Ответить
  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 июля 2019 12:49

    пару дней попытался отменить один вызов по 102 - сказали невозможно и ждите

    Да ладно. Я позвонил, сказал, что уже сами разобрались, не надо милиция. На следующий день позвонил участковый, попросил написать объяснения и сбросить ему на вайбер фотокопию. И все. Сервис. ))

  • Nikolai_Kush Neophyte Poster
    офлайн
    Nikolai_Kush Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1741650

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 августа 2019 18:01 Редактировалось Nikolai_Kush, 3 раз(а).

    Подскажите кто пожалуйста! Ситуация такая, снял машину с учёта поставил на транзиты, продал по ДКП на ИП (два экземпляра у них осталось одно у меня). Думал все, раз договор, но через пару недель пришло письмо штраф, то есть машина ещё на мне висит. Подскажите кто, что делать теперь, про штраф то ладно, что можно сделать чтобы на мне не числилась?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 8 августа 2019 08:31
    Nikolai_Kush:

    продал по ДКП

    Машина уже на вас не числится. База знает, что транзиты на ваше ФИО выдавались, а о том, что составлен ДКП она не в курсе. Копию ДКП в ГАИ каждый раз придется таскать (или отправлять по почте) и они штрафы будут переоформлять самостоятельно на нового владельца, указанного в ДКП.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 20 августа 2019 06:19

    А при каких обстоятельствах Вы её продали? Счёт-справки ?..

    Если бы счет-справка, было бы проще. Счет-справкой можно отмахиваться от штрафов. Нет, лицу довольно кавказской национальности в обмен на деньги. На учёте осталась на мне. Почему и арест на неё впоследствии был наложен.

  • Галас Member
    офлайн
    Галас Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #213654

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 августа 2019 14:05

    добрый день. Есть старенький авто. Если я его продам по счет справке, но перекупщику не оставлю ксерокопии паспорта. Самый плохой вариант, это то что машину могут не поставить на учет. И мне надо будет каждый штраф переписывать в гаи? Или без моего ведома счет справку могут анулировать?

  • 2817570 Neophyte Poster
    офлайн
    2817570 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2817570

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 августа 2019 16:12

    Добрый день !
    Возможно вопрос уже такой всплывал, но все же опишу свою ситуацию, так как прошу с советом по моей ситуации.
    Лет 5 назад продал старое авто перекупу, по скану паспорта.
    И тут недавно пришло письмо о превышении, спустя то 5 лет, оказалось он ее видимо не смог продать и катается на ней по сей день, а на учет так и не ставил. Так вот нашел я этого товарища, все паспортные данные его есть, где живет и т.д., набрал, а он включил дур..ка ничего не знаю, никакой машины нету и все пока.
    Так вот меня этот ответ не устроил как вы поняли, штрафы оплачивать и еще что там может произойти я не планирую.
    Подскажите дельным советом варианты решения данной ситуации.
    Заранее спасибо.

  • K0nstantin Member
    офлайн
    K0nstantin Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #439497

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 26 августа 2019 16:55
    2817570:

    Добрый день !
    Возможно вопрос уже такой всплывал, но все же опишу свою ситуацию, так как прошу с советом по моей ситуации.
    Лет 5 назад продал старое авто перекупу, по скану паспорта.
    И тут недавно пришло письмо о превышении, спустя то 5 лет, оказалось он ее видимо не смог продать и катается на ней по сей день, а на учет так и не ставил. Так вот нашел я этого товарища, все паспортные данные его есть, где живет и т.д., набрал, а он включил дур..ка ничего не знаю, никакой машины нету и все пока.
    Так вот меня этот ответ не устроил как вы поняли, штрафы оплачивать и еще что там может произойти я не планирую.
    Подскажите дельным советом варианты решения данной ситуации.
    Заранее спасибо.

    А разве перекуп перекупу не может продать авто? Чтобы авто было вечно на транзитах. Что-то я запутался.

