Ответить
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5166

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5166
    # 24 сентября 2003 23:07

    ну короче так.

    изобретатель сей штуки некто Чижевский, написал труд по этой люстре аж почти на 1000 страниц.

    цель ионизатора: выработка отриц. ионов. коих у нас в квартире мало, их много возле водопадов (это еще один принцип действия - разбивание воды в брызги) после грозы и т.д.

    мало их в наших квартирах с компами, кондишенами (это штука их вообще на нет убивает), теликами и т.д.

    т.е при работе создаются условия "горного воздуха", чистого и с кучей отр. ионов.

    побочное действие: ионизирует пыль, стены потом отмыть нельзя, пыль держится силами ионного притяжения. если у вас такого нет, значит или у вас стерильно чисто и нет пыли, либо ваши прибор туфта (один из самых туфтовых Анион40Т - это просто выманивание денег)

    откуда знаю. у нас в отделении эти штуки применяются в комбинации с др. методами для лечения уже лет 20.

    да в РБ всего 4 прибора, которые умеют мерить уровень отр. ионов.

    один из доцентов РТИ изобретал свой велосипед (ионизатор) и приходил к нам с этим прибором, кроме того он протестировал все имевшиеся образцы на действительность (материалыы печатались в журнале изобретатель).

    по Чижевскому люстра должна быть в виде обруча 1,5 метра диаметром (+ переплетающаяся проволока с иголками, чем их больше тем сильнее действие (ГЫ :-) у Анион 40Т всего 2 иглы, у нашей люстры в отделении штук 200 (да она некого минского завода)) напряжение на иглах д.быть примерно 23-26 кВ (если больше будет озон, да озон - говорит о херовости конструкции, его быть не должно вообще, если напряжение меньше - действия не будет)

    так у того же Аниона 40Т напряжение меньше 16кв (не помню точно), отриц. ионы он производит, но есть еще понятие живучести этих ионов, так вот от этого Аниона они отлетают всего на 20 см (т.е. его надо держать под носом).

    нормальный ионизатор может рассеивать ионы на метры.

    да впроцессе работы аггрегата нельзя стоять под проекцией самой лястры (это уже из практики, прибор просто зашкаливал положительными ионами, но стоит отойти на пару см от проекции и там уже все нормально - одни отрицательные.

    у меня дома ионизатор из РТИ.

    вот хочу найти основанный на рассеивании воды (стенки не надо будет часто переклеивать как от этого :-)

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 25 сентября 2003 08:53
    Beerteen:

    viks, действительно, слухам и субъективным фразам "я ничего не почувствовал" люди склонны верить больше, чем четким техническим и медицинским выкладкам проверенных десятилетиями... печально.

    Кто как. Лично я склонен верить только себе и ИНОГДА другим людям, но АБСОЛЮТНО (по-моему мнению) незаинтересованными.

    ПОэтому весьма признателен всем, кто рассказал о своём "опыте общения" с данным дивайсом.

    А вот кто тупо в очередной раз начинает перепечатывать рекламный буклет либо "историю" - мне просто неинтересен, тем паче я сразу просил - "личный опыт" - видно не каждый знает , что енто такое :lol:

    Если хотя бы двое из пяти-семи пользующихся почувствовали "пользу", а остальным "не стало хуже" я уже признателен им всем за написанное и теперь подумаю над приобретением дивайса....Спасибо :beer:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 25 сентября 2003 09:05
    AleXis6:

    откуда знаю. у нас в отделении эти штуки применяются в комбинации с др. методами для лечения уже лет 20.

    да в РБ всего 4 прибора, которые умеют мерить уровень отр. ионов.

    один из доцентов РТИ изобретал свой велосипед (ионизатор) и приходил к нам с этим прибором, кроме того он протестировал все имевшиеся образцы на действительность (материалыы печатались в журнале изобретатель).

    Интересно:

    1. Что у вас за "отделение" столь оборудованное, что можно проверить качество ионизатора?

    2. Какие модели из присутствующих на рынке в данный момент - "настоящие"

    кстати, насколько я помню "удалить" можно только последнее сообщение, остальные - "редактировать". Либо "последовательно удалять" начиная с последнего, пока не дойдёшь до нужного..

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5166

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5166
    # 25 сентября 2003 11:02

    viks

    не буду больше ничего рекламировать, приборов тьма и всех я не знаю. кроме того импортные (вроде корейцы) все не по Чижевскому внешне, а на действии фиг его знает, стоя за сотню.

    классику от Чижевского смотри на заводе "ДИОД" Москва, найти его элементарно пpосто. цены 50-120 по памяти.

    отделение у нас никакое не навороченное, я же писал что замерять уровень с раритетным прибором приходил доцент из радиотеха.

