Ответить
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 5 апреля 2018 14:19

    kendula, Апрельская, а что им объяснять. Vitaliy просто читать не умеет, вдобавок еще и цитировать не научился, хотя, вроде, задача нехитрая. Но с советами, как и когда кому заказывать зачем-то лезет.
    И еще пара несчастных домохозяек, которым с детства бабули втемяшили, что "мужека кормить нада, а то к другой уйдет" :D Вот они и впахивают на кухне, не понимая, что не на борще обычно женятся, а если единственное достоинство женщины - это тефтельки каждый вечер, то какая там семья.
    Надо же, не думала, что такие домостроевские совково-крестьянские позиции еще есть у современных людей.

    Хотя. Я же не знаю, сколько лет Кот-Обормот и blena1985,может, не о современных людях речь, извините тогда.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    blena1985:

    kendula, будет муж, будут дети - поймете.

    Так вы мне объясните, давайте :D С интересом послушаю. С учетом нашего вполне правильного питания в семье, при том, что готовлю я не ежедневно и уж точно не простаиваю у плиты долго, да еще и муж у меня не рукожоп, как у некоторых - способен тоже что-то приготовить, и нормально к этому относится, чай оба работаем, оба зарабатываем. Будет любопытно послушать ваши тезисы)))

    I'm not a robot.
  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 5 апреля 2018 14:26
    Made_in_BSSR:

    единственное достоинство женщины - это тефтельки каждый вечер

    не единственное, а одно из необходимых, что в прошлом, что в современности

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 5 апреля 2018 14:28 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    Кот-Обормот:

    уверена что каждый мужчина хочет иметь вкусный домашний ужин.

    Меньше жрите на ночь, здоровее будете.
    А приготовить овощной салат на ужин я готовкой не считаю в принципе. 5 минут между делом.
    По поводу гостей - сочувствую, если гости к вам ходят только пожрать. К нам как-то другое отношение, видимо. Если приходят старшие члены семьи - то да, там я делаю салатики/горячее. А если это друзья, то они и не поймут накрытого стола с оливье и рулетами. Никому это не надо. Заказали суши, тайскую еду или изредка, совсем изредка пиццу - все довольны, приходить пока никто не отказывался.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    blena1985:

    не единственное, а одно из необходимых

    Кому?
    Можно уточнить - что еще в числе этих нескольких жизненно важных аспектов семейной жизни? Если уж готовка в них, так боюсь представить, что еще.
    А то я еще и рубашки не глажу.
    Разводиться, чтоль, пора :D

    I'm not a robot.
  • kendula Member
    офлайн
    kendula Member

    270

    7 лет на сайте
    пользователь #2055233

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 5 апреля 2018 14:35 Редактировалось kendula, 1 раз.

    Made_in_BSSR, я тоже в шоке, что может быть такой махровый колхоз в головах сегодня. и меня удивляет не тот факт, что люди живут по домострою, а тот, что они не понимают, что можно жить иначе и что кто-то живет совсем по-другому

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 5 апреля 2018 15:49
    tred:

    Девчонки, так интересно читать вас, вы, главное, не останавливайтесь, пишите ещё! :lol:

    Нас скоро потрут за жесткий оффтоп :weep:

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 5 апреля 2018 15:52

    Vitaliy, тыкать будете своей несчастной супруге.
    Кстати,передавайте ей мои искренние соболезнования.

    Кот-Обормот:

    может вы и жрете, а я лично кушаю

    "Кушают", многоуважаемая,только маленькие дети. Нормальный взрослый человек ест. А в вашем возрасте и на ночь - это именно жрать, оставьте свои иллюзии.

    Кот-Обормот:

    вообщем, вы как обычно встреваете не в тему и придумываете на ходу

    Это вы еще будете про " не в тему" тут излагать? :D После того, как в обсуждение времени доставки влезли со своими домостроевскими комплексами и попытались тут посторонних людей лечить, чем кому мужа кормить? :lol: Феерично.
    А потом еще на пустом месте додумали про безрукость, а ведь эти люди могут готовить намного и намного лучше вас. Видали мы таких "домохозяек" с ужином каждый вечер. Борщ и котлеты она может, а попроси что поинтереснее - так у нее сразу несъедобно.
    Ото ж, бабуля-то на селе котлеты и картоху научила, а лазанью она и слова-то такого не знала, да. Меньше фантазируйте о чужих людях и чужих семьях, это в ваших же интересах.

    I'm not a robot.
  • kendula Member
    офлайн
    kendula Member

    270

    7 лет на сайте
    пользователь #2055233

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 5 апреля 2018 15:54 Редактировалось kendula, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    "Кушают", многоуважаемая,только маленькие дети. Нормальный взрослый человек ест. А в вашем возрасте и на ночь - это именно жрать, оставьте свои иллюзии.

    это пять!)
    приятно видеть здравомыслящего человека)

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 5 апреля 2018 15:57
    tred:

    Девчонки, так интересно читать вас, вы, главное, не останавливайтесь, пишите ещё! :lol:

    смотрите, вам тоже карту дадут, как соучастнику :D

    I'm not a robot.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 5 апреля 2018 15:59
    Made_in_BSSR:

    А в вашем возрасте и на ночь - это именно жрать, оставьте свои иллюзии.

    Made_in_BSSR:

    После того, как в обсуждение времени доставки влезли со своими домостроевскими комплексами и попытались тут посторонних людей лечить, чем кому мужа кормить? Феерично.
    А потом еще на пустом месте додумали про безрукость, а ведь эти люди могут готовить намного и намного лучше вас.

    че?
    уважаемая, вы меня с кем-то перепутали или у вас помутнение рассудка
    напомню свой пост

    Кот-Обормот:

    уверена что каждый мужчина хочет иметь вкусный домашний ужин. Да и это же приятно готовить для кого-то.
    по поводу обсуждаемой темы мое мнение: пицца для гостей - ну это когда уже совсем когда они неожиданные. Я бы лично себе бы не позволила к запланированным гостям заказывать пиццу. Хотя, говорят, поколение некст вообще не заморачивается закуской и столом. Но это неправильно и неинтересно.

    где тут про "жрать" на ночь, где про какие-то комплексы, безрукость??

    влезли Вы как раз и из темы последних страниц "заказ пицц для гостей" устроили балаган
    В который раз убеждаюсь, что Вам просто охота ругаться со всеми, а любое мнение не совпадающие с Вашим вызывает словесный понос, простите.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (6 апреля 2018 14:37)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

    #якатька
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 5 апреля 2018 16:01
    blena1985:

    я не такая, я другая, но ничего - пройдет...

    вот только это уже как раз вы "не такая", гордитесь.
    Счастье, что в большинстве семей уже нормальная обстановка, домострой потихоньку остается в совке и деревнях, ну еще немного в головах закомплексованных дам, которые пытаются удержать мужа едой... Грустно, конечно, но радует, что вас меньшинство :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (6 апреля 2018 14:37)
    Основание: 3.5.18\

    I'm not a robot.
  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 5 апреля 2018 16:05
    kendula:

    blena1985:

    вы так ничего и не поняли,

    конечно, я ничего не поняла. потому что вы в голову едите, а не думаете ей. используйте голову по назначению, тогда все ваши слова будут понимать. не благодарите за совет.

    все таки готовить не хочу, а оскорблять незнакомых людей за глаза вас в школе научили? куда использовать мою голову - это только мое дело, а вы помимо готовки научитесь вести дискуссию не переходя на личности и оскорбления, уважаемая "иная жизнь"...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (6 апреля 2018 14:37)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

  • kendula Member
    офлайн
    kendula Member

    270

    7 лет на сайте
    пользователь #2055233

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 5 апреля 2018 16:15 Редактировалось kendula, 3 раз(а).

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (6 апреля 2018 14:36)
    Основание: 3.5.17

  • NICO_SSS Member
    офлайн
    NICO_SSS Member

    377

    7 лет на сайте
    пользователь #2028218

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 5 апреля 2018 19:05 Редактировалось NICO_SSS, 1 раз.

