Ответить
  • чебураш Neophyte Poster
    офлайн
    чебураш Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1525441

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 июля 2018 15:31
    .BeaviS.:

    добрый день!

    буду рада любым материалам по подготовке к IELTS.

    Objetive IELTS B2-C1
    Курс состоит из 2-х уровней и рассчитан на 60-80 часов. Разработан на основе реальных экзаменационных работ и включает задания на отработку академического и общего модулей IELTS.
    Задания основаны на материалах Кембриджского научного корпуса. Лексика и грамматика в каждом из 20-ти юнитов поддерживаются в секции "Grammar Folder", которые содержат дополнительные объяснения упражнений. Секции "Test Folder" "Grammar Folder" практикуют каждый аспект теста. Секции на повторение позволяют проверить свои знания. CD-ROM содержит задания по аудированию, тейпскрипты, упражнения на развитие навыков говорения, письма, чтения, задания по грамматике, лексике, произношению. В комплект входят: книга для ученика +CD-ROM, Self-study Student's Book + CD-ROM, CD, книга для учителя, аудио, тетрадь с ответами.

    New Insight into IELTS B2-C1
    Полностью переделанное издание содержит большое количество материалов и имеет новый дизайн. Курс состоит из частей, которые отвечают экзаменационным, вследствие чего подготовка к IELTS будет максимально качественной. Учебник подходит как для академического, так и для общего модуля. Книга для ученика содержит разнообразные задания и ответы к ним и поддерживается сайтом Cambridge.
    В комплект входят: книга для ученика (с ответами и без), CD, тетрадь (с ответами и без), Workbook Pack, CD.

    Step Up to IELTS B1-B2
    Это интенсивный курс для подготовки к экзамену IELTS, который рассчитан на 60 часов аудиторных занятий, содержит советы для успешной сдачи экзамена, дополнительные задания по лексике, грамматике, письму. Тесты в конце каждого раздела содержат задания, которые соответствуют реальным экзаменационным. Книга для учителя содержит дополнительные задания. Учебник поддерживается сайтом Cambridge.

    Instant IELTS B2-C1
    Этот английский учебник может использоваться как дополнительный источник для подготовки к экзамену IELTS. Разделы этого учебника отвечают структуре экзамена. Книга содержит разнообразные задания для развития коммуникативных навыков.
    В комплект входят: книга, CD, Pack.

    Action Plan for IELTS B1-C1
    Этот учебник предназначен для подготовки к IELTS в последние недели перед экзаменом. Курс рекомендован для самостоятельной подготовки к экзамену и предлагает конкретный план действий для успешной сдачи экзамена. В учебник входят примеры работ и рекомендации по их выполнению. Книга издана в двух вариантