Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 21 мая 2018 22:42

    nano3D, Для начала сколько вам лет и какого вы пола? :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 22 мая 2018 01:56

    mak32, мужского оно. Можно начать с ПСА, оно как раз активно форсится в поликлиниках, осваивают какой-то грант, похоже.... Ну и рентген ГК. Для особо упоротых - МРТ. Анализ крови общий+биохимия. Зонд глотнуть. И не только глотнуть) Колоноскопия тоже. И это каждый год повторять. Интересно, сколько повторов выдержит обычная человеческая особь без какой-либо симптоматики?)
    Платно из этого, скорее всего - МРТ, колоноскопия, рентген ГК (в п/к предложат ФГ).

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3253

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 22 мая 2018 06:47

    Мы флюрку и так от работы проходим каждый год. Зонты глотать - извините, я однажды чуть не помер на этой адской процедуре. 21-век, а как 20 лет назад зонты глотать заставляют, тут медицина просто застряла.

    kkk1984, Т.е. просто нужно прийти в поликлинику к какому-нить там терапевту и сказать, что хочу провести скрининг. Они там поймут, что я просто провериться хочу и выпишут че сдавать?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • tasya566 Junior Member
    офлайн
    tasya566 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #380169

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 мая 2018 09:31

    nano3D, все эти многочисленные анализы и обследования только по факту покажут человеку например рак и на этом точка. В нашей медицине не воздействуют на причину, не учат профилактическим мероприятиям, а просто по факту - нашли опухоль, отрезали, сделали химию... А дальше человек снова постоянно бегает на обследования, пока не обнаружит рецедив... И так бесконечно. А это все из за элементарного невежества и нежелания узнавать информацию, из за банальной лени и надежды на то что либо это со мной не случится, либо если случится то врачи помогут)) в действительности каждому нужно начинать с себя и трудиться: менять образ жизни, уходить от пожирания чужих трупов, да и от любых животных белков, изучать себя на всех уровнях, постоянно заниматься голоданием (желательно сухой голод). На тему саморазвития и самопознания сейчас столько информации и в интернете и в книгах, люди делятся своими опытами... Но каждому нужна вначале информация для того чтобы понять в каком направлении двигаться дальше! А врачи - это такие же люди которые тоже болеют и умирают в том числе и от рака, так как многие из них действуют по протоколу как учит система. Но только осознанность и ваше личное желание могут дать здоровье и радость жизни. Познав себя вы забудете что такое болезни, так как их не существует!

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 22 мая 2018 12:30 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).

    nano3D, а кто вам говорил,что будет легко? Волшебного аппарата "просветил и узнал" пока не существует. Каждый орган -потенциальную мишень надо смотреть отдельно и прицельно. Даже ПЭТ с радиоактивным веществом без конкретных подозрений - не вариант, хотя казалось бы. - во-1, непонятно, что именно искать у здорового человека, бессмысленно, во-2, очень дорого, долго и уже подтвержденным онкопациентам нужнее.
    зонд глотать - ерунда по сравнению с колоноскопией. Но если вам более 45 лет, колоректальный рак не дремлет, крайне желательно регулярно ее проходить.
    Поэтому я скептически отношусь к таким инициативам, ничего вы не найдете, только время, деньги и нервы потеряете, а потом плюнете на это все и не будете ходить. А прибежите уже на 3-4 стадии, когда рак начнет давать симптоматику. Это реальность. Случайные находки на 1-2 стадии, а тем более предраковые состояния -скорее счастливое стечение обстоятельств, за исключением ооочень узких и специфичных кейсов (ну, например, у женщин дисплазия ШМ находится легко на регулярном осмотре в кресле, и онкоцитологию берут каждый год).

    nano3D:

    kkk1984, Т.е. просто нужно прийти в поликлинику к какому-нить там терапевту и сказать, что хочу провести скрининг. Они там поймут, что я просто провериться хочу и выпишут че сдавать?

