasiya Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #799380

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 ноября 2021 20:58
    ginger27.06:

    Agent_Anastasiya, поздравляю с решением жилищного вопроса))
    Подскажите, я правильно поняла: у вас нет поручителей, только залог?

    Спасибо) да, вы все верно поняли

    Asia
  • byb1ik Neophyte Poster
    офлайн
    byb1ik Neophyte Poster

    21

    2 года на сайте
    пользователь #3342863

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 ноября 2021 21:22 Редактировалось byb1ik, 1 раз.

    Интересно, из каких соображений определяется банком поручительство или залог. Или выбор остается за кридитополучателем?!

  • Agent_Anastasiya Neophyte Poster
    офлайн
    Agent_Anastasiya Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #799380

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 ноября 2021 21:41 Редактировалось Agent_Anastasiya, 1 раз.
    byb1ik:

    Интересно, из каких соображений определяется банком поручительство или залог. Или выбор остается за кридитополучателем?!

    Выбирает не банк, а вы. Я пришла и сказала, что выбрала залог - никто слова не сказал. Но, я думаю, что возможен вариант, когда банк попросит вас обеспечить кредит поручительством, либо и залогом и поручительством, если будет сомневаться в вашей платежеспособности (банк, я думаю, учитывает и ваш доход, и ваш возраст, и кредитную историю при предоставлении кредита). Как по мне поручительство лучше, чем залог. Мной залог был выбран только ввиду отсутствия в близком окружении подходящих поручителей.

    Asia
  • byb1ik Neophyte Poster
    офлайн
    byb1ik Neophyte Poster

    21

    2 года на сайте
    пользователь #3342863

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 ноября 2021 22:45
    Agent_Anastasiya:

    byb1ik:

    Интересно, из каких соображений определяется банком поручительство или залог. Или выбор остается за кридитополучателем?!

    Выбирает не банк, а вы. Я пришла и сказала, что выбрала залог - никто слова не сказал. Но, я думаю, что возможен вариант, когда банк попросит вас обеспечить кредит поручительством, либо и залогом и поручительством, если будет сомневаться в вашей платежеспособности (банк, я думаю, учитывает и ваш доход, и ваш возраст, и кредитную историю при предоставлении кредита). Как по мне поручительство лучше, чем залог. Мной залог был выбран только ввиду отсутствия в близком окружении подходящих поручителей.

    Спасибо

  • ginger27.06 Member
    офлайн
    ginger27.06 Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #891568

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 30 ноября 2021 23:00

    Раньше было поручительство до 100 000 кредита, если больше сумма — залог + поручительство. Залог или поручительство на выбор — нововведение, кто-то из пользователей, оформлявших кредит летом, писал об этом, но на уровне слухов. Теперь мы получили подтверждение на практике. Думаю, многие будут рады этой новости. Agent_Anastasiya, еще раз спасибо за информацию.

  • Agent_Anastasiya Neophyte Poster
    офлайн
    Agent_Anastasiya Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #799380

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 ноября 2021 23:30
    ginger27.06:

    Раньше было поручительство до 100 000 кредита, если больше сумма — залог + поручительство. Залог или поручительство на выбор — нововведение, кто-то из пользователей, оформлявших кредит летом, писал об этом, но на уровне слухов. Теперь мы получили подтверждение на практике. Думаю, многие будут рады этой новости. Agent_Anastasiya, еще раз спасибо за информацию.

    Рада помочь) ещё дополню свою историю как деньги перечислят

    Asia
  • 1481258 Neophyte Poster
    офлайн
    1481258 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1481258

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 декабря 2021 10:15
    Agent_Anastasiya:

    ginger27.06:

    Раньше было поручительство до 100 000 кредита, если больше сумма — залог + поручительство. Залог или поручительство на выбор — нововведение, кто-то из пользователей, оформлявших кредит летом, писал об этом, но на уровне слухов. Теперь мы получили подтверждение на практике. Думаю, многие будут рады этой новости. Agent_Anastasiya, еще раз спасибо за информацию.

