Ответить
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 15 мая 2017 23:04

    truefalshe, на что сдали в итоге и какие баллы нужны были? Что было самое сложное? Listening ? Writing? Мы только в следующем году будем сдавать, но мандраж уже начинается )))

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 16 мая 2017 08:09 Редактировалось Half, 1 раз.
    truefalshe:

    Сдавала IELTS в Вильнюсе 12 мая Speaking и 13 мая L/R/W. Организация подкачала. 131 человек в одной аудитории. На лисенинг раздали буклеты. Когда начался экзамен, оказалось, что у многих задания не соответствуют (раздали не те тесты). Прервали экзамен, потом у всех собрали, потом долго просто сидели и ждали.. потом хотели ридинг пустить... потом в итоге раздали правильные буклеты. Но просидели около часа.. вместо 9 экзамен начался в 10:10... В итоге, как-то так все и не заладилось))

    Не могу себе такое представить в Минске в IH. Всё чётко без заминок, аудио слышно отлично, сотрудницы доброжелательны, терпеливо обьясняют непонятные моменты.

  • truefalshe Junior Member
    офлайн
    truefalshe Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #770259

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 мая 2017 12:37
    VDub2:

    truefalshe, на что сдали в итоге и какие баллы нужны были? Что было самое сложное? Listening ? Writing? Мы только в следующем году будем сдавать, но мандраж уже начинается )))

    Так результаты же только на 13-й день будут, а сдавала на этих выходных :-) Жду... но уже зарегистрировалась на след.тест на 3 июня, т.к. чувствую, что нужный бал не набрала.

    Не сказать, что было сложно. Но сильное волнение + полночи бессонной (опять же из-за волнения) дают о себе знать.

    Speaking:
    Я осталась не довольна, т.к. тема была не сложная совсем. Можно сказать даже легкая. Но я как-то растерялась, т.к. не готовилась именно в этой части.
    Итак, Part 1:
    Ваше полное имя?
    Кем Вы работаете?
    Хотели бы Вы и в будущем работать на этой работе? Почему?
    Как Вы считаете, важна ли в жизни вежливость?
    С кем вы были особенно вежливы, когда были ребенком?
    И что-то еще ... про вежливость...

    Part 2
    Describe a piece of clothing you enjoy wearing.

    Part 3
    Мода и вокруг моды.
    Как вы думаете, все ли люди любят ходить на шоппинг?
    Почему некоторые люди предпочитают ходить на шоппинг с друзьями или родственниками?
    Интернет шоппинг - преимущества, недостатки.
    Как меняется шоппинг от сезона к сезону?
    Возможно, что-то еще ... уже не помню.

    Очень мало времени на ответы... Т.е. реально нужно отвечать сразу по делу, четко на вопрос, который спрашивают, без вводных частей и т.д., иначе просто не успеете ничего толкового сказать. Я старалась каждый ответ начинать с фразы типа It should be mentioned, It can be agrued, It shoud be noticed и т.д. И как мне кажется, говорила много, но не сильно по делу... (((
    Как только начинала развивать мысль, экзаменатор вежливо притормаживала, т.к. я понимаю, что у них все по времени - макс. 15 мин на человека.

    Listening
    Было много спеллинга, причем, очень быстро диктовали... Была карта, в которых я обычно плохо ориентируюсь, было много вопросов с multiple choice и summary questions.

    Пролетает очень быстро эта часть. Т.к. времени очень мало, то даже не успеваешь отвлекаться или думать о чем-то другом. Но нужно быть постоянно сконцентрированным на слушании.

    Reading
    Тексты были не слишком легкие. Я не правильно засекла время начала ридинга и потом разнервничалась, т.к. мне казалось, что уже прошло 30 мин (на самом деле 10 только) и после этого я в панике начала хвататься за все подряд... В общем, нельзя паниковать, нужно максимально сохранять спокойствие на экзамене, но при этом быть собранным.

