Ответить
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 сентября 2003 11:50

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией - начинаешь убирать квартиру, включаешь пылесос - и в комнате начинает смердеть... Короче, посетила меня мысль о покупке пылесоса с водяным фильтром. Раньше были только Rainbow, которые стоили около 2000 долларов. Щас появились пылесосы по вполне приемлемой цене - от 130 до 280 долларов. Изучение белорусских инет-магазинов выявило несколько моделей пылесосов, в которых роль мешка для сбора грязи играет вода. Налил - пропылесосил (без вони и выхлопа пыли в воздух), воду вылил -свободен....

    Внимание - вопрос! Кто пользовался такими девайсами? Опыт? Положительные/отрицательные стороны...

    Вообще-то обычный пылесос у меня есть. Хочу сменить. Не получится ли шило на мыло?

    Спасибо.

    Все чудесатее и чудесатее
  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 18 декабря 2010 23:22

    А чего хорошего или плохого про Samsung SD9420 расскажите?

  • sw7777 Member
    офлайн
    sw7777 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #342686

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 24 декабря 2010 17:18
    fmd:

    Кто что может сказать про пылесосы VAX?

    Моему VAX4100 уже лет 14. До сих пор в рабочем состоянии. Но хочу поменять на более современный аппарат. Почему?

    1) Моющей функцией пользовалась за все время эксплуатации всего раза 3. Помыть 1 ковер 2х3 требуется много времени и неженских сил. И самое важное - после такой уборки ковер влажный. Проще сдать ковер в химчистку, что и делаю.

    2) "С дуру" как дополнительную опцию купила для VAX водяной фильтр. Пользовалась тоже раза 3. Замучаешься мыть пылесос после уборки. И основной "минус" - грязь оседает в воде, а мелкая пыль плавает комом сверху и когда ее смываешь, дышишь пылью.

    3) Дорогие бумажные пылесборники и фильтры. Правда, сейчас появились российские, значительно дешевле оригинальных. Но и качество тоже значительно отличается. Чувствуется запах пыли.

  • fmd Senior Member
    офлайн
    fmd Senior Member

    2571

    19 лет на сайте
    пользователь #26735

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 29 ноября 2011 11:08 Редактировалось fmd, 1 раз.
    sw7777:

    "С дуру" как дополнительную опцию купила для VAX водяной фильтр. Пользовалась тоже раза 3. Замучаешься мыть пылесос после уборки. И основной "минус" - грязь оседает в воде, а мелкая пыль плавает комом сверху и когда ее смываешь, дышишь пылью.

    Если вам этот аквафильтр не нужен я могу у вас его купить, если согласны пишите в л.с.
    Он у вас такой как на картинке?

  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 4 декабря 2011 11:01
    fmd:

    sw7777:

    "С дуру" как дополнительную опцию купила для VAX водяной фильтр. Пользовалась тоже раза 3. Замучаешься мыть пылесос после уборки. И основной "минус" - грязь оседает в воде, а мелкая пыль плавает комом сверху и когда ее смываешь, дышишь пылью.

    Если вам этот аквафильтр не нужен я могу у вас его купить, если согласны пишите в л.с.
    Он у вас такой как на картинке?

    О, у меня тоже такое чудо есть. Как вспомню, что отдал 51 доллар... Если вот машину на даче пылесосить - нормально.

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    fmd:

    Кто что может сказать про пылесосы VAX?

    У меня 5150. Лет 11 ему. Как моющий - лучше пылесоса нет (из бытовых). Томасы и пр. нервно курят - мнение не только мое, но и многих знакомых, которым давал пользоваться, в т.ч. и владельцам моющих пылесосов других марок. В качестве сухого - не лучше других. Расходники приходится из Москвы заказывать (не ведитесь на пакеты сторонних производителей; конусный фильтр к тому же только родной бывает, хотя его можно при острой необходимости заменить сложенным в пару раз спанбондом). Вообще, в доме должно быть 2 пылесоса - правильный моющий и правильный сухой. Вот в качестве второго полгода назад взял Miele 5211. Это просто восторг. Один девятислойный мешок чего стоит. Расходники дешевле, чем у VAX. А зачем нужны пылесосы с водяным фильтром - давно уже не понимаю.

