Ответить
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 16 января 2018 16:54

    Pasha_Tr, а какова политическая подоплека ваших терзаний?

  • Михалыч12 Junior Member
    офлайн
    Михалыч12 Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1685931

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 января 2018 21:53

    Добрый вечер такая ситуация, купил машину по расписку, на номерах. Договорились встретиться через 2 недели чтобы снять её с учёта ну тут и началось, звоню хозяину а он всячески пытается уклониться от снятия с учёта, а тут выяснилось что авто не его а давно ушедшего из мира человека который его отец и машина на нём,...
    Помогите советом что делать

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 25 января 2018 08:15

    Михалыч12, ну, прямое и наиболее надежное решение - вернуть всё взад, как было (деньги вам, машина ему). Будет упираться - заявление в милицию, мошенничество, продажа не принадлежащей ему собственности. Непрямое и не гарантированное решение - продавцу вначале оформить машину на себя (наследство, видимо. Что и как - еще выяснять надо, там может другой наследник найтись), потом переоформить на вас. Но это всё - время, немалое. Вам настолько дорога именно эта машина, чтобы терпеть прилагаемый к ней геморрой?

  • stas1995 Senior Member
    офлайн
    stas1995 Senior Member

    1945

    12 лет на сайте
    пользователь #447993

    Профиль
    Написать сообщение

    1945
    # 31 января 2018 20:55

    Вопрос!!!
    Продал мотоцикл человеку,договорились в течении 2-ух недель съездить переоформить!!! Документы все ему отдал, а он мне деньги,без всяких расписок и подтверждающих продажу документов,на устной договорённости.
    Я доверился человеку, в итоге спустя 1- 1.5 месяца отговорок что скоро поедем переоформляться, он обменял мой мотоцикл на машину, данных о том человеке у которого сейчас мотоцикл, утверждает что нету, телефон якобы сломался а там были все контакты, говорит постоянно что там человек взрослый и позвонит сам мне, меня конечно же не устраивает,уже место 2-ух недель,прошло 2 месяца, не знаю что делать, хочу снять с учёта мотоцикл, что можете посоветовать делать в данной ситуации???
    Сейчас владею только номером телефона покупателя, которому продавал свой мотоцикл.
    Покупатель оказался хитрым человеком,и вошёл ко мне в доверие,чем и воспользовался!
    При самой продаже мотоцикла был свидетель который видел как мы устно договаривались о переоформлении.
    Помогите!!!!!!!!!

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 1 февраля 2018 08:06

    stas1995, да не парьтесь Вы так!
    Смело идите в ГАИ и снимайте свой мот с учета с целью выбраковки (утилизации).

    Перенесите свой вопрос на форум "pravpunkt точка net" и там все объяснят со с ссылками на нормативные правовые акты.

  • stas1995 Senior Member
    офлайн
    stas1995 Senior Member

    1945

    12 лет на сайте
    пользователь #447993

    Профиль
    Написать сообщение

    1945
    # 2 февраля 2018 15:55
    29488:

    stas1995, да не парьтесь Вы так!
    Смело идите в ГАИ и снимайте свой мот с учета с целью выбраковки (утилизации).

    Перенесите свой вопрос на форум "pravpunkt точка net" и там все объяснят со с ссылками на нормативные правовые акты.

    Спасибо!
    Но мне говорили что бы утилизировать свой мот,нужен лицо гос.номер его,либо документы!
    А у меня ничего не осталось

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 2 февраля 2018 17:47 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    29488:

    stas1995, да не парьтесь Вы так!
    Смело идите в ГАИ и снимайте свой мот с учета с целью выбраковки (утилизации).

    Перенесите свой вопрос на форум "pravpunkt точка net" и там все объяснят со с ссылками на нормативные правовые акты.

    не советуйте того, в чем не разбирайтесь.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    stas1995 ничего сделать в правовом поле вы не сможете. От слова совсем. А весть о сбитом человеке на вашем мото может прилелеть в любой момент с вашей отвественностью за это дело. Ждите и надейтесь на звонок от хозяина. В любом случае получите опыт на будущее, что так никто не продает.
    Зы, ищите своими силами и договаривайтесь с глвым владельцем. Либо по страховке можно попытаться выяснить номер телефона и ориентировочный пункт нахождения.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 2 февраля 2018 18:04
    виктор123:

    не советуйте того, в чем не разбирайтесь.

    Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд
    stas1995 ничего сделать в правовом поле вы не сможете.

    виктор123, аналогично. Не советуйте того, в чем не разбирайтесь.

    stas1995, для снятия ТС в утиль необходимо ваше желание и гражданский паспорт. Если есть контакт покупателя - любым способом поставьте ультиматум - или неделя на переоформление или через неделю он будет владельцем ведра с болтами.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 2 февраля 2018 18:37 Редактировалось виктор123, 9 раз(а).

    MuXaCb Вы либо глупый, или совсем глупый, выбирайте сами и не пишите чушь...

    Как утилизировать транспортное средство?

    Если у владельца транспортного средства не получается отремонтировать его, то уже сейчас, не дожидаясь 1 января, можно утилизировать автомобиль.

    — Сначала владельцу нужно прийти в ГАИ по месту регистрации автомобиля и написать заявление на снятие его с учета в связи с выбраковкой, — напоминает Анна Банадык. — Нужно обязательно предоставить регистрационные знаки, свидетельство о регистрации автомобиля и свой паспорт. В случае необходимости вам выдадут соответствующую справку, которая является основанием для реализации номерных агрегатов (кузова, двигателя).

    https://news.[censored]/auto/261714.html

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    MuXaCb:

    [

    stas1995, для снятия ТС в утиль необходимо ваше желание и гражданский паспорт. Если есть контакт покупателя - любым способом поставьте ультиматум - или неделя на переоформление или через неделю он будет владельцем ведра с болтами.

    покупатель говорит я его купил на законных основаниях с заключением устного договора и имеется свидетель и как только будет время, сразу же переоформлю, т.к. сейчас она не траспортабельна. Что будете делать? Дача заведомо ложных показаний в ГАИ - это уголовщина в плечи. Отсюда я и пишу Вам - НЕ ПИШИТЕ ТО, В ЧЕМ СОВСЕМ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ И НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ В ЖИЗНИ, уважаемый.

  • stas1995 Senior Member
    офлайн
    stas1995 Senior Member

    1945

    12 лет на сайте
    пользователь #447993

    Профиль
    Написать сообщение

    1945
    # 2 февраля 2018 21:20
    виктор123:

    Либ

    Совсем ничего не сделать?
    А по поводу варианта со страховкой можете поподробнее описать?

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 2 февраля 2018 21:37
    виктор123:

    не советуйте того, в чем не разбирайтесь.

    виктор123:

    — Сначала владельцу нужно прийти в ГАИ по месту регистрации автомобиля и написать заявление на снятие его с учета в связи с выбраковкой, — напоминает Анна Банадык. — Нужно обязательно предоставить регистрационные знаки, свидетельство о регистрации автомобиля и свой паспорт. В случае необходимости вам выдадут соответствующую справку, которая является основанием для реализации номерных агрегатов (кузова, двигателя).

    ну, виктор123, прошу прощения!!!!
    Вы же прочли Анну Банадык!!!
    а я как-то всё больше НПА читаю

    39. При снятии с учета транспортных средств, подлежащих выбраковке, собственник обязан сдать в регистрационное подразделение свидетельство о регистрации, сертификат о прохождении технического осмотра и регистрационные знаки. При их отсутствии в заявлении указываются обстоятельства утраты.

    виктор123:

    НЕ ПИШИТЕ ТО, В ЧЕМ СОВСЕМ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ И НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ В ЖИЗНИ, уважаемый.

    а прочитав Аннушку, Вы жостка столкнулись в жизни

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 2 февраля 2018 23:52 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    29488

    а я как-то всё больше НПА читаю

    39. При снятии с учета транспортных средств, подлежащих выбраковке, собственник обязан сдать в регистрационное подразделение свидетельство о регистрации, сертификат о прохождении технического осмотра и регистрационные знаки. При их отсутствии в заявлении указываются обстоятельства утраты.