    типа того, но я вам реально перечислила, на что можно рассчитывать в п/к. Максимум это ПСА из интересного, если они еще не все деньги освоили на эту программу. Ну анализ крови они сделают, но я бы его лучше в платных лабах делала. Флюорография и рентген ГК - не совсем взаимозаменимо, лучше второе. Флюшка это базовый прескрининг. Можно иметь ежегодную флюшку прекрасную, а потом с удивлением обнаружить у себя рак легких в 3 стадии.

    Добавлено спустя 13 минут 30 секунд

    tasya566, в целом бред, но первое предложение имеет смысл. Увы, очень мало, ооооочень мало раков имеют доказанные "предраковые" состояния или маркеры, и что с ними делать профилактически - тоже не особо понятно, мало кто согласится заранее удалять прямую кишку при появлении полипов, например, которые МОГУТ привести к раку, а могут и НЕ привести, с дисплазией ШМ то же самое, ну прижгут эрозию, но это такое. Есть стопроцентные маркеры, например, генетические при РМЖ, но это очень дорогое обследование, не уверена, что в РБ оно вообще есть, и выход один -удалять молочную железу заранее, как это сделала Джоли.
    Есть общие рекомендации, типа проверять МЖ, простату, прямую кишку после определенного возраста (хотя раком болеют и дети, но есть группы риска), но это не панацея. Рак у вас найдут только когда он уже будет, радость будет, если это начальная стадия и что-то еще можно сделать. Ходить постоянно выдерживать мучительные исследования при отсутствии подозрений - это немножко бессмысленно.
    Даже когда у пациента давно и долго страдает определенный орган, и есть подозрения, могут пройти десятки лет, прежде чем рак станет очевидным. У меня рак мозга, мне опухоль с 15 лет подозревали, делали даже МРТ на тот момент, что было практически невероятно, единственный аппарат в городе с крайне низкой мощностью на сегодняшний день)) Толку 0, опухоль если тогда и была, была слишком мала, чтоб ее увидеть, контрастного вещества еще не было. Окончательный диагноз поставлен спустя почти 20 лет, когда развились уже безвариантные симптомы. Но я никого не виню. А что надо было делать 20 лет назад? Вырезать то - не знаю что? Весь мозг удалить для профилактики?)))) Эти опухоли даже внешне не сильно отличаются от здоровой ткани мозга, а уж на МРТ без контраста - и подавно. Ну разве что когда точно диагностировали, уже надо было бы и поторопиться,а не тянуть 9 месяцев.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3253

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 22 мая 2018 15:31

    Разъяснили хорошо, спасибо!

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 мая 2018 00:59 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    nano3D, пожалуйста, не болейте. А для этого - не курить, не злоупотреблять алкоголем (в умеренных дозах хороший алкоголь - можно и нужно)))), вести физически активный образ жизни, соблюдайте половую гигиену, и главное - не нервничайте! Стрессы - прямой путь к раку. Ну или к инфаркту. И то и другое - смертельно)))
    А проверяться можно и нужно, но без фанатизма, и надо понимать, что возможности медицины очень ограничены в этом плане, есть доступные по деньгам и переносимости исследования, которые дают однозначный результат, но их мало. Хотя бы на диспансеризацию раз в год - ходите. Хуже от этого не будет точно.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 мая 2018 12:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kkk1984:

    в умеренных дозах хороший алкоголь - можно и нужно)))

    Умеренных доз и хорошего алкоголя не существует.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • amatar50 Junior Member
    офлайн
    amatar50 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #813478

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 июня 2018 19:12

    Вообще то лечением рака, и по его утверждению, успешным занимается доктор Шаблин. ДСТ-препаратами. Они только у него и у его учеников. Для легкой формы он же рекомендует курунговиты и ЭМ квас. Они также хороши для восстановления микрофлоры желудка после химиотерапии

  • koe_kto Neophyte Poster
    офлайн
    koe_kto Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1003530

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 июня 2018 12:36

    tasya566, всё это веганское зожничество с т.зр. профилактики онкологии бесполезно от слова совсем. Поинтересуйтесь судьбой Савелия Крамарова для примера.

    amatar50, постыдитесь тащить сюда шарлатанов.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 26 июня 2018 02:39
    mak32:

    Умеренных доз и хорошего алкоголя не существует.

