Ответить
  • 2885474 Neophyte Poster
    офлайн
    2885474 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2885474

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 ноября 2020 22:36

    Добрый вечер. Кредитный договор заключали 24.11. кредитные деньги перевели 25.11. сами не ожидали ,что так быстро будет все

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 30 ноября 2020 07:01
    2885474:

    Добрый вечер. Кредитный договор заключали 24.11. кредитные деньги перевели 25.11. сами не ожидали ,что так быстро будет все

    :super:

  • 2821828 Junior Member
    офлайн
    2821828 Junior Member

    56

    4 года на сайте
    пользователь #2821828

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 ноября 2020 12:22

    У меня открыт вклад на 36 месяцев ,пролежал 23 ,сумма заявленная уже накоплена, могу ли я заключить с банком доп. соглашение на уменьшение срока вклада, чтобы прокредитоваться раньше?
    12:18
    Евгений, минимально возможный договорный срок сберегательного этапа составляет 19 месяцев со дня заключения договора жилищных сбережений. Для того чтобы оформить кредит на предварительную сумму (75 % от стоимости жилья), сумма первоначального взноса на вкладной счет «Жилищно-накопительный» должна быть в размере заявленной суммы накопления (25 % от стоимости жилья); либо в день открытия счета сумма первоначального взноса составляет 1/2 от заявленной суммы накопления, оставшаяся часть вносится в течении месяца со дня открытия счета.

    Если Вы открыли вклад на минимальный (срок 36 месяцев), оформить соглашение на уменьшение срока сберегательного этапа нет возможности.
    12:19
    Право участника воспользоваться суммой кредита (определенной заключенным кредитным договором в рамках программы) наступает по окончании сберегательно -платежного периода программы.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Это ответ с банка, никаких доп.соглашений они не делают. На форуме неоднократно встречаются сообщения о том, что где-то кто то заключает договор на уменьшение срока вклада, у меня вопрос где вы их подписывали? Заранее спасибо!

  • 2296289 Member
    офлайн
    2296289 Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2296289

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 30 ноября 2020 16:31

    В пятницу в 15:30 подписали документы с поручителями на предварительное одобрение, в понедельник, т.е. сегодня, позвонили из банка в 16:20, кредит одобрен. Сейчас на заключение с дкп, только продавец спрыгнул.

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 30 ноября 2020 18:37
    2821828:

    У меня открыт вклад на 36 месяцев ,пролежал 23 ,сумма заявленная уже накоплена, могу ли я заключить с банком доп. соглашение на уменьшение срока вклада, чтобы прокредитоваться раньше?
    12:18
    Евгений, минимально возможный договорный срок сберегательного этапа составляет 19 месяцев со дня заключения договора жилищных сбережений. Для того чтобы оформить кредит на предварительную сумму (75 % от стоимости жилья), сумма первоначального взноса на вкладной счет «Жилищно-накопительный» должна быть в размере заявленной суммы накопления (25 % от стоимости жилья); либо в день открытия счета сумма первоначального взноса составляет 1/2 от заявленной суммы накопления, оставшаяся часть вносится в течении месяца со дня открытия счета.

    Если Вы открыли вклад на минимальный (срок 36 месяцев), оформить соглашение на уменьшение срока сберегательного этапа нет возможности.
    12:19
    Право участника воспользоваться суммой кредита (определенной заключенным кредитным договором в рамках программы) наступает по окончании сберегательно -платежного периода программы.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Это ответ с банка, никаких доп.соглашений они не делают. На форуме неоднократно встречаются сообщения о том, что где-то кто то заключает договор на уменьшение срока вклада, у меня вопрос где вы их подписывали? Заранее спасибо!

    Лучше не спрашивать через интернет, они не знают всех нюансов, идите в банк, считайте сумму кредита, если она вас устроит берите кредит. Ответ консультанта всегда один и тот же, они знают только что есть 3 срока накопления и говорят всегда что кредит раньше взять не сможете. Сможете, но сумма кредита будет меньше чем в договоре, вот и всё, а если вам нужна именно как в договоре значит надо сходить и посчитать в банк, это всё равно будет раньше 36 месяцев раз вы собрали уже деньги

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 30 ноября 2020 23:02
    2296289:

    В пятницу в 15:30 подписали документы с поручителями на предварительное одобрение, в понедельник, т.е. сегодня, позвонили из банка в 16:20, кредит одобрен. Сейчас на заключение с дкп, только продавец спрыгнул.

    А вы в Минске? Мне смс приходило , не кто не звонил.)) Что то новенькое и быстро как )

  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 30 ноября 2020 23:14

    Подскажите , в какое цбу подъехать чтоб открыть вклад в Минске . Заранее спасибо.

    Way of life!
  • 2296289 Member
    офлайн
    2296289 Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2296289

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 30 ноября 2020 23:31

    Нет, не в Минске.

  • 2296289 Member
    офлайн
    2296289 Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2296289

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 1 декабря 2020 09:05
    JB999:

    2296289:

    В пятницу в 15:30 подписали документы с поручителями на предварительное одобрение, в понедельник, т.е. сегодня, позвонили из банка в 16:20, кредит одобрен. Сейчас на заключение с дкп, только продавец спрыгнул.

