Ответить
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 сентября 2003 11:50

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией - начинаешь убирать квартиру, включаешь пылесос - и в комнате начинает смердеть... Короче, посетила меня мысль о покупке пылесоса с водяным фильтром. Раньше были только Rainbow, которые стоили около 2000 долларов. Щас появились пылесосы по вполне приемлемой цене - от 130 до 280 долларов. Изучение белорусских инет-магазинов выявило несколько моделей пылесосов, в которых роль мешка для сбора грязи играет вода. Налил - пропылесосил (без вони и выхлопа пыли в воздух), воду вылил -свободен....

    Внимание - вопрос! Кто пользовался такими девайсами? Опыт? Положительные/отрицательные стороны...

    Вообще-то обычный пылесос у меня есть. Хочу сменить. Не получится ли шило на мыло?

    Спасибо.

    Все чудесатее и чудесатее
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 24 июня 2008 11:35

    значит нех заморачиваться.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2710

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 27 июня 2008 19:12

    У меня karcher 5500, когда первый раз им пылесосил ковер с турбощеткой - в воде плавала комками "шерсть" - это после обычного самсунга с бумажными мешками на протяжении лет 3. Дальше пылесосил обычной щеткой - присасывается к ковру так, что иногда трудно вести щетку вперед, на себя намного легче. Через недели три я попробывал снова турбощеткой - комки "шерсти" присутствовали, но в гораздо меньшем кол-ве.

    Шум у него приятно однотонный без визга, мотор гудит низко. Но цену они дерут хорошо.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 28 июня 2008 00:00

    Это не они цену дерут... это у нас страна пипец какая чудная + евро вырос...

    пару лет назад в Минске брал за 315... в Москве стоил порядка 240-250

    З.Ы. пылесос отличный - это факт.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 28 июня 2008 00:47
    Varin:

    У меня karcher 5500

    в воде плавала комками "шерсть"

    Через недели три комки "шерсти" присутствовали, но в гораздо меньшем кол-ве.

    Так постепенно весь ворс засосется в кархер, и на полу останется основа, из которой вы сделаете новый ковер. Это фирменная фишка Кархера.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2710

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 28 июня 2008 12:31

    думаю к тому времени, как рассыпется ворс я постелю новый ковер ;)

    Тем более что турбощетка вообщем-то не нужна

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 28 июня 2008 16:37

    Засосет ли Томас или Кархер разлитую по полу воду?

    Или практичнее: высосет ли он из ковра грязную пену после мытья моющим средством и щеткой?

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 6 июля 2008 17:29

    до сих пор в наличии были только советские пылесосы, типа Циклон, от которых у меня полная неприязнь к этого рода машинам. лучше уж руками да влажной тряпкой.

    но купили с женой Karcher DS 5500. это просто красота. много про него было сказано в этой теме, теперь я понимаю удовольствие людей, которые при помощи данного агрегата убирают квартиру.

    AntiContra, в инструкции написано, что разлитые жидкости модель DS5500 засасывает, но я пока не экспериментировал.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 7 июля 2008 13:30

    Сердце в руке, спасибки

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2710

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 7 июля 2008 13:38

    Я специально пролил стакан воды и убрал Кarcherом. УБрать то он убрал, но мокрое место осталось ;) Приблизительно как вручную тряпку из х/б женскими руками выжать. У него есть ограничение на объем, между отметками "мин" и "макс" где-то с поллитра всего.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 7 июля 2008 22:13

    Не рекомендую убирать жидкость пылесосом... труба намокает изнутри... + пыль и пр = хорошая почва для роста живности...

    запах потом не очень приятный из нее...

    Проверено еще с времен Томаса...

    Хотя воду из аквариума откачивал Томас знатно :super:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 9 июля 2008 17:20

    Большое спасибо за мнения. :beer:

    Я купил недавно самсунг, у него три "фильтра" и он после уборки оставляет в хаце запах трактора ДТ-58 в полях поволжья. Даже сгоревший Циклон лучше фильтровал.

    Придется теперь сослать его в гараж и купить с водяным фильтром.

  • Coffe IRC Team
    офлайн
    Coffe IRC Team

    4075

    19 лет на сайте
    пользователь #20193

    Профиль
    Написать сообщение

    4075
    # 10 июля 2008 13:51

    Выбираем недорогой пылесос с аквафильтром остановились на Beri, подкупает цена, может кто сталкивался с данным производителем?

