Ответить
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 сентября 2003 11:50

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией - начинаешь убирать квартиру, включаешь пылесос - и в комнате начинает смердеть... Короче, посетила меня мысль о покупке пылесоса с водяным фильтром. Раньше были только Rainbow, которые стоили около 2000 долларов. Щас появились пылесосы по вполне приемлемой цене - от 130 до 280 долларов. Изучение белорусских инет-магазинов выявило несколько моделей пылесосов, в которых роль мешка для сбора грязи играет вода. Налил - пропылесосил (без вони и выхлопа пыли в воздух), воду вылил -свободен....

    Внимание - вопрос! Кто пользовался такими девайсами? Опыт? Положительные/отрицательные стороны...

    Вообще-то обычный пылесос у меня есть. Хочу сменить. Не получится ли шило на мыло?

    Спасибо.

    Все чудесатее и чудесатее
  • Jeka Senior Member
    офлайн
    Jeka Senior Member

    655

    22 года на сайте
    пользователь #2573

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 31 октября 2006 11:39
    Focus:

    Lexey:

    Уже 10 лет пользуемся пылесом Rainbow. За это время он ни разу не ломался и не стал хуже работать + никаких расходным материалов.

    Достойный товар за достойную цену.

    И что, выходной фильтр не менял? Или в старых его не было?

    там водяной фильтр... конечно воду менял :)

  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 31 октября 2006 12:23

    Jeka,

    Вообще, давным-давно уже там на выходе HEPA стоит. Потому как вода не очищает так, как это рекламируют.

  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 31 октября 2006 12:26
    suraev:

    Подскажите, правильно ли я понимаю, что для ковровых покрытий в офисе нежелательно использование моющего пылесоса?

    Да нормально все. Если нормальное покрытие. Просто пылесос нужет толковый - VAX (для офиса маловат, пожалуй) или уж керхеровская ковромойка.

  • Jeka Senior Member
    офлайн
    Jeka Senior Member

    655

    22 года на сайте
    пользователь #2573

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 1 ноября 2006 13:46
    Focus:

    Jeka,

    Вообще, давным-давно уже там на выходе HEPA стоит. Потому как вода не очищает так, как это рекламируют.

    откуда я буду знать что там стоит сейчас... я писал про то что у меня давно... читать нужно все, перед тем как отвечать...

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 26 мая 2007 19:57

    итак, по определенным причинам выбранный до этого karcher 5500 приобретен не будет. что то странное происходит ибо кархер выбирался не в сравнении с каким то другим или другими пылесосами а по принципу справится ли он с поставленными задачами, поэтому прошу помочь с выбором не моющего пылесоса с аквафильтром.

    Пишите в ЛС.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27299

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27299
    # 26 мая 2007 20:31

    dikar, а с какой задачей не справицца керхер?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • makkk Senior Member
    офлайн
    makkk Senior Member

    1644

    18 лет на сайте
    пользователь #41724

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 2 июня 2007 10:23

    Я несколько лет пользуюсь Керхером 5500 никаких проблем.

    Квартира на первом этаже и керхер очень помогает в поддержании чистоты.

    После Триатлона небо и земля.

    Everybody lies. (House M.D.)
  • tool Member
    офлайн
    tool Member

    212

    21 год на сайте
    пользователь #9049

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 июня 2007 18:10

    Подскажите плиз, какую модель сейчас лучше взять из доступных в Минске, в раене $300. Спасибо!

    ...
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 27 августа 2007 10:29

    Чувствуется все спецы пропали по пылесосам с водяным фильтром.Мне тоже интересно.

    за связь без брака
  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 27 августа 2007 15:32

    Почитал отзывы тут и на хоботе да заказал Керхер 5500 в Минске. Ценовая разница если тянуть с Польши 70дол. (живу тут, ценник с аллегро.пл), с Москвы 50дол. Решил не заморачиваться с растаможками, НДС. Привезут - напишу своё мнение что за зверь такой. :)

    tool:

    Подскажите плиз, какую модель сейчас лучше взять из доступных в Минске, в раене $300. Спасибо!

