Ответить
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 26 февраля 2018 11:59
    Уладзiмiр:

    Albertus, Если только мот новый и не факт, что сертификат дадут.

    ситуация изменилась :) Мотик ввезен и растаможен на физ.лицо, мне дают ДКП, ПТС (меня туда впишут) и сертификат безопасности, я смогу поставить у нас на учет? или обязательно поставить его в РФ и только потом оформлять ДКП и СТС?

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 26 февраля 2018 12:05

    Albertus, чтоб прошло все легко и просто, я бы поставил на учёт в РФ. Потом бы с учетам снял и припер в Беларусь

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 26 февраля 2018 13:20
    hohan:

    Albertus, чтоб прошло все легко и просто, я бы поставил на учёт в РФ. Потом бы с учетам снял и припер в Беларусь

    это возможно, но это сложно :(

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 26 февраля 2018 13:24

    Albertus, зато как же легко в случае чего хлебнуть проблем при регистрации в РБ, если мотоцикл не чист.

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 26 февраля 2018 13:27
    kuzinat0r:

    Albertus, зато как же легко в случае чего хлебнуть проблем при регистрации в РБ, если мотоцикл не чист.

    тока из штатоффф, контора проверенная, знакомые брали в РФ, без косяков.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 26 февраля 2018 13:33
    Albertus:

    hohan:

    Albertus, чтоб прошло все легко и просто, я бы поставил на учёт в РФ. Потом бы с учетам снял и припер в Беларусь

    это возможно, но это сложно :(

    оно не сложно, но стоит каких-то денег.
    и если всегда все было хорошо, откуда сомнения и вопросы?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 26 февраля 2018 14:04
    hohan:

    Albertus:

    hohan:

    Albertus, чтоб прошло все легко и просто, я бы поставил на учёт в РФ. Потом бы с учетам снял и припер в Беларусь

    это возможно, но это сложно :(

    оно не сложно, но стоит каких-то денег.
    и если всегда все было хорошо, откуда сомнения и вопросы?

    так в РФ люди покупали, я же белорус вот и хочу узнать все подводные камни...

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 26 февраля 2018 20:51

    Albertus, вообще он должен быть снят с учета, если он не новый , и не каждое мрэо у них в курсе что там по докам, пни metallihead, мы в октябре ему из Москвы дукас брали, но я не вдавался в перечень доков, которые ему на руки выдали, помню что там был длительный гемор с оформлением. Были бумажные транзиты которые мы закинули в кофр, был дкп, и птс. Насчет сертификата не уверен, но скорее всего был. Вопросов у наших мрэо тут не возникло. Единственный гемор там вроде был с оформлением страховки на получение транзита ибо во времени мы были ограничены суьками и катать по всей мск за страховкой нам было впадлу, поэтому чот около 4к россии переплатили, по местным меркам.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 26 февраля 2018 21:47

    Gatts., со страховкой очень все бюджетно, если доехать до офиса страховой. Если был на учете, дадут СТС и транзит бумажный. Ну и на руках будет ДКП. А ещё и справку дадут ГИБДД

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 26 февраля 2018 21:52

    hohan, да, если бы нам было не лень терять полдня на поездку в офис страховой в пятницу, то мы бы заплатили бы 700 рублей вместо 4500, а так в субботу утром мы уже ставили мот на учет в Минске.
    И так нам в мрэо с платежами намудили, что пришлось кататься дооплачивать 2 раза :) - но это был впринципе веселый и интересный опыт.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 26 февраля 2018 22:02

    Gatts., 700 рублей это оооочень круто! 160 платил, ну правда минут 20-30 потратил на дорогу

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 26 февраля 2018 22:14 Редактировалось metallihead, 1 раз.

    hohan, чтоб ты сориентировался, мы были в строгинском мрэо, а ехать в район останкино, емнип, у нас было 50 минут до времени электронной очереди и я решил похер все, вальсируем, тут уже типа 4к погоды не сыграет. Обошли десяток страховых возле мрэо, все кроме одной отказали, типа мы страховку на А простую не делаем, не то, что транзитную (щас кстати в моторушке очередные бурления на тему, что страховые не хотят оформлять осагу на мотоциклы в точках своих, только через интернет). Парень в одной из контор прямым текстом сказал, что страховку сделает, то 4к сверху. Ну блин, давай уже, чо.