  • fmd Senior Member
    офлайн
    fmd Senior Member

    2571

    19 лет на сайте
    пользователь #26735

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 4 декабря 2011 20:36
    Focus:

    О, у меня тоже такое чудо есть. Как вспомню, что отдал 51 доллар... Если вот машину на даче пылесосить - нормально.

    Я знаю что этот фильтр не дешевый (точнее кусок пластмассы), но найти его нигде не могу. Может подскажете, где купить можно? Для нашего старого VAX'а мы покупали в Польше, но сейчас его нигде нет (искали в Польше, Литве, Киеве).

    Focus:

    А зачем нужны пылесосы с водяным фильтром - давно уже не понимаю.

    Мне кажется для большей фильтрации воздуха. Даже на улице после дождя дышать легче становится. В конце концов дешевле воду вылил в унитаз и все, а оригинальные мешки стоят дорого, российские плохо фильтруют. Вот как-то так...

  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    15 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 4 декабря 2011 20:45

    купили пару месяцев назад для подарка Самсунг 9420. пыли в выхлопе - нет. воздух увлвжняется. в принципе, самый оптимальный вариант немоющего аппарата.
    ... позавчера и себе такой же взяли. единственный ньюанс - не хранится вертикально.

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • fmd Senior Member
    офлайн
    fmd Senior Member

    2571

    19 лет на сайте
    пользователь #26735

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 4 декабря 2011 20:57

    Боцман 71, в этом пылесосе используеться обыкновенный циклонный самсунговский фильтр, воды там наливается стакан не больше. В VAX наливается 6 литров воды и воздух фильтрует только вода это совершенно разные вещи.

  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 4 декабря 2011 21:27 Редактировалось Focus, 3 раз(а).
    fmd:

    Focus:

    О, у меня тоже такое чудо есть. Как вспомню, что отдал 51 доллар... Если вот машину на даче пылесосить - нормально.

    Я знаю что этот фильтр не дешевый (точнее кусок пластмассы), но найти его нигде не могу. Может подскажете, где купить можно? Для нашего старого VAX'а мы покупали в Польше, но сейчас его нигде нет (искали в Польше, Литве, Киеве).

    Я в Москве заказывал несколько лет назад. Ну если очень надо - могу забарыжить :) Гуглите строку "vax optimum site:ru". Один из результатов :o

    fmd:

    Focus:

    А зачем нужны пылесосы с водяным фильтром - давно уже не понимаю.

    Мне кажется для большей фильтрации воздуха. Даже на улице после дождя дышать легче становится. В конце концов дешевле воду вылил в унитаз и все, а оригинальные мешки стоят дорого, российские плохо фильтруют. Вот как-то так...

    Мой вопрос был риторический... Поверьте, ни один аквафильтр не отфильтрует так, как хороший сухой пылесос с хорошими мешками. Например, Miele 5211 :D А если в него еще HEPA на выход докупить... Я уж не говорю про удобство пользования. Расходники дешевые, 4 пакета и комплект микрофильтров 400-450 руров, мешков хватает удивительно надолго. А кажущаяся легкость дыхания после пылесоса с аквафильтром - это эффект повышенной влажности...

    Вот ссылочка на ролик, где пылесос Miele испытывается на "пылепропускаемость" дискотечной дым-машиной. Там справа увидите еще много ссылок на ролики с другими пылесосами, в том числе на топовый Бош, на хваленый циклонный Dyson, на безмешочный Samsung с контейнером и т.д. Очень впечатляет.

  • fmd Senior Member
    офлайн
    fmd Senior Member

    2571

    19 лет на сайте
    пользователь #26735

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 4 декабря 2011 21:56 Редактировалось fmd, 1 раз.
    Focus:

    Ну если очень надо - могу забарыжить

    За сколько? :) в л.с.
    Хорошо.