    может в Москве найдёшь за эти деньги его же. Дешевле видел ЗЕЛМЕР - но фирма слабовата, и сам продавец отсоветовал.

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 28 августа 2007 11:34

    Anat, ок. Интересует чья сборка этой модели и конечно работоспособность. подождем.

    за связь без брака
  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 21 сентября 2007 10:32

    Итак, привезли :rotate:

    В субботу опробовал покупку. Убрал всю квартиру (ок. 50м2). Очень доволен – реально удовольствие от результата. Говорили громоздковат – ничего подобного, легко «запарковался» после уборки в узкой кладовке-шкафу 53см). При уборке легко двигается. Устройство пылесоса оказалось действительно очень простым. Турбощёткой отлично убираются ковры да коврики. Прикольно как она разгоняется. Пожалуй, это первый пылесос на моей памяти, в котором на самом деле необходимо приоткрывать регулятором дополнительный доступ воздуха на трубе, чтобы ковёр не подымался :). Убирает очень аккуратно, естественно никакого запаха пыли на выходе – она остаётся в воде, а скорее ароматизатором пахнет от пеногасителя (можно не добавлять, если вода достаточно жёсткая). Прекрасно справился с чисткой мебели, жалюзи, книг. Шумит громковато, но тон солидный, на одной ноте, неизменяется от нагрузки (т.е. постоянная сила всасывания). После уборки – выдвинул чан, ополоснул его и крышку, да вылил грязную воду. В общем – пять баллов. Чья сборка докопчиво не вникал, но сделан качественно. Если судить по коду то немецкая.

    По расходникам: в зависимости от жёсткости воды нужен пеногаситель (в комплекте пузырёк 30мл.). Представляет собой жидкость белого цвета (консистенция сливок) – на чан надо до 1 см3. В состав входит хитрое вещество Полисилоксан (pH 1%) и, цитата, «по рекомендации ЕС» ароматизаторы. Хотя жидкость с очень слабым маловыраженным запахом. Без добавки его вода может пениться, отчего забрызгивается грязной водой фильтр двигателя (находится в крышке чана), его тогда придётся мыть, а то и заменить раньше срока. Ценник на расходники в Польше (сервис Керхера): Пеногаситель 125мл – 34зл. (курс теперь 1дол=/2,75зл.), фильтр двигателя – 120 зл. Фильтр HEPA (стоит 90зл.), мне кажется, в обозримом будущем менять не придётся. По сути, до него долетает лишь пыль щёток двигателя (стоит 90зл.) Не знаю, есть ли аналоги жидкости-пеногасителя для пылесосов с аквафильтром иных фирм-производителей, и почём они у них. Если кто имеет инфу – просьба сообщить.

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 1 октября 2007 16:17

    Anat, за сколько привезли? Можно в личку.

    Не могу сейчас найти ссылку, но видел 125мл жидкости-пеногасителя за 6$. Не думаю, что она опциональна для каждого производителя.

    за связь без брака
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 1 октября 2007 18:26

    5500 -- достойный аппарат. но есть и недостатки.

    1. если нужна оперативность (стекло разбилось, рассыпалось что-то) тут стандартный пылесос рулит.

    2. в комплекте уж очень маленький флакон пеногасителя. могли бы отжалеть имхо флакон побольше.

    3. дорогой, зараза.

    из достоинств -- великолепная маневренность для таких размеров, хорошая комплектация насадок, отличное качество уборки. пыли в воздухе стало значительно меньше да и доме, в общем, тоже.

    не могу врубиться в чем фишка турбо-щетки. обычная, имхо, чистит лучше.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 1 октября 2007 21:57

    AntoXa, насколько я понял из предыдущих постов, турбо щетка отлично подходит для ковров и для тех, у кого дома домашние животные.

    за связь без брака
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27299

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27299
    # 1 октября 2007 22:16

    AntoXa,

    1. если нужна оперативность (стекло разбилось, рассыпалось что-то) тут стандартный пылесос рулит.