    Gatts.:

    бумажные транзиты которые мы закинули в кофр, был дкп, и птс

    и страховка, собсно все, но сбктс мне не нужен был, мотик же не ввозился в ТС
    только не птс, а стс
    птс в гаи забирают

    da red goez fasta!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 26 февраля 2018 22:33

    metallihead, все, что покупал в РФ снимал с учета в Строгино, до офиса на ул. Свободы 12/8 не далеко.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 27 февраля 2018 08:20

    hohan, хех, ну в следующий раз буду в курсе)

    da red goez fasta!
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 27 февраля 2018 08:59

    мой вариант в ввезен в РФ, растаможен на физ.лицо и на учете не стоит (чел из владика) и скорее всего он на себя его не поставит, может по дкп продать еще кому-то из росси, тот ставит на учет, снимает и потом продает мне по дкп и стс, но это гемор. если у меня будет птс с моим именем вписанным и дкп, будет гемор при постановке?

  • Уладзiмiр Senior Member
    офлайн
    Уладзiмiр Senior Member

    908

    13 лет на сайте
    пользователь #259984

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 27 февраля 2018 09:09

    Albertus, с ПТС ставят на учет только новые моты. Б/у, тем более от физика только через постановку/снятие с учета и СТС+ДКП. У меня была неделю назад аналогичная ситуация. Чел купил в салоне мот и не ставил его на учет (на руках ПТС). В местном МРЭО за 30 мин. поставили, сняли с учета и выписали на меня СТС. Гаишнику, хоть и не много, но позолотил ручку (они это любят).

    А все-таки она вертится..
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 27 февраля 2018 09:16

    Очень хорошо они справляются со своими обязанностями и без золочения ручки.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Уладзiмiр Senior Member
    офлайн
    Уладзiмiр Senior Member

    908

    13 лет на сайте
    пользователь #259984

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 28 февраля 2018 11:46
    hohan:

    Очень хорошо они справляются со своими обязанностями и без золочения ручки.

    М.б., только мне нужно было уехать через 30 мин., а не через 4 часа....не более того

    А все-таки она вертится..
  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 11 марта 2018 13:45 Редактировалось URSAN, 2 раз(а).

    Ребят, подскажите - хочу в салоне купить новый мотоцикл (Lifan Dakota), но возникают вопросы...
    1. Как проще - сгонять самому (Москва) и подумать как его в коробке довезти обратно? (трудно пока спрогнозировать расходы)
    2. Заказать доставку через ТК, как вариант (предположительно 150$ доставка)
    При этом если мот новый из салона, то его сразу у нас можно на учёт поставить? или есть подводные камни?
    Спасибо всем, кто ответит!
    И ещё вопрос - если требуется 100% оплата для доставки через ТК, то тут не может быть наипалова??)

  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 12 марта 2018 20:30
    URSAN:

    Ребят, подскажите - хочу в салоне купить новый мотоцикл (Lifan Dakota), но возникают вопросы...
    1. Как проще - сгонять самому (Москва) и подумать как его в коробке довезти обратно? (трудно пока спрогнозировать расходы)
    2. Заказать доставку через ТК, как вариант (предположительно 150$ доставка)
    При этом если мот новый из салона, то его сразу у нас можно на учёт поставить? или есть подводные камни?
    Спасибо всем, кто ответит!
    И ещё вопрос - если требуется 100% оплата для доставки через ТК, то тут не может быть наипалова??)

    смысл тянуть из москвы китайское рожно если под боком продается такое же только с табличкой МИНСК тем более в апреле насколько мне известно ожидаются поступления
    вы подумайте о том как в дальнейшем его чинить и осблуживать будете

    АК111