  • 2817570 Neophyte Poster
    офлайн
    2817570 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2817570

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 августа 2019 10:03
    K0nstantin:

    2817570:

    Добрый день !
    Возможно вопрос уже такой всплывал, но все же опишу свою ситуацию, так как прошу с советом по моей ситуации.
    Лет 5 назад продал старое авто перекупу, по скану паспорта.
    И тут недавно пришло письмо о превышении, спустя то 5 лет, оказалось он ее видимо не смог продать и катается на ней по сей день, а на учет так и не ставил. Так вот нашел я этого товарища, все паспортные данные его есть, где живет и т.д., набрал, а он включил дур..ка ничего не знаю, никакой машины нету и все пока.
    Так вот меня этот ответ не устроил как вы поняли, штрафы оплачивать и еще что там может произойти я не планирую.
    Подскажите дельным советом варианты решения данной ситуации.
    Заранее спасибо.

    А разве перекуп перекупу не может продать авто? Чтобы авто было вечно на транзитах. Что-то я запутался.

    Так он не ставит на учет, а я все штрафы должен оплачивать? Нужно цепочку меня как собственника разорвать

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7033

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7033
    # 27 августа 2019 10:35

    2817570, Вы видимо напрасно катите бочку на перекупа, не для себя же он вашу машину покупал (иначе не был бы перекупом). Он мог давным-давно авто продать другому умнику, который тоже преднамеренно не ставит авто на учет.
    Пока авто не будет поставлено на учет другим владельцем - все вопросы будут к вам, придется каждый раз ходить в ГАИ со своим экземпляром (копией) документа о продаже, чтобы штрафы с вас снимались.

  • 2817570 Neophyte Poster
    офлайн
    2817570 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2817570

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 августа 2019 11:11
    K_AV:

    2817570, Вы видимо напрасно катите бочку на перекупа, не для себя же он вашу машину покупал (иначе не был бы перекупом). Он мог давным-давно авто продать другому умнику, который тоже преднамеренно не ставит авто на учет.
    Пока авто не будет поставлено на учет другим владельцем - все вопросы будут к вам, придется каждый раз ходить в ГАИ со своим экземпляром (копией) документа о продаже, чтобы штрафы с вас снимались.

    У меня нет вопроса к перекупу, как такового. Но если он не продал ее за 5 лет и ездит на ней платя страховку, будь добр поставь на учет.
    А оплачивать штрафы нет желания и походы в гаи.
    Поэтому тут и спрашиваю совета, как решить сложившуюся ситуацию.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7033

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7033
    # 27 августа 2019 13:22

    2817570, получается - никак. Вряд ли вам удастся сломать практику ГАИ, что машина у них числится на прежнем владельце, пока не будет поставлена на учет другим владельцем. Им так удобнее, а документы про куплю-продажу только для сведения. Они не могут заставить нового владельца поставить ее на учет, даже если вы на него конкретно укажете (кто он и где находится). Могут только оштрафовать за пользование без постановки на учет - но это надо поймать.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 27 августа 2019 14:00
    Галас:

    добрый день. Есть старенький авто. Если я его продам по счет справке, но перекупщику не оставлю ксерокопии паспорта. Самый плохой вариант, это то что машину могут не поставить на учет. И мне надо будет каждый штраф переписывать в гаи? Или без моего ведома счет справку могут анулировать?

    Могут анулировать
    И перекуп верят ли уйдёт от вас без копии

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    2817570:

    Добрый день !
    Возможно вопрос уже такой всплывал, но все же опишу свою ситуацию, так как прошу с советом по моей ситуации.
    Лет 5 назад продал старое авто перекупу, по скану паспорта.
    И тут недавно пришло письмо о превышении, спустя то 5 лет, оказалось он ее видимо не смог продать и катается на ней по сей день, а на учет так и не ставил. Так вот нашел я этого товарища, все паспортные данные его есть, где живет и т.д., набрал, а он включил дур..ка ничего не знаю, никакой машины нету и все пока.
    Так вот меня этот ответ не устроил как вы поняли, штрафы оплачивать и еще что там может произойти я не планирую.
    Подскажите дельным советом варианты решения данной ситуации.
    Заранее спасибо.

