Ответить
  • user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #236962

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
  • 30575 Senior Member
    офлайн
    30575 Senior Member

    2802

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 10 декабря 2018 11:51
    K_AV:

    bykova5, ну так вам же и написано - берете свой экземпляр счета-справки и идете с ним в ГАИ. У них в компьютере машина продолжает числиться на вас до тех пор, пока не будет зарегистрирована на нового владельца - но это только потому, что они не желают ситуации что машина ни на ком не числится. Наличие счета-справки подтвердит, что вы за машину больше не в ответе (перестали быть её владельцем), и штраф с вас снимут. К сожалению, это может повторяться со следующими штрафами, если они будут. Выясняйте в ГАИ, как они должны у себя поступить, чтобы вас по этому вопросу больше не дергали.

    Так же продана по СС. И так же не ставит на учёт.
    А если я ещё оформлю ДКП. Покупатель согласен.
    Смогу избегать штрафом или ситуация такая же что и с СС?
    Стоит ли тогда оформлять ещё и ДКП?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 10 декабря 2018 12:13

    L'Gray, а каким образом вы собираетесь оформить ДКП на то, что вам уже не принадлежит? Счет-справка прежняя ведь в ГАИ зарегистрирована? Вот с момента регистрации машина уже не ваша, вы не имеете на неё прав, и продавать, соответственно, не имеете права. Т.е. вам нужно будет вначале тот счет-справку аннулировать, вернуть машину себе в собственность, а потом уже продавать по ДКП. Но ведь при продаже по СС продавцом были не вы, а некий посредник. Придется еще и его в процедуру вовлекать. Оно ему нужно?

    Да и ничего такое переоформление не даст в итоге. В любом случае (СС, ДКП) право собственности переходит на покупателя с момента регистрации факта продажи в ГАИ, а ГАИ в любом случае тянет резину и держит регистрацию ТС на "старом" владельце, пока не появится "новый" владелец. Проблема не в варианте оформления, а в недоработке ГАИ, которую устранять они не хотят.

  • 30575 Senior Member
    офлайн
    30575 Senior Member

    2802

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 10 декабря 2018 12:48
    K_AV:

    Счет-справка прежняя ведь в ГАИ зарегистрирована?

    Понятия не имею.
    Я не знаю какова процедура.

    Т.е. счёт-справка зарегистрирована в ГАИ?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 10 декабря 2018 16:29 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    Покупатель в ГАИ что, вообще не ходил (с вами или без вас)? Тогда не зарегистрирована, конечно. ГАИ о вашей сделке не знает, с их точки зрения машина ваша, со всей ответственностью на вас. Тогда вероятно вам можно оформить ДКП с этим покупателем. Я правда не понимаю, если он согласен - то что мешает ему без всякого ДКП сходить в ГАИ со счет-справкой, и на этом всё.
    Что делать со счетом-справкой в случае переоформления на ДКП - я не знаю, лучше вам спросить в ветке про куплю-продажу. Формально - надо таки отменять СС. Иначе как бы не получилось, что с точки зрения налоговой вы деньги за машину получили дважды.

  • kVark Senior Member
    офлайн
    kVark Senior Member

    1065

    17 лет на сайте
    пользователь #84083

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 1 января 2019 21:37

    Был в МРЭО , сказали что авто на транзитах не возможно списать в утиль.
    Типа нельзя снять с учёта уже снятое, т.е я должен опять поставить ее на учёт, потом списать.
    Машина на транзитах уже 3 года, покупать не ставит на учёт, какие меры воздействия можно предпринять.
    Оптимально утиль, но если нельзя то как принудить переоформить. Суд , милиция, или они не помощники в данной ситуации.
    Предлагать забрать машину не надо, это если б она была брошена, то вариант.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 2 января 2019 03:01 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    kVark прочитай последние 5 страниц и не дури голову другим одними и теми же вопросами однотипными. Без авто ты нихрена не сделаешь. Плати штрафы и вытирай слезы, раз не можешь оформить авто при продаже через ДКП или счет-справку.

    Или ищи сам свое авто.

    других вариантов НЕТУ!!!

