Ответить
  • Полежай Senior Member
    офлайн
    Полежай Senior Member

    1206

    10 лет на сайте
    пользователь #856868

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 14 сентября 2017 18:08

    eskimosik, а Вы его данные знаете ? Если известны, то так и говорите в ГАИ, что за рулём был другой человек ФИО. Сам я так не делал, но недавно знакомый рассказывл именно такой случай.

  • nik11187 Member
    офлайн
    nik11187 Member

    135

    10 лет на сайте
    пользователь #822456

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 16 сентября 2017 18:38

    Народ ПОМОГИТЕ! ОБъЯСНИТЕ темному человеку. ЧТО означает в техническом паспорте - т.е по русски все я понимаю - что грозит при покупке такого авто с такими документами
    - ДОГОВОР купли-продажи от такого то такого - Автомобиль поставлен на учет в аварийном состоянии Спасибо за любую полезную ИНФУ!!!

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 16 сентября 2017 19:25

    то и означает, был побит., но поставлен. Ничего страшного по сути.
    Грозит лишь жизни вашей и тех людей, что будут в авто...Т.к. процент гибели авто не известен и очумелые руки могли сотворить чудеса, но я бы держался от такого варианта подальше

  • nik11187 Member
    офлайн
    nik11187 Member

    135

    10 лет на сайте
    пользователь #822456

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 16 сентября 2017 19:32
    виктор123:

    то и означает, был побит., но поставлен. Ничего страшного по сути.
    Грозит лишь жизни вашей и тех людей, что будут в авто...Т.к. процент гибели авто не известен и очумелые руки могли сотворить чудеса, но я бы держался от такого варианта подальше

    спасибо большое

  • Yagusik Neophyte Poster
    офлайн
    Yagusik Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #380488

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 сентября 2017 01:51

    Вопрос вот в чём:
    На днях собираюсь оформлять покупку машины. Но боюсь! Девушка, у которой я её покупаю, говорит, что машина её, но была оформлена на тёте, машина снята с учёта и на транзитах. Она нам утверждает, что, так как машина на транзитах, тетино присутствие не нужно для оформления счёт-справки и оформления мне в собственность. Но я как-то переживаю, что через недельку появится тётя, которая анулирует акт покупки и останусь я без денег и машины или я накручиваю себя?

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 26 сентября 2017 09:56

    Yagusik, дурит вам девушка голову :D
    Присутствие владельца при оформлении ДКП обязательно.

    А на оформление счет-справки по ксерокопии паспорта владельца я бы не велся

  • advokat.61 Senior Member
    офлайн
    advokat.61 Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #188626

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 27 сентября 2017 19:25
    J.Devis:

    Yagusik, дурит вам девушка голову :D
    Присутствие владельца при оформлении ДКП обязательно.

    А на оформление счет-справки по ксерокопии паспорта владельца я бы не велся

    :super: Прислушайтесь! :znaika: Хотя окончательное решение принимать только Вам.

  • Vitalii9999 Neophyte Poster
    офлайн
    Vitalii9999 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #664768

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 сентября 2017 19:37

    Добрый день, подскажите пожалуйста выход из такой ситуации.
    Продал машину без переоформления в 2015 году. В 2016 покупатель был остановлен на ней за езду в пьяном виде, машина была помещена на платную штраф стоянку. Акт передачи имущества на хранение подписал покупатель. Сейчас меня вызывают в суд стоянка требует денег 1000 рублей за свои услуги с меня как владельца.
    В материалах дела акт об наложении ареста на автомобиль за пьяную езду покупателя.
    Получается замкнутый круг покупатель штраф не платит и на связь не выходит , я плачу за штраф стоянку но машину забрать не могу поскольку на нее наложен арест . И так всю жизнь??
    На abw.by читал что машина на которую наложен арест должна находиться на бесплатной стоянке РОВД а не на платной.
    На сколько правомерно ее помещение на платную стоянку??
    на сколько правомерно наложение на машину ареста за грехи третьего лица (которым по закону является покупатель)??
    как с минимальными тратами разделаться с этим делом, снять машину с учета. Покупатель на связь не выходит. Подавал заявление в РОВД ответили разбираться с покупателем в судебном порядке. Машина старая и забрав ее я ничего себе не компенсирую, а наоборот потрачусь на эвакуатор и перевозку ее за 200 км от стоянки где она находится ко мне в город.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 27 сентября 2017 22:04

    Выхода у вас нет. Платите. Покупатель здесь ни при чем. Машина ваша

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    483

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 28 сентября 2017 07:55 Редактировалось 49588, 1 раз.

