Ответить
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 1 февраля 2015 22:49 Редактировалось firewear, 3 раз(а).

    Я так и сделал после 3 дней общения с перевозами. И получил удовлетворяющий меня сервис. Моментально примчались в салон, все загрузили, закрепили, приехал я к ночи с ним же, условно сэкономил на самолете. Писал о проделанной работе. Спасибо за дискуссию )

  • fm0603 Senior Member
    офлайн
    fm0603 Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #141666

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 1 февраля 2015 22:53 Редактировалось fm0603, 2 раз(а).
    firewear:

    К слову, свозить его в ГАИ для регистрации, сколько предлагать?

    Если, по Минску, независимый перевоз, то 350-400 тыс, меньше не знаю. Это из расчета от 120тыс/час, но минимально у них 3 часа фрахт. Думаю можно поискать по знакомым, может дешевле будет.

  • Бeз.Понтов Member
    офлайн
    Бeз.Понтов Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1528784

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 3 февраля 2015 12:27

    Вроде как нашел двухколесную технику в Москве, которая устраивает. Я так понимаю, что если прикуплю и повезу его не своих ходом, то можно прямо в МРЭО на учет ставить с ПТС и ДКП? Или если не своим ходом, то все равно страховка надо. Утилизационного сбора на моцы, как я понял, нет?

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 3 февраля 2015 14:31

    Бeз.Понтов, Страховку у тебя при постановке на учет спросят, но ее можно на месте сделать на 15 дней.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 3 февраля 2015 16:37 Редактировалось Aldgi, 1 раз.
    Бeз.Понтов:

    Вроде как нашел двухколесную технику в Москве, которая устраивает. Я так понимаю, что если прикуплю и повезу его не своих ходом, то можно прямо в МРЭО на учет ставить с ПТС и ДКП? Или если не своим ходом, то все равно страховка надо. Утилизационного сбора на моцы, как я понял, нет?

    УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР ДЛЯ МОТО НЕ НУЖЕН!
    можно прямо в МРЭО на учет ставить с ПТС и ДКП в том случае если вы ПЕРВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ МОТА И ОН НИКОГДА НЕ СТОЯЛ НА УЧЕТЕ В РФ.
    Теперь по доставке: находите минского водилу с бусом даете объявку тут "еду за мото в Москву есть еще 2 места" (к примеру) и по сабджу получаете доставку максимум в 150$ c человека
    + такого варианта очевидны: вы едете вместе с перевозчиком - экономя на билетах, лично остматриваете на месте мот, лично присутствуете при сделке и передаете деньги (оформляя все документы), лично загружаете и фиксируете и едете назад домой!
    Вся проццедура займет максимум сутки, оставляете у перевозчика в бусе (это если перевозчик знакомый) моты, отсыпаетесь и едете вместе с ним ставить на учет в МРЭО в последующие дни.

    Что бы не писать по 10 раз я настоятельно рекомендую закрепить хотя бы мой пост сверху!

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 3 февраля 2015 21:40
    echo:

    Бeз.Понтов, Страховку у тебя при постановке на учет спросят, но ее можно на месте сделать на 15 дней.

    Если не своим ходом, то не спросят.
    Так было на Серова в декабре. :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Уладзiмiр Senior Member
    офлайн
    Уладзiмiр Senior Member

    908

    13 лет на сайте
    пользователь #259984

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 4 февраля 2015 09:59
    Селяви:

    echo:

    Бeз.Понтов, Страховку у тебя при постановке на учет спросят, но ее можно на месте сделать на 15 дней.

    Если не своим ходом, то не спросят.
    Так было на Серова в декабре. :)

    В жданиках полюбому спрашивают. Принципиально отказывался. Аргументировали, что в бусе навернется в случае аварии.

    А все-таки она вертится..
  • vik_79 Junior Member
    офлайн
    vik_79 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #778185

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 февраля 2015 10:27

    страховку требуют в любом случае,хоть на плешах неси мот,страховщица сильно плевалась за 15 дневную на мото

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 4 февраля 2015 20:13

    Вы, наверно, выглядите подозрительно.
    Мне удалось в декабре и на учет стать и техосмотр пройти без страховки.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 5 февраля 2015 00:50 Редактировалось Хранитель, 1 раз.

    Покупают люди мотоциклы за десятки миллионов, а пару десятков тысяч белочек на страховку жадно. Это ведь капля в море по сравнению с остальными расходами на привоз и оформление)

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • vik_79 Junior Member
    офлайн
    vik_79 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #778185

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 февраля 2015 11:28

    так их то не жалко,вопрос нафуя,ежели мот в бусе привезён и в ближайшее время ездить не будет,придёт сезон застрахуюся

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 8 февраля 2015 20:31

    Покупала в Москве мот на днях. Есть хороший перевозчик, забрали 2 мотоцикла, ездила с ним. На месте всё посмотрели, поехали в ГАИ. Главное, чтобы продавец не успел сам снять с учета, потому что придется снова ставить на учет и снимать заново, но с пометкой "Для вывоза из РФ". Дают бумажные транзиты, заверенный ДКП + тех.паспорт.

