Ответить
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 25 июля 2020 12:26
    1951811:

    wartech:

    Кто нибудь трёхлетний реализовывать в последнее время? Какую средневзвешенную считали? У меня кредит подходит в январе 2021, пытаюсь понять

    У нас июль 2017 г. Реализовали июль 2020 г. СВ 11,5 Взяли СР... на СВ, думаю, если что, успеем перейти.

    у меня от октябрь 2017 в июле СВ насчитали 10 ну и плюс потом еще 1 ПП

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 25 июля 2020 20:02 Редактировалось 1951811, 1 раз.
    MitoZ:

    1951811:

    wartech:

    Кто нибудь трёхлетний реализовывать в последнее время? Какую средневзвешенную считали? У меня кредит подходит в январе 2021, пытаюсь понять

    У нас июль 2017 г. Реализовали июль 2020 г. СВ 11,5 Взяли СР... на СВ, думаю, если что, успеем перейти.

    у меня от октябрь 2017 в июле СВ насчитали 10 ну и плюс потом еще 1 ПП

    Да, СР после июля снижалась. У нас 11, 5% - это уже с +1%

  • user_6009944 Senior Member
    офлайн
    user_6009944 Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #106624

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 29 июля 2020 20:17

    Ребят, у кого может есть эта таблица в exel, поделитесь плиз?

    ESG:

    andrew_-ne, кхее, я кредитовалась уже 2 раза, так что назвать меня теоретиком сложно)) При этом все взносы вбрасывались в разные сроки, разными суммами - как бюджет позволял, ну нищеброды мы, нет у нас денег сразу всю сумму закинуть, по копейкам наскребали, и расчет был с точностью до дня, когда наступит срок и войдут все взносы и проценты.
    У Вас я вижу вообще 20 месяцев, а не 19, всего 2 взноса, какие тут вообще вопросы, посчитать же элементарно. 18.5 В СРЕДНЕМ каждый рубль, что взносов, что процентов. Просто если не влазит взнос - то или переносится срок или отбрасывается взнос, а проценты просто по дефолту не входят, если не вылежали. Низкая ставка привела к тому, что процентов в принципе небольшая сумма, вот они и вошли.
    Ну если нравится чувствовать себя взломщиком системы, которую нужно "обкатать" ну пожалуйста. Смысл объяснять очевидные вещи, если слушать не хотите.
    Вот для примера кусок таблички моей, чуть модифицированной от того, что тут выкладывали. Под "плюсиками" сгруппированы месяцы, один для примера открыла, где есть и взнос и проценты. вбиваешь любую сумму в любую дату и табличка тебе считает, когда наступит срок кредитования, какие проценты войдут, даже для такой блондинки как я сделала себе подсветочку - НЕТ красненьким, ДА зелененьким, с СМР синеньким :) СМР текущий, курс доллара актуальный, графички еще на других вкладках строятся как коррелирует курс со стоимостью метра и прочие мелочи приятные. [контент удалён]

    А как картинку под кат запихать-то? Что не могу понять

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 30 июля 2020 00:48 Редактировалось MitoZ, 1 раз.

    товарищи, честно признаюсь, влом всю ветку перечитывать, может помнит кто, бывали прецеденты и как много, чтобы ББ не перечислял деньги до последнего дня по ДКП, или даже к адекватному сроку по ДКП не перечислял в принципе, и приходилось новый ДКП регить (или там доп соглашение?) ?

  • Nastya_M-091 Junior Member
    офлайн
    Nastya_M-091 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #873863

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 30 июля 2020 11:44
    user_6009944:

    Ребят, у кого может есть эта таблица в exel, поделитесь плиз?

    Аналогичная просьба, буду благодарна.

