Ответить
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 сентября 2003 11:50

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией - начинаешь убирать квартиру, включаешь пылесос - и в комнате начинает смердеть... Короче, посетила меня мысль о покупке пылесоса с водяным фильтром. Раньше были только Rainbow, которые стоили около 2000 долларов. Щас появились пылесосы по вполне приемлемой цене - от 130 до 280 долларов. Изучение белорусских инет-магазинов выявило несколько моделей пылесосов, в которых роль мешка для сбора грязи играет вода. Налил - пропылесосил (без вони и выхлопа пыли в воздух), воду вылил -свободен....

    Внимание - вопрос! Кто пользовался такими девайсами? Опыт? Положительные/отрицательные стороны...

    Вообще-то обычный пылесос у меня есть. Хочу сменить. Не получится ли шило на мыло?

    Спасибо.

    Все чудесатее и чудесатее
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 25 сентября 2003 11:39

    Кстати в "оригинальных" описаниях указана степень очистки 99,9%.

    Т.е. даже производительне говорит о 100% (хотя и 99 - параметр условный, зависит от того чтоименно считать загрязнением).

    А цены в основном зависят от:

    1. Наличие компрессора (моющий пылесос, либо просто для "влажной уборки")

    2. Мощность

    3. Модель и производитель

    Вообще-то, стоит сперва у кого-то взять попробовать-почувствоать самой и только потом отдавать такие деньги.... Я сперва почти год брал раз в месяц такой пылесос у друга чистить ковры и лишь потом решил купить. НО !!! Повторюсь, они не для ежедневной уборки!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • D.Mais Senior Member
    офлайн
    D.Mais Senior Member

    529

    21 год на сайте
    пользователь #7567

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 25 сентября 2003 12:18

    viks, а ты что такой чистоплюй, чтобы каждый день убирать/пылесосить???

  • 12483 Junior Member
    офлайн
    12483 Junior Member

    34

    20 лет на сайте
    пользователь #12483

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 сентября 2003 12:37

    Устаривал краш-тесты на дому (у себя, так что все были в равных условиях) нескольким пылесосам и вот к каким выводам пришел

    1. После пылесосов с водяным фильтром пыли значительно меньше. Данный вывод сделан по итогам недельного наблюдения за стеклянными поверхностями и аппаратурой (морды у нескольких блоков из стекла, так что вся дрянь там видна ой-ой-ой).

    2. Повышенная вляжность после уборки (и очень значительно). Плюс это или минус - решать каждому лично.

    Вывод - при/после уборки дышать значительно легче и запаха, даже очень легкого, не наблюдается.

    Так как я не занимаюсь профессиональной продажей / покупкой / рекламой пылесосов, а так же не имею знакомых в этой сфере, то пробовал толко те модели, которые удалось выклянчать у знакомых. Пробовал толко моющие агрегаты, т.к. 7 лет пользовался моющим и откажусь теперь от этого - вряд-ли. В итоге больше всех удивил Thomas Twin Aquafilter (опять - таки это субъективно и из того что мне подвернулось). Убирал им 2 раза. Мое имхо по нему

    Из положительного

    1. Продуманы многие мелочи. Очень приятно было обнаруживать что какой-то бюргер позаботился о твоих тайных извращениях.

    2. Сухая уборка (уже говорил) - качественно и полное отсутсвие запаха и непреодолимого желания открыть форточки.

    3. Мойка так-же порадовала. Весьма и весьма неплохо. Как впрыск так и сборка воды - ковры высыхали раза в 1.5 быстрее чем после конкурентов (очень субъективно), и самое главное - никагого (даже мелкого) запаха не оставалось (после aquavac и двух моделей bosch около часа наблюдался душок слегка преющего покрытия).

    Вообще, если относится к пылесосу как к средству уборки (как и к телефоны - средство связи, хех) - то качество уборки оценю как отличное.

    Теперь то, что не порадовало

    1. Очень (!!!) маленький бачек для сбора сухого мусора (ну и мокрого тоже, но об этом отдельно). На мою конуру приходилось очишать его 2-3 раза (при учете того, что убираю каждую неделю, так что дерьма было немного).

    2. Крупный мусор лучше поднять руками, т.к. на входе в пылесос стоят 4 сопла, распыляющие воду и растояние между ними очень даже маленькое. Упавший лист с цветка может, вполне даже, лечь на них и слегка прервать процесс уборки (если под соплами уже накопилась горка нрязи).