  • kVark Senior Member
    офлайн
    kVark Senior Member

    1065

    17 лет на сайте
    пользователь #84083

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 2 января 2019 08:16

    виктор123, кому я тут что дурю?
    Ты через строчку читаешь или как?
    Я знаю где и у кого мое авто.
    Нечего сказать , лучше молчи.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 2 января 2019 09:43
    kVark:

    Предлагать забрать машину не надо, ...

    Ну так вы уж сами определитесь, что для вас дороже: платить чужие штрафы и/или бояться, что на машине будет совершено тяжелое ДТП (на вашу ответственность) или всё же пойти на конфликт. Что из документов на машину у вас на руках?

  • kVark Senior Member
    офлайн
    kVark Senior Member

    1065

    17 лет на сайте
    пользователь #84083

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 2 января 2019 10:56

    K_AV, у меня нет ничего. Машина снята с учёта, но ни дкп ни сс нет, у него транзиты, разрезанный техпаспорт и ксерокопия паспорта.
    Суть в том что он не хочет машину переоформить, вот не хочет и все, я не знаю почему. Звонил , просил одни обещания.
    Понятно что я лоханулся так машину отдать, но вопрос хочется решить.
    В МРЭО сказали что типа иди и забирай свое авто, как?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 2 января 2019 11:42 Редактировалось K_AV, 2 раз(а).

    kVark, "ни ДКП, ни СС нет" - вы их для продажи и не оформляли? Имеется в виду "последняя" "продажа", после которой машина вас покинула. Вы продажу никак не оформляли вообще? Тогда машина продолжает оставаться вашей собственностью, действительно "иди и забирай свое авто". Но нужно быть готовым подтвердить это документально.
    Найдите у себя документ, по которому вы её ранее приобрели, он будет подтверждать ваши права на владение машиной. В МРЭО попросите справку, что машина не переоформлялась после того. Если у вас ничего нет - идите в МРЭО, они вам платно копию сделают от того, что у них осталось с последнего официального оформления машины (если она на вас регистрировалась когда-то, разумеется).
    Далее с этими документами в руках вызываете эвакуатор и забираете машину. Можете пригласить участкового, чтобы засвидетельствовал, что всё законно. Он на месте проверит паспорт (что вы - это вы) и документ на право собственности. Или вызываете "вскрытие замков" (они тоже без документа о собственности ничего делать не будут) и утягиваете машину на буксире. Как вам удобнее.

    Добавлено спустя 12 минут 47 секунд

    Далее как вариант притягиваете машину в ГАИ (МРЭО), заявляете что техпаспорт утерян, транзиты утеряны, но машина - вот она живьем, мои документы на владение - вот они, и я желаю списать её в утиль. Придется походить и сколько-то заплатить за переоформление, но вопрос решится.

    Добавлено спустя 31 минута 59 секунд

    Кстати, принципиально вы точно так же можете попросить заново поставить авто на учет на себя, и продолжить им пользоваться, или продать еще раз позднее.
    Конечно, придется с нынешним "покупателем" урегулировать денежные претензии, типа "забрал машину - верни деньги". Но к этому, как я понимаю, вы в какой-то форме готовы.

  • kVark Senior Member
    офлайн
    kVark Senior Member

    1065

    17 лет на сайте
    пользователь #84083

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 2 января 2019 13:19

    Был ещё раз в МРЭО, сказали писать заявление в милицию, с указанием всех нюансов. Принудительно обяжут переоформить.
    Вечером пойду.
    И пишу ещё раз, снятую с учёта машину нельзя списать в утиль, только если машина на номерах.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 2 января 2019 22:57 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    kVark:

    виктор123, кому я тут что дурю?
    Ты через строчку читаешь или как?
    Я знаю где и у кого мое авто.
    Нечего сказать , лучше молчи.

    вот именно что дуришь в простой ситуации, тем более ЗНАЕШЬ ГДЕ НАХОДИТСЯ ТВОЕ БЫВШЕЕ АВТО.
    Одного не пойму - что тебе мешает просто встретиться с хозяином и выкупить авто обратно, тупо спросив за сколько продаст и тут же достать деньги из кармана (пусть даже на пару соток дороже предыдущей цены)?
    А так жди, пока он продаст кому другому или попадет в ДТП с условным "майбахом" (страховка покрывает лишь 10 тыс евро, остальное с твоего кармана) и смертельным исходом (иск о моральном вреде и потере кормильца тоже неслабый), там сумма будет в разы существеннее и можно будет внукам еще передать по наследству.

