Ответить
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34317

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34317
    # 20 июля 2015 21:19
    Дуремар:

    огда матрицу бьют сами - а это процентов 95 случаев то оф гарантия ничем не поможет

    когда бьют конечно, но когда с ней глюки, заводской брак...цена у матрицы практически цена всего ТВ. Слишком рисково брать такой девайс без гарантии

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35602

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 20 июля 2015 22:26

    ну вот у нас телевизор сони 8 линейки 43 дюйма стоит 14600000 - а по такой цене с гарантией его покупать просто глупо

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Toxa82 Junior Member
    офлайн
    Toxa82 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1600649

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 августа 2015 12:03
    Дуремар:

    когда матрицу бьют сами - а это процентов 95 случаев то оф гарантия ничем не поможет

    От разбитой матрицы вообще ничего не поможет, но вот от других косяков вполне себе помогает гарантия. Да и СЦ тех же Самсунгов довольно шустрые. Правда я пока только по мелочи делал.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 10 августа 2015 13:22
    Toxa82:

    От разбитой матрицы вообще ничего не поможет

    как сказать.

    - Джек! Распишись, что ты у нас взял 50 тысяч.
    - Сорок, Энди, сорок! Считать-то я умею! Хе-хе-хе! И потом - ни одна страховая компания не поверит моей расписке.

    - Это если заранее не договориться с её президентом. Деньги все любят!
    - Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция! Всего доброго, сэр. Как знать - может, наши дороги пересекутся! Я буду рад этому!

    :)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35602

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 10 августа 2015 16:40
    Str.Vn:

    как сказать.

    так и сказать - были варианты с битыми матрицами и выход на сервис был а ничего в итоге не сделали

    Никогда такого не было и вот опять !
  • makarenko.ivashka Junior Member
    офлайн
    makarenko.ivashka Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1634040

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 августа 2015 17:01
    Zloy Zhuk:

    Дуремар:

    огда матрицу бьют сами - а это процентов 95 случаев то оф гарантия ничем не поможет

    когда бьют конечно, но когда с ней глюки, заводской брак...цена у матрицы практически цена всего ТВ. Слишком рисково брать такой девайс без гарантии

    Вот и я как-то нервничаю, когда речь, про деньги свои, кровно заработанные. Взять так и потратить с риском...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34317

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34317
    # 12 августа 2015 01:00

    Ну я конечно переплатил 300 у.е. за рассрочку и гарантию, но и матрицу в 55" лж уже поменяли. Так что лучше брать все таки тут или в РФ.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13069

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13069
    # 13 августа 2015 20:24

    подскажите. в чем тут подвох:
    хочу купить телик панас -чех: Panasonic TX-40CXR800 буква р-типа русифицирован \для снг...
    у одних гарантия год, у других два...
    какая правильная? почему все выписывают гарантийные талоны на разные мелкие сервисы?
    а не на специализированный от панасоника...
    может из москау его привезти? минус 200 дол...
    но хотел тут с хорошей гарантией.
    как правильно проверять тв при доставке домой?
    продавец говорит, что курьер не компетентен и ждать результатов не должен целый час...
    развод?

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 14 августа 2015 09:59
    kvas_tank:

    хочу купить телик панас -чех: Panasonic TX-40CXR800 буква р-типа русифицирован \для снг...
    у одних гарантия год, у других два...
    какая правильная? почему все выписывают гарантийные талоны на разные мелкие сервисы?

    На TX-40CXR800 ( да и на все официальные модели) у Panasonic гарантия ДВА года.
    Можете смело брать в Москве - это не имеет значения.
    А что там за талоны выписывают продавцы - это неизвестно. Фирменный. оригинальный талон всегда идёт
    вместе с ТВ. Обслуживается без проблем в авторизированных СЦ - и никак иначе.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • MarkIvanov Junior Member
    офлайн
    MarkIvanov Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1632346

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 14 августа 2015 20:10
    Дуремар:

    ну вот у нас телевизор сони 8 линейки 43 дюйма стоит 14600000 - а по такой цене с гарантией его покупать просто глупо

    Хм. А на брак, который всплыл после покупки, не попадались? Интересно же как Вы риски в таком случае рассчитываете?

  • BMWictor Senior Member
    офлайн
    BMWictor Senior Member

    1045

    11 лет на сайте
    пользователь #608002

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 14 августа 2015 23:34

    MarkIvanov, Такой телик, за такую цену что с гарантией,что без гарантии покупать глупо.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 15 августа 2015 10:26
    Mister-X:

    kvas_tank:

    хочу купить телик панас -чех: Panasonic TX-40CXR800 буква р-типа русифицирован \для снг...
    у одних гарантия год, у других два...
    какая правильная? почему все выписывают гарантийные талоны на разные мелкие сервисы?