    3. Бак для чистой воды делался с расчетом на 15-метровую хрущевку. В итоге -3.5 заправки на мою квартиру (нудно, т.к. привык заправлять максимум 2 раза).

    4. Так же в обоих случаях уборки получал закрытие клапана из-за переполнения бачка для приема грязной воды (что с другими моделями случалось крайне редко и в основном только из-за того что перелью шампуня).

    5. Субъективно - вся навесная механика сделана уж очень миниатюрно и по-игрушечному (хотя на ощупь достаточно прочно выглядит), также не порадовала сложность клапана в рукоятке для разбрызгиания воды. Еще раз оговорюсь - этот всё о внешнем виде, т.к. долговечность гарнитуры оценить не могу (пылесосу пол-года, пока всё как новое).

    Собственно вывод идеальной техники не существует. Отрицательные стороны этого пылесоса - сойдут на нет после 2х - 3х уборок (отвычка / привычка). Качество уборки - очень и очень похвально. Так что по смерти своего агрегата (похоже, уже недолго осталось) буду брать себе этот.

    Все вышесказанное - личное мнение отдельно взятого индивидуума.

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 25 сентября 2003 12:37

    ага, я в первый день как увидела как выглядит вода, меня чуть не :puke: вообще то я бы не посоветовала покупать: большая бандурина этот томпсон, мыть ее уже просто достало, может я мало воды наливаю (у кого есть подскажите сколько лить-то), но фильтрик у меня забивается пылью только в путь... вот и вопрос если она попадает на крышку пылесоса и на фильтр значит не 99,9% в воду попадают!

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 25 сентября 2003 12:39
    D.Mais:

    viks, а ты что такой чистоплюй, чтобы каждый день убирать/пылесосить???

    Вот что мне нравиться в СОВКЕ, так енто:

    Интеллигент вшивый... Чистоплюй.... Инженеришка...

    и напротив:

    Браток... Пацан...

    У каждого свои ценности. Я действительно не люблю грязь и мне не влом раз в день пропылесосить три ковра и два-три раза в неделю протереть влажной тряпкой полы. К тому же дома маленькие дети и они постоянно играют на полу. Пусть уж лучше он будет чистым.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 25 сентября 2003 12:48
    Ita:

    ага, я в первый день как увидела как выглядит вода, меня чуть не :puke: вообще то я бы не посоветовала покупать: большая бандурина этот томпсон, мыть ее уже просто достало

    Так он по определению не может быть маленьким - принцип такой, что камера сбора должна быть БОЛЬШОГО размера - иначе в ней пыль задерживаться не будет, а полетит дальше по тракту. И "безмешочные" на том же принципе...

    Ita:

    может я мало воды наливаю (у кого есть подскажите сколько лить-то)

    Так там же вроде метка стоит :lol:

    как-то не заострялся на этом - сегодня гляну, ежели не забуду.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • D.Mais Senior Member
    офлайн
    D.Mais Senior Member

    529

    21 год на сайте
    пользователь #7567

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 25 сентября 2003 12:58
    viks:

    D.Mais:

    viks, а ты что такой чистоплюй, чтобы каждый день убирать/пылесосить???

    У каждого свои ценности. Я действительно не люблю грязь и мне не влом раз в день пропылесосить три ковра и два-три раза в неделю протереть влажной тряпкой полы. К тому же дома маленькие дети и они постоянно играют на полу. Пусть уж лучше он будет чистым.

    я тоже не люблю грязь, да и полы у меня вроде чистые. однако детей у меня нет и времени на ежедневную уборку тоже. посему пылесошу раз в неделю... достаточно для поддержания порядка и чистоты в доме! у каждого действительно свои ценности... балдей!

    всё!

  • 12483 Junior Member
    офлайн
    12483 Junior Member

    34

    20 лет на сайте
    пользователь #12483

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 сентября 2003 13:00
    Ita:

    ага, я в первый день как увидела как выглядит вода, меня чуть не :puke: вообще то я бы не посоветовала покупать: большая бандурина этот томпсон, мыть ее уже просто достало, может я мало воды наливаю (у кого есть подскажите сколько лить-то), но фильтрик у меня забивается пылью только в путь... вот и вопрос если она попадает на крышку пылесоса и на фильтр значит не 99,9% в воду попадают!

