Ответить
  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 3 августа 2017 10:16

    Необходим совет. У отца саркома, через год после операции появились метастазы в легких и новая опухоль возле первичного очага. Лечимся в боровлянах. Врачи назначают химеотерапию и гипертермию. От врачей трудно чего-то добиться, молчат как рыбы.
    Много где пишут, про таргетные препараты (Авастин, Герцептин и другие). Подскажите, пожалуйста, кто, как, когда их обычно назначает? Почему у нас в боровлянах врачи их не выписывают? Насколько эффективны такие препараты, может у кого есть опыт приема ? И где можно получить альтернативную консуьтацию в Минске или РБ.
    Заранее спасибо.

  • AGRESORR Senior Member
    офлайн
    AGRESORR Senior Member

    600

    8 лет на сайте
    пользователь #1700824

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 7 августа 2017 16:14
    viktorkolosok:

    Muaj Thai:

    БыкЗдоровый
    У меня в колледже была учительница, которую вылечила одна знахорка. У нее был рак лимфоузлов или че то такое в горле, сказала что может лечить только тех, кто не проходил химию терапию.

    не звездите!!!!вот из за таких умников люди отказываются от химии!!!а потом когда рак переходит в четвертую стадию то начинают локти кусать

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    darmel:

    У брата т-клеточная лимфома средостения 2 стадия. Лечение в Гомеле. Было 2 ХТ, после чего динамика отрицательная. Хотели направить на лучевую, но оттуда отправили обратно на хт, т.к. не смогли точно настроить прибор на него, постоянно кашляет. А в силу того, что место средостение, могут быть задеты жизненноважные органы. Врач отправила повторно на хт, т.к. вариантов больше не остается, попробуют другие препараты. Все врачи твердят о том, что т-лимфома очень тяжело лечится. Но я же нашла людей, который вылечились в том же Гомеле и живут и все норм. Сейчас все же продумываем вариант лечения заграницей.Ищем проверенные клиники от живых пациентов.
    А может и просто каких советов и рекомендаций. может у кого есть знакомые со схожей ситуацией? Есть осложнения, что опухоль давит на бронхи, появилась сильная отдышка, тяжело дышать. Лучевая в этом могла помочь, но к счастью или сожалению, не провели.

    у знакомого такая же дрянь была.прошел 6 курсов пхт,2 высокодозки,2 обнуления в девятке Минск(замена стволовых клеток),сейчас все тип топ

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • GODi Member
    офлайн
    GODi Member

    295

    16 лет на сайте
    пользователь #100994

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 7 августа 2017 18:04

    Таргетные препараты очень дорогие. Далеко не все зарегистрированы в РБ. Кроме того нужен специальный анализ, который выявит ваши мутации.
    При метастазах в лёгкие моему сыну капают Абраксан. Тоже саркома.
    Пили год таргеты, но через год метастазы в легких.
    Лечимся в Испании.

  • zigal Neophyte Poster
    офлайн
    zigal Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1802130

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 августа 2017 00:29

    израильские врачи провели исследования что помогает куркума(куркумин)...только мало информации..

  • GODi Member
    офлайн
    GODi Member

    295

    16 лет на сайте
    пользователь #100994

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 28 августа 2017 00:06

    Кому делали радиочастотную абляцию метастаз в легких, отзовитесь. Интересует результат, побочка и где делали. Спасибо

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 28 августа 2017 21:32
    zigal:

    израильские врачи провели исследования что помогает куркума(куркумин)...только мало информации..

    Куркумин в лечении рака - статьи еще с 80-х годов известны, мб. исследования даже раньше проводились. Серьезных результатов нет. "Израильские врачи" как всегда тянут одеяло на себя.

  • ИриП Neophyte Poster
    офлайн
    ИриП Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2304838

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 сентября 2017 21:02

    Привет всем! Мне тоже нужна информация о саркомах. Год назад мне сделали операцию по удалению ГИСО (гастро интестинальная стромальная опухоль) в Боровлянах. Операция была сложная, но прошла успешно: спасибо хирургам за их мастерство. Раньше эту опухоль лечили как леймиосаркому, но она плохо поддавалась лечению. Смертность была высокая. 20 лет назад эту опухоль выделили в отдельную группу и стали лечить таргетными препаратами. После операции там же в Боровлянах мне выдали заключение с рекомендациями химиотерапевта в течение года принимать иматиниб. Это наш Борисовский таргетный препарат. Я принимаю его уже почти год. Выдают мне его бесплатно по месту жительства. Побочных явлений у него много, но терпимо. Рецидива опухоли и мтз пока нет. Что будет дальше, прогнозировать никто не решается и врачи в том числе. Скорее всего, нужно будет выбирать какую-нибудь противораковую диету. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, откликнитесь. Таким больным, как я, нужны ваш опыт и поддержка. Спасибо.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 19 сентября 2017 19:56

    ИриП, если хотите получить хоть какую-то консультацию и опыт людей, имевших хотя бы похожую опухоль, найдите в фейсбуке сообщество, беглый поиск нашел такую группу https://www.facebook.com/groups/gistsupport/?fref=ts - в таких группах всегда можно черпать множество полезной информации и проконсультироваться.