    На TX-40CXR800 ( да и на все официальные модели) у Panasonic гарантия ДВА года.
    Можете смело брать в Москве - это не имеет значения.
    А что там за талоны выписывают продавцы - это неизвестно. Фирменный. оригинальный талон всегда идёт
    вместе с ТВ. Обслуживается без проблем в авторизированных СЦ - и никак иначе.

    Да-да, можете смело брать в Москве. Желательно в интернет-магазине или прямо "на Горбушке у дяди Ашота". Мякотка в том, что выхлоп панелей у Панасоника в последнее время тоже некислый, и в большинстве случаев сервис панель не заменит, а выпишет справку на списание. И тут вероятность завезти обратно, а там или "дядя Ашот" скажет "какая гарантия, дарагой, ничего не знаю!", или будем тупо смотреть на дверь магазина, думая "вроде как та дверь, а тут уже "модная одежда". ;)
    Это даже опуская случаи, когда "привёз домой, распаковал, прикрутил подставку и... заметил что телек совсем не новый, а уже кем-то эксплуатировался - подсунули после ремонта".
    Совсем не убеждаю "ничего не покупать в Москве", но если нету знающего и опытного чела, который поможет купить, то стрёмное это дело - в Москве покупать.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13069

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13069
    # 15 августа 2015 12:05

    купил вчера в Минске: выжал 2 года гарантии...
    редкая модель: но для меня единственно возможная... в мебель до 90 см шириной вписалась...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35602

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 15 августа 2015 19:58
    MarkIvanov:

    Хм. А на брак, который всплыл после покупки, не попадались? Интересно же как Вы риски в таком случае рассчитываете?

    таки нет , хотя я тв меняю до 2 - 3 раз в году , у меня уже все риски отбиты , самое страшное матрица - но как обычно большинство случаев от воздействия поребителя

    Никогда такого не было и вот опять !
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13069

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13069
    # 15 августа 2015 20:05

    таки вы и есть тот самый разводящий...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Toxa82 Junior Member
    офлайн
    Toxa82 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1600649

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 августа 2015 16:10
    Дуремар:

    MarkIvanov:

    Хм. А на брак, который всплыл после покупки, не попадались? Интересно же как Вы риски в таком случае рассчитываете?

    таки нет , хотя я тв меняю до 2 - 3 раз в году , у меня уже все риски отбиты , самое страшное матрица - но как обычно большинство случаев от воздействия поребителя

    Ну в Вашем случае да, но мне кажется немногие готовы так носиться с телеками, чтобы 2-3 раза в год обновляться.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34317

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34317
    # 28 августа 2015 17:04

    Я думаю обычно меняют раз в 5-10 лет. Яб не менял, еслиб малая после 5 лет не грохнула:)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13069

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13069
    # 28 августа 2015 17:16

    ну раньше и с авто так игрались...
    сейчас нет такой вилки, как и нет того источника ( сам прывязу з Германии)...
    а пока из Польши прут телики, то можно и менять как перчатки...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • MarkIvanov Junior Member
    офлайн
    MarkIvanov Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1632346

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 31 августа 2015 09:57
    Zloy Zhuk:

    Ну я конечно переплатил 300 у.е. за рассрочку и гарантию, но и матрицу в 55" лж уже поменяли. Так что лучше брать все таки тут или в РФ.

    Классно, что заменили, поздравляю с позитивным исходом этой ситуации. Не зря переплачивали значит.

  • 1614650 Junior Member
    офлайн
    1614650 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1614650

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 сентября 2015 15:47

    Заказал в 21 веке (ООО ТРИОВИСТ,город минск) дрель bosch gbm 6 re. Приехал к ним в магазин по адресу ул. Тростенецкая, 17. Дрель вынес мальчик лет восемнадцати. Начал демонстрировать работу дрели. При работающей дрели стал переключать реверс(реверс переключать нельзя). Я спросил у него -Можно ли переключать реверс? не знаю ответил он. Гарантия на сайте Триовиста ,на эту дрель была- 2 года в сервисном центре. В итоге,ТРИОВИСТ дал мне бумажку, Где была написана гарантия 1год. Cказали когда сломаеться-привозите в нашь магазин ,мы отремантируем. Хотя эти проходимцы должны были выдать,гарантийную карту сервисного центра. От покупки отказался. Купил в другом магазине,с гарантийной картой (срок гарантии 3 года-гарантия сервисного центра). Не покупайте дрели Bosch в ТРИОВИСТЕ.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (2 сентября 2015 15:55)
    Основание: 3.5.18, 3.5.19