    Люстра у нас висит классическая (т.е. обруч метра полтора диаметром, натянута крест накрест проволока, на каждом перекрестии проволоки имеется иголка смотрящая вниз, все это привешено к потолку (вместо настоящей люстры :-))

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 25 сентября 2003 12:12

    Alexis, мне просто было интересно - "Диод"-овские проверяли ?

    Вот у них на сайте посмотрел модели, а где в Минске можно их живьём увидеть ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5166

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5166
    # 26 сентября 2003 01:25
    viks:

    Alexis, мне просто было интересно - "Диод"-овские проверяли ?

    Вот у них на сайте посмотрел модели, а где в Минске можно их живьём увидеть ?

    неплохие.

    посмотреть: в магазинах бывают и еще есть некий ЧП (у него видов 40 разных люстр) где-то в районе Воронянского (давно был там). в бесплатных газетах часто реклама была да и в др. газетах. но цены (когда я интересовался (года 3-4 назад), накрутка на одном ионизаторе была почти равна поездке в Москву поездом)

  • M.A.X.A.D Junior Member
    офлайн
    M.A.X.A.D Junior Member

    96

    21 год на сайте
    пользователь #6526

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 сентября 2003 04:47

    viks,

    Лично я искать советую такую модель которая собирает грязь внутрь себя и легко чистится (все равно надоедает). Люстры и прочие ежи так загаживают потолки и стены, что их полезность аннулируется отр эмоциями и частыми ремонтами.

  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 7 ноября 2004 21:46

    Думаю себе присмотреть что-ть.... Какие рекомендации? Где лучше покупать в Минске? На какие модели обратить внимание? Какие аппараты собирают все в себя (как было сказано в предыдущем посте) ?

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 8 ноября 2004 12:00

    Я себе купил 2 ионнизатора- 1 на работу и 1 домой....

    На работу маленький целенаправленный только на меня и с заменой фильтров... На них грязь оседает и вентилятором воздух гонит...

    Гиппократ называется...

    Второй воздухоочиститель с ионизацией Супер+ называется...

    Коробка такая с ионным ветром... Воздух засасывается в коробку с 3 проводами, получает заряд и выдувается.... Недельки через 2 моющаяся коробка из белой становится получерной... Мою черную типа сажу с фери горячей водой, просушиваю и ставлю обратно... Вокруг себя ничего не портят они, типа обоев и тд... Определить их эффективность сложно, но результаты труда хорошо видны при замене фильтра или при мойке....

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 8 ноября 2004 12:04

    Хотел спросить по поводу ионизации от водопада....

    Если у меня дома стоит ультразвуковой увлажнитель, который воду разбивает на микрокапли и выдувает типа холодный пар наружу, то по идее это чем то похоже на водопад и тоже должны образовываться отрицательные ионы или я туплю? :-?

  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 8 ноября 2004 13:03

    Алексей2003, который второй это Супер-Плюс-Эко? Какие отзывы? Доволен? Вокруг тебя быль больше не собирается? Чем то лучше Супер Плюс Турбо, или отличие лишь в большем объеме очищаемого пространства?

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 8 ноября 2004 14:54

    http://www.superplus.ru/superplusturbo.htm - вот ссылка на эти ионизаторы...

    У меня еще старый Супер-плюс УМ И - думаю что новые должны быть еще лучше... Я давно покупал свой -года 2,5-3 назад...

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 8 ноября 2004 15:31

    Marlboro,

    Чем то лучше Супер Плюс Турбо, или отличие лишь в большем объеме очищаемого пространства?

    Отличие этих моделей можно посмотреть на сайте производителя http://www.crispair.oryol.ru

    Там же есть информация о действии озона на человека. Сказано, что озон в малых дозах даже полезен, так как убивает бактерии:znaika::lol::D Там же рассматриваются различные конструкции ионизаторов, их характеристики.

    Не знаю, стоит ли всему верить:-?

    Раньше у них был форум, запомнилось утверждение, что имеет смысл ионизировать ТОЛЬКО предварительно очищенный воздух:-? Иначе ионизируется пыль на выходе и не более того:lol::D. Если это так, то брать стоит именно очистители-ионизаторы. Супер+ среди них самый дешевый. Если хочешь лучше и производительнее, то загляни в http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=221129. Правда цены на такие агрегаты :cry::o:ass:

    Есть мнение, что НАСТОЯЩИЙ ионизатор - только аналог люстры Чижевского (иглы). Супер+ использует другую техногологию. Производитель объяснял ранее, что прогрес не стоит на месте и эта технология эффективнее иголок. У меня был Супер+, в нем были ТОЛЬКО вольфрамовые струны. Потом купил Супер+УМИ. В нем на выходе добавили иголку:lol::D Выход отрицательных ионов увеличился:super:. Сейчас эта модель снята с производства, появилась Супер+ Эко. Было два режима, остался один:znaika: Внешний вид стал другим и цена повысилась:lol::D

    Насколько я знаю, больше всего нужен ионизатор в кондиционируемых помещениях. В дорогих кондиционерах стоит на выходе ионизатор, а в дешевых:(:puke: Также стоит брать, если проживаете/работаете в подвальных/полуподвальных помещениях:znaika: Видел в некоторых офисах на стенах Супер+.

    Видел некоторые болгарские, типа небольшого цилиндра. Понравилась бесшумность. Супер+ издает при работе легкий шелест. Когда забъется, шум увеличивается. Увеличивается и выход озона:roof: Поэтому раз в две недели надо мыть:znaika: Видел и нашу Мару. Не понравился громкий и неприятный треск. При таком бы я не уснул:lol::D Хотя, это кому как:-? Как я понимаю, любая люстра Чижевкого трещит неслабо:o. Если хотите, чтобы ионизатор был включен и ночью, то берите бесшумный.

    Кстати, на выходе Супер+ обои со временем тоже чернеют. Не так, конечно, как на выходе ионизатора без воздухоочистителя, но все же... Да и сам корпус покрывается налетом. В целом воздух кажется более свежим:super::beer:

    Покупал я свои у человека, продающего их по самым низким ценам в Минске. Он говорил, что у него астма, поэтому и столкнулся с этим товаром. Кстати, рекомендуется и тем, у кого аллергия на пыльцу. Сам он ездит за ними в Орел. У него есть и вольфрамовые струны для замены порванных. Дает гарантию на год. Брал с приятелем два, в течении года оба :ass:. Поменял блоки в них без проблем:super:. Видимо, надежность их не очень (по крайней мере раньше). Хотя мой накрылся после того, как я его помыл и включл не полностью высушенным. Он начал хрипеть, а потом потух:cry: Продавец посоветовал не мыть под струей воды, а протирать влажной мочалкой пластины и струны. Или же сушить долго.

    Кстати, этот же дядька не советовал брать Турбо+ в квартиру.

    Вообще, этот продавец производит хорошее впечатление, интеллигентое даже, можно обращатся. Его телефон я нашел в газете бесплатных объявлений. Может привезти домой и все объяснить и показать. Как я понял, основные клиенты у него - фирмы, берущие их в офисы.

    Хотелось бы что-то более эффективное и производительное, да денег нет:lol::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • SKRis Member
    офлайн
    SKRis Member

    361

    21 год на сайте
    пользователь #4429

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 8 ноября 2004 15:48

    На сколько у этого доброго дяди цены отличаются от заявленных на сайте? если например Супер Плюс Эко стоит 1450 руб ~ 49$

    p/s. думаю пару клиентов у него в ближайшее время появится.

  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 8 ноября 2004 16:49

    kinic, Спасибо за подробный рассказ

    Кстати, этот же дядька не советовал брать Турбо+ в квартиру.

    kinic, почему? Сильно мощный/вредный для здоровья в малых помещениях? И еще: то что в этих штуках азон не вредно для здоровья?

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 8 ноября 2004 17:32

    SKRis,

    На сколько у этого доброго дяди цены отличаются от заявленных на сайте? если например Супер Плюс Эко стоит 1450 руб ~ 49$

    p/s. думаю пару клиентов у него в ближайшее время появится.

    Думаю, что дороже:lol::D Есть же официальные дилеры в Минске. У них было дороже, чем у дядьки.

    Marlboro,

    Цитата:

    Кстати, этот же дядька не советовал брать Турбо+ в квартиру.

    kinic, почему? Сильно мощный/вредный для здоровья в малых помещениях? И еще: то что в этих штуках азон не вредно для здоровья?

    Читай на сайте. Точно не помню, но конечно, Турбо предназначен не для малых комнат:lol::D Почитай, есть ли в нем два режима?:-? Вообще то, турбо дороже, это меня больше всего останавливает:cry:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 9 ноября 2004 11:48

    kinic, напиши, как найти "доброго дядю".

  • nickoshi Neophyte Poster
    офлайн
    nickoshi Neophyte Poster

    1

    19 лет на сайте
    пользователь #27137

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 ноября 2004 22:48

    Почти годж работает Супер плюс за 50 уев,

    практически нет простудных заболеваний.

    Купил еще матери Эко- но ей не подошел - не переносит даже слабого запаха. Продам за купленную цену- 60 у.е. настольный вариант. Чистка очень проста. Если понадобится.

    80297039645

    Николай

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 13 ноября 2004 08:41

    Marlboro,

    kinic, напиши, как найти "доброго дядю".

    Покупаешь газету бесплатных объявлений или смотришь сайт, в рубрике "Бытовая техника" ищешь ионизаторы. Смотришь, кто продает ионизаторы Супер+ и указан городской телефон, вроде бы 249ХХХХ

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево