Ответить
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 сентября 2003 11:50

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией - начинаешь убирать квартиру, включаешь пылесос - и в комнате начинает смердеть... Короче, посетила меня мысль о покупке пылесоса с водяным фильтром. Раньше были только Rainbow, которые стоили около 2000 долларов. Щас появились пылесосы по вполне приемлемой цене - от 130 до 280 долларов. Изучение белорусских инет-магазинов выявило несколько моделей пылесосов, в которых роль мешка для сбора грязи играет вода. Налил - пропылесосил (без вони и выхлопа пыли в воздух), воду вылил -свободен....

    Внимание - вопрос! Кто пользовался такими девайсами? Опыт? Положительные/отрицательные стороны...

    Вообще-то обычный пылесос у меня есть. Хочу сменить. Не получится ли шило на мыло?

    Спасибо.

    Все чудесатее и чудесатее
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 19 ноября 2009 20:21
    Andy:

    Пылесос керхер отличный, только стоит у нас оно дорого. в Москве вон они по 10 тыс и даже дешевле, что на $100 и более дешевле чем у нас

    В 2000 году в Германии он стоил 600 марок, а в 2001 году мы с женой купили на выставке в Бресте за 250 баксоф, жена уболтала продавцов продать со скидкой от 300. Она сказала зачем вам везти его обратно в Минск :D, продавцы посовещались и продали его нам. :super:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Я-я Senior Member
    офлайн
    Я-я Senior Member

    980

    18 лет на сайте
    пользователь #61524

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 20 ноября 2009 01:17

    и я на пеногаситель (итого - 3 чела уже)

  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    16 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 20 ноября 2009 06:28

    кароч я спросил про томаса а мне опять про керхер :D

    может кто-то всетаки пользовался томасом именно??

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 20 ноября 2009 20:05

    пользовался томасом лет 5 назад.. модель не помню, такой в виде большого зеленого ведра ))

    Ну что сказать - пылесосил хорошо, но мыть его - ну его нах... пока вымоешь фильтр, пока емкость на литров 20, три запчасти пласмассовые... реально напрягало...

    + трубка составная из двух частей была... гнулась сильно...

    Потом купил Керхер.... в разы лучше и удобней.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Я-я Senior Member
    офлайн
    Я-я Senior Member

    980

    18 лет на сайте
    пользователь #61524

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 22 ноября 2009 01:56

    I've got the power, моя благодарность не знает границ.

    В жизни б не подумала там посмотреть. А там такое... Чуть подоставала. А думаю, чего так плохо всасывает, последняя уборка вообще никакая была)

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 22 ноября 2009 19:57

    кроме габаритов кархера для тех кто уж очень осторожно относится ко всем вопросам касающимся юзабильности аппарата стоит отметить одну вещь. пылик. а точнее его емкость необходимо мыть после уборки. это факт. в емкости несколько составляющих: сама емкость, 1 вставка барьер, верхняя крышка и фильтр в ней. вот все это и необходимо промыть. так вот если у вас имеется дома псевдобиде, а я простите за подробности при перепланировке и ремонте старался все учесть и предусмотреть и у меня такое дело имеется уборка превращается из тягомотины в приятное времяпрепровождение, ну просто люблю я наводить порядок, когда время есть :)

    так что всем в команде кархер респект !!!

    Пишите в ЛС.
  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 28 ноября 2009 10:32

    dikar, записался тоже на пеногаситель :super:

    Пылесос приятный во всех отношениях - пользуюсь уже полгода (Karcher DS 5600). Приходили андроиды с десиптиконом Kirby, типо сравнивали, на мой неискушенной взгляд сосет идентично. Но воняет после Кирби прилично. Так что Кирби со своими распиаренными технологиями - прошлый век. А тут красота :). Пропылесосил, водичку вылил - все чистенько. И радует то, что уже много народу купило, так что расходники (фильтр, пеногаситель) точно будут в наличии.