    1. А ты хотела чтобы вода была как из фильтра?

    2. Если размер квартиры больше чем 10 метров - размер не особо имеет значение.

    3. Сколько заливать воды - у томпсона написано в инструкции (русский перевод - не видел). На Twin AFilter - 1 литр.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 25 сентября 2003 13:31

    читал на IXBT обсуждение пылесосов за 2 года - к чему там пришли в итоге - главное наличие в пылесосе Hepa фильтра -чем класс больше тем лучше ,притом в водяных и с водяным фильтром он тоже должен присутствовать

    второе - мощность - т е от 1700 ватт желательно

    про циклонные - хорошие только дорогие (не LG что везде реклама висит)

    водяные с водяным фильтром всех раздражают нужностью постоянной промывки

    моющие - малоэффективны скажем для тех же ковров

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 25 сентября 2003 14:08
    Исламбек Сейфурмулюков:

    В итоге больше всех удивил Thomas Twin Aquafilter (опять - таки это субъективно и из того что мне подвернулось).

    Все вышесказанное - личное мнение отдельно взятого индивидуума.

    Посмотрела. Эта модель - самая дорогая - 340 долларов. http://electro.shop.by/822.html

    У меня столько нету на пылесос :cry: ...

    Мне бы чего подешевле, например http://euro.shop.by/538.html ....

    Все чудесатее и чудесатее
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 25 сентября 2003 14:10

    глюк

    Все чудесатее и чудесатее
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 25 сентября 2003 14:26
    Repka:

    Исламбек Сейфурмулюков:

    В итоге больше всех удивил Thomas Twin Aquafilter (опять - таки это субъективно и из того что мне подвернулось).

    Все вышесказанное - личное мнение отдельно взятого индивидуума.

    Посмотрела. Эта модель - самая дорогая - 340 долларов. http://electro.shop.by/822.html

    У меня столько нету на пылесос :cry: ...

    Мне бы чего подешевле, например http://euro.shop.by/538.html ....

    Так основное отличие - отсутствие компрессора!!! Эта опция меняет цену на 50-100 баксов......

    Ну и плюс "входной тракт" вроде как у моющих "оптимизирован"

    под "влажный мусор".

    Если тебе только для "аквафильтра" - бери обычный недорогой.

    Только по мощности выбрать......

    Но здесь другой вопрос. То что он отчистит, то он и отфильтрует. Но как быть с тем, что он не "всосёт" ???

    Нужна как минимум турбощётка в комплекте, а это ещё рубле 30 минимум.

    Поэтому от себя хочу посоветовать - брать просто "аквафильтр" - пустая трата денег.

    Нет денег на моющий - купи хороший "сухой пылесос"

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 25 сентября 2003 14:34

    Исламбек Сейфурмулюков, качественно задвинул, внушаеть. :super:

    Модель своего Томпсона не помню, размера он, увы, нехилого, воды в него лью литра 3.

    Разница между водой из водного фильтра и водой, в которую бросить пыли, собранной бумажным фильтром, очень существенная. В основном, в размере частиц.

    В первом случае они вообще не видны, т.е. вода просто серая, словно закрашенная.

    Совесть - лучший контролер.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 25 сентября 2003 14:47
    _Gans:

    Разница между водой из водного фильтра и водой, в которую бросить пыли, собранной бумажным фильтром, очень существенная. В основном, в размере частиц.

    В первом случае они вообще не видны, т.е. вода просто серая, словно закрашенная.

    Просто ты размешивать не умеешь :lol:

    Ты хоть представляешь себе как во время работы там внутри всё это "колбаситься" ??!!!

    Кстати, репка, я тут посмотрел на характеристики дух указанных тобой моделей (у меня кста - twin дома), так для твоих целей - они РАВНОЗНАЧНЫ.

    но если уж "выбрасывать такие деньги", стоит ещё раз крепко всё обдумать.

    Видимая и ощущаемая свежесть после такого пылесоса - относительна, просто воздух насыщается влагой.

    Другое дело после моющего - он действительно МОЕТ !!!

    А так мощный пылесос с турбощёткой и несколькими системами очистки будет дешевле и проще в обслуживании (теже "безмешковые", по-моему счас от 130 стоят).....