    Рада помочь) ещё дополню свою историю как деньги перечислят

    деньги могут переводить до последнего числа которое указано у вас в ДКП, в моём случаем было 3 недели, и деньги перевели в самый последний день, так что будьте готовы. и еще такой момент вам нужном самой звонить в банк и спрашивать перевели деньги или нет, банк вас никак не информирует по этому вопросу

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 1 декабря 2021 11:08

    Agent_Anastasiya, а Вы брали на строительство или готовое? Я вот смотрю на их стройку и как-то и хочется и стремно...

  • 3237164 Neophyte Poster
    офлайн
    3237164 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3237164

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 декабря 2021 11:59

    Здравствуйте, хочу тоже поделится историей) Вклад открывали в июне 2019 года. Пополняли ежемесячно. В октябре этого года решили досрочно воспользоваться кредитом. Написали заявление на уменьшение срока, сумма была пересчитана, но благодаря СМР нам было достаточно. Выбрали СВ+1, получился кредит под 10%. Одобрение кредита было без договора купли продажи. После подписания ДКП принесли его на проверку юристам, нам сделали замечания пришлось вносить изменения, хорошо, что удалось договориться с регистратором и продавцом. В среду вечером был подписан кредитный договор и написано заявление на перечисление денег продавцу, в четверг к обеду все деньги уже были на счету. Здесь задавали вопрос по поводу отображения кредитных денег в интернет банкинге, изначально в день подписания кредита сумма отображалась 0, как только перевели деньги сумма кредита высветилась, так что таким способом можно самостоятельно отслеживать перечисления.

  • Agent_Anastasiya Neophyte Poster
    офлайн
    Agent_Anastasiya Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #799380

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 декабря 2021 12:37
    1481258:

    Agent_Anastasiya:

    ginger27.06:

    Раньше было поручительство до 100 000 кредита, если больше сумма — залог + поручительство. Залог или поручительство на выбор — нововведение, кто-то из пользователей, оформлявших кредит летом, писал об этом, но на уровне слухов. Теперь мы получили подтверждение на практике. Думаю, многие будут рады этой новости. Agent_Anastasiya, еще раз спасибо за информацию.

    Рада помочь) ещё дополню свою историю как деньги перечислят

    деньги могут переводить до последнего числа которое указано у вас в ДКП, в моём случаем было 3 недели, и деньги перевели в самый последний день, так что будьте готовы. и еще такой момент вам нужном самой звонить в банк и спрашивать перевели деньги или нет, банк вас никак не информирует по этому вопросу

    Да, я в курсе. Но очень хочется быстрее, т.к. ключи отдадут только после оплаты. Так что я настроена звонить им каждый день :D

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    ESG:

    Agent_Anastasiya, а Вы брали на строительство или готовое? Я вот смотрю на их стройку и как-то и хочется и стремно...

    Конечно готовое. Стройка дешевле, но сейчас стремно не то слово... Для меня люди, которые решаются сейчас на стройку - отчаянные :)

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    3237164:

    Здравствуйте, хочу тоже поделится историей) Вклад открывали в июне 2019 года. Пополняли ежемесячно. В октябре этого года решили досрочно воспользоваться кредитом. Написали заявление на уменьшение срока, сумма была пересчитана, но благодаря СМР нам было достаточно. Выбрали СВ+1, получился кредит под 10%. Одобрение кредита было без договора купли продажи. После подписания ДКП принесли его на проверку юристам, нам сделали замечания пришлось вносить изменения, хорошо, что удалось договориться с регистратором и продавцом. В среду вечером был подписан кредитный договор и написано заявление на перечисление денег продавцу, в четверг к обеду все деньги уже были на счету. Здесь задавали вопрос по поводу отображения кредитных денег в интернет банкинге, изначально в день подписания кредита сумма отображалась 0, как только перевели деньги сумма кредита высветилась, так что таким способом можно самостоятельно отслеживать перечисления.

    Поздравляю вас!) Мне, кстати в банке сказали, что сейчас деньги переводят достаточно быстро в течении недели - двух все, скорее всего, решится. Не понятно мне, чем банк руководствуется

    Asia