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 31 октября 2017 14:30 Редактировалось tixra, 3 раз(а).
    1tv ru/shows/zdorove/vypuski/zdorove-vypusk-ot-24-09-2017

    самое современное излечение за $ ;)

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • LaTibla Neophyte Poster
    офлайн
    LaTibla Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #800699

    Профиль
    Написать сообщение

    23
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 11 декабря 2017 21:34

    Хорошая статья
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic1706278.html

    Добавлено спустя 38 секунд

    70 метастазов. Как хирург из Петербурга спас «безнадёжную» больную

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 12 декабря 2017 19:48

    В онкологии 5 лет без прогрессирования считается выздоровлением

    ну это не совсем так, увы...
    рецидив по многим опухолям может случиться и через 10-15 лет.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 12 февраля 2018 07:54
    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • prolog21 Junior Member
    офлайн
    prolog21 Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #926334

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 3 марта 2018 19:29

    здравствуйте.может кто подскажет, где можно преобрести билиарный запирающий дренаж со всем набором . В РБ такого нет. Поиск в инете тоже не дает никакой полезной информации.Буду благодарен за любую информацию

  • Dobrola Neophyte Poster
    офлайн
    Dobrola Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1232350

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 марта 2018 18:30

    Добрый день! Возможно кто-то, кто проходит курс химиотерапии? Какие препараты от побочных (рвота) принимаете?

  • Emily_11 Neophyte Poster
    офлайн
    Emily_11 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #509836

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 апреля 2018 11:02

    Dobrola, добрый день!
    Я пила ондансетрон/трописетрон. Не сказать, чтоб спасал, но немного легче становилось. Трописетрон мне выписали бесплатно в поликлинике.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Может, кто-нибудь проходил химиотерапию BEACOPP-эскалированный? Знаю, что она очень высокотоксичная и выход из нее очень тяжелый. Хотелось бы услышать реальные отзывы

  • skysing Neophyte Poster
    офлайн
    skysing Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #813653

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 мая 2018 12:09 Редактировалось skysing, 1 раз.

    Друзья, слышал, что есть человек в Бегомле или под ним, который занимается травами, а также грибами и может подсказать, как лечить болезнь. В интернете не нашел таковой информации, только о фунготерапевте из Белоозерска, а это совсем далеко от Бегомля. Знаю точно, что специалист из Бегомля грибами занимается, но насчет трав не уверен, больше информации нету.
    Я думаю многие слышали о фитоаптеке в Рубежевичах, может сами там были или знакомые посещали и консультировались у врача? Кому-нибудь помогало лечение травами этого специалиста?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 8 мая 2018 12:22
    skysing:

    Я думаю многие слышали о фитоаптеке в Рубежевичах, может сами там были или знакомые посещали и консультировались у врача? Кому-нибудь помогало лечение травами этого специалиста?

    Я был в фитоаптеке в Рубежевичах. Там было сказано что их лечение травами никоим образом не заменяет консервативное лечение в стационаре. Помочь поддержать организм могут. Но не заменить лечение.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • IhkaS Neophyte Poster
    офлайн
    IhkaS Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #878732

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 мая 2018 20:59
    Emily_11:

    Может, кто-нибудь проходил химиотерапию BEACOPP-эскалированный?

    У меня была эта схема. 4 курса. к последнему совсем печально всё было. Все 4 курса лейкоциты в ноль.Кололи КСФ после каждого курса. Но все переживаемо. После первого курса была редукция дозы на 20%. Спрашивайте.

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3253

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 21 мая 2018 19:14

    Итак народ, была статься от какого-то нашего (или вашего) министра, о том, что типа все люди в РБ должны раз в год проходить обследование на рак. У меня много знакомых узнали о раке на критических стадиях уже. И мне не хочется повторять их путь.

    Куда пойти, чтобы дали направление на все нужные анализы, чтобы я поучаствовал в этой республиканской программе? В поликлинику что-ли? Да мне больничный доктор не дал, когда мне плохо было. Не думаю, что они захотят мне вообще что-то рекомендовать или тем-более делать.
    Вообще информации ноль! Это такая страшная вещь, что косит не хуже войны. А у кого ни спроси - никто не слышал ни о какой республиканской программе, как будто мне это померещилось. Я бы прошел все тесты, потомучто не хочу иметь страшные последствия. Все мы знаем, что на ранних стадиях рак излечим. Так где же нужно ежегодно обследоваться? Ехать в частный мед-центр - ну блин, не при наших ЗП. Я плачу налоги, вот пусть меня родная страна и диагностирует (надеюсь ничего лечить не нужно, тфу-тьфу-тьфу!!!).

    Извините, что на эмоциях.

    Heads Will Roll ..on the floor.