    Но енто уже дело вкуса..... Всё что знал - сказал ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • 12483 Junior Member
    офлайн
    12483 Junior Member

    34

    20 лет на сайте
    пользователь #12483

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 сентября 2003 15:17
    Дуремар:

    читал на IXBT обсуждение пылесосов за 2 года - к чему там пришли в итоге

    Обсуждают там такие-же люди. Причем (собственно, как и везде) некоторых интересует не сообщить что-л относящееся к вопросу, а просто чтобы на них обратили внимание (самоутверждение, недостаток внимания - не знаю, я не специалист в психиатрии).

    Дуремар:


    - главное наличие в пылесосе Hepa фильтра -чем класс больше тем лучше ,притом в водяных и с водяным фильтром он тоже должен присутствовать

    Из современных моделей еще не встречал пылесосов бе ХЕРА (регистр не перепутал?).

    Дуремар:


    второе - мощность - т е от 1700 ватт желательно

    Бред. Мощность, указанная на коробке говорит о том, с какой скоростью будет крутится твой счетчик. А вот сила всасывания (разность давления на конце трубы, измеряемая вроде как в Паскалях) совершенно не пропорциональна мощности двигателя. Это зависит от многих факторов. Но (опять имхо, но КАКОЕ) при практическом применении пылесос с надписью 1400 может намного лучше выбрать мелкую собачью шерсть чем ящик с надписью 1700. Еще аргументы нужны?

    Дуремар:


    про циклонные - хорошие только дорогие (не LG что везде реклама висит)

    Не знаю. Не трогал. Не разбирал.

    Дуремар:


    водяные с водяным фильтром всех раздражают нужностью постоянной промывки

    Угу. А еще чтоб сам ползал и пылесосил (есть и такие - видел на картинках). А чтоб не раздражаться, нужно либо не убирать, либо заняться нервами. Если раздражает только промывка бачка (а не замена пакетов или фильтров, чистка зубов, ипанутая соседка) то это достаточно редкое заболевание, которое можно не учитывать и позавидовать его обладателю.

    Дуремар:


    моющие - малоэффективны скажем для тех же ковров

    Как много в этом слове... По порядку:

    1. Что такое эффективность и как её замерить? 100% эффективность это когда вымывается ворс вместе с красителем или только детский пластилин?

    2. Для чего тогда используются моющие пылесосы? - Здесь, кстати серьезно - паркет (коим я не страдаю) и ламинат они сушат очень хре... неважно вобщем. Для паркета мойка пылесосом вообще противопаказана.

    3. Что есть более эффективное средство для чистки ковров? Химчистка? Согласен. Химчиска каждую неделю?... Уже веселее... А как на счет еженедельной химчистки коврового покрытия? Может есть более эффективное (особо секретное) средство для чистки ковров? Знаю - выкинуть ковры.

  • Jagger Member
    офлайн
    Jagger Member

    470

    21 год на сайте
    пользователь #7674

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 25 сентября 2003 16:48
    Repka:

    И еще - какого он у тебя размера?

    :lol: Пошел оффтопик! :lol:

  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 25 сентября 2003 16:50
    viks:

    Vitaliy_t:

    Водный фильтр очень хорошая весч !

    Напряг с уходом за фильтром зависит от удобства конструкции конкретной модели. Конечно, если проводить "сеанс пылесосания" :) ежедневно, то вряд ли годится, а для еженедельной уборки - самое то. Обязательно плюс ещё влажная уборка. Да, и купите турбощётку, если много ковров.

    ВОт один из "двусмысленных" постов:

    ВОда-хорошо, но лучше ещё и тряпочкой пройтись. А ковры и турбощёткой почистить (сухая уборка) :lol:

    Я Согласен с человеком, написавшим про "жертвы маркетинга" :super:

    Нет пылесоса АБСОЛЮТНОГО !!! Даже по конструкции своего моющего видно, что теоритически "мельчайшая пылевая взвесь" может опять оказаться в квартире. А то, что после "уборки с водой" такое ощущение, что пыль пропала - так просто пройдите с расылителем по квартире - и через пять минутпыль в воздухе практически пропадёт - её влага "осадит на пол". Но проходит время и влажность понижается - пыль опять в воздухе.

    Вывод - каким бы хорошим не был пылесос - без влажной уборки НЕЛЬЗЯ !!

    И верить рекламе нельзя!

