Ответить
  • Successful Junior Member
    офлайн
    Successful Junior Member

91

12 лет на сайте
    пользователь #191895

Написать сообщение

91
    # 18 октября 2009 17:44 Редактировалось Successful, 1 раз.

А на следующий вопрос вы так и не ответили.

"А вы сами попробуйте зарегистрировать в качестве товарного знака красный квадрат с белым кругом по центру. Ведь круг - это точно не яйцо. Как вы думаете, МТС будет с вами судиться?"

Ведь по вашей логике МТС на вас не подаст в суд за красный квадрат с белым кругом, потому что круг это не яйцо. Вы серьезно в это верите? :)

O snail, inch by inch, climb Mount Fuji! Kobayashi Issa
  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

8515

12 лет на сайте
    пользователь #163254

Написать сообщение

8515
    # 18 октября 2009 17:53

Shitsoul,

когда мы говорим яйцо, мы представляем яйцо. остальное - демагогия и выкрутасы. я уверен что в яндексе можно найти и фотку разбитого яйца, и что это по вашей теории доказывает? что яйца бывают полукруглые с острыми краями

• Крапивник Member
    офлайн
    Крапивник Member

326

18 лет на сайте
    пользователь #8518

Написать сообщение

326
    # 18 октября 2009 18:19

Интересное наблюдение. Защитники яйцеквдратов тут все норовят либо выругаться, либо переходить на личности. Очень показательно, кстати. По совковому, я бы сказал даже.

Народный Певец Весны Юности
  • Successful Junior Member
    офлайн
    Successful Junior Member

91

12 лет на сайте
    пользователь #191895

Написать сообщение

91
    # 18 октября 2009 18:23

NEON-F, А у комп конторки есть название, логотип? Представь, создаешь свою конторку, называешь ее, скажем "Компьютерные яйца". Делаешь логотип. У тебя процветает бизнес.

И тут в твоем городе появляется конкурент, который свою конторку называет "Яйца компьютерные" и делает логотип похожий на твой.

Ты к этому спокойно отнесешься? Или все же постараешься вломить конкуренту за такую наглость? :)

O snail, inch by inch, climb Mount Fuji! Kobayashi Issa
  • Tuxozaur iPhone Team
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team

5512

19 лет на сайте
    пользователь #6853

Написать сообщение

5512
    # 18 октября 2009 18:59

Крапивник,

Интересное наблюдение. Защитники яйцеквдратов тут все норовят либо выругаться, либо переходить на личности. Очень показательно, кстати. По совковому, я бы сказал даже.

Нет ничего страшнее, чем обиженные художнеги :)

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

49550

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

49550
    # 18 октября 2009 19:48
    NEON-F:

Shitsoul,

когда мы говорим яйцо, мы представляем яйцо. остальное - демагогия и выкрутасы. я уверен что в яндексе можно найти и фотку разбитого яйца, и что это по вашей теории доказывает? что яйца бывают полукруглые с острыми краями

Даже больше. Технической экспертизой было установлено, что у художников классический эллипс, а у МТС классический овоид т.е. совершенно разные фигуры. Да и МТС на суде представлял изображения своего логотипа на книжках, которые были напечатаны задолго до появления "шедевров" художников. Поэтому даже, если бы художники все же умели рисовать и нарисовали бы правильные овоиды, не факт, что их претензии были бы приняты.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

49550

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

49550
    # 18 октября 2009 19:51
    Successful:

Ведь по вашей логике МТС на вас не подаст в суд за красный квадрат с белым кругом, потому что круг это не яйцо. Вы серьезно в это верите? :)

Не подаст.

• Shitsoul Junior Member
    офлайн
    Shitsoul Junior Member

90

13 лет на сайте
    пользователь #137025

Написать сообщение

90
    # 18 октября 2009 20:26
    Крапивник:

Совок не надо трогать, к сожелению мы и так в нем счас живем.

