Ответить
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3984

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3984
    # 29 марта 2018 21:42 Редактировалось grodenski, 1 раз.
    vangelis:

    Вопрос! Если в квартиру провели оптиковолокно, то повлияет ли это на дополнительную замену и телефона под эту новую технологию. Если ДА, то какая херня на телефоне должна быть прописана, чтобы я наверняка (без детального углубления) знал, что этот аппарат подходит?

    Даже в таком виде работает. Как на странно. Но кабель придется соединять с тонким или лучше заменить-старые в RJ11 не влезут. :D

  • wanou Neophyte Poster
    офлайн
    wanou Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #237261

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 апреля 2018 17:45 Редактировалось wanou, 1 раз.
    Bivik:

    balbes77:

    Посоветовали подождать .закончат с многоэтажками,возьмутся за частников.

    С этого места по подробней! Сам живу в частном доме в Минске и хочу оптику, задолбал этот ADSL!!! :D

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    BAHbKA:

    balbes77:

    Посоветовали подождать .закончат с многоэтажками,возьмутся за частников.

    До 2020 года)

    Да ни хрена, постановление 463 видели? Под его можно взять провайдера за яйца и потребовать, веди, а иначе засужу! Будешь мне до конца жизни безлимит оплачивать:D

    что за постановление и какого года?Хочу почитать!!!

  • Сергей3311 Senior Member
    офлайн
    Сергей3311 Senior Member

    1003

    15 лет на сайте
    пользователь #149122

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 23 декабря 2018 22:00

    А можно ли будет подключить два аппарата в один разъем через разветвитель

    Хорошее дешевым не бывает
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 24 декабря 2018 04:22
    Mi81:

    А он, городской телефон, по-прежнему нужен. Если не вам, то, например, вашим родителям и другим людям,
    для которых звонки по мобильной связи больно бьют по бюджету.

    Для родителей дешевле иметь пенсионерский ТП, который дешевле городской абонентки. А другие сами за себе пускай думают. Держать городской телефон ради каких-то "других людей" (оконщиков и продавцов чудо-белья) - верх глупости. Такие оправдания - чисто религиозного характера - вбитая поколениями советского дефицита (когда в очереди на телефон стояли по 10 лет) вера, точнее - суеверие, в нужность этого пережитка ушедшей эпохи проводных телефонов. Суеверие это очень сильное. У нас в подъезде я единственный, кто отказался от проведения волокна в квартиру. Так и болтается на потолке над входом в квартиру моток провода. От городского телефона я давно и так отказался после перехода с АДСЛ на эзернет. Сейчас у каждого члена семьи есть мобильный, и на городской мне последний раз звонили какие-то МЛМщики. Интернет у нас в подъезде давно был от четырех других эзернет провайдеров, и БТК пришел самый последний с далеко не лучшими предложениями.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 24 декабря 2018 08:18 Редактировалось shuravi89, 12 раз(а).
    Сергей3311:

    А можно ли будет подключить два аппарата в один разъем через разветвитель

    Можно. Но можно и сэкономить на разветвителе, переведя значение опции Voice > VoIP Advanced Configuration > Shared User Mode: из "Disabled" в "Parallel ringing" и задействовать оба телефонных разъёма на ONT-терминале

    Добавлено спустя 14 минут 2 секунды

    deleted:

    Для родителей дешевле иметь пенсионерский ТП, который дешевле городской абонентки

    Ну это спорный вопрос - постараюсь влезть в шуру пенсионера и аргументировать противоположную точку зрения:

    1. Пенсионный ТП как правило рассчитан на звонки пенсионной пары друг другу, а не многочисленным родственникам, друзьям и знакомым,
    2. Мобильники надо постоянно заряжать через зарядки, слепя глаза, чтобы правильной стороной подключить micro-UCB кабель, а DECT поставил на базу и он там на ней сам подзаряжается,
    3. А если родственники пенсионеров скажем в России и надо созваниваться с какой-то периодичностью, то чей звонок дешевле - с мобильного или городского?
    4. Номер городского при переходе на оптику меняется и работник СЦ БТК обязательно спрашивает вашего желания занести новый номер в базу или нет - здесь просто говорите "Нет", тем самым автоматически отсекая "других людей" (оконщиков и продавцов чудо-белья)",
    5. ...