    Верь жажде своей (с) :lol:

    Влажная уборка и аквафильтр совершенно разные вещи, не заменяющие друг друга. Это бессмысленно объяснять - просто нужно попробовать. Всё дело в том, что одному нравится арбуз, а другому свиная кочерыжка (с). И с этой позиции нельзя сказать однозначно что лучше. Иногда я бываю в квартирах, где не то что пылесос, а даже обычный веник не ночевал - какой там людям нафиг нужен аквафильтр ?. Выбор пылесоса зависит от размера квартиры, наличия ковровых покрытий, привычек и чистоплотноти владельца. Наверное кому-то он действительно не нужен абсолютно. Каждому своё...

    IMHO вещь оправдывает себя на 100 %.

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 26 сентября 2003 10:16
    Исламбек Сейфурмулюков:


    1. А ты хотела чтобы вода была как из фильтра?

    непереводимый русский фольклор...

    2. Если размер квартиры больше чем 10 метров - размер не особо имеет значение.

    ну есть у меня место для его хранения, но когда я смотрю какие бывают масьные пылесосики, как их наверное легко тягать за собой, как с ними наверное легко убираться...

    3. Сколько заливать воды - у томпсона написано в инструкции (русский перевод - не видел). На Twin AFilter - 1 литр.

    ага, инструкция была на немецком. а бандурина размером с три ведра.... и туда залить 1 литр? ха-ха-ха! вся пыль будет не в воде в на стенках.

  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 26 сентября 2003 10:52

    Блин, не выдержал.

    1. Нормальный аквафильтр предполагает наличие сепаратора - вращающейся турбинки, которая размешивает воздух в воде. "Томасы" (а не томпсоны, кстати) - это просто бульбуляторы.

    2. Рэйнбоу с точки зрения качества изготовления и материалов - класс, в остальном это просто гербалайф.

    3. Кто хочет правду про водную фильтрацию и почему это сакс (в частности Рэйнбоу) и понимает по-английски - идите на http://www.vacman.com Ходить по всем ссылкам! Вот для затравки http://www.vacman.com/Rexair_Warranty.html и http://www.vacman.com/Rainbow_Letter.html

    4. Если все-таки приперло аквафильтр - надо брать Керхер 5500 (кажется). Живьем можно посмотреть в магазине "Умные вещи" возле богатыря, и на Динамо видел.

    5. Что касается МОЮЩИХ функций, рядом с VAX'ом ничего даже близко не валялось, к тому же он небольшой сравнительно, легкий, удобный, простой до безобразия и ОЧЕНЬ УДОБНО МОЮЩИЙСЯ после уборки. А самое главное в нем - принцип мытья, отличный от других. Кстати, полы оставляет сухими (для любителей паркета и ламината). Ходить на http://www.vax.co.uk, читать все.

    6. У кого нет денег на VAX, а нужен моющий пылесос - надо брать Филипс Триатлон.

    7. Бумажные пылесборники рекомендую Swirl - смотреть в ГУМе, ЦУМе(?) - оранжевые пакеты. Оказались лучше родныхи дешевле, чем всякое российское говно типа Триалюкса на базаре.

    8. Кроме мощности всасывания (не потребляемой!) важна также производительность в литрах в секунду. Но не всегда это известно.

    Больше писать лень, хотя есть что :shuffle:

    Nothing vacs like a VAX!

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 26 сентября 2003 12:49

    Из современных моделей еще не встречал пылесосов бе ХЕРА (регистр не перепутал?).

    Хепа говорится если уж по русски писать

    Из современных моделей еще не встречал пылесосов бе ХЕРА (регистр не перепутал

    дык ты внимательно посмотри - Hepa в пылесосах дешевле 120 - 130 баков (это только у лыж встречается ) а у остальных фирм баков от 150 - 170

    Бред. Мощность, указанная на коробке говорит о том, с какой скоростью будет крутится твой счетчик. А вот сила всасывания (разность давления на конце трубы, измеряемая вроде как в Паскалях) совершенно не пропорциональна мощности двигателя. Это зависит от многих факторов. Но (опять имхо, но КАКОЕ) при практическом применении пылесос с надписью 1400 может намного лучше выбрать мелкую собачью шерсть чем ящик с надписью 1700. Еще аргументы нужны

    опять же реально посмотри - 1300 ватт - мощность всасывания 300 - 320 , 1700 - 2000 - 450 - 500 ватт всасывания , или может ты найдёшь 1300 ватт с всасыванием 500 - сомневаюсь

    Никогда такого не было и вот опять !