  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 4 декабря 2011 22:11

    fmd, давайте я его сначала в кладовке найду :) Дерните меня через день-другой.

  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    15 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 4 декабря 2011 22:50
    fmd:

    Боцман 71, в этом пылесосе используеться обыкновенный циклонный самсунговский фильтр, воды там наливается стакан не больше. В VAX наливается 6 литров воды и воздух фильтрует только вода это совершенно разные вещи.

    тема не только про VAХ.

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • fmd Senior Member
    офлайн
    fmd Senior Member

    2571

    19 лет на сайте
    пользователь #26735

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 4 декабря 2011 23:01

    Боцман 71, поясните.

  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 7 марта 2012 19:35

    кто что может посоветовать, рассказать о них?
    http://catalog.onliner.by/compare/vcw03v+vcw04v+aquos8290st+mod07 ... 20+sd9480/

    Hurra Wir Leben Noch
  • 1977a Member
    офлайн
    1977a Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #418619

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 18 августа 2012 14:44

    Помогите! В Польше купил пылесос Зельмер 919. По приезду в Минск проверив его понял что в нем отходят контакты в катушке которая сматывает провод. Что мне делать дальше?

  • edik88 Junior Member
    офлайн
    edik88 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #356870

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 августа 2012 09:01

    Добрый день, уважаемые знатоки! Нужен хороший пылесос, основные требования, сила всасывания, меньше шума, цена расходников. Хочется купить раз и на всегда хорошую вещь. Трехкомнатная квартира, животных нет, пол паркет, плитка. Бюджет 200-300$. Заранее спасибо

  • LELIK-72 Junior Member
    офлайн
    LELIK-72 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #431470

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 апреля 2013 16:23
    1977a:

    Помогите! В Польше купил пылесос Зельмер 919. По приезду в Минск проверив его понял что в нем отходят контакты в катушке которая сматывает провод. Что мне делать дальше?

    по поводу этой марки меня все отговаривают. ломаются на раз. везите назад.

    Добавлено спустя 12 секунд

    1977a:

    Помогите! В Польше купил пылесос Зельмер 919. По приезду в Минск проверив его понял что в нем отходят контакты в катушке которая сматывает провод. Что мне делать дальше?

    по поводу этой марки меня все отговаривают. ломаются на раз. везите назад.

  • minlot Senior Member
    офлайн
    minlot Senior Member

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 28 апреля 2013 15:37
    Focus:

    fmd:

    Focus:

    О, у меня тоже такое чудо есть. Как вспомню, что отдал 51 доллар... Если вот машину на даче пылесосить - нормально.

    Я знаю что этот фильтр не дешевый (точнее кусок пластмассы), но найти его нигде не могу. Может подскажете, где купить можно? Для нашего старого VAX'а мы покупали в Польше, но сейчас его нигде нет (искали в Польше, Литве, Киеве).

    Я в Москве заказывал несколько лет назад. Ну если очень надо - могу забарыжить :) Гуглите строку "vax optimum site:ru". Один из результатов :o

    fmd:

    Focus:

    А зачем нужны пылесосы с водяным фильтром - давно уже не понимаю.

    Мне кажется для большей фильтрации воздуха. Даже на улице после дождя дышать легче становится. В конце концов дешевле воду вылил в унитаз и все, а оригинальные мешки стоят дорого, российские плохо фильтруют. Вот как-то так...

    Мой вопрос был риторический... Поверьте, ни один аквафильтр не отфильтрует так, как хороший сухой пылесос с хорошими мешками. Например, Miele 5211 :D А если в него еще HEPA на выход докупить... Я уж не говорю про удобство пользования. Расходники дешевые, 4 пакета и комплект микрофильтров 400-450 руров, мешков хватает удивительно надолго. А кажущаяся легкость дыхания после пылесоса с аквафильтром - это эффект повышенной влажности...

    Вот ссылочка на ролик, где пылесос Miele испытывается на "пылепропускаемость" дискотечной дым-машиной. Там справа увидите еще много ссылок на ролики с другими пылесосами, в том числе на топовый Бош, на хваленый циклонный Dyson, на безмешочный Samsung с контейнером и т.д. Очень впечатляет.

