Ответить
  • snowbal9855 Junior Member
    офлайн
    snowbal9855 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #684018

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 февраля 2020 11:50

    Привет всем. Собираюсь покупать мотоцик, прав пока нет, но мотик нужно перегнать в другой город, по месту регистрации, чтобы поставить на учет. Мотик покупаю в салоне. Будет счет-справка. Вопрос такой: может ли человек с правами без присутствия меня ехать на этом мотоцикле?

  • user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #236962

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 14 февраля 2020 13:06
  • snowbal9855 Junior Member
    офлайн
    snowbal9855 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #684018

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 февраля 2020 14:12
    user_12121212:

    snowbal9855, тебе или сюда: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=92003&start=4100
    или https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2807994&start=800

    так с машиной такая же история получается

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1867

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 14 февраля 2020 14:34

    snowbal9855, всё верно, я сам не понимаю чего он вас к мопедистам в ветку отправил.
    У чувака пмс по ходу :lol:

  • alexander.v.gavrilov Junior Member
    офлайн
    alexander.v.gavrilov Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #134554

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 марта 2020 11:55
    MuXaCb:

    Nikolai_Kush:

    продал по ДКП

    Машина уже на вас не числится. База знает, что транзиты на ваше ФИО выдавались, а о том, что составлен ДКП она не в курсе. Копию ДКП в ГАИ каждый раз придется таскать (или отправлять по почте) и они штрафы будут переоформлять самостоятельно на нового владельца, указанного в ДКП.

    Добрый день.
    А можно подробнее про отправку по почте?
    Спасибо

    Аз Буки Ведаю, Глаголю Добро Есть Жизнь...
  • Ukropchik_1 Member
    офлайн
    Ukropchik_1 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1747368

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 апреля 2020 17:54

    Вообщем. Хочу купить машину. У человека на руках есть документы(копия паспорта, тех паспорт, страховка), машину он купил, но на себя не оформлял. Транзиты просрочены.
    Мне нужно просто сделать счет справку и спокойно ехать оформлять на себя или есть какие-то нюансы? Могут ли на меня повесить какой-то угон или что-то еще?

  • divon Neophyte Poster
    офлайн
    divon Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #648586

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июня 2020 21:01

    Помогите разобраться в данной ситуации. Автомобиль был отдан на ремонт с целью дальнейшей продажи и оформлением ДКП., техпаспорт отдал. Человек 2 тянул с переоформлением. И вот настал момент, когда владельцу1 ТС приходит извещение, явиться на осмотр поврежденного авто. Оказалось, человек 2 без ведома владельца, а также паспортных данных продал автомобиль человеку 3 по счет справке. Потом человек 3 продал через неделю по другой счет справке человеку 4. Вот он и попал в дтп. Теперь на владельце висит возмещение ущерба, так как машина не застрахована. По данному факту незаконной продажи была проверка, на этой стадии владелец и человек 2 договорились обо всех выплатах, т е миром решить. В возбуждении дела по ст 209 было отказано. Теперь не знаю что делать. Машину никто не ищет, а также виновник дтп не идет на контакт, чтобы сдать в утиль. Подскажите, как действовать, не хочу, чтобы я был владельцем и отвечал за поступки других.

  • 2854689 Neophyte Poster
    офлайн
    2854689 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2854689

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2020 20:39

    Добрый вечер. Покупаю Авто с рук. Машина на транзитах. Продает Отец владельца. По словам отца: "сын" разводится и продает машину. Машина оформлена на сына. Через пару дней поедем в МРЭО составлять договор купли-продажи в региональный центр. Продавец сказал что на машине поеду я сам вместе с его сыном. Но сын будет на своем автомобиле.
    Очень все подозрительно. Ну это полбеды. Как вести себя при оформлении договора купли продажи ?
    Допустим его составят. Я могу сказать владельцу что передам деньги за авто только после того как поставлю ее на учет ?
    Могут ли в МРЭО проверить в порядке ли документы у этого авто ?
    Еще очень смутило то, что сын на котором авто "разводится" с женой. По закону, даже если машина оформлена на него - совместно нажитое имущество делится по полам.
    Может ли получится так, что документы у меня, машина на мне, все справки и тех паспорт у меня. А при разделе иммущества его "жена" заберет у меня машину.

    Подскажите что в этой ситуации может пойти не так ? На что обратить внимание ? Что сказать владельцу, чтобы не попасть на огромные деньги ?

    Заранее спасибо.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1225

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 20 октября 2020 22:37

    2854689, много текста, конечно :-?

    А что за машина - то?

    если еще не успели "съездить" в МРЭО, давайте в личку. За консультациями.