    ОК, Вы дадите ПИСЬМЕННО!!! под роспись!!! объяснение про отсутсвие знаков/документов в связи с утерей/кражей (любая Ваша фантазия и выбор), но тут приходит реальный нынешний владелец данного авто и говорит:

    я его купил на законных основаниях с заключением устного договора и имеется свидетель и как только будет время, сразу же переоформлю, т.к. сейчас она не траспортабельна. Что будете делать? Дача заведомо ложных показаний в ГАИ - это уголовщина в плечи.

    ЗЫ, следователь подошьет Ваше письменное объяснение в Ваше же уголовное дело.
    И , пожалуй, самый главный вопрос - при продаже без оформления своего личного авто Вы ПЫТАЛИСЬ таким образом утилизировать свое авто или очередной балабол, советующий то, что не делал????? Один выше уже слился ....

    По воводу слов Аннушки - мне плевать кто там писал (я даже не читал ее фио), но хоть тресни, не вижу принципиальной особой разницы между вашими словами и словами из статьи ....

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    stas1995:

    виктор123:

    Либ

    Совсем ничего не сделать?
    А по поводу варианта со страховкой можете поподробнее описать?

    зная гос номер своего авто поездить по страховым и найти, кто из них оформлял страховку на Ваш авто. Возможно через нее и узнаете мобильный телефон владельца... Весьма маловероятно, что водитель ездит без страховки при нынешней немаленькой величине штрафа за ее отсутствие.

    Настоятельно не советую слушать выше перечисленных товарищей-советчиков, т.к. создадите себе еще больше проблем только...

  • stas1995 Senior Member
    офлайн
    stas1995 Senior Member

    1945

    12 лет на сайте
    пользователь #447993

    Профиль
    Написать сообщение

    1945
    # 3 февраля 2018 01:39
    виктор123:

    29488

    а я как-то всё больше НПА читаю

    39. При снятии с учета транспортных средств, подлежащих выбраковке, собственник обязан сдать в регистрационное подразделение свидетельство о регистрации, сертификат о прохождении технического осмотра и регистрационные знаки. При их отсутствии в заявлении указываются обстоятельства утраты.

    ОК, Вы дадите ПИСЬМЕННО!!! под роспись!!! объяснение про отсутсвие знаков/документов в связи с утерей/кражей (любая Ваша фантазия и выбор), но тут приходит реальный нынешний владелец данного авто и говорит:

    я его купил на законных основаниях с заключением устного договора и имеется свидетель и как только будет время, сразу же переоформлю, т.к. сейчас она не траспортабельна. Что будете делать? Дача заведомо ложных показаний в ГАИ - это уголовщина в плечи.

    ЗЫ, следователь подошьет Ваше письменное объяснение в Ваше же уголовное дело.
    И , пожалуй, самый главный вопрос - при продаже без оформления своего личного авто Вы ПЫТАЛИСЬ таким образом утилизировать свое авто или очередной балабол, советующий то, что не делал????? Один выше уже слился ....

    По воводу слов Аннушки - мне плевать кто там писал (я даже не читал ее фио), но хоть тресни, не вижу принципиальной особой разницы между вашими словами и словами из статьи ....

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    stas1995:

    виктор123:

    Либ

    Совсем ничего не сделать?
    А по поводу варианта со страховкой можете поподробнее описать?

    зная гос номер своего авто поездить по страховым и найти, кто из них оформлял страховку на Ваш авто. Возможно через нее и узнаете мобильный телефон владельца... Весьма маловероятно, что водитель ездит без страховки при нынешней немаленькой величине штрафа за ее отсутствие.

    Настоятельно не советую слушать выше перечисленных товарищей-советчиков, т.к. создадите себе еще больше проблем только...

    То есть если страховку на мот оформляли то можно будет узнать?
    сомневаюсь конечно что его страховали,но может и есть шанс

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 3 февраля 2018 08:47
    виктор123:

    Вы дадите ПИСЬМЕННО!!! под роспись!!! объяснение

    элементарно

    виктор123:

    я его купил на законных основаниях

    с заключением устного договора

    -улыбнуло (ГК, Указ,П СМ)

    виктор123:

    имеется свидетель

    -улыбнуло (ГК)

    виктор123:

    следователь подошьет Ваше письменное объяснение в Ваше же уголовное дело.