    Writing
    Оказалось самой легкой частью для меня.
    Письмо было на тему: Вас попросила дать фидбэк авиакомпания, с которой вы путешествовали в последний раз.
    Эссе: Обычно люди идут на пенсию в возрасте 60-65 лет. Некоторые жалуются, что им не позволено работать до того возраста, до которого они хотят. Что вы думаете об этом?

    Здесь мне хватило времени на обе части.

    Ожидаю баллы... Надеюсь, что в след.раз повезет больше)))

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Half:

    truefalshe:

    Сдавала IELTS в Вильнюсе 12 мая Speaking и 13 мая L/R/W. Организация подкачала. 131 человек в одной аудитории. На лисенинг раздали буклеты. Когда начался экзамен, оказалось, что у многих задания не соответствуют (раздали не те тесты). Прервали экзамен, потом у всех собрали, потом долго просто сидели и ждали.. потом хотели ридинг пустить... потом в итоге раздали правильные буклеты. Но просидели около часа.. вместо 9 экзамен начался в 10:10... В итоге, как-то так все и не заладилось))

    Не могу себе такое представить в Минске в IH. Всё чётко без заминок, аудио слышно отлично, сотрудницы доброжелательны, терпеливо обьясняют непонятные моменты.

    В Вильнюсе тоже доброжелательные сотрудники, объясняют, если вдруг что-то неясно. Можно было даже воду у них на столе брать, пока они бланки раздавали в заминке.
    Просто вот эта задержка на 1 час вначале... это, конечно, их вина. Экзамен и так идет 3 часа без единого перерыва + еще час вначале сидели. Конечно, дополнительное напряжение, усталость.

    Еще из-за того, что 131 чел. в одной аудитории... слышно было хорошо, но кто-то кашляет, кто-то бумагой шуршит, кто-то вздыхает ))) Мое ухо за все эти посторонние звуки сразу цеплялось)))

  • izuminka666 Neophyte Poster
    офлайн
    izuminka666 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #259874

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 июня 2017 12:53
    truefalshe:

    VDub2:

    truefalshe, на что сдали в итоге и какие баллы нужны были? Что было самое сложное? Listening ? Writing? Мы только в следующем году будем сдавать, но мандраж уже начинается )))

    Так результаты же только на 13-й день будут, а сдавала на этих выходных :-) Жду... но уже зарегистрировалась на след.тест на 3 июня, т.к. чувствую, что нужный бал не набрала.

    Не сказать, что было сложно. Но сильное волнение + полночи бессонной (опять же из-за волнения) дают о себе знать.

    Speaking:
    Я осталась не довольна, т.к. тема была не сложная совсем. Можно сказать даже легкая. Но я как-то растерялась, т.к. не готовилась именно в этой части.
    Итак, Part 1:
    Ваше полное имя?
    Кем Вы работаете?
    Хотели бы Вы и в будущем работать на этой работе? Почему?
    Как Вы считаете, важна ли в жизни вежливость?
    С кем вы были особенно вежливы, когда были ребенком?
    И что-то еще ... про вежливость...

    Part 2
    Describe a piece of clothing you enjoy wearing.

    Part 3
    Мода и вокруг моды.
    Как вы думаете, все ли люди любят ходить на шоппинг?
    Почему некоторые люди предпочитают ходить на шоппинг с друзьями или родственниками?
    Интернет шоппинг - преимущества, недостатки.
    Как меняется шоппинг от сезона к сезону?
    Возможно, что-то еще ... уже не помню.

    Очень мало времени на ответы... Т.е. реально нужно отвечать сразу по делу, четко на вопрос, который спрашивают, без вводных частей и т.д., иначе просто не успеете ничего толкового сказать. Я старалась каждый ответ начинать с фразы типа It should be mentioned, It can be agrued, It shoud be noticed и т.д. И как мне кажется, говорила много, но не сильно по делу... (((
    Как только начинала развивать мысль, экзаменатор вежливо притормаживала, т.к. я понимаю, что у них все по времени - макс. 15 мин на человека.