    Идёте в милицию, пишите заяву, что продали машину 5 лет назад, до сих пор не отдали 500$
    Прошу привлечь по ст 209
    Машину в розыск, этого перекупа на опрос
    Все быстро найдутся
    В кабинете уже все вместе разберётесь

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 27 августа 2019 23:25 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    Бурлак за ложный донос тоже есть статья...
    ЗЫ, советовать то, что сам никогда не делал - это конечно сильно...Но мозг иногда тоже полезно включать

    ЗЫ, можно еще на угон заяву кинуть :lol:
    зы, я частенько пользуюсь видеосъемкой на телефоне, чтобы подстраховаться от хитросделанных... Несколько раз даже выручало уже

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 28 августа 2019 00:28
    виктор123:

    Бурлак за ложный донос тоже есть статья...
    ЗЫ, советовать то, что сам никогда не делал - это конечно сильно...Но мозг иногда тоже полезно включать

    ЗЫ, можно еще на угон заяву кинуть :lol:
    зы, я частенько пользуюсь видеосъемкой на телефоне, чтобы подстраховаться от хитросделанных... Несколько раз даже выручало уже

    А кто Вам сказал, что я так не делал ?
    По 400 и 401 статье тоже тяжело привлечь
    Но если перекуп прошаренный, то пошлёт
    Если нет, то быстро все там порешают
    Ещё на утиль можно заяву написать
    И на утерю тех паспорта

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 28 августа 2019 08:57
    Бурлак:

    Ещё на утиль можно заяву написать
    И на утерю тех паспорта

    снятие в утиль при отсутствии документов и номеров и восстановление доков с этого года -- только со сверкой.

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 5 сентября 2019 12:44 Редактировалось 2250402, 2 раз(а).

    Идёте в милицию, пишите заяву, что продали машину 5 лет назад, до сих пор не отдали 500$

    Как докажете, что не отдали? Перекуп скажет все отдал до копейки. Милиция умоет руки и скажет - отправляйтесь в суд и дурите голову судье, т.к. это гражданско-правовые отношения. Кто кому чего должен, да не отдает.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    ЗЫ, можно еще на угон заяву кинуть

    Рисковано. Всплывет, что продали, запахнет мошенничеством.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Поэтому тут и спрашиваю совета, как решить сложившуюся ситуацию.

    Я вас поздравляю, вы в классическом правовом капкане. Ответ - никак. На вашей машине станет гонять районная гопота, радостно хохоча - пацаны, жми на полную, пофиг камеры, все оплачено.
    Остается надеяться, что, ошалев от безнаказанности рано или поздно гопота вклеится в столб.
    Разве что вам повезет и вы найдете свою машину также, как нашел ее я - история на предыдущей странице.

  • hjgh Neophyte Poster
    офлайн
    hjgh Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #402639

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 января 2020 02:38

    Добрый день, интересует вопрос со снятием автомобиля в утиль. Если я после снятия с учёта, отдам автомобиль на запчасти, но вместо этого он каким - то образом сплывет ( ДТП например), то могут ли мне, как владельцу, быть предъявлены какие либо претензии?

    Спасибо заранее.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 14 января 2020 09:05
    hjgh:

    Добрый день, интересует вопрос со снятием автомобиля в утиль. Если я после снятия с учёта, отдам автомобиль на запчасти, но вместо этого он каким - то образом сплывет ( ДТП например), то могут ли мне, как владельцу, быть предъявлены какие либо претензии?

    Спасибо заранее.

    Претензии -- нет, вопросы -- теоретически могут, в случае громкого дела (например попросят вспомнить, кому вы и когда продали кузов своего списанного авто на запчасти). Но это крайне маловероятно.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 14 января 2020 10:20
    hjgh:

    Добрый день, интересует вопрос со снятием автомобиля в утиль. Если я после снятия с учёта, отдам автомобиль на запчасти, но вместо этого он каким - то образом сплывет ( ДТП например), то могут ли мне, как владельцу, быть предъявлены какие либо претензии?

    Спасибо заранее.

    Спилить болгаркой номер кузова и всего делов. Либо зубилом убить этот номер навсегда. И спать спокойно

  • swong Member
    офлайн
    swong Member

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #587778

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 2 февраля 2020 16:46

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
    Человек продает авто. Авто на транзитах. Он купил 1,5 года назад его, и так и ездит на транзитах. Будет ли проблема, если я куплю это авто? Как и какие документы нужны?