    :D Да хватит уже головами меряться.Кто как хочет, пусть так и живет.Это его личная и единственная жизнь.Меня мама моя чуть не съела, когда узнала 8лет назад, что к нам приходит помощница по хозяйству, а свекровь сказала :"давайте я к вам буду приходить помогать,нравится мне это".Вообще, мой принцип, надо всё уметь, но не всё делать. Это раз,то есть и готовить я умею, при чём любые кухни мира,но под настроение и желание, и рубашки гладить,но не глажу.Дома я хочу отдыхать.Вчера у мужа др был, так мы обедали на Зыбицкой, потом долго гуляли по городу, на вечер заказали и пиццу и непиццу, но не у Лисы.И всем хорошо, я, не как свадебная лошадь, голова в цветах,а попа в мыле, он доволен, гости тоже.Всем всё хорошо, когда хозяева не падают от усталости к приходу гостей.Лично я вообще люблю собираться где то, а не дома, на праздники.Молодцы девушки, которые тащат на себе быт, молодцы и те,кто тратит свое свободное время по своему усмотрению.Что там с Лисицей, кстати?На какой точке меньше мазика льют?

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 5 апреля 2018 20:56
    kendula:

    иногда пицца уместна, это не значит (пишу для вас специально еще раз!), что мы всегда едим с гостями пиццу на каждый праздник и вечеринку.

    ты пропустила начало. потом на это наложилось не понимание написанного сделаной в бсср и получилась каша.
    я пытался людям обьяснить, что при планировании заранее вечеринки глупо делать предзаказ пиццы с утра на вечер, т.к. можно сделать заказ на нормальную еду. что в моем понимании фастфуд логично заказывать когда пьянка вечерника внезапно или всю закусь сьели, а вечеринка еще в самом разгаре.
    да и вообще само понятие "предзаказ фастфуда" абсурдно. логично делать предзаказ на слоуфуд.
    вот как то так....

    Добавлено спустя 54 секунды

    Made_in_BSSR:

    Vitaliy, тыкать будете своей несчастной супруге.

    я те уже 2 раза спасибо сказал, а ты все не идешь

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (6 апреля 2018 14:44)
    Основание: п.п. 3.5.18

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 7 апреля 2018 21:47

    лисицца, к нг вы сделали пиццу оливье, а где пасхальная? :D

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 8 апреля 2018 11:07
    Vitaliy:

    лисицца, к нг вы сделали пиццу оливье, а где пасхальная? :D

    пицца-кулич?) это уже я думаю будет не пицца) а пирог большой) хотя оливьеха на тесте была забавна)

  • ДимамиД Junior Member
    офлайн
    ДимамиД Junior Member

    56

    6 лет на сайте
    пользователь #2329379

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 апреля 2018 22:40

    Вчера видел как курьер лисицы , с сумкой наперевес, через ограды прыгал)) видать не успевал, молодец, двигался резво!!) (кальварийская)

  • bakonovi4 Junior Member
    офлайн
    bakonovi4 Junior Member

    88

    7 лет на сайте
    пользователь #2103528

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 10 апреля 2018 11:35
    2235717:

    а гигантские края кому?)))

    Тому, кто не любит соус и начинку))

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    ДимамиД:

    Вчера видел как курьер лисицы , с сумкой наперевес, через ограды прыгал)) видать не успевал, молодец, двигался резво!!) (кальварийская)

    Молодцы, стараются! Только вот что потом с пиццей после таких прыжков-вопрос)

  • K_Vitaly Member
    офлайн
    K_Vitaly Member

    481

    21 год на сайте
    пользователь #6154

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 12 апреля 2018 12:22

    Всегда все было хорошо, однако вчера... курьер с порога заявил, что терминал скорее всего не работает, лучше наличкой, почему бы не позвонить заранее, налички могло и не оказаться.. Далее, предложил проверить содержимое, надо было насторожиться, поверил, проблем же никогда не было. На выходе пицца оказалась овальной (возможно, мне попался тот самый курьер-попрыгун) и основательно прилипшей к крышке коробки, весь буклет вверху был заляпан начинкой.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #577416

    Профиль

    104
    # 12 апреля 2018 14:44
    K_Vitaly:

    Всегда все было хорошо, однако вчера... курьер с порога заявил, что терминал скорее всего не работает, лучше наличкой, почему бы не позвонить заранее, налички могло и не оказаться.. Далее, предложил проверить содержимое, надо было насторожиться, поверил, проблем же никогда не было. На выходе пицца оказалась овальной (возможно, мне попался тот самый курьер-попрыгун) и основательно прилипшей к крышке коробки, весь буклет вверху был заляпан начинкой.

    Вы по итогу забрали пиццу и съели?