    Да, объективно соглашусь, что появление мобильных ТП в плане дешёвых или вообще бесплатных звонков на другие сети выбили материально почву из-под ног БТК в плане продвижения гор. телефонов на оптике, но ведь и они не дураки и дают 30%-ю годовую скидку на ТП Ясна с нетарифицируемыми звонками по РБ и нетарифицируемым же CLIP-ом. Так что в плане денежных затрат пусть каждый считает индивидуально ...

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    deleted:

    Интернет у нас в подъезде давно был от четырех других эзернет провайдеров, и БТК пришел самый последний с далеко не лучшими предложениями.

    Считайте, что вам повезло! А у меня и моих родителей-пенсионеров и у родителей жены-пенсионеров только БТК и отказываться от городского только потому, что нынешняя молодёжь считает его в XXI-м веке анахронизмом и пережитком прошлого, лично я не собираюсь ...

  • artemWeber Neophyte Poster
    офлайн
    artemWeber Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #847255

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 января 2019 22:05

    Здравствуйте! В конце 16 года в новостройке (оптоволокно) подключил пакет интернета.Телефоном не пользуюсь и не подключал. Однако ч-з пару месяцев мне звонит белтелеком и говорит, что теперь для ин-нета необходимо и подулючение телефона(номера) . В итоге я плачу и обан. плату за телефон (3р. в месяц) Так у всех? или это меня развели?

  • Indiana_Jones Senior Member
    офлайн
    Indiana_Jones Senior Member

    766

    15 лет на сайте
    пользователь #140745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 22 января 2019 02:59

    Можно. Но можно и сэкономить на разветвителе, переведя значение опции Voice > VoIP Advanced Configuration > Shared User Mode: из "Disabled" в "Parallel ringing" и задействовать оба телефонных разъёма на ONT-терминале

    На второй разъём можно настроить максифон и будет прекрасно работать) 2.45 - full unlim over BY, на стационарную сеть.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 22 января 2019 05:46
    Indiana Jones:

    Можно. Но можно и сэкономить на разветвителе, переведя значение опции Voice > VoIP Advanced Configuration > Shared User Mode: из "Disabled" в "Parallel ringing" и задействовать оба телефонных разъёма на ONT-терминале

    На второй разъём можно настроить максифон и будет прекрасно работать) 2.45 - full unlim over BY, на стационарную сеть.

    Максифон уже разрешили физлицам?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    artemWeber:

    Так у всех?

    Так у всех, кто пользуется Интернетом от БТК

  • Indiana_Jones Senior Member
    офлайн
    Indiana_Jones Senior Member

    766

    15 лет на сайте
    пользователь #140745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 22 января 2019 10:51
    shuravi89:

    Indiana Jones:

    Максифон уже разрешили физлицам?
    [ТК

    У кого есть, те, наверное, и пользуются)

  • artemWeber Neophyte Poster
    офлайн
    artemWeber Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #847255

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 февраля 2019 18:56
    shuravi89:

    Indiana Jones:

    Можно. Но можно и сэкономить на разветвителе, переведя значение опции Voice > VoIP Advanced Configuration > Shared User Mode: из "Disabled" в "Parallel ringing" и задействовать оба телефонных разъёма на ONT-терминале

    На второй разъём можно настроить максифон и будет прекрасно работать) 2.45 - full unlim over BY, на стационарную сеть.

    Максифон уже разрешили физлицам?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    artemWeber:

    Так у всех?

    Так у всех, кто пользуется Интернетом от БТК

    спасибо за ответ!

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 12 апреля 2019 18:19

    Привет, народ. Еще раз для непонятливых, если можно :-)) плиз
    1) нам в частный сектор провели оптику (Заводской район Минска). Уже проложили по колодцам и пол-зимы
    в палатках чё то паяли. От колодца ( на городской территории) до частного дома (ввод в дом) - это за плату или как ?
    2) У меня не получается проложить под землей , по старому тф медному кабелю(трубе) не перепроложить - 30 лет- слежалось всё, глухо. Допускается прокладка оптоволокна по стене дома в кабель-канале ? Или как договоришься?
    3) Можно ли подключить только тф по оптике(3 рубля абон плата, так?) и , например, ТП "Рекорд 50 new" ? Без всяких ЗАЛА и антивирусов?
    4) У меня своя домашняя сеть: марш Д-ЛИНК WIFI 450 мбит , раздающий и-нет в дом сети + АДСЛ модем(пока), он к маршу по проводу.
    Какое оборудование выдает БТК? Возможно ли получить от них только модем/адаптер , к которому я подключу свой марш по проводу ? Будет подниматься соединение?