    А вы в Минске? Мне смс приходило , не кто не звонил.)) Что то новенькое и быстро как )

    Сегодня в 9:00 пришло смс на телефон

  • ByB.S. Neophyte Poster
    офлайн
    ByB.S. Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #781041

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 декабря 2020 09:43 Редактировалось ByB.S., 1 раз.

    Всем добрый день... может кто подскажет или даст совет. Может кому то просто пригодится история...
    Была стадия вклада 3 года, из них прошло 1.8.
    Далее... был штраф, письмо счастья. По прописке не живу, узнал не сразу... уже вынесли постановление на исполнительное производство. на штраф 13 рублей. Постановление от 2 ноября. И уже 25 ноября, у меня были блокированы все счета) со всех счетов снята одна и та же сумма. На некоторых счетах были деньги. Все бы ничего... Но сняли так же со вклада стройсбережений половину суммы штрафа 8 рублей... После чего всем понятно вклад расторгнут, все проценты которые накопились на нем анулировались... ИТОГ: Потерял срок в полтора года....Потерял сам вклад... И потерял проценты....
    У меня не самая большая сумма и не самые большие сроки... но если у кого то 7 летний этап и остался год...
    В банке ответили они бессильны...
    Есть ли какие то варианты действий??? вдруг кто то сталкивался с этим???

  • user_6009944 Senior Member
    офлайн
    user_6009944 Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #106624

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 2 декабря 2020 18:34
    ByB.S.:

    Всем добрый день... может кто подскажет или даст совет. Может кому то просто пригодится история...
    Была стадия вклада 3 года, из них прошло 1.8.
    Далее... был штраф, письмо счастья. По прописке не живу, узнал не сразу... уже вынесли постановление на исполнительное производство. на штраф 13 рублей. Постановление от 2 ноября. И уже 25 ноября, у меня были блокированы все счета) со всех счетов снята одна и та же сумма. На некоторых счетах были деньги. Все бы ничего... Но сняли так же со вклада стройсбережений половину суммы штрафа 8 рублей... После чего всем понятно вклад расторгнут, все проценты которые накопились на нем анулировались... ИТОГ: Потерял срок в полтора года....Потерял сам вклад... И потерял проценты....
    У меня не самая большая сумма и не самые большие сроки... но если у кого то 7 летний этап и остался год...
    В банке ответили они бессильны...
    Есть ли какие то варианты действий??? вдруг кто то сталкивался с этим???

    На каком основании они, интересно снимали деньги со всех доступных счетов?
    Мда, когда уже закон начнет работать в этой стране?

  • ginger27.06 Member
    офлайн
    ginger27.06 Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #891568

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 3 декабря 2020 14:57
    user_6009944:

    На каком основании они, интересно снимали деньги со всех доступных счетов?
    Мда, когда уже закон начнет работать в этой стране?

    С 1-го января этого года начала работать автоматизированная информационная система исполнения денежных обязательств (АИС ИДО)... При получении запроса от АИС ИДО банк в течение 15 минут будет отправлять в систему сообщение с информацией о доступной для списания сумме денежных средств на каждом из открытых счетов, в том числе на электронном кошельке.

  • 2095612 Neophyte Poster
    офлайн
    2095612 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2095612

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 декабря 2020 23:21
    ByB.S.:

    Всем добрый день... может кто подскажет или даст совет. Может кому то просто пригодится история...
    Была стадия вклада 3 года, из них прошло 1.8.
    Далее... был штраф, письмо счастья. По прописке не живу, узнал не сразу... уже вынесли постановление на исполнительное производство. на штраф 13 рублей. Постановление от 2 ноября. И уже 25 ноября, у меня были блокированы все счета) со всех счетов снята одна и та же сумма. На некоторых счетах были деньги. Все бы ничего... Но сняли так же со вклада стройсбережений половину суммы штрафа 8 рублей... После чего всем понятно вклад расторгнут, все проценты которые накопились на нем анулировались... ИТОГ: Потерял срок в полтора года....Потерял сам вклад... И потерял проценты....
    У меня не самая большая сумма и не самые большие сроки... но если у кого то 7 летний этап и остался год...
    В банке ответили они бессильны...
    Есть ли какие то варианты действий??? вдруг кто то сталкивался с этим???

    Спасибо большое, что поделились .

  • ByB.S. Neophyte Poster
    офлайн
    ByB.S. Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #781041

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 декабря 2020 12:32
    ginger27.06:

    user_6009944:

    На каком основании они, интересно снимали деньги со всех доступных счетов?
    Мда, когда уже закон начнет работать в этой стране?

    С 1-го января этого года начала работать автоматизированная информационная система исполнения денежных обязательств (АИС ИДО)... При получении запроса от АИС ИДО банк в течение 15 минут будет отправлять в систему сообщение с информацией о доступной для списания сумме денежных средств на каждом из открытых счетов, в том числе на электронном кошельке.