    Ну не утрируйте, как раз существует. Это же не героин.

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25449821 there is reasonable unanimity in beneficial effects of moderate wine consumption in cardiovascular disease, diabetes, osteoporosis, maybe neurological diseases, and longevity. Observations are less enthusiastic in what refers to cancer.
    (меньший энтузиазм означает, что особых бенефитов не обнаружено в плане меньших рисков по раку, а не то, что умеренное потребление эти риски повышает - такого тоже не обнаружено, грубо говоря, никак не влияет именно на рак, но зато на кучу всего остального влияет в основном положительно)

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    "Умеренное потребление" - это не ужирание в сиську, но "только по праздникам", а бокал, максимум два, хорошего красного вина в день. Хорошего = натурального происхождения и очищенного, с невысоким содержанием спирта, не крашеное химическое чернило "Чарующий поцелуй" или как там. Мне казалось, это очевидно)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 26 июня 2018 10:23
    kkk1984:

    Умеренное потребление" - это не ужирание в сиську, но "только по праздникам", а бокал, максимум два, хорошего красного вина в день. Хорошего = натурального происхождения и очищенного, с невысоким содержанием спирта, не крашеное химическое чернило "Чарующий поцелуй" или как там. Мне казалось, это очевидно)

    Поддержу.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • iiiraa Member
    офлайн
    iiiraa Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #1134366

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 июня 2018 19:41
    koe_kto:

    tasya566, всё это веганское зожничество с т.зр. профилактики онкологии бесполезно от слова совсем. Поинтересуйтесь судьбой Савелия Крамарова для примера.

    amatar50, постыдитесь тащить сюда шарлатанов.

    куда ж без них))...

  • 2118987 Neophyte Poster
    офлайн
    2118987 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2118987

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июля 2018 21:05

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (6 июля 2018 10:06)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • 2287554 Neophyte Poster
    офлайн
    2287554 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2287554

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 июля 2018 19:40

    я немнога непойму куча народа болеет раком а тут толька май последние см

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    подскажите сайт имена форумма

  • saiko-190 Neophyte Poster
    офлайн
    saiko-190 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #736500

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 сентября 2018 12:00

    гепатоцеллюлярная карцинома - если кому-то нужна помощь или есть вопросы, то пишите

  • Hexenboden Neophyte Poster
    офлайн
    Hexenboden Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2064760

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 октября 2018 19:24
    IhkaS:

    Emily_11:

    Может, кто-нибудь проходил химиотерапию BEACOPP-эскалированный?

    У меня была эта схема, пока лечение не закончено, не могу по результатам сказать ничего. Прошла 2 курса. Лейкоциты с 7 по 12 день практически в ноль. От 0,19 до 0,3. Колола Neulasta (естественно покупала за границей...). Этот фактор роста вроде помогает, потом лейкоциты устремлялись к 30.

    Чем закончилась Ваше лечение? Есть надежда на излечение лимфогранулематоза?

  • fatum13 Member
    офлайн
    fatum13 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #215118

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 30 октября 2018 11:03

    35 признаков рака, которые часто игнорируют

  • alexey_lex Neophyte Poster
    офлайн
    alexey_lex Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2042541

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 декабря 2018 16:40
    nano3D:

    Зонты глотать - извините, я однажды чуть не помер на этой адской процедуре. 21-век, а как 20 лет назад зонты глотать заставляют, тут медицина просто застряла.

    такая же история. я так и не смог да простят меня кто смелый. сказали попробовать хоть узи

  • Li-terra Junior Member
    офлайн
    Li-terra Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #273737

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 декабря 2018 07:48

    Уважаемые форумчане, здравствуйте. Всем желаю здоровья и терпения.
    В октябре диагностировали рак почки, почку собственно вырезали, НО обнаружили mts в кости скелета в пяти местах. Сейчас прохожу курс лечения Сутентом. Может есть тут кто лечился данным препаратом? Поделитесь опытом.