  • виталик_р25 Junior Member
    офлайн
    виталик_р25 Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #527264

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 октября 2020 21:51

    Здравствуйте . У меня такой вопрос. Мне отдали машину в счёт зарплаты ( автошкола банкрот) машину поставили на транзиты и передали по бумагам мне. ГАИ на учёт отказались ставить без экспертизы на безопасность (педали дополнительные снять) я ее отдал на запчасти.техпаспорт у меня , а номера остались на машине. Возможно ли сдать машину в утиль по одному лишь техпаспорту. Просто счас думаю вдруг начнут на ней ездить и потом мне штрафы начнут приходить...

  • Fighterdeath Senior Member
    офлайн
    Fighterdeath Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #287357

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 7 ноября 2020 22:07
    виталик_р25:

    редали по бумагам мне. ГАИ на учёт отказались став

    Можно

  • user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #236962

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 8 ноября 2020 12:27

    Fighterdeath, где ты такое прочитал что можно?
    давно этот вопрос ужесточён и нельзя.......

  • Fighterdeath Senior Member
    офлайн
    Fighterdeath Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #287357

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 8 ноября 2020 22:20

    Летом донора покупал, авто с номерами к себе притащил, а собственник снимал в утиль позже. Там, если не ошибаюсь, до снятия в утиль авто какой-то промежуток времени не должно засвечиваться на камеры по превышению скорости

  • artem9058 Neophyte Poster
    офлайн
    artem9058 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2048906

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 ноября 2020 09:45

    День добрый, помогите разобраться, купил я авто, из документов тех. паспорт авто и ксерокопия паспорта владельца, сразу я не обратил внимания что в разрезаном тех. паспорте стоит штамп, что автомобиль продан какому-то дяде по договору купли продажи, но это не тот человек который мне продал и договора у него нет, есть только тех. паспорт и ксерокопия паспорта владельца, ТЕПЕРЬ ВОПРОС, Я СМОГУ ПОСТАВИТЬ АВТО ПО КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТА ВЛАДЕЛЬЦА И ТЕХ. ПАСПОРТУ АВТО?? ИЛИ МНЕ НУЖНО ИСКАТЬ ЧЕЛОВЕКА НА КОГО ВЫПИСАН ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ, ЧТОБЫ ОН СНАЧАЛА ПОСТАВИЛ НА УЧЁТ, ПОТОМ СНЯЛ, ЧТОБЫ Я СМОГУ ПОСТАВИТЬ

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 15 ноября 2020 14:20 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    artem9058, вам нужно озаботиться совершенно не постановкой на учет, а удостоверением права собственности на этот автомобиль. Грубо говоря, некто (ваш "продавец" ) на незадокументированных условиях передал вам автомобиль, который ему не принадлежит. У вас на руках ворованная машина. Как только истинный владелец (у которого на руках договор продажи/покупки, после которого дальнейшая передача собственности на автомобиль не оформлялась) заявит о пропаже, а машина будет обнаружена у вас - вас ожидают крайне неприятные приключения. Наличие у вас копии паспорта неизвестного человека ничего не объясняет и не доказывает.
    Если вы ничем не сможете подтвердить передачу денег тому человеку в уплату за конкретно этот автомобиль - вообще весело, вы еще и денег лишитесь. По заявлению настоящего владельца машину у вас заберут и вернут ему. Если даже вам удастся открутиться от уголовного дела за кражу этого автомобиля лично вами и перевесить его на продавца, то деньги свои можете требовать только с этого продавца в судебном порядке, а для этого нужны доказательства передачи вами денег ему именно за это авто.

  • polkovnik79 Junior Member
    офлайн
    polkovnik79 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #223982

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 декабря 2020 21:08 Редактировалось polkovnik79, 1 раз.

    кто подскажет, машину давно сдали в металлолом , документов и номеров нет, можно ли снять ее в утиль? ФИЗ. ЛИЦО

  • antoniomir Junior Member
    офлайн
    antoniomir Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #345490

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 декабря 2020 20:35

    господа, как вам новость о том, что со следующего года собственнику нужно платить налог на все авто, которые принадлежат ему по техпаспорту. то есть, на все, когда-либо проданные без переоформления авто и концы которых найти не представляется возможным, чтобы списать в утиль или переоформить, нужно будет платить налог собственнику. мне кажется в этом свете данная тема обретет особую актуальность.

  • polkovnik79 Junior Member
    офлайн
    polkovnik79 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #223982

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 декабря 2020 06:39 Редактировалось polkovnik79, 2 раз(а).

    ;)

  • antoniomir Junior Member
    офлайн
    antoniomir Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #345490

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 декабря 2020 21:53 Редактировалось antoniomir, 1 раз.

    так а что они конкретно ответили?

  • polkovnik79 Junior Member
    офлайн
    polkovnik79 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #223982

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 декабря 2020 11:52

    доки с номерами или машина,мол других вариантов нет