    J.Devis, Вы сейчас насоветуете ...

    Vitalii9999, одоним-двумя советами Вашу проблему не решить - в этой общей ветки форума ваш вопрос затеряется, "забъется" новыми проблемами других пользователей, а на кону большие деньги (хоть и за Ваше головотяпство).

    Обратитесь на этот форум, создайте отдельную (Вашу!) тему и, я думаю, что будет Вам счастье.

  • nik74 Member
    офлайн
    nik74 Member

    105

    21 год на сайте
    пользователь #5987

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 29 сентября 2017 09:28

    добрый день! может кто знает, как быть в данной ситуации: лет 10 назад продал я свой разбитый Фиат Типо ремонтникам, они его сделали и продали еще кому-то. Якобы конечники должны были выйти на меня и переоформит машину. Все продавалось без бумаг, чисто деньги-ключи-документы. Я как-то спустил все на тормозах и на сегодня никаких контактов нет и где и у кого моя машина не понятно! Хочу переоформить ее или снять с учета, чтобы на мне не висела. Что делать?
    Спасибо

  • guk2007 Neophyte Poster
    офлайн
    guk2007 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1687357

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 октября 2017 12:35

    Добрый день всем.
    Подскажите, кто опытнее. Продали машину по договору от одного юрлица другому юрлицу. Оформили ещё акт приёма передачи. Машины увезли в другой город на эвокуаторе. Отдали все документы на машиину и ключи. Человек должен был на месте поставить машину на учёт с одновременным снятием с учёта по месту прежней регистрации. Заявление я ему в ГАИ соответствующее написал и указал в заявлении лицо, которое будет снимать машину с учёта, с подтверждением его подписи. Суть вопроса. Сможет человек без меня снять эту машину с учёта и как проверить снята она уже или нет? Заранее благодарен зо ответ.

  • vladgavrilenko Member
    офлайн
    vladgavrilenko Member

    252

    9 лет на сайте
    пользователь #1549304

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 30 ноября 2017 13:03 Редактировалось vladgavrilenko, 1 раз.

    Всем привет , возник вопрос , продал авто по счетсправке , человек на учёт не ставит уже больше года , пришло извещение якобы машина стоит не в том месте и ее могут забрать на утилизацию а все затраты будет нести владелец , что делать ? Контактов нынешнего владельца нету

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 30 ноября 2017 15:38

    vladgavrilenko, хоть какие-то документы о продаже остались? Договор комиссии, ксерокопия СС?

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 30 ноября 2017 19:10

    vladgavrilenko, если есть справка-счет - вообще забейте.
    Если нет справки - придется брать копию.

  • slava8ball Junior Member
    офлайн
    slava8ball Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #538453

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 января 2018 08:16

    Добрый день! Помогите советом! Знаю, что глупо, но:
    в конце лета снял авто с учета на транзиты. Продал человеку с другого города, получил деньги, отдал разрезанный тех.паспорт, копию своего паспорта, написали друг другу расписки с данными паспорта, что продал/купил у такого-то, дата, роспись. Счет-справку в гаи не оформляли, договор купли-продажи не оформляли. В декабре начали приходить письма счастья.
    Что могу сделать в данной ситуации? Есть данные того, кому продал, но если он скажет, что перепродал авто, то как быть?
    Могу-ли снять авто в утиль, в угон и т.п.? Как принудить нынешнего владельца поставить машину на учет или оформить дкп?
    спасибо

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 2 января 2018 10:42

    slava8ball, ну так и надо что-то делать, а не ожидать что оно само сделается. Так можно не только писем счастья дождаться. Есть контакты - связывайтесь. Стесняетесь что ли? Если машину еще раз перепродали и у вашего покупателя есть контакты - идите по этим контактам. Это ВАМ надо, больше никому.
    Вот если ваш покупатель упорствовать начнет (или он продал, но у него следующих контактов нет) - тогда и пригрозите, что снимете с учета в утиль. Правда, в полный рост встанет вопрос о возврате денег, расписка-то ваша существует. Хотя опять же, если машина еще раз перепродана, то следующему покупателю вы уже ничего не должны.
    Ни в коем случае не думайте заявлять об угоне. Есть же ваша расписка что всё было с вашего ведома и согласия. Так вы только можете уголовку на свою голову навлечь, за заведомо ложное обвинение.