Наблюдения наблюдениями, а я довно заметил, что иностранцы лучше нас знакомы с нашими художниками и их произведениями, чем мы.

Наблюдение второе: мы ничем своим не гордимся, а наобарот, пытаемся всё втоптать в грязь, утопить в г...не.

забанили за комментарий: "Люди в черном )"
  • dast Member
    офлайн
    dast Member

290

12 лет на сайте
    пользователь #195113

Написать сообщение

290
    # 18 октября 2009 20:31

а мне товарный знак мтс не нравится

• Korj Senior Member
    офлайн
    Korj Senior Member

1069

16 лет на сайте
    пользователь #41509

Написать сообщение

1069
    # 18 октября 2009 20:41

MaxRusak, можа хоць вы пруфлінк дасьцё пра кнігі тыя? Бо matok з такой жа ўпэўненасьцю казаў, што паказалі нейкія карціны, у вас, бач, кнігі - хтосьці з вас выдумаў? ці абодва?

Shitsoul,

І жывем менавіта таму, што ён у галовах, а не толькі на вуліцы карлы-марлы. Гэтае абмеркаваньне - выдатны паказчык.

• Shitsoul Junior Member
    офлайн
    Shitsoul Junior Member

90

13 лет на сайте
    пользователь #137025

Написать сообщение

90
    # 18 октября 2009 20:46

Даже больше. Технической экспертизой было установлено, что у художников классический эллипс, а у МТС классический овоид т.е. совершенно разные фигуры. Да и МТС на суде представлял изображения своего логотипа на книжках, которые были напечатаны задолго до появления "шедевров" художников. Поэтому даже, если бы художники все же умели рисовать и нарисовали бы правильные овоиды, не факт, что их претензии были бы приняты.

С тобой согласиться просто не реально, Понимаешь, если бы в суде мтс нашёл бы таки такие книжки, что мало вероятно, то суд бы постоновил, что мтс использовал при создании своего логотипа изображения в такой-то и такой книге. А так нам всего лиш известно, что суд разрешил использовать свой логотип и ВСЁ и этом.

И ёщё при чёи тут овоид? У мтса логотип не овоида, а того, что чешет деректор. Так же и на ЯЙЦЕКВАДРАТАХ не эллипс, а эти же яйца.

забанили за комментарий: "Люди в черном )"
  • Korj Senior Member
    офлайн
    Korj Senior Member

1069

16 лет на сайте
    пользователь #41509

Написать сообщение

1069
    # 18 октября 2009 20:48

MaxRusak,

Поэтому даже, если бы художники все же умели рисовать и нарисовали бы правильные овоиды, не факт, что их претензии были бы приняты.

Каб вы ўмелі чытаць, дык прачыталі б пра мастацкую канцэпцыю "яйкаквадратаў" - яйкі ў іх наўмысна ідэальныя.

Калі я намалюю значак Эйпл выцягнутым па вэртыкалі, гэта будзе іншая геамэтрычная фігура, таму ніхто мне слова ня скажа, ага. Рэгіструюцца ў якасьці таго ж гандлёвага знака, наколькі я памятаю, наогул тэкставыя апісаньні й сэнс - т.б. белае яйка на чырвоным квадраце, а не "фігура з формулай графіку y=.... колеру #FF0000".

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

49550

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

49550
    # 18 октября 2009 20:57
    Korj:

MaxRusak, можа хоць вы пруфлінк дасьцё пра кнігі тыя? Бо matok з такой жа ўпэўненасьцю казаў, што паказалі нейкія карціны, у вас, бач, кнігі - хтосьці з вас выдумаў? ці абодва?

Не смогу, ибо видел в живую. Вроде книги издания 30-х годов 20-го века.

