Ответить
  • mrt_dnl Neophyte Poster
    офлайн
    mrt_dnl Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2094289

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 декабря 2016 15:19

    Ни на сайте, ни в любом другом месте. Раньше создавалось такое впечатление, что это вообще гос тайна. Надо же спонсировать деятельности. А представьте, сколько денег получается, если собрать со всех школ в стране по те же 30р. Интересно-интересно..куда они идут? Сомневаюсь, что все по назначению.

  • Robert_Rous Neophyte Poster
    офлайн
    Robert_Rous Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #241956

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 сентября 2017 21:08

    Здравствуйте! Как я вижу, ветка создана давно, а вот проблема вся та же, а на дворе уже 2017 год! И это в 2017 году людей могут лишить работы из-за того, что они не сдали на "газету"!!!!!И как, как же мне хочется написать здесь организацию. в которой работаю, и фамилии причастных!! Просто уже нету сил от этих поборов!!! Я не учитель, но работаю в одной из школ нашей Родины. И вот мне тоже предложили сдать деньги на "газеты". Я пытался вначале отказаться и мягко намекать, что я не буду сдавать деньги на то, что по закону я имею права не делать! Но в один из солнечных дней сентября раздался звонок от зам.директора с просьбой принести в обязательном порядке деньги (наличными) на "газеты"! На мое возражение о том, что я не буду сдавать деньги последовал ответ цитирую: " Тогда вы ДОЛЖНЫ принести квитанцию с подпиской на сумму в два раза больше первоначальной!!!" Я попросил ознакомить меня с документами или законом на каком основании я должен сдавать эти деньги. На что зам.директора передала телефон директору. Директор впала в истерику со словами что это не её прихоть, а прихоть начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи в исполкоме и что если я не сдам, то деньги возьмут с нее! А так же была озвучена фраза, что наверное мне у них работать надоело... после сказанного кинула трубку.Я пытался дозвонится до нее, но она уже телефон не поднимала. Звоню в исполком начальнику. На мои вопросы "на каком основании?" четко был дан ответ, цитирую: "только на ДОБРОВОЛЬНОМ основании я могу сдать деньги". На вопрос об угрозах директору с ее стороны о том что деньги возьмут с директора школы и о том что я в обязательном порядке должен сдавать деньги - ответ, цитирую: "директор школы меня не так поняла!" Так же был задан вопрос как правильно должны собираться деньги на любые взносы с работников ответ "только под роспись работника и на бланк и только с моего согласия"...

    Как я тут прочитал тут собирали по 30-40рублей. Может я не в теме но вот с меня в 2015 году за весь год собрали на все поборы ВНИМАНИЕ: одну месячную зарплату и 10руб(по нынешним деньгам) сверху! Обычно в день зарплаты просили сдать -10% от зарплаты. В 2016году отказывался и старался не сдавать деньги на что очень сильно кривились и всем видом давали понять что я поступаю не правильно!! Но не требовали. А вот в сентябре этого года звонок с обязательным требованием сдать деньги на "газету" и с намеком на увольнение! И очень важное примечание за все три года я не один раз не расписался за сдачу денег ни на одном бланке или листике!!!
    Это все я так же озвучил начальнику в исполкоме на что та пообещала разобраться! Хотя я в это не верю.
    Сказал что обращусь в прокуратуру.(но сам еще в раздумьях).
    Теперь жду что будет дальше... У всех круглые глаза...Директора пока не видел...

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 30 сентября 2017 12:44 Редактировалось ventil2011, 2 раз(а).

    Письменно нужно к начальникам обращаться иначе замнут.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Приготовьтесь увольняться , трудно будет выдержать "давление административного ресурса"

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • дионисий Neophyte Poster
    офлайн
    дионисий Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #517729

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 декабря 2018 15:49

    Интересно как такая подписка трактуется прокуратурой.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 6 декабря 2018 18:08
    дионисий:

    Интересно как такая подписка трактуется прокуратурой.

    Вы с Луны свалились?!
    Любая проверка покажет, что "Факты не нашли подтверждения".

    Рабоў у рай не пускаюць
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10031

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10031
    # 13 декабря 2019 12:51
    дионисий:

    Интересно как такая подписка трактуется прокуратурой.

    Если собрать записи разговора и факт передачи денег, со словами я это делаю не добровольно, то тянет на вымогательство по статье 208

    Добавлено спустя 31 секунда

    Physic, это вы с луны свалились

    моя инста ziv_g_shock
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32423

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 14 декабря 2019 11:58
    xcos:

    дионисий:

    Интересно как такая подписка трактуется прокуратурой.

    Если собрать записи разговора и факт передачи денег, со словами я это делаю не добровольно, то тянет на вымогательство по статье 208

    Добавлено спустя 31 секунда

    Physic, это вы с луны свалились

    И даже это замнут и скажут, что "вы не так все поняли".
    В прошлом году у сына в минской школе на родительском собрании учительница заявила в ответ на мою претензию при всех родителях прям ультимативно. Дословно "если кто-то сильно умный и не будет сдавать деньги на подписку- то я доучиваю ваш класс до конца этого года и дальше можете искать другого классного руководителя!".
    Понятно, что деньги не идут учителю в карман. И ее тоже обызывают это делать вышестоящие люди. А дополнительно выслушивать весь этот бред ей тоже нет желания. Но реальность такова, что если хочешь, чтобы твой ребенок спокойно учился и не был регулярно шпыняем учителями с приказом "принеси деньги за подписку!"- придется платить... Либо запастись огромным терпением и свободным временем и пройти эту цепочку до конца, требуя письменные ответы о сложившейся ситуации от директора школы до Министерства образования.
    Только скорее в процессе школа сделает все, чтобы избавиться от такого ученика с его проблемными родителями.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.