  • zolotoy137 Member
    офлайн
    zolotoy137 Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1197790

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 30 июля 2020 22:47
    MitoZ:

    товарищи, честно признаюсь, влом всю ветку перечитывать, может помнит кто, бывали прецеденты и как много, чтобы ББ не перечислял деньги до последнего дня по ДКП, или даже к адекватному сроку по ДКП не перечислял в принципе, и приходилось новый ДКП регить (или там доп соглашение?) ?

    КД подписали в банке 6 июля. По ДКП перечисление стоит до 1 августа. По КД - прописано 30 дней, деньги пока не перечислили. Продавец сказал что он когда покупал квартиру свою в кредит от ББ - тоже деньги перечислили в самый последний день. А в случае не перечисления придется доп соглашение к ДКП составлять и подписывать в БТИ...

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 31 июля 2020 02:05
    zolotoy137:

    А в случае не перечисления придется доп соглашение к ДКП составлять и подписывать в БТИ...

    да, но, как мне сказали, это надо делать до крайней даты в ДКП, кредит могут перечислить до 17:30, БТИ работает до 19 - крутись вертись как хочешь

  • zolotoy137 Member
    офлайн
    zolotoy137 Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1197790

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 31 июля 2020 11:20
    MitoZ:

    да, но, как мне сказали, это надо делать до крайней даты в ДКП, кредит могут перечислить до 17:30, БТИ работает до 19 - крутись вертись как хочешь

    это сказали в БТИ?
    ну я надеюсь все еще что перечислят...ибо читая давно эту ветку форума еще не встречал чтобы кто-то писал о неперечислении денег в срок, максимум была инфа в большинстве случаев о перечислении в последний день.
    Самого волнует что по КД - срок 30 дней это примерно 7 августа, а по ДКП - крайний срок оплаты до 1 августа

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 31 июля 2020 12:15
    zolotoy137:

    MitoZ:

    да, но, как мне сказали, это надо делать до крайней даты в ДКП, кредит могут перечислить до 17:30, БТИ работает до 19 - крутись вертись как хочешь

    это сказали в БТИ?
    ну я надеюсь все еще что перечислят...ибо читая давно эту ветку форума еще не встречал чтобы кто-то писал о неперечислении денег в срок, максимум была инфа в большинстве случаев о перечислении в последний день.
    Самого волнует что по КД - срок 30 дней это примерно 7 августа, а по ДКП - крайний срок оплаты до 1 августа

    насчет допа - риелтор говорил, что допы надо заключать до окончания действия дкп
    насчет того, что не выплачивали я тоже не находил инфу, но как-то не хочется быть первым...

  • zolotoy137 Member
    офлайн
    zolotoy137 Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1197790

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 31 июля 2020 16:40
    MitoZ:

    насчет того, что не выплачивали я тоже не находил инфу, но как-то не хочется быть первым...

    отписал продавец что перечислили деньги :ura:
    т.е. перечислили в самый последний возможный день по ДКП

  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 31 июля 2020 17:17
    zolotoy137:

    MitoZ:

    насчет того, что не выплачивали я тоже не находил инфу, но как-то не хочется быть первым...

    отписал продавец что перечислили деньги :ura:
    т.е. перечислили в самый последний возможный день по ДКП

    Поздравляю. Но конечно знатно вас до последнего дня держали(

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 31 июля 2020 19:29
    zolotoy137:

    MitoZ:

    насчет того, что не выплачивали я тоже не находил инфу, но как-то не хочется быть первым...

    отписал продавец что перечислили деньги :ura:
    т.е. перечислили в самый последний возможный день по ДКП

    Ну треш, а пару страниц раньше человеку за 3 дня перечислили, которые и были указаны в КД. У нас разные Беларусбанки может?

