Хорошая новость для всех любителей и профессионалов в области экстремальной фотографии: с 1 октября 2009 года открыта подача заявок на участие в самом престижном мировом конкурсе экстремального фото «Red Bull Illume».
В течение последующих нескольких месяцев все желающие (профи и любители) приглашаются для участия в конкурсе на сайт http://www.redbullillume.com.
Впервые конкурс стартовал в 2007 году и имел огромный успех во всем мире. Более 2000 фотографов приняло участие в этом конкурсе, более 50 выставок прошло в разных уголках земного шара и все они имели ошеломляющий успех.
Немного о правилах участия:
Фотографии участвуют в 10 категориях:
culture and lifestyle around the sport (культура и образ жизни, окружающие спорт),
спортивная площадка (playground),
энергия (energy),
дух (spirit),
крупный план (close up),
крылья (wings),
раскадровка (sequence),
креативность (creativity),
эксперимент (experimental),
illumination (подсветка, элементы освещения).
Всего-то и требуется, что загрузить на сайт свою фотографию, которая соответствует правилам конкурса.
Победители конкурса будут определены специальным жюри в мае 2010. Состав жюри будет анонсирован позже, но уже известно, что в него войдут такие звезды как Paul Sanders (Журнал “The Times”), Nick Hamilton (“Transworld Snowboarding Magazine”) и Kari Stein (“Sport Illustrated”).
“Red Bull Illume” проводится с целью поиска самых необычных и лучших фоторабот в области экстремальных видов спорта, наполненных страстью, захватывающих моментов жизни, которые попадают в объектив фотокамеры в самых суровых местах на земле, на различных соревнованиях в экстремальных видах спорта, в момент ярких побед и жестких поражений.
Всем тем, кто хочет узнать больше про этот конкурс и условия участия, просьба обращаться на сайт http://www.redbullillume.com или по телефону +375291738606 (Ольга Данилович, представитель компании Ред булл в Беларуси).