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 12 апреля 2019 21:35
    artemWeber:

    спасибо за ответ!

    Есть ещё вариант с пакетами Ясна, где телефон уже включён в абонплату, как и сотня каналов. Но это телевидение мало кому надо.
    Насильным поключением телефона мотивируют переходить на Ясну. Меня продолжают на ней держать более выгодными тарифами, иначе давно бы Рекорд подключил.

    давайте дружить
  • Bac9l Junior Member
    офлайн
    Bac9l Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #611667

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 апреля 2019 11:46
    igor_gubar:

    1) нам в частный сектор провели оптику (Заводской район Минска). Уже проложили по колодцам и пол-зимы
    в палатках чё то паяли. От колодца ( на городской территории) до частного дома (ввод в дом) - это за плату или как ?

    Бесплатно

    igor_gubar:

    2) У меня не получается проложить под землей , по старому тф медному кабелю(трубе) не перепроложить - 30 лет- слежалось всё, глухо. Допускается прокладка оптоволокна по стене дома в кабель-канале ? Или как договоришься?

    Всё решаемо. Главное, чтобы в конечном итоге у вас всё заработало. На своей территории можете прокладывать как хотите. Только если потом зайдёт технадзор и спросит, почему так сделано, то ответите, что сами так захотели.

    igor_gubar:

    3) Можно ли подключить только тф по оптике(3 рубля абон плата, так?) и , например, ТП "Рекорд 50 new" ? Без всяких ЗАЛА и антивирусов?

    Можно

    igor_gubar:

    4) У меня своя домашняя сеть: марш Д-ЛИНК WIFI 450 мбит , раздающий и-нет в дом сети + АДСЛ модем(пока), он к маршу по проводу.
    Какое оборудование выдает БТК? Возможно ли получить от них только модем/адаптер , к которому я подключу свой марш по проводу ? Будет подниматься соединение?

    Можно

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12630

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12630
    # 17 апреля 2019 12:04 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    igor_gubar:

    1) нам в частный сектор провели оптику (Заводской район Минска). Уже проложили по колодцам и пол-зимы

    Круто! Мы ждем пока! И лично я готовлюсь дать им пинка, если вдруг забудут, что обещали :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 19 мая 2019 18:15 Редактировалось tixra, 1 раз.

    интересно как мастер будет подключать дом.телефон к оптике...ну модем в прихожей (?) к шнурку над дверью (сверлить дверь , крепить модем на стене )-это понятно....провода у него все есть ? ;) ...надеюсь что их он не будет тянуть по стенам пряча их ещё в кабельканал !?

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 19 мая 2019 20:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    123

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 19 мая 2019 20:41
    tixra:

    интересно как мастер будет подключать дом.телефон к оптике...ну модем в прихожей (?) к шнурку над дверью (сверлить дверь , крепить модем на стене )-это понятно....провода у него все есть ? ;) ...надеюсь что их он не будет тянуть по стенам пряча их ещё в кабельканал !?

    будет. через всю квартиру

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 19 мая 2019 21:24

    ...да уж....эти провода...
    а есть без них WiFi телефоны домашние ? ;)
    как называются и сколько стоят ?

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 19 мая 2019 21:32
    tixra:

    ...да уж....эти провода...
    а есть без них WiFi телефоны домашние ? ;)
    как называются и сколько стоят ?

    купи телефон там где база отдельно от зарядника

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 20 мая 2019 08:21 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    tixra:

    ...да уж....эти провода...

    1. Уже давно домашний телефон стал беспроводным (база + трубка с отдельным кредлом-зарядкой).

    tixra:

    а есть без них WiFi телефоны домашние ? ;)

    2. Другими словами Европейский стандарт DECT вам не подходит? Нужен именно WiFi телефон ???

    tixra:

    как называются и сколько стоят ?

    3. Ответ на этот вопрос зависит от вашего ответа на 2-й вопрос ...

    ЗЫ И тем не менее основные ключевые бренды, представленные на белорусском рынке - это Panasonic и Gigaset ... из VoIP-телефонов активно присутствует Yealink