    Listening
    Было много спеллинга, причем, очень быстро диктовали... Была карта, в которых я обычно плохо ориентируюсь, было много вопросов с multiple choice и summary questions.

    Пролетает очень быстро эта часть. Т.к. времени очень мало, то даже не успеваешь отвлекаться или думать о чем-то другом. Но нужно быть постоянно сконцентрированным на слушании.

    Reading
    Тексты были не слишком легкие. Я не правильно засекла время начала ридинга и потом разнервничалась, т.к. мне казалось, что уже прошло 30 мин (на самом деле 10 только) и после этого я в панике начала хвататься за все подряд... В общем, нельзя паниковать, нужно максимально сохранять спокойствие на экзамене, но при этом быть собранным.

    Writing
    Оказалось самой легкой частью для меня.
    Письмо было на тему: Вас попросила дать фидбэк авиакомпания, с которой вы путешествовали в последний раз.
    Эссе: Обычно люди идут на пенсию в возрасте 60-65 лет. Некоторые жалуются, что им не позволено работать до того возраста, до которого они хотят. Что вы думаете об этом?

    Здесь мне хватило времени на обе части.

    Ожидаю баллы... Надеюсь, что в след.раз повезет больше)))

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Half:

    truefalshe:

    Сдавала IELTS в Вильнюсе 12 мая Speaking и 13 мая L/R/W. Организация подкачала. 131 человек в одной аудитории. На лисенинг раздали буклеты. Когда начался экзамен, оказалось, что у многих задания не соответствуют (раздали не те тесты). Прервали экзамен, потом у всех собрали, потом долго просто сидели и ждали.. потом хотели ридинг пустить... потом в итоге раздали правильные буклеты. Но просидели около часа.. вместо 9 экзамен начался в 10:10... В итоге, как-то так все и не заладилось))

    Не могу себе такое представить в Минске в IH. Всё чётко без заминок, аудио слышно отлично, сотрудницы доброжелательны, терпеливо обьясняют непонятные моменты.

    В Вильнюсе тоже доброжелательные сотрудники, объясняют, если вдруг что-то неясно. Можно было даже воду у них на столе брать, пока они бланки раздавали в заминке.
    Просто вот эта задержка на 1 час вначале... это, конечно, их вина. Экзамен и так идет 3 часа без единого перерыва + еще час вначале сидели. Конечно, дополнительное напряжение, усталость.

    Еще из-за того, что 131 чел. в одной аудитории... слышно было хорошо, но кто-то кашляет, кто-то бумагой шуршит, кто-то вздыхает ))) Мое ухо за все эти посторонние звуки сразу цеплялось)))

    Ну отпишитесь уже ж. Интересно-то. Руки чешутся. Как вы там? Как результаты?

  • stan_marsh Junior Member
    офлайн
    stan_marsh Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #116899

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 июля 2017 08:54

    Еще из-за того, что 131 чел. в одной аудитории... слышно было хорошо, но кто-то кашляет, кто-то бумагой шуршит, кто-то вздыхает ))) Мое ухо за все эти посторонние звуки сразу цеплялось)))

    Подскажите пожалуйста, тест в Минске сдается на бумаге? Эссе на "Writing" от руки пишется?

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 2 июля 2017 10:55
    stan_marsh:

    Подскажите пожалуйста, тест в Минске сдается на бумаге? Эссе на "Writing" от руки пишется?

    на бумаге, каранадашом :)

  • Janieya Neophyte Poster
    офлайн
    Janieya Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #805761

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 августа 2017 11:34 Редактировалось Janieya, 2 раз(а).