    Все верно, мне именно так в банке все и объяснили, так же сказали что я уже не первый, и за последний месяц эта ситуация распространённая)
    Просто может кто то углублялся в этот вопрос, может по договору есть какие то разногласия или лазейки... так как физически я сам со вкладом ничего не делал... Действия были со стороны...
    Обидно что деньги снимали с разных банков (у меня были положительные балансы на обычных счетах в четырех банках кроме Беларусбанка) везде сняли и потом вернули....баланс остался прежним. А со вклада (двух) сняли и не вернули) . Как будто эта схема работает так, что просто снять со счета сумму штрафа не интересно) а вот со вкладов, что бы расторгнуть договор вот это за милое дело)
    Да и сумма 8 рублей конечно гложет....

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    2095612:

    ByB.S.:

    Всем добрый день... может кто подскажет или даст совет. Может кому то просто пригодится история...
    Была стадия вклада 3 года, из них прошло 1.8.
    Далее... был штраф, письмо счастья. По прописке не живу, узнал не сразу... уже вынесли постановление на исполнительное производство. на штраф 13 рублей. Постановление от 2 ноября. И уже 25 ноября, у меня были блокированы все счета) со всех счетов снята одна и та же сумма. На некоторых счетах были деньги. Все бы ничего... Но сняли так же со вклада стройсбережений половину суммы штрафа 8 рублей... После чего всем понятно вклад расторгнут, все проценты которые накопились на нем анулировались... ИТОГ: Потерял срок в полтора года....Потерял сам вклад... И потерял проценты....
    У меня не самая большая сумма и не самые большие сроки... но если у кого то 7 летний этап и остался год...
    В банке ответили они бессильны...
    Есть ли какие то варианты действий??? вдруг кто то сталкивался с этим???

    Спасибо большое, что поделились .

    Не за что. Будьте аккуратны...

  • ginger27.06 Member
    офлайн
    ginger27.06 Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #891568

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 4 декабря 2020 12:56
    ByB.S.:

    Все верно, мне именно так в банке все и объяснили, так же сказали что я уже не первый, и за последний месяц эта ситуация распространённая)
    Просто может кто то углублялся в этот вопрос, может по договору есть какие то разногласия или лазейки... так как физически я сам со вкладом ничего не делал... Действия были со стороны...
    Обидно что деньги снимали с разных банков (у меня были положительные балансы на обычных счетах в четырех банках кроме Беларусбанка) везде сняли и потом вернули....баланс остался прежним. А со вклада (двух) сняли и не вернули) . Как будто эта схема работает так, что просто снять со счета сумму штрафа не интересно) а вот со вкладов, что бы расторгнуть договор вот это за милое дело)
    Да и сумма 8 рублей конечно гложет....

    Здесь на ветке вы первый отписавшийся о такой ситуации, поэтому практических советов никто не даст. Возможно, вам стоит внимательно перечитать договор или банковские документы касательно ССС, особенно пунктов о выбывании из программы, плюс изучите положения об этой АИС ИДО, быть может, законодательно закреплен порядок списания, вернее даже приоритетность счетов, например з/п карточка, если на ней нет, то валютная карточка, и только потом — вклады. Если такое есть, и вы сможете доказать, что на момент списания со вклада у вас были достаточные средства на других картах (посредством выписки), вы по сути докажете неправомерность такого списания, плюс жалобы, плюс разговор с компетентным сотрудником банка, который разбирается в специфике программы, мало ли это даст какой-то результат. Конечно, если это имеет смысл (например, накоплена приличная сумма и остался небольшой срок до кредитования).

  • JustKlesk Senior Member
    офлайн
    JustKlesk Senior Member

    1440

    15 лет на сайте
    пользователь #145977

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 5 декабря 2020 10:37

    Кто недавно закрывал вклад, поделитесь пожалуйста, как быстро банк возвращал деньги?

  • Танюша165 Member
    офлайн
    Танюша165 Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #286793

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 5 декабря 2020 17:57

    Здравствуйте. Выкуплю вклад. Рассмотрю любые предложения.

  • dashaiodo Neophyte Poster
    офлайн
    dashaiodo Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #908664

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 декабря 2020 21:16

    Здравствуйте, подавали документы 17 ноября, с основным договором, одобрение пришло на 14 день, вкладные деньги перевели в день подписания кредитного договора, кредитные перевели на следующий день

  • art7430 Member
    офлайн
    art7430 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #314742

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 декабря 2020 22:58

    Здравствуйте. Готов выкупить вклад, если есть желающие пишите в л.с..

  • katrin778 Member
    офлайн
    katrin778 Member

    123

    9 лет на сайте
    пользователь #1236851

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 8 декабря 2020 00:33

    Добрый вечер. Подскажи пожалуйста, если мы оформляем кредит по ССС на строительство квартиры новостройки, которая ещё только строится. Я так понимаю деньги будут нам выделять частями, согласно справок от застройщика. Правильно? Не всю сразу сумму перечисляет? И как мы потом будем платить первый платёж процентов, когда? Как перечисляет первую сумму и на следующий месяц или когда всю оплату перечислят, с того момента?