    Ready to WORK )
  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 9 февраля 2015 18:25 Редактировалось Хранитель, 1 раз.

    Fetisha, насколько мне известно, продавец, являющийся резидентом РФ (россиянин или иностранный гражданин официально проживающий в РФ), может снять ТС с учета только для утилизации. Так же, можно аннулировать регистрацию по истечении 10 дней со дня заключения договора купли-продажи (например сдали ТС в трейд-ин или продали в другой регион и не уверены, что авто переоформили). Во всех остальных случаях в МОТОТРЭР, скорее всего, откажут в снятии с учета, а продажа ТС внутри РФ сейчас идет без снятия и процедура именуется "изменение регистрационных данных". Такой подход практикуется приблизительно около года.
    Нарваться на ТС на транзитах (снятое с учета) в последнее время сложно. Мотоциклы б/у так вообще частенько ни разу на учете не стояли (особенно всякие китайчики, которых покупали в качестве первого мото).

    Fetisha:

    заверенный ДКП

    Хм... Заверенную копию или прошлепали печати на оригиналах? Я когда помогал сниматься в РФ с учета на вывоз (авто родственникам), так в МОТОТРЭР оставили себе копию с подписью собственника "копия верна", а оба экземпляра оригинала отдали назад и, вроде бы, без каких-либо печатей на них.

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 10 февраля 2015 15:57

    хм... по самостоятельному снятию точно не скажу, оформляли сразу на меня и новый тех-паспорт с пометкой "для вывоза из РФ" уже на меня оформили, как и транзитные номера, договор оформляли в конторе рядом с ГАИ - там 2 комплекта листиков (зеленые оригинал и желтые - заверенная копия). Желтые остались в ГАИ, зеленые увезла с собой. В целом, процедура несложная и недолгая. Только попросили выкатить мотоцикл из буса, сфотографировали и сверили вин.

    Ready to WORK )
  • fmd Senior Member
    офлайн
    fmd Senior Member

    2571

    19 лет на сайте
    пользователь #26735

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 12 февраля 2015 21:55

    Зачем заморачиваться с перевозчиками и платить в три дорого. Я взял в аренду прицеп на А100 и сгонял в рашку за мотиком это я для firewear

    Fetisha:

    Только попросили выкатить мотоцикл из буса, сфотографировали и сверили вин.

    О такой фишке меня заранее предупредили поэтому я мотоцикл в прицеп поставил так чтобы вин номер был виден так сказать без вынимания хорошо установленного моцыка. :)

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 12 февраля 2015 22:45 Редактировалось Хранитель, 1 раз.

    Fetisha, договор купли продажи можно составлять самим в простой письменной форме. Я понимаю, что вам это уже не нужно, но если кому-то понадобится: комплектов должно быть 3, а можно даже и 4 (если очень хочется, все экземпляры договора и акта приемки-передачи имеют равную силу). Один продавцу, один покупателю и 1 в МОТОТРЭР/МРЭО. Вписать в ПТС нового владельца может собственноручно предыдущий владелец, а печать поставят в окошке, при подаче заявления переоформление/снятие с учета. Рыбу договоров можно скачать в сети или набросать самостоятельно, всёравно конторы, пасущиеся у ГАИ, не несут никакой ответственности, а лишних пару денег сдерут.
    fmd, а на маятнике или еще где-нибудь таблички с VIN'ом нету или просто на сверке забили большой болт на это дело?

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 12 февраля 2015 23:27
    fmd:

    Зачем заморачиваться с перевозчиками и платить в три дорого. Я взял в аренду прицеп на А100 и сгонял в рашку за мотиком это я для firewear

    Это кому-то действительно интересно?

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 13 февраля 2015 11:25

    у меня попросили выкатить не для сверки вина. Вин был доступен и в бусе. Фотографировали и вин и весь мотоцикл сбоку.

    Ready to WORK )
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 13 февраля 2015 11:28

    Fetisha, это тебя сразу в базу лихачей зачислили... :D

    Просто любитель мототехники.
  • fmd Senior Member
    офлайн
    fmd Senior Member

    2571

    19 лет на сайте
    пользователь #26735

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 14 февраля 2015 14:19
    Fetisha:

    у меня попросили выкатить не для сверки вина. Вин был доступен и в бусе. Фотографировали и вин и весь мотоцикл сбоку.

    Мой прямо в прицепе сфоткали.

    Хранитель:

    fmd, а на маятнике или еще где-нибудь таблички с VIN'ом нету или просто на сверке забили большой болт на это дело?

    Облазил все но сзади ничего кроме таблички с размерами колес и давления.

    firewear:

    Это кому-то действительно интересно?

    Я думаю, что любая информация будет полезна.