Ответить
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26485

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26485
    # 10 декабря 2017 21:06
    truefalshe:

    В общем, этап с IELTS для меня пройден. Чего желаю всем готовящимся!

    Мои поздравления! Теперь на визу подаетесь?
    По Listening набираем пока 22-28 баллов из 40, но до следующей осени думаю поднимем уровень.

  • stairmaster Junior Member
    офлайн
    stairmaster Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #746454

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 2 января 2018 14:44

    Всем здравствуйте.Может у кого есть пособие по сдаче ielts? Куплю

  • Happyshka Neophyte Poster
    офлайн
    Happyshka Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #506357

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 февраля 2018 11:54

    Здравствуйте ! Ищу толкового преподавателя к IELTS. Буду признательна за контакты

  • Gary_Jules Neophyte Poster
    офлайн
    Gary_Jules Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #301703

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 февраля 2018 11:57

    Добрый день, напишите на почту irachelysh@gmail.com - отлично готовит, я с ней сдала на 7.5, возможны занятия по Скайп)

  • Jyli16 Member
    офлайн
    Jyli16 Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #907529

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 12 марта 2018 15:44

    Добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего репетитора к IELTS. Английский нужен с нуля. Благодарю.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 12 марта 2018 16:44
    Jyli16:

    Добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего репетитора к IELTS. Английский нужен с нуля. Благодарю.

    Для обучения с нуля я бы порекомендовал занятия в группе - так получается дешевле и интереснее, обычно на занятиях в группах учебный процесс включает в себя упражнения в коммандах и разный интерактив вроде разучивания песен на изучаемом языке или просмотре и обсуждению коротких клипов. К репетитору стоит идти чтобы "отполировать" то что не получилось понять на занятиях в группе и чтобы "прокачать" тот уровень что уже есть.

  • Jyli16 Member
    офлайн
    Jyli16 Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #907529

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 14 марта 2018 11:40

    Half, спасибо! Да, уже сама к этому пришла и поняла, что лучше с группы начинать.Читаю о курсах и Полиглот для меня более понятный вариант обучения)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26485

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26485
    # 14 марта 2018 11:57 Редактировалось VDub2, 2 раз(а).

    обучение в группе- это максимум 2 ступени за год на экспресс-курсах, Beginner+Elementary. Летом занятий особо нету, только поддерживающие уровни у всех, чтобы не забыть английский.
    след год- ещё 2 ступени, PI + Intermediate и т.д.
    Для кого-то это может оказаться минусом, типа слишком медленно. Ведь Ielts будет сдаваться явно для иммиграции, значит все части не менее 6.0, значит нужен уровень минимум Upper Intermediate, значит пройдет 3 года вместе с 2-х или 4-х месячным курсом по подготовке к IELTS.
    Но с другой стороны в мои 40 лет я тупо не в состоянии запомнить большее количество слов, чем даётся по программе+небольшое количество сверху. Пользуюсь AnkiDroid на смартфоне, поэтому могу оценить точное количество слов в своём vocabulary- 1800 новых слов/фразовых глаголов/идиом за 14 месяцев занятий. Правда и занимаюсь всего часа 1,5-2 в день самостоятельно+9 академ.часов в неделю в Стримлайне на экспресс курсе + 60 бесплатных минут общения с нэйтив-спиккером у Стримлайна (сейчас на выбор доступны австралиец или американец). Ели бы занимался больше, то и усвоить можно было бы чуть больше.
    В целом поддержуHalf, если с нуля- то репетитор не нужен, если только денег куры не клюют. Хотя бывает и так, чисто посмеяться ))) https://vc.ru/34462-lichnyy-opyt-kak-ya-potratil-desyatki-tysyach ... ogo-yazyka

  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 20 апреля 2018 13:17

    добрый день!

    буду рада любым материалам по подготовке к IELTS.

  • truefalshe Junior Member
    офлайн
    truefalshe Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #770259

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 апреля 2018 23:40

    Добрый день! Бесплатных материалов полным полно в интернете. Целые учебники для скачивания доступны. Такие как Cambridge IELTS 1 и до 12 точно. Вводите в строке поиска и скачивайте! Там все 4 части: listening, writing, reading and topics for speaking.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26485

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26485
    # 27 апреля 2018 09:19

    жена через месяц заканчивает Advanced и встает вопрос специализированной подготовки именно к IELTS. У Стримлайна (4 полных курса у них занимались и вроде всё устраивало) не устраивает график обучения- начало не ранее августа + несчастные 64 часа размазаны на 4 месяца, в итоге конец обучения- к Новому Году :(
    Есть реальные отзывы по International House? Начало занятий в июне + 2 месяца вместо 4.

  • truefalshe Junior Member
    офлайн
    truefalshe Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #770259

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 апреля 2018 10:32
    VDub2:

    жена через месяц заканчивает Advanced и встает вопрос специализированной подготовки именно к IELTS. У Стримлайна (4 полных курса у них занимались и вроде всё устраивало) не устраивает график обучения- начало не ранее августа + несчастные 64 часа размазаны на 4 месяца, в итоге конец обучения- к Новому Году :(
    Есть реальные отзывы по International House? Начало занятий в июне + 2 месяца вместо 4.

    Я тоже через месяц заканчиваю Advanced в Streamline. Может мы с Вашей супругой в одной группе учимся?)) Ее не Kate зовут случайно?
    Один коллега по работе занимался в IH на курсах по подготовке к IELTS. Но это было несколько лет назад. Его отзывы были положительные. Т.е. курс ему понравился своей интенсивностью, и с его слов там очень сильные преподаватели, которые погружают тебя в языковую среду. Они учили много спец.слов и идиом. Сдавал экзамен он там же. Я не знаю, что пошло не так, но его бал был всего лишь 5,5 overall. Хотя он тоже был после Advanced. Может Вам посмотреть в сторону индивидуального преподавателя?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26485

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26485
    # 27 апреля 2018 11:03
    truefalshe:

    Может мы с Вашей супругой в одной группе учимся?)) Ее не Kate зовут случайно?

    мир тесен )))

    truefalshe:

    Может Вам посмотреть в сторону индивидуального преподавателя?

    первый раз попробуем пойти обычным путем. Нам нужен не overall, а at least 7.0 по каждой из 4 частей. Увидим где есть провал и будем заниматься усиленно именно по этой части уже с частным преподавателем.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    хотя конечно каждая попытка сдачи стоимостью 250 долларов как-то держит в тонусе, особо не напробуешься сдавать с такой ценой за каждую попытку :(

  • truefalshe Junior Member
    офлайн
    truefalshe Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #770259

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 апреля 2018 11:56
    VDub2:

    Нам нужен не overall, а at least 7.0 по каждой из 4 частей. Увидим где есть провал и будем заниматься усиленно именно по этой части уже с частным преподавателем.

    Точно, тесен!)))

    Я помню, что вам в каждой части нужна семерка. Я пример с коллегой привела для того, что даже несмотря на то, что у него был сертификат Advanced и на то, что он прошел курсы по подготовке к IELTS в International House, он сдал на общий бал 5,5. Поэтому никакие курсы не гарантируют высокий бал. Все зависит от человека. Индивидуальные курсы могут быть даже дешевле в итоге, если сравнивать стоимость-эффект.

  • Viktoriyaa Neophyte Poster
    офлайн
    Viktoriyaa Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2494079

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июня 2018 12:59 Редактировалось Viktoriyaa, 2 раз(а).

    Я сдала в Минске! :ura: на 7.0! :ura:
    Правда на устной части я думала будет ужасный результат, женщина которая принимала просто ни раз не улыбнулась даже, смотрела из-под лобья на меня, да вообще реагировала будто я все неверное говорю. Но в итоге по спикинг получила 7.5!!!!))

    Думаю во-многом это заслуга моего репетитора, у меня был Б1, когда мы начали готовиться.

    [censored by Dzen_Master]

    Она сама из Минска, но живет в Лондоне, занимались дистанционно.

    Надеюсь кому-то пригодиться :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26485

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26485
    # 10 июня 2018 13:16

    Viktoriyaa, мои поздравления! Везёт же некоторым )))
    Сколько времени в часах репетитора/месяцах самостоятельно с Б1 заняла подготовка до сдачи на все 7?
    Если не секрет сколько платили за репетитора? По скайпу или как?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26485

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26485
    # 12 июня 2018 12:05

    Viktoriyaa, без подробностей очень похоже на тупую рекламу, особенно от пользователя с 1 сообщением зарегистрированным только для рекламы. А раз реклама тупая, то и преподаватель может оказаться не лучше и будет работать как антиреклама :lol:

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 12 июня 2018 12:48 Редактировалось Half, 1 раз.
    VDub2:

    без подробностей очень похоже на тупую рекламу

    Да видно же что обычный спам.

    Сдавал экзамен в Минске дважды в IH - все разы девушки-экзаменаторши были очень приветливы и вежливы, никакого негатива.
    Да и с чего бы им как-то негативно реагировать, если на спикинге их работа - зачитывать вопросы с бумажки - результат теста оценивается специалистами в британии, от минских вообще ничего не зависит.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26485

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26485
    # 12 июня 2018 13:14
    Half:

    Сдавал экзамен в Минске дважды в IH

    ну... дважды- это не 19 раз )))

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26485

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26485
    # 12 июля 2018 18:23

    Пришла пора после 1,5 лет обучения попробовать сдать экзамен. Неприятно были удивлены, что запись заканчивается за месяц до экзамена, то есть допустим пробуем сдать 18 августа, через 2 недели узнаем результаты и если они неприемлемые для нас (тьфу-тьфу-тьфу), то сможем записаться только уже аж на октябрь месяц ((( понятно, что продолжение обучения в это время подтянет чуть хвосты, но как-то совсем уж жестко со временем (((
    Записались в итоге в Киев- мало того, что 136 долларов вместо 220 в Минске, так ещё и запись возможна за неделю до экзамена и проводят экзамены не раз в месяц, а три раза. Документы потом высылают почтой, за результатами ехать не надо. А после экзамена можно и на Черном море недельку отдохнуть по пути )))