    Такой

    или

    Такой

    В личку
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 19 июля 2008 10:49

    пеногаситель пользуют все у кого с аквафильтром или только Karcher его придумал и втюхивает?

    Пишите в ЛС.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 19 июля 2008 11:59

    dikar, без пеногасителя забрызгивает фильтр. его стоимость намного меньше стоимости фильтра, поэтому не надо жалеть колпачок пеногасителя на одну уборку.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 19 июля 2008 12:22

    AntoXa, хех. фильтр моющийся, что означает соприкасание с влагой для него не помеха.

    пеногаситель стоит (125 мл) - почти 10 у.е.

    фильтр если не ошибаюсь около 20

    баночки пеногасителя хватает на 5-6 уборок.

    очень сопоставимые вещи.

    кто то где то как то писал (а мне довелось это прочитать) что вода у нас жесткая (у меня точно именно такая) а для этой воды пеногаситель не очень важен, в отличие от тех стран где спец. фильтры на очистных станциях и в домах/квартирах делают ее именно мягкой.

    так как я в этом ничего не понимаю прошу растолковать (жАлательно буквальнА).

    заранее благодарен.

    Пишите в ЛС.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 19 июля 2008 12:34

    баночки пеногасителя хватает на 5-6 уборок.

    заблуждение. хватает очень надолго. на пол-года при уборке два раза в неделю точно хватает. пеногаситель вообще можно в расчет не брать.

    а фильтр стоит, если не ошибаюсь, 90 тысяч рублей.

    фильтр то моющийся, но и вода, которая на него попадает -- грязная. не думаю, что частые мойки положительно сказываются на его долговечности. да и мыть его чаще, чем раз в два месяца, нет никакого желания. кроме того, одно дело сухая пыль на фильтрующей бумаге, а другое дело -- грязь, которая впитывается и потом засыхает.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 20 июля 2008 10:37

    AntoXa, а что значит заблуждение? уважаемый. я как никак за себя говорю и считать до 5-6 умею.

    может баночка которую дают не в комплекте и больше по размеру и емкости соответственно, но моей той что была в комплекте хватило именно на столько. и что значит пеногаситель можно в расчет не брать? именно про него вся речь!!! насколько он реально необходим...

    я мою все (емкость и фильтр) после каждой уборки и у меня ничего не засыхает, поэтому и привожу таковое сравнение. вот если фильтр у нас такой дорогой то это конечно плохо.

    Пишите в ЛС.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 20 июля 2008 17:23

    dikar, баночка в комплекте 30мл. так что, раз умеешь считать, посчитай на сколько тебе хватит банки 125мл при условии, что для уборки надо 3-4 мл пеногасителя. посчитай еще сколько времени ты тратишь дополнительно на мойку фильтра. и еще посчитай сколько "сэкономишь" на досрочной замене фильтра.

    глупо экономить на пеногасителе 20 тысяч в год, с пылесосом за 400+ долларов. не кажется?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 21 июля 2008 09:01

    AntoXa, твоя мысль не была не понятна с самого начала, но вопрос мой звучал несколько иначе. позволю себе вернуть тему в заданное изначально русло:

    наша тяжелая не мягкая вода также требует пеногасителя как вода в условиях при которых отттачивалась технология производства пылесоса или наша действительность все же накладывает отпечатки.

    AntoXa, заметь я не экспериментирую. я просто задаю вопрос и жду ответа.

    p.s. про мл. я сразу не посмотрел на баночку из комплекта (думал и там и там 125 мл.)

    Пишите в ЛС.
  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 21 июля 2008 17:41
    AntiContra:

    Засосет ли Томас или Кархер разлитую по полу воду?

    Или практичнее: высосет ли он из ковра грязную пену после мытья моющим средством и щеткой?

    Томас может. в комплекте даже есть насадка для высасывания засоров в ванной.

    из ковра - высосет. только это адский труд - я 5 или 6 раз обливал ковёр водой и высасывал её томасом, ибо даже на четвёртый раз вода получается чёрная.

    Rhezus:

    Не рекомендую убирать жидкость пылесосом... труба намокает изнутри... + пыль и пр = хорошая почва для роста живности...

    гы-гы. а догадаться промыть трубы после работы? я их каждый раз мою. вместе с ведром.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder