Ответить
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 сентября 2003 11:50

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией - начинаешь убирать квартиру, включаешь пылесос - и в комнате начинает смердеть... Короче, посетила меня мысль о покупке пылесоса с водяным фильтром. Раньше были только Rainbow, которые стоили около 2000 долларов. Щас появились пылесосы по вполне приемлемой цене - от 130 до 280 долларов. Изучение белорусских инет-магазинов выявило несколько моделей пылесосов, в которых роль мешка для сбора грязи играет вода. Налил - пропылесосил (без вони и выхлопа пыли в воздух), воду вылил -свободен....

    Внимание - вопрос! Кто пользовался такими девайсами? Опыт? Положительные/отрицательные стороны...

    Вообще-то обычный пылесос у меня есть. Хочу сменить. Не получится ли шило на мыло?

    Спасибо.

    Все чудесатее и чудесатее
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 26 сентября 2003 14:27

    Focus, ну так раз ты такой начитанный, так и посоветовал бы лучший НА ТВОЙ ВЗГЛЯД пылесос

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 26 сентября 2003 15:03

    Репка, вот этот по второй ссылочке это как у меня. не бери, это не для слабонервных женщин и не для легкой уборки. к сожалению не могу сравнить качество уборки, бо до этого у меня было произведение совкового пылесосопрома

  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 26 сентября 2003 15:10
    Ray:

    Focus, ну так раз ты такой начитанный, так и посоветовал бы лучший НА ТВОЙ ВЗГЛЯД пылесос

    Ну дык а я что сделал?

    И вообще, не хотелось бы показаться эдаким всезнайкой. Просто когда-то я хотел купить пылесос и начинал тоже с аквафильтровых. Тогда у нас продавались Idrolava от Soteco и Premium и Niagara от Gizowatt. Это солидные итальянские пылесосные конторы. Дальше-больше. Начал потихоньку разбираться в марках и принципах работы. Томасы жутко не понравились. В конце концов понял, что аквафильтр не так здорово, как описывается. Потом решил-таки взять моющий (шоб было). Опять смотрел-выбирал. И так далее. В общем, где-то год репу чесал.

    Но это все лирика... Итак:

    1. Лучший пылесос с аквафильтром - пылесос без аквафильтра. Но можно посмотреть http://www.karcher.com/en/products/cpe/1195101_IntGB.shtml Когда я выбирал, его еще не было. У него есть турбинка, в отличие от простых бульбуляторов. Мыть не умеет (только сухая уборка).

    2. Лучший моющий - VAX. Будут проблемы с расходниками. Я научился их решать :) Но как он моет (да и на сухую сосет)... Если денег на него жалко, брать Триатлон. Но это, конечно, не то... Остальные моющие (из тех, что у нас можно купить) - мастдай.

    3. Просто сухой - я бы брал Филипс последние (Univerce, кажется). Или Электролюкс. Нет, скорее Филипс :)

    ИМХОИМХОИМХОИМХОИМХОИМХОИМХОИМХОИМХОИМХОИМХОИМХО

  • JimCrow Senior Member
    офлайн
    JimCrow Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 26 сентября 2003 17:16

    А что скажешь насчет LG с циклоном?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 26 сентября 2003 22:22

    Вот и я не выдержал. У меня пылесос Кёрхер 5500. Стоит 250 у.е. Классная весчь. Весь мусор в воде. Когда пылесосишь в воду можно капнуть ароматизатор по вкусу, запах по всей комнате. Заявленная очистка выходящего воздуха 99,996 %. Все расходные материалы продаются в Бресте. После промывки 3 частей (ящик, крышка и херовинка в ящике) я ничего не сушу. В комплекте идет 2 фильтра и средство (15 у.е.) что бы не пузырилась вода. Хватает на год. Пользуюсь уже больше года, очень доволен. Особенно необходим такой пылесос людям страдающим астмой. Ну вот и все. Правда немного сумбурно.:D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 27 сентября 2003 15:30

    А что скажешь насчет LG с циклоном

    лыжи = лажа ,особенно дешёвые

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 29 сентября 2003 09:47
    JimCrow:

    А что скажешь насчет LG с циклоном?

    LG есть кал. Если уж с циклоном - надо от конторы Dyson. У нас их не видел, в Москве вроде есть. Цена тебя удивит :))) Но хорошее дешевым не бывает (хотя дорогое - не обязательно хорошее).

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 30 сентября 2003 09:55

    В общем, то что я и говорил с самого начала - аквафильтр - просто реклама.

    Пользоваться так уж моющим пылесосом.

    Здесь уж я не стану спорить с "более начитанными", но своим Томасом очень доволен.

    Об остальных моделях только читал, поэтому разводить трёп не буду - сам не пробовал, так чего зря говорить. Хотя о кёрхерах наслышан и взял у кого с раддостью попробовать для сравнения :P

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 1 октября 2003 10:46
    viks:

    В общем, то что я и говорил с самого начала - аквафильтр - просто реклама.

    Пользоваться так уж моющим пылесосом.

    Здесь уж я не стану спорить с "более начитанными", но своим Томасом очень доволен.

    Об остальных моделях только читал, поэтому разводить трёп не буду - сам не пробовал, так чего зря говорить. Хотя о кёрхерах наслышан и взял у кого с раддостью попробовать для сравнения :P

    Какая реклама? Аквафильтр клевая штука. Посмотри мой пост выше. Очень хороший пылесос, только цена дорогая (но это ж брэнд, а за брэнд надо платить). А для астматиков такой пылесос просто не заменим.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • JimCrow Senior Member
    офлайн
    JimCrow Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 6 октября 2003 14:21
    Focus:


    LG есть кал. Если уж с циклоном - надо от конторы Dyson. У нас их не видел, в Москве вроде есть. Цена тебя удивит :))) Но хорошее дешевым не бывает (хотя дорогое - не обязательно хорошее).

    Повторю вопрос:

    Что посоветуешь выбрать их следующих аппаратов:

    http://mediamarket.shop.by/557.html

    http://mediamarket.shop.by/623.html

    http://electro.shop.by/2750.html

    Наскольго геморно мыть и сушить Karcher.

    Спасибо.

  • Partyzan_ Hattrick Team
    офлайн
    Partyzan_ Hattrick Team

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #12264

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 11 августа 2004 13:19

    Патрэбны пыласос - вырашыў падняць тэму... можа за год што зьмянілася? :-?

    Перачытаў розных форумаў на розных сайтах - зараз поўная каша ў галаве :lamer:

    Асноўныя крытэры - каб не сьмярдзела пылам пасьля прыбіраньня і каб лёгка можна было карыстацца 1 раз на тыдзень ці часьцей.

    І хацелася б нявелькіх памераў апарат. Пыласосы з аквафільтрам - сапраўды проста рэклама і яны таго ня вартыя? Яны, як я разумею, па азначэньню маленькімі быць ня могуць :(

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 12 августа 2004 21:12

    У меня по прежнему пылесос Керхер. Одназначно клевый. Я его специально не сушу, помыл корыто и всунул в пылесос. Пользуюсь раз в неделю:D.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Partyzan_ Hattrick Team
    офлайн
    Partyzan_ Hattrick Team

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #12264

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 13 августа 2004 10:40
    Big&Fat:

    У меня по прежнему пылесос Керхер. Одназначно клевый. Я его специально не сушу, помыл корыто и всунул в пылесос. Пользуюсь раз в неделю:D.

    Гэта без мяха для пылу?.. А дзе іх у нас прадаюць? :shuffle:

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 13 августа 2004 10:56

    Zepter пользовался водяным с ароматизаторами,но по нему сразу видно,что фирма раньше пылесосов не делала(неудобный страшно) Сейчас Керхер это просто:super:У друга Rainbow-сильно дорогой,но тех денег стоит.

    Прочитал в прессе,что самые чистые пылесосы-это встраиваемые в стены системы-всё идёт на улицу в сборник,а простые выбрасывают небольшой % пыли назад,а водяные-мокрую пыль(читай грязь):( хотя я этого не заметил и там же фильтра на выходе стоят:-?

    А вообще за этим делом лучше в Москву смотаться,там в магазин заходишь и стоят миленькие несколько сотен моделей от 40баксов до 3000евро

  • 12483 Junior Member
    офлайн
    12483 Junior Member

    34

    20 лет на сайте
    пользователь #12483

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 августа 2004 11:49

    Поднялась тема. И как раз вовремя: насос моего агрегата приказал долго жить не далее как в прошлое воскресенье. По сему имеется вопрос (оффтопик для данной ветки, но все-же). Наблюдая за владельцами томаса твин аквафильтра - охладел я к данной модели, да и вообще - к водяным фильтрам. Сейчас основной кандидат на покупку: кархер 3001 (рассматриваю только моющие агрегаты). Вопрос к его владельцам: расскажите о нем (аргументы "круто" и "очень круто" не очень интересуют): как, что, где болит или не болит. Вообще, меня в нем смущает только сила впрыскивания равная 1 бар. Не маловато будет? Может кто-нибудь еще аргументировано посоветует какой моющий агрегат?

    Спасибо.

    P.S. И еще: в Минске есть сервис-центр кархера (на официальном сайте - никакого упоминания не нашел)?

  • r.i.s.e Senior Member
    офлайн
    r.i.s.e Senior Member

    610

    22 года на сайте
    пользователь #1987

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 13 августа 2004 17:27
    Исламбек Сейфурмулюков:


    И еще: в Минске есть сервис-центр кархера (на официальном сайте - никакого упоминания не нашел)?

    см. личные

  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 13 августа 2004 17:42

    r.i.s.e, а чего в личные? Тафай сюда инфу.

    Я вот тоже сейчас выбираю между Керхером и Электролюксом. И ещё есть вариант заказать на привоз вот такую штуку: http://www.vax.co.uk/vs191.asp

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • 23123 Member
    офлайн
    23123 Member

    137

    19 лет на сайте
    пользователь #23123

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 13 августа 2004 19:49

    Воторой месяц юзаем дома THOMAS POWER EDITION 1530 (http://bt.bigmir.net/view.php?id=8752) с аквафильтром - нормально

    Истина рождается в споре.
  • Partyzan_ Hattrick Team
    офлайн
    Partyzan_ Hattrick Team

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #12264

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 16 августа 2004 11:44

    Схадзіў на Дынама, там 80% ЛыЖы, 15% Самсунг і 5% усё астатняе :( У двух кропках спрабаваў размаўляць з прадаўцамі, але пасьля фразы "ЛЖ не хачу" яны пачыналі крычаць, круціць пальцам і казаць мне які я тупы і ніфіга не разумею ў жыцьці, што пыласосы ЛЖ - зэ Бэст :molotok: Адным словам - злыя яны там. Напэўна, ведаюць, што Г.. :puke: прадаюць, таму і злыя :moderator:

    Цяпер пытаньне: вось думаю набыць PHILIPS FC 9023 Universe, але ў Менску толькі 9022 ёсьць - гэта ціпа папярэдняя мадэль ці як? А ДЗЕ набыць 9023? :-?

  • Yozh Member
    офлайн
    Yozh Member

    151

    22 года на сайте
    пользователь #1192

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 августа 2004 12:05

    Народ, подскажите, где в Минске приобрести HEPA-фильтр к Thomas Twin Aquafilter?