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 30 ноября 2009 12:02

    [censored by AntoXa]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (30 ноября 2009 12:42)
    Основание: покупка/продажа -- в барахолке

    ...
  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 9 декабря 2009 13:17

    http://www.karcher.de/ru/Novosty/2009/Mediclean.htm

    УНИКАЛЬНАЯ система фильтрации НЕРА 13, сохранит Ваш дом от вредоносных мельчайших частиц пыли, идеален в приминении для людей болеющих астматическими и аллергическими болезнями. Идеальное решение для аллергиков - пылесос Karcher DS 5600 с системой 4-кратной фильтрации, но без мешка для сбора пыли. В пылесосе Karcher с водяным фильтром пыль связывается водой и может быть сразу же после уборки вылита вместе с ней в канализацию. Пыль и грязь любого рода, вплоть до провоцирующих аллергию мельчайших частичек, тотчас же обезвреживается внутри пылесоса, утрачивая возможность размножения и повторного попадания в воздух помещения.

    Четыре фильтра задерживают 99,99% провоцирующих аллергию частиц. Эффективная основная фильтрация внутри прозрачного водяного фильтра, надежно улавливает все крупные частицы грязи. Пыли просто не остается, при этом постоянно сохраняется полная сила всасывания. Промежуточный фильтр (Perma Power) допускает промывку, что гарантирует длительный срок службы. Он отфильтровывает мельчайшие взвешенные частички из конденсированного влажного воздуха. Специальный фильтр НЕРА-13 (новинка!) – высокопроизводительный фильтр (уровень фильтрации 99,99%), задерживает пыльцу, споры грибков, бактерии, вирусы и выделения пылевых клещей. Фильтр на выходе электродвигателя задерживает даже продукты износа его угольных щеток. Пыль не оказывает вреда и при опустошении мусоросборника - ведь для ее утилизации достаточно просто вылить из него грязную воду.

    В Москве 11000 есть ли у нас и почем?

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 9 декабря 2009 15:41

    =MUSA=, а чем он обычного 5600 отличается? цветом?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 9 декабря 2009 15:46

    Собираюсь купить поэтому сам в догадках, сверху на крышке какая-то приблуда еще видна, хепа 13 а не 12

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • Gabriela Neophyte Poster
    офлайн
    Gabriela Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #214584

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 декабря 2009 16:08

    Пылесос с водяным фильтром, на мой профессиональный взгляд, отлично вбирает пылюку, даже самые мелкие частицы, однако он, во-первых, крупнее своего сухого собрата, миниатюрную модель - не найдете, а во-вторых, требует больше возни с уборкой. И дороже!

    [censored by cyborg]
  • Wlad Senior Member
    офлайн
    Wlad Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #97715

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 22 января 2010 14:54

    Уже больше года, полет нормальный. Только после ремонта немного пришлось повозиться с фильтром, мыть пришлось его долго и нудно, но за-то тяга восстановилась. Пока была жива кошка, турбощетка спасала. У ребенка дома пропала аллергия, когда появился 5500 . Один раз пришлось разбирать турбощетку, накрутилось там много чего и кошачьей шерсти и волос. Щетка разобралась без проблем, главное аккуратно, все гениальное просто. Также после ремонта 2 раза пришлось промывать гофру в ванной, сколько от туда вылилось :roof: грязи - ужас.

    Оптовых закупок пеногасителя не предвидится? Если что я в доле.:idea:

  • dzimchik Senior Member
    офлайн
    dzimchik Senior Member

    827

    22 года на сайте
    пользователь #241

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 10 марта 2010 17:51

    Тоже являюсь счастливым обладателем 5500 Кёрхера, очень им доволен. И также готов вступить в долю на пеногаситель (1 литрик бы) :shuffle:

    Родом из детства...
  • proffman Member
    офлайн
    proffman Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #187148

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 11 марта 2010 01:53

    Могу ли я узнать, зачем покупать пеногас литрами, сколько продаю керхер, скажем 1 из 5 затем просит пеногас, я всегда советую просто чаще менять воду, т.е. не раз при уборке, а после каждой комнаты...