    Или ты реально считаешь, что написав челобитную на онлайнер по сути простая проблема рассосется сама собой?

  • kVark Senior Member
    офлайн
    kVark Senior Member

    1065

    17 лет на сайте
    пользователь #84083

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 3 января 2019 17:44

    Всем спасибо, особенно виктор123,
    Машину забрал

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • zelar Member
    офлайн
    zelar Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #10257

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 4 февраля 2019 15:09

    Друзья подскажите как правильно поступить продал машину в 2013 недавно пришел штраф по почте - значит покупатель на себя не оформил. Телефона нет на руках только расписка без паспортных данных

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 4 февраля 2019 17:05 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    почитать последние 3-5 страниц данного форума... все разжевано и неоднократно :molotok:

  • zelar Member
    офлайн
    zelar Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #10257

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 5 февраля 2019 07:57

    виктор123, Прочитал... на утилизацию писать?

  • user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #236962

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 5 февраля 2019 10:08

    zelar, со слов ЛЕО-ЛЕО
    https://forum.onliner.by/search.php?type=uposts&id=589634&start=0
    Снять в утиль уже просто так не получится. Изменения в Постановлении 1849 этого не допускают.
    http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C20201849

  • kati1998 Member
    офлайн
    kati1998 Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #192733

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 5 февраля 2019 12:16

    Земляки! Помогите, пожалуйста! Может есть тольковый юрист (лишних денег на эксперименты нет), который точно имеет практику в подобных делах. Суть: перевернулись под НГ, машина стояла на платной парковке пару лет, так как другой город, и как-то добраться не было средств, за парковку платили, но была надежда ее восстановить и ездить самим. Муж попал в больницу (Слава Богу выжил!). На руках маленький ребенок, денег нет, решила продать. Дали 600 баксов. Хорошо. Ездила туда, продала по доверенности. На руки выдают 1 экземпляр и фактически у меня ничего не осталось. Прошло несколько лет стали приходить штрафы из совсем другой обрасти. У кого машина не знаю, тот человек не отзывается. Что делать? У нач ГАИ была - идите в суд. К кому исковое, если я понятия не имею, кто катается. В рувд написали, мол, сама должна контролировать, где твое средство повышенной опасности. Но ведь гаи сами создали эту хрень с продажей по доверенности. Подскажите, кто в теме, какие действия? Заранее всем спасибо за помощь и потраченное время.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 5 февраля 2019 12:29 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    zelar:

    виктор123, Прочитал... на утилизацию писать?

    Либо искать своими силами (нанимать людей) свое авто и попоосить оформить авто как положено Аль
    пытаться купить по любой озвученной цене обратно.
    Либо быть терпилой, платить штрафы и надеяться об отсутствии дтп с майбахом или смертельным исходом ... Тогда судьба неслабо напомнит вам о вашей затее в виде продаже без переоформления.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    kati1998:

    Земляки! Помогите, пожалуйста! Может есть тольковый юрист (лишних денег на эксперименты нет), который точно имеет практику в подобных делах. Суть: перевернулись под НГ, машина стояла на платной парковке пару лет, так как другой город, и как-то добраться не было средств, за парковку платили, но была надежда ее восстановить и ездить самим. Муж попал в больницу (Слава Богу выжил!). На руках маленький ребенок, денег нет, решила продать. Дали 600 баксов. Хорошо. Ездила туда, продала по доверенности. На руки выдают 1 экземпляр и фактически у меня ничего не осталось. Прошло несколько лет стали приходить штрафы из совсем другой обрасти. У кого машина не знаю, тот человек не отзывается. Что делать? У нач ГАИ была - идите в суд. К кому исковое, если я понятия не имею, кто катается. В рувд написали, мол, сама должна контролировать, где твое средство повышенной опасности. Но ведь гаи сами создали эту хрень с продажей по доверенности. Подскажите, кто в теме, какие действия? Заранее всем спасибо за помощь и потраченное время.

    Платите и дальше штрафы, если у вас виновато ГАИ и реально считаете , что "ГАИ создали эту хрень с продажей по доверенности"... Цирк короче... А то, что ГАИ ещё создало продажу через договор купли продажи вы и забыли...совсем

    Чуть выше я ответил предыдущему, что делать...