    Народ, а расскажите пожалуйста, я еще только начинаю знакомится с процедурой сдачи экзамена.
    Например, во время Reading/Listening, сначала дают под нос исключительно текст или дают слушать исключительно аудиозапись, а только потом вам показывают задания? Потому что в примерах, что я находила в сети, например, в части Listening говорят, мол, перед тем, как услышать диалог, просмотрите задания № с... - по...
    Можно ли во время Reading делать какие-то короткие записи на черновике?

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 9 августа 2017 14:11
    Janieya:

    Народ, а расскажите пожалуйста, я еще только начинаю знакомится с процедурой сдачи экзамена.
    Например, во время Reading/Listening, сначала дают под нос исключительно текст или дают слушать исключительно аудиозапись, а только потом вам показывают задания? Потому что в примерах, что я находила в сети, например, в части Listening говорят, мол, перед тем, как услышать диалог, просмотрите задания № с... - по...
    Можно ли во время Reading делать какие-то короткие записи на черновике?

    Перед началом прослушивания вам дают буклет с вопросами и лист для ответов.
    В буклете нужно делать пометки, после прослушивания всего текста вам дадут пару минут для переноса ответов в чистовик
    Крайне желательно перед началом каждой секции прочитать вопросы по ней чтобы знать, какую именно информацию надо "расслушать". Ответы на вопросы читаются в той же очерёдности что и вопросы, но иногда вас могут попытаться запутать -сперва дать одну информацию и сразу её скорректировать, так что услышав нужное число или место не спешите расслабляться.

    Самая "засада" с аудиотекстами про "ориентацию" по карте, где описываются объекты на карте и как к ним дойти. Пропустив всего одно такое место быстро сориентироваться по оставшимся почти нереально, а это черевато потерей баллов.

    По ридингу так же надо писать в опроснике. Изучайте технику scanning. Так же полезно при первом чтении вопросов сразу подчёркивать ключевые фразы или инфу которую надо найти в тексте-тогда вам потом не придется перечитывать вопросы целиком.

  • Janieya Neophyte Poster
    офлайн
    Janieya Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #805761

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 августа 2017 09:10

    То есть грубо говоря, задания будут уже сразу перед глазами?

  • MaryO Junior Member
    офлайн
    MaryO Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #611142

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 августа 2017 10:30

    Да, перед каждой секцией раздают соответствующие задания.

  • 2311506 Neophyte Poster
    офлайн
    2311506 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2311506

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 сентября 2017 11:32

    Здравствуйте, пожалуйста подскажите где можно найти материалы для подготовки к экзамену, я собираюсь на Пмж в Англию. Совсем не знала, что нужен этот документ для подачи документов на визу жены. Готова купить или взять на прокат.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 28 сентября 2017 11:46

    2311506, материалов разных море, например.
    Как вариант- сходите на курсы подготовки в IELTS, например сюда, учебники приобретаются за дополнительную плату.
    http://www.str.by/general/center/prepare/ielts-prepare/
    http://www.ih.by/obuchenie-angliyskomu/podgotovka-k-mezhdunarodny ... rsy-ielts/

  • 2311506 Neophyte Poster
    офлайн
    2311506 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2311506

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 сентября 2017 17:43

    Спасибо за ответ, но я не живу в Минске. Хочу попробовать подготовиться самостоятельно. Возможно это или нет? Поэтому и спрашиваю об материалах, книги, диски....

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 29 сентября 2017 09:22

    2311506, попробуйте внимательно проштудировать/вникнуть в информацию из поста/ссылок на прошлой странице
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=128285&start=60#p93567346

    Добавлено спустя 14 минут 18 секунд

    2311506:

    нужен этот документ для подачи документов на визу жены

    и ещё: не знаю, как в Англию, но в Австралию есть возможность эмигрировать членам семьи (!!!!! только им, а не основному заявителю на визу), внеся около 5000 долларов авансом за каждого члена семьи, гарантирующие обучение английскому по приезду в страну в течение около полугода. Может и в Англии есть что похожее, чтобы английский учить уже на месте? Понятно, что здесь дешевле намного обойдется обучение, но мало ли вам горит жить там.

  • Alesia534 Junior Member
    офлайн
    Alesia534 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #822016

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 октября 2017 15:10

    Подскажите, а в Минске можно сдать только в International House? Кто принимает часть Spesking, их сотрудники?

  • truefalshe Junior Member
    офлайн
    truefalshe Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #770259

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 ноября 2017 16:12
    izuminka666:

    Ну отпишитесь уже ж. Интересно-то. Руки чешутся. Как вы там? Как результаты?

    Спасибо, что беспокоитесь. :-) Продолжаю готовится... В первый, как и во второй раз, к сожалению, не хватило 0,5 балла до нужного в секции Listening.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Alesia534:

    Подскажите, а в Минске можно сдать только в International House? Кто принимает часть Spesking, их сотрудники?

    Только в Ih.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 14 ноября 2017 18:46

    truefalshe, не пробовали апелляцию подавать?

  • truefalshe Junior Member
    офлайн
    truefalshe Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #770259

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 ноября 2017 23:01

    VDub2, нет... На других форумах читала, что по ридинг и лисенинг секциям нет смысла, т.к. эти секции проверяет компьютер и апеллировать особо нечего. Жду результаты третьего теста и готовлюсь к четвертому...

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Кстати, про сдачу в Вильнюсе добавлю. Про организацию в мае я подробно расписала выше. Что странно для меня, что все три сдачи в Вильнюсе я всегда оказывалась на самом последнем месте! Т.е. на самом дальнем ряду и около окна (два раза около окна, один раз - около двери из которой тоже прилично сквозило). Третья сдача была 11.11.2017. В зале (конференц-зал в отеле) было очень холодно. К writing я околела так, что у меня дрожали руки...
    Кроме этого, спикинг поставили на 08.11.2017 (среда), в то время как письменная часть была только 11.11.2017 (суббота). Пришлось с ними переписываться. Доплата в 15 евро решила вопрос и спикинг перенесли на пятницу.
    Думаю, что в след.раз буду пробовать сдавать в Минске все-таки.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    Half:

    В буклете нужно делать пометки, после прослушивания всего текста вам дадут пару минут для переноса ответов в чистовик

    Если быть точным, то 30 минут - listening и 10 минут - время для переноса ответов в answer sheet. В секции reading дополнительное время не предоставляется, т.е. сделать тест из трех секций и перенести ответы в answer sheet нужно за 60 минут.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 5 декабря 2017 13:31 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    truefalshe:

    Спасибо, что беспокоитесь. Продолжаю готовится... В первый, как и во второй раз, к сожалению, не хватило 0,5 балла до нужного в секции Listening

    вот мне тоже именно эта секция покоя не даёт. Ради интереса попробовал сдать экзамен по Listening- так ввиду сплошной болтовни сложно вычленить те слова, которые тебе необходимы. Ошибок пока предостаточно, первые 20 вопросов- 3 ошибки, начиная с 21 вопроса и далее- не менее 20-30% ошибок так точно


    ещё куча вариантов экзаменов по Listening по ссылке вконтакте
    https://vk.com/feed?w=wall-7953996_63432

    .



    и т.д., легко ищется на ютубе
    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    ну и ради интереса прослушал пяток секций по Speaking, где люди сдали эту часть на 7,5 (мне и жене примерно надо выйти на такой уровень к след. осени)




    и т.д.

  • truefalshe Junior Member
    офлайн
    truefalshe Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #770259

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 декабря 2017 14:27

    VDub2, а сколько в итоге по listening набираете правильных из 40?

    У меня недавно случилась радость, точнее счастье! Получила свои результаты за третий тест: L 6.5 | R 6.5 | W 6.5 | S 6.0 | O 6.5
    В общем, этап с IELTS для меня пройден. Чего желаю всем готовящимся! :-)