  • jur96jur96 Neophyte Poster
    офлайн
    jur96jur96 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1037887

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 января 2018 17:52

    Добрый вечер.По счет-справке оформлял авто первый раз в 1994г .В последующем также выписывали счет-справку в случаи покупки или продажи.А теперь оказывается это неправильно но в мрэо при регистрации их принимают и все оформляют почему бы их не запретить для физ.лиц

  • jora13 Junior Member
    офлайн
    jora13 Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #257968

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 января 2018 18:49
    Vitalii9999:

    Добрый день, подскажите пожалуйста выход из такой ситуации.
    Продал машину без переоформления в 2015 году. В 2016 покупатель был остановлен на ней за езду в пьяном виде, машина была помещена на платную штраф стоянку. Акт передачи имущества на хранение подписал покупатель. Сейчас меня вызывают в суд стоянка требует денег 1000 рублей за свои услуги с меня как владельца.
    В материалах дела акт об наложении ареста на автомобиль за пьяную езду покупателя.
    Получается замкнутый круг покупатель штраф не платит и на связь не выходит , я плачу за штраф стоянку но машину забрать не могу поскольку на нее наложен арест . И так всю жизнь??
    На abw.by читал что машина на которую наложен арест должна находиться на бесплатной стоянке РОВД а не на платной.
    На сколько правомерно ее помещение на платную стоянку??
    на сколько правомерно наложение на машину ареста за грехи третьего лица (которым по закону является покупатель)??
    как с минимальными тратами разделаться с этим делом, снять машину с учета. Покупатель на связь не выходит. Подавал заявление в РОВД ответили разбираться с покупателем в судебном порядке. Машина старая и забрав ее я ничего себе не компенсирую, а наоборот потрачусь на эвакуатор и перевозку ее за 200 км от стоянки где она находится ко мне в город.

    Может уже не актуально,но всё же...Была схожая ситуация у человека и статья об этом на abw.Досканально не помню,но общий смысл такой-Вы этой услуги у стоянки не заказывали-не вам и платить.Тот человек забрал так свою машину(которую когда то продал без переоформления),не платив ничего стоянке.А вообще такие стоянки забиты изъятыми машинами и никто за ними не приходит(если авто соответствующее,естественно).Но впервые от вас узнал,что могут предъявить иск...

  • Pasha_Tr Neophyte Poster
    офлайн
    Pasha_Tr Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #599917

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 января 2018 10:51

    Добрый день. Продал машину перекупам по СС (оформляли по копии паспорта, на квартире). Тупанул и оставил им копию паспорта. Копии СС нет, есть только ее фотография. Терзают смутные сомнения, что после сделки, эту счет-справку аннулировали или тупо порвали, т.к. человек ее оформлявший был знаком с перекупами. Имеет ли юридический вес моя фотография СС? А то уже ходил в уголовный розыск и писал объяснительную, что никаких махинаций с VIN кодом не делал, хотя машиной владел много лет и вопросов по вин коду никогда не возникало. Вот сижу теперь и думаю либо перекупы свои ручки в машинку сунули, либо, за 20 лет прохождения техосмотра, постановки/снятия с учета все инспектора смотрели на вин-код машинки и никакой крамолы не замечали. По мне ответ очевиден. Только вот не могу мотив понять, нафига творить такое с машиной, стоит копейки? Выгоды практически ноль, а последствий.....
    Вопросы:
    1. Как получить копию счет-справки или убедиться, что ее действительно аннулировали без моего участия? Есть название организации и печать, но почему-то они числятся в другом городе.
    2. Реально ли привлечь к ответственности за липовую СС, ее аннулирование без моего участия?