    единственный действительно неспоримый плюс пеногаса - это то, что он на силиконе и ведро всегда чистое, даже через 5 лет...

    Папа может, папа может всё что угодно
  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 13 мая 2010 12:59

    Могу ли я узнать, зачем покупать пеногас литрами, сколько продаю керхер, скажем 1 из 5 затем просит пеногас, я всегда советую просто чаще менять воду, т.е. не раз при уборке, а после каждой комнаты...

    единственный действительно неспоримый плюс пеногаса - это то, что он на силиконе и ведро всегда чистое, даже через 5 лет...

    та же хухня...как купил пылесос пару лет назад...так один раз залил пеногас...а потом влом было...ничо там не пенится особо...что???...к чему???...фильтр сухой...норма...так и лежит этот бутылечек в крышке...ИМХО всё это развод на деньги...если у кого вода канеш не обычная, а ХЗ какая...мот в Минске и плохая, не знаю...я с периферии :shuffle:

    Собаки лают - караван идет!
  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 13 мая 2010 15:02
    Andrey Nitro:

    кароч я спросил про томаса а мне опять про керхер :D

    может кто-то всетаки пользовался томасом именно??

    Гамно полное:puke:.Брал у знакомых это изобретение-лохотрон.

    П.С. Не забудьте при покупке прикупить комплект высококачественных бируш для ушей:lol::lol::lol:.

  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 15 мая 2010 08:42
    =MUSA=:

    http://www.karcher.de/ru/Novosty/2009/Mediclean.htm

    УНИКАЛЬНАЯ система фильтрации НЕРА 13, сохранит Ваш дом от вредоносных мельчайших частиц пыли, идеален в приминении для людей болеющих астматическими и аллергическими болезнями. Идеальное решение для аллергиков - пылесос Karcher DS 5600 с системой 4-кратной фильтрации, но без мешка для сбора пыли. В пылесосе Karcher с водяным фильтром пыль связывается водой и может быть сразу же после уборки вылита вместе с ней в канализацию. Пыль и грязь любого рода, вплоть до провоцирующих аллергию мельчайших частичек, тотчас же обезвреживается внутри пылесоса, утрачивая возможность размножения и повторного попадания в воздух помещения.

    Четыре фильтра задерживают 99,99% провоцирующих аллергию частиц. Эффективная основная фильтрация внутри прозрачного водяного фильтра, надежно улавливает все крупные частицы грязи. Пыли просто не остается, при этом постоянно сохраняется полная сила всасывания. Промежуточный фильтр (Perma Power) допускает промывку, что гарантирует длительный срок службы. Он отфильтровывает мельчайшие взвешенные частички из конденсированного влажного воздуха. Специальный фильтр НЕРА-13 (новинка!) – высокопроизводительный фильтр (уровень фильтрации 99,99%), задерживает пыльцу, споры грибков, бактерии, вирусы и выделения пылевых клещей. Фильтр на выходе электродвигателя задерживает даже продукты износа его угольных щеток. Пыль не оказывает вреда и при опустошении мусоросборника - ведь для ее утилизации достаточно просто вылить из него грязную воду.

    В Москве 11000 есть ли у нас и почем?

    1.250.000 в ТЦ Корона

  • proffman Member
    офлайн
    proffman Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #187148

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 20 мая 2010 18:48

    был как-то в короне, спросил чем отличается DS желтого цвета от серого кроме цвета, ответ забавный был: в одном пылесосы есть НЕРА-фильтр, а в другом водный :rotate::lol::molotok:

    Папа может, папа может всё что угодно
  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 20 мая 2010 21:31

    proffman, это вам явно сказал человек не из сектора пылесосов или новичок :)

    В одном НЕРА 12, в другом НЕРА 13