  • Einarrbardi Member
    офлайн
    Einarrbardi Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #460123

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 31 июля 2020 21:39

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста.
    Только сегодня столкнулся с системой строительных сбережений, был в банке, перечитал кучу литературы в интернете, голова кругом идет, а вопросов меньше не стало.
    Ситуация такая: молодая семья, живем на съемной квартире пару лет, хотим детей уже ну и думаем купить дом за городом. Квартира - очень догоро, дом дешевле, да и городская суета не для нас. Выяснил, что купить дом можно только по системе строительных сбережений либо за свои, которых то и нет, учитывая в какой стране живем.
    Так вот, если без всех подробностей:
    1) Открыв вклад строительных сбережений и пополняя его, я могу воспользоваться деньгами (кредитом) только после сберегательного периода, т.е минимум через 19 месяцев?
    2) Зависит ли максимальная сумма кредита от того какую сумму я внесу на вклад? И внесу ли сразу ее или на протяжении периода пополнения?
    3) Можно ли воспользоваться деньгами раньше? Т.к интересуемая недвижимость ждать не будет.
    4) Можно ли перекупить чей-то вклад открытый (вроде до 15 февраля 2016)? Есть ли такие люди, кто продает или хочет/может продать?
    5) Ну и вопрос "под дурачка"... Что делать (имею ввиду с кредито-м/-ми), когда жилье нужно остро, а денег не хватает, какие есть другие варианты, может ипотека какая?

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 31 июля 2020 23:27
    ESG:

    Ну треш, а пару страниц раньше человеку за 3 дня перечислили, которые и были указаны в КД. У нас разные Беларусбанки может?

    ну не вся же РБ получает в ипотечном на Мясникова в Минске :)
    мне на Мясникова сказали, что только 30 дней в КД можно прописывать, ибо договор обязательно типовой, я то понимаю, что можно любой договор заключить, в принципе даже с банком, но это не суть
    да, мне сказали, что отправили поручение на перевод, правда я до сих пор хз, пришли ли деньги, сказали, что могут вообще в пн приехать, ибо сегодня тяпница и сокращенный день -_- ну да продавец не будет бучу поднимать по этому поводу, что в принципе норм

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 31 июля 2020 23:43
    MitoZ:

    ESG:

    Ну треш, а пару страниц раньше человеку за 3 дня перечислили, которые и были указаны в КД. У нас разные Беларусбанки может?

    ну не вся же РБ получает в ипотечном на Мясникова в Минске :)
    мне на Мясникова сказали, что только 30 дней в КД можно прописывать, ибо договор обязательно типовой, я то понимаю, что можно любой договор заключить, в принципе даже с банком, но это не суть
    да, мне сказали, что отправили поручение на перевод, правда я до сих пор хз, пришли ли деньги, сказали, что могут вообще в пн приехать, ибо сегодня тяпница и сокращенный день -_- ну да продавец не будет бучу поднимать по этому поводу, что в принципе норм

    Ну по идее же КД типовой, условия должны быть одинаковы, как могут сроки различаться в 10 раз? Если бы не скрин так не поверила б

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 1 августа 2020 00:09
    ESG:

    MitoZ:

    ESG:

    Ну треш, а пару страниц раньше человеку за 3 дня перечислили, которые и были указаны в КД. У нас разные Беларусбанки может?

    ну не вся же РБ получает в ипотечном на Мясникова в Минске :)
    мне на Мясникова сказали, что только 30 дней в КД можно прописывать, ибо договор обязательно типовой, я то понимаю, что можно любой договор заключить, в принципе даже с банком, но это не суть
    да, мне сказали, что отправили поручение на перевод, правда я до сих пор хз, пришли ли деньги, сказали, что могут вообще в пн приехать, ибо сегодня тяпница и сокращенный день -_- ну да продавец не будет бучу поднимать по этому поводу, что в принципе норм

    Ну по идее же КД типовой, условия должны быть одинаковы, как могут сроки различаться в 10 раз? Если бы не скрин так не поверила б

    в теории, может многое отличаться, никто не запрещает заключить индивидуальный договор, с другими сроками и тп, вопрос только, ошибка это или просто есть нужные связи у человека :)

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 1 августа 2020 08:59
    MitoZ:

    ESG:

    MitoZ:

    ESG:

    Ну треш, а пару страниц раньше человеку за 3 дня перечислили, которые и были указаны в КД. У нас разные Беларусбанки может?