    ну фильтрует дым этот пылик, а каким образом это связано с непосредственным его предназначением- уборкой пыли, кожных чешуек и прочего, размер которых естественно больше чем в дыме!?

  • Happines Junior Member
    офлайн
    Happines Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #140346

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 3 мая 2013 20:21 Редактировалось Happines, 3 раз(а).
    minlot:

    Focus:

    fmd:

    Focus:

    О, у меня тоже такое чудо есть. Как вспомню, что отдал 51 доллар... Если вот ......?

    Уж простите но все прочитав скажу что сплошная глупость у вас тут написана....
    Аквафильтр никогда не будет дешевле пылесоса с мешком (особенно бумажным ;) ), суть аквафильтрации - 1. всасывание без потери мощности всасывания (когда собирается мусор в фильтр мешок, мусор распределяется по поверхности мешка, забивает его - как следствие потеря пропускной способности и силы всасывания, и это даже с малым количеством мусора в мешке! в аквафильтре все внизу в воде, принцип как кальяне) 2. Воздух увлажняется 3. простата при выбрасывании собранного мусора (особенно если домашние животные и эта шерсть вездесущая).

    Мелкие частицы отсеивает Hepa фильтр, он же "собирает" и дым, в ролике с помощью дыма просто наглядно показывают действие этого фильтра, поскольку ширина собираемых частиц до 3 микрон (для сравнения человеческий волос 40 микрон лощиной) т.е. без дыма наглядно это никак не покажешь. Только сразу хочу сказать что Hepa фильтр в пылесос за 100 $ это сказка. Стоимость самого обычного Hepa фильтра, например у Керхера это 50$ .

    Выбор прост, здоровье Ваше и выбирать Вам.

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    edik88:

    Добрый день, уважаемые знатоки! Нужен хороший пылесос, основные требования, сила всасывания, меньше шума, цена расходников. Хочется купить раз и на всегда хорошую вещь. Трехкомнатная квартира, животных нет, пол паркет, плитка. Бюджет 200-300$. Заранее спасибо

    Могу Вам посоветовать профессиональный пылесос Керхер для сухой уборки, T 12/1 сила всасывания очень высокая (245 Мбар), собирает правда в обычные фильтр мешки, но! сдела был специально для отелей и гостиниц - очень тихий, уровень шума до 60 дБ, шум, который не причиняет неудобств можно спокойно разговаривать не повышая голос, ну а про ресурс говорить не приходиться он разрабатывался на применение 8 раб часов ежедневно, многие приходят спустя 12 лет использования таких пылесосов к нам в салон хотят корпус поменять (по истерся за это время а довольны до сих пор). Обращайтесь сделаем в такую стоимость ;)

  • Bentleygt Senior Member
    офлайн
    Bentleygt Senior Member

    3084

    17 лет на сайте
    пользователь #90721

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 4 мая 2013 16:21

    Так чисто в тему.

    В 98г. пришли к нам домой ребята и презентовали "великий" американский аква-пылесос Rainbow за 3.500$. После демонстрации вся семья была под впечатлением, но денех не было и ребята ушли ни с чем. Хотя набор ножей, которые до сих пор служат, подарили.

    И вот в 99г. отец летит на заработки и в 2000г возвращается с деньгами и большой коробкой с надписью Rainbow :)

    На дворе 2013г, пылесос жужит уже 13 лет, постоянно используется один раз в неделю, при том, что никакого сервисного обслуживания не видел. И судя по состоянию, еще будет жжужать. К чему это я... читал недавно статью про развод на пылесосах Kirby и там наткнулся, что Радуга был тоже лохотроном... :o Вот такая история

  • Happines Junior Member
    офлайн
    Happines Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #140346

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 мая 2013 13:37

    В Америке Кирби стоит 700 $ со всеми насадками, просто так построена система продаж и мотивации в РБ... Но лететь за пылесосом)))