    --трижды улыбнуло

    виктор123:

    при продаже без оформления своего личного авто Вы ПЫТАЛИСЬ

    при значимых сделках - я чту свои интересы

    виктор123:

    мне плевать кто там писал (я даже не читал ее фио)

    -зачем тогда цитировать в ответ

    виктор123:

    принципиальной особой разницы между вашими словами и словами из статьи ... не вижу

    в контексте поставленного stas1995 вопроса -она огромна

    виктор123:

    Настоятельно не советую слушать выше перечисленных товарищей-советчиков

    ну ...пусть будет так, а пока автор будет бегать по страховым, может случиться так (ГК)

    виктор123, из приведенных выше цитат напрашивается однозначный вывод или даже аксиома: Вы абсолютно не владеете НПА.

    Засим прекращаю с Вами диалог, т.к. в таком русле он мне не интересен!

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 3 февраля 2018 12:48

    Диванные эксперты еще хамят и покрикивают. :molotok:

    stas1995, при желании в соседней ветке найдете пример с порядком действий. Удачи!

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 3 февраля 2018 21:30 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    MuXaCb, 29488 ТРЕТИЙ РАЗ СПРОШУ, А ТО ВИДНО СЛЕПОВАТЫЕ АППОНЕНТЫ при ответе на неудобные вопросы:

    при продаже без оформления своего личного авто Вы ПЫТАЛИСЬ таким образом утилизировать свое авто или очередной балабол, советующий то, что не делал?????

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 3 февраля 2018 23:56

    виктор123, а вы вопросами не кидайтесь, а изложите личный опыт, видимо у вас он есть. Всем будет интересно.

  • Demon-Lesnik Junior Member
    офлайн
    Demon-Lesnik Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #463612

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 февраля 2018 18:32

    Доброе время суток ! Ребята подскажите как быть , купил машину оформили куплю - продажу , дали десять дней поставить на учёт , но я её не поставил и болие того нашол покупателя , что мне делоть , ставить на учёт и патом снимать или можно как то так её продать с переоформлением ? Зарание спасибо !

    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • stas1995 Senior Member
    офлайн
    stas1995 Senior Member

    1945

    12 лет на сайте
    пользователь #447993

    Профиль
    Написать сообщение

    1945
    # 12 февраля 2018 19:46
    MuXaCb:

    Диванные эксперты еще хамят и покрикивают. :molotok:

    stas1995, при желании в соседней ветке найдете пример с порядком действий. Удачи!

    Благодарю!!!

  • 2325830 Neophyte Poster
    офлайн
    2325830 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2325830

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 февраля 2018 14:24

    ПодсПодскажите мне в такой ситуации . Продал машину по счёт справке , прошло чуть больше месяца и пришло письмо о превышении . Взял копию счёт справки и письмо . Пришёл в ГАИ и там мне пдсказали написать заявление , сделал все как сказали и решил уточнить что делать в дальнейшем . Ответили мне что придётся постоянно хоть 100 писем придёт бегать и описываться от подобных писем . Спросил что можно сделать ответили что нечего . Просто если типо он на учёт не поставит авто то буду пожизненно описываться . Подскажите какие способы есть заставить поставить авто на учёт или отличаться от авто .

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    ПодсПодскажите мне в такой ситуации . Продал машину по счёт справке , прошло чуть больше месяца и пришло письмо о превышении . Взял копию счёт справки и письмо . Пришёл в ГАИ и там мне пдсказали написать заявление , сделал все как сказали и решил уточнить что делать в дальнейшем . Ответили мне что придётся постоянно хоть 100 писем придёт бегать и описываться от подобных писем . Спросил что можно сделать ответили что нечего . Просто если типо он на учёт не поставит авто то буду пожизненно описываться . Подскажите какие способы есть заставить поставить авто на учёт или отличаться от авто .