    ну не вся же РБ получает в ипотечном на Мясникова в Минске :)
    мне на Мясникова сказали, что только 30 дней в КД можно прописывать, ибо договор обязательно типовой, я то понимаю, что можно любой договор заключить, в принципе даже с банком, но это не суть
    да, мне сказали, что отправили поручение на перевод, правда я до сих пор хз, пришли ли деньги, сказали, что могут вообще в пн приехать, ибо сегодня тяпница и сокращенный день -_- ну да продавец не будет бучу поднимать по этому поводу, что в принципе норм

    Ну по идее же КД типовой, условия должны быть одинаковы, как могут сроки различаться в 10 раз? Если бы не скрин так не поверила б

    в теории, может многое отличаться, никто не запрещает заключить индивидуальный договор, с другими сроками и тп, вопрос только, ошибка это или просто есть нужные связи у человека :)

    А в реальности пытались? Внести в типовой хоть что-то? В ветке про сдачу квартир постоянно появляются посты о том, что отказываются в каком-нибудь РСЦ регистрировать типовой договор с изменениями, хотя тема уже изжевана-пережевана, а тут самый наш "традиционный" в плохом смысле слова банк и вносят изменения в договор, да еще в пользу клиента? Я скорее поверю во второе пришествие. А насчет нужных связей - достаточно просто перевести эти деньги пораньше, зачем заморачиваться с внесением изменений в договор? Короче, тайна покрытая мраком

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 2 августа 2020 19:02
    Chefandr:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста.
    Только сегодня столкнулся с системой строительных сбережений, был в банке, перечитал кучу литературы в интернете, голова кругом идет, а вопросов меньше не стало.
    Ситуация такая: молодая семья, живем на съемной квартире пару лет, хотим детей уже ну и думаем купить дом за городом. Квартира - очень догоро, дом дешевле, да и городская суета не для нас. Выяснил, что купить дом можно только по системе строительных сбережений либо за свои, которых то и нет, учитывая в какой стране живем.
    Так вот, если без всех подробностей:
    1) Открыв вклад строительных сбережений и пополняя его, я могу воспользоваться деньгами (кредитом) только после сберегательного периода, т.е минимум через 19 месяцев?
    2) Зависит ли максимальная сумма кредита от того какую сумму я внесу на вклад? И внесу ли сразу ее или на протяжении периода пополнения?
    3) Можно ли воспользоваться деньгами раньше? Т.к интересуемая недвижимость ждать не будет.
    4) Можно ли перекупить чей-то вклад открытый (вроде до 15 февраля 2016)? Есть ли такие люди, кто продает или хочет/может продать?
    5) Ну и вопрос "под дурачка"... Что делать (имею ввиду с кредито-м/-ми), когда жилье нужно остро, а денег не хватает, какие есть другие варианты, может ипотека какая?

    Вообще всё будет зависеть от того, как вы пополняете вклад, какими суммами, если вы будете условно вносить каждый месяц деньги небольшими суммами, то желаемой суммы кредита вы не сможете получить через 19 месяцев, если вы условно, положили 20 тысяч сразу при открытии, сможете претендовать +- на сумму в 60 тысяч через 19 месяцев. Если собираетесь пополнять каждый месяц "как получится " то ждать придется дольше чем 19 месяцев
    По максимальной сумме, условно, то что вы накопитель умножить на 3 это и есть максимальная сумма кредита

    Воспользоваться раньше не сможете, только снять со счета и потерять проценты. Тогда можете брать обычный кредит, если дают, на строительство дома

  • Einarrbardi Member
    офлайн
    Einarrbardi Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #460123

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 августа 2020 23:28 Редактировалось Einarrbardi, 1 раз.
    опралрпп:

    Chefandr:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста.
    Только сегодня столкнулся с системой строительных сбережений, был в банке, перечитал кучу литературы в интернете, голова кругом идет, а вопросов меньше не стало.
    Ситуация такая: молодая семья, живем на съемной квартире пару лет, хотим детей уже ну и думаем купить дом за городом. Квартира - очень догоро, дом дешевле, да и городская суета не для нас. Выяснил, что купить дом можно только по системе строительных сбережений либо за свои, которых то и нет, учитывая в какой стране живем.
    Так вот, если без всех подробностей:
    1) Открыв вклад строительных сбережений и пополняя его, я могу воспользоваться деньгами (кредитом) только после сберегательного периода, т.е минимум через 19 месяцев?
    2) Зависит ли максимальная сумма кредита от того какую сумму я внесу на вклад? И внесу ли сразу ее или на протяжении периода пополнения?
    3) Можно ли воспользоваться деньгами раньше? Т.к интересуемая недвижимость ждать не будет.
    4) Можно ли перекупить чей-то вклад открытый (вроде до 15 февраля 2016)? Есть ли такие люди, кто продает или хочет/может продать?
    5) Ну и вопрос "под дурачка"... Что делать (имею ввиду с кредито-м/-ми), когда жилье нужно остро, а денег не хватает, какие есть другие варианты, может ипотека какая?

    Вообще всё будет зависеть от того, как вы пополняете вклад, какими суммами, если вы будете условно вносить каждый месяц деньги небольшими суммами, то желаемой суммы кредита вы не сможете получить через 19 месяцев, если вы условно, положили 20 тысяч сразу при открытии, сможете претендовать +- на сумму в 60 тысяч через 19 месяцев. Если собираетесь пополнять каждый месяц "как получится " то ждать придется дольше чем 19 месяцев
    По максимальной сумме, условно, то что вы накопитель умножить на 3 это и есть максимальная сумма кредита

    Воспользоваться раньше не сможете, только снять со счета и потерять проценты. Тогда можете брать обычный кредит, если дают, на строительство дома

    Мда уж... Все для простых людей(( Печально, что нельзя получить кредит раньше и фиг с ними с процентами.
    А как же "приблизительный" кредитный расчет на сайте ББ? Еще зимой хотели, ну как хотели, думали о квартире, я ходил по банкам и узнавал исходя из ЗП на какую максимальную сумму кредита я могу рассчитывать. Так вот во всех банках мне называли почти такую же сумму, что и выдавал калькулятор. Я это к тому, что по расчету кредита онлайн, если выбрать си. строительных сбережений, выдает гораздо большую сумму. Понятно, что подход более индивидуальный к каждому клиенту и сумма, которую одобрит банк, может отличаться. Но положил 20 тыс, а получи только 60 тыс. и то через 19 месяцев... это как-то очень мало и печально. И неизвестность рубля тоже под большим вопросом.
    Ааа, вот что еще, чуть не забыл! Про заветные 25% Скажем так, я открыл вклад и к концу сберегательного периода я собираю 25-30% от стоимости жилья, если зп позволяет, могу я рассчитывать на оставшиеся 75% от банка?
    И поручители... они в любом случае обязательны?

    P.s.: Еще кое-где фигурирует залог строящегося/приобретаемого жилья, но на деле в тех же банках и в лизинге мне сказали, что такого нет и мол бред полнейший, в залог можно оставлять только жилье в собственности. Т.е купить квартиру или дом и тут же оставить ее в залог я не могу.

  • 2948322 Neophyte Poster
    офлайн
    2948322 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2948322

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 августа 2020 08:50 Редактировалось 2948322, 1 раз.

    Добрый день , подскажите что за ерунда , с 1 июля ставка реф снизилась , а сумма оплаты за проценты нет , выставили ту сумму что была в июне и июле , брали кредит под ставку реф плюс 1