    ну это даже минусом назвать сложно... это просто плата за отсутствие мешков и запаха пыли :)

    у вех без исключения пвлесосов с водной фильтрацией есть этот "минус"

    великолепная маневренность для таких размеров,

    а вот тут я бы не согласился... как раз с маневренностью имхо и не очень... если его тянешь за "хобот" - частенько норовит куда-нить не туда поехать... а вот переезд через собственный шнур передним колесом - это вообще проблема... ну не может он его переехать и все тут... :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 1 октября 2007 22:21

    есть и такое мнение

    ...Единственный выход, додумать виртуальной функциональности (что собственно все и пытаются делать с переменным успехом). Но, при этом важно, чтобы производитель обязательно вам подыграл. Например, сейчас уже не так популярны, как еще год назад – турбо-щетки. Но тогда это был последний писк. Помню, когда я покупал пылесос, продавец порекомендовал мне, в случае если у меня есть животное, эту самую турбо-щетку. Говорит, очень эффективно очищает. Я повелся, купил, очищает действительно эффективно, но всего лишь с той разницей, что если с простой щеткой, пылесос засасывает шерсть, нитки и волосы в себя, то теперь вся эта зараза просто наматывается на щетку. А сама щетка с пафосным названием – ТУРБО, представляет из себя довольно примитивную конструкцию, попросту использующей процентов 70 всасывающей мощности пылесоса, на свое вращение. Короче, в конце концов, забросил я эту ТУРБО в шкафчик, и поставил обыкновенную. Пылесосит ничуть не хуже, с той лишь разницей, что ее чистить не надо (кто не пробовал, рекомендую). За что, спрашивается, переплатил лишних 40 баксов?...

    ....Поскольку в глазах потребителя слово ТУРБО всегда воспринималось, как некое дополнение к уже имеющейся мощности. Допустим у вас денег только на самый слабенький пылесос мощностью 1200 Вт, но если есть ТУРБО – значит он много мощнее, чем кажется с первого взгляда т.е., много лучше, чем без ТУРБО (потому-то, помимо турбо-щеток, это слово стали пихать куда только можно, например, я уже в какой-то рекламе слышал про ТУРБО-ДИВАН). А что говорить про пылесос мощностью 1700 Вт с ТУРБО-НАГНЕТАЛЕМ, да еще с различными прибамбасами? Зверь, а не машина. Теперь никакой LG, Bosch или еще там кто, к вам не привяжутся – у вас же есть ТУРБО, а у них какой-то CYKING. К тому же, такую функциональную деталь как ТУРБО, можно очень легко обыграть в рекламе....

    именно ковры лучше чистятся обычной щеткой.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27299

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27299
    # 1 октября 2007 23:20

    а я свою турбощетку потерял дома !!! и уже года полтора не могу найти (да уже и не найду :) )... так и не опробовал ни разу8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Jaguar9383 Hattrick Team
    офлайн
    Jaguar9383 Hattrick Team

    2145

    20 лет на сайте
    пользователь #12331

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 20 декабря 2007 11:57

    Посоветйуте пожалуйста хороший пылесос с водяным фильтром. Хочу маме к НГ подарок сделать :)

    Что нужно:

    1.Телескопическая трубка.

    2.Водяной фильтр! (обязательно)

    Оптимальный выбор по цена/качество. Готов переплатить за качество в разумных пределах. Из производителей нравится Philips.

  • Spy-BY Sony PS3 Team
    офлайн
    Spy-BY Sony PS3 Team

    1317

    16 лет на сайте
    пользователь #102448

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 27 декабря 2007 18:35

    Jaguar9383,

    2.Водяной фильтр! (обязательно)

    как тут ранее уже говорилось -- HEPA-фильтр по всем параметрам "сделает" водяной...

    поэтому , советую -- Philips FC 9067 ...у меня /02(который с турбощёткой, хотя пользовался только один раз, стандартная щётка вполне устраивает)

    один из самых огромных его плюсов -- низкий уровень шума(за счёт того, что двигатель помещён в звукоизоляционный короб) при высоком качестве сбора пыли =)

    Меняю проигрыватель на выигрыватель.