• Tuxozaur iPhone Team
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team

5512

19 лет на сайте
    пользователь #6853

Написать сообщение

5512
    # 18 октября 2009 20:57

Shitsoul,

Благодаря таким вот невоспитанным змагарам :ass:

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

49550

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

49550
    # 18 октября 2009 21:00
    Shitsoul:

И ёщё при чёи тут овоид? У мтса логотип не овоида, а того, что чешет деректор. Так же и на ЯЙЦЕКВАДРАТАХ не эллипс, а эти же яйца..

Яйцо это геометрическая фигура под названием овоид.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

49550

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

49550
    # 18 октября 2009 21:05
    Korj:

MaxRusak,

Поэтому даже, если бы художники все же умели рисовать и нарисовали бы правильные овоиды, не факт, что их претензии были бы приняты.

Каб вы ўмелі чытаць, дык прачыталі б пра мастацкую канцэпцыю "яйкаквадратаў" - яйкі ў іх наўмысна ідэальныя.

Калі я намалюю значак Эйпл выцягнутым па вэртыкалі, гэта будзе іншая геамэтрычная фігура, таму ніхто мне слова ня скажа, ага. Рэгіструюцца ў якасьці таго ж гандлёвага знака, наколькі я памятаю, наогул тэкставыя апісаньні й сэнс - т.б. белае яйка на чырвоным квадраце, а не "фігура з формулай графіку y=.... колеру #FF0000".

Все будет зависеть каким образом вы вытяните эти фигуры. Для доказательства заимствования нужны определенные параметры как по геометрии, так и по цвету. А у художников и МТС изображены разные геометрические фигуры. Мало того сами классические геометрические фигуры не подлежат патентованию, подлежит патентованию лишь их расположение. А художественная концепция может быть любой. Я могу нарисовать треугольник в шестиугольнике и назвать его яйцеквадрат и объяснить, почему я так вижу яйцо и квадрат.

• Tuxozaur iPhone Team
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team

5512

19 лет на сайте
    пользователь #6853

Написать сообщение

5512
    # 18 октября 2009 21:05

MaxRusak,

Яйцо это геометрическая фигура под названием овоид.

Да ладно тебе. Нам тут один специалист в области геометрии уже объяснил, что

У мтса логотип не овоида, а того, что чешет деректор.

:znaika: :lol:

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

49550

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

49550
    # 18 октября 2009 21:15
    Tuxozaur:

Да ладно тебе. Нам тут один специалист в области геометрии уже объяснил, что

У мтса логотип не овоида, а того, что чешет деректор.

:znaika: :lol:

Экспертиза показала, что овоид. Суд слушает заключение экспертизы, а не мнения всех подряд, которые не могут понять, что яйцо на языке математики это и есть овоид. :)

• Korj Senior Member
    офлайн
    Korj Senior Member

1069

16 лет на сайте
    пользователь #41509

Написать сообщение

1069
    # 18 октября 2009 21:19

MaxRusak, можна падрабязьней - дзе вы што бачылі, калі не сакрэт? У якой якасьці дзе вы былі, што бачылі? Прабачце за недавер, але вось matok таксама ж недзе нешта "бачыў" мабыць, і не тое, што вы...

Для доказательства заимствования нужны определенные параметры как по геометрии, так и по цвету. А у художников и МТС изображены разные геометрические фигуры. Мало того сами классические геометрические фигуры не подлежат патентованию, подлежит патентованию лишь их расположение.

Вас паслухаць, дык дастаткова троху зьмяніць лягатып які заўгодна і ніхто не падкапаецца! Вось бярэм той самы эйпл і троху зьмяняем верхнюю частку - опа! Там было зьнізу кола, зьверху 2 авалы, а тут - зьнізу кола, зьверху два авоіда - усё! Мой лягатып!

• Tuxozaur iPhone Team
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team

5512

19 лет на сайте
    пользователь #6853

Написать сообщение

5512
    # 18 октября 2009 21:20

MaxRusak, зря ты это написал :)

Сейчас Shitsoul (г#вно-душа, если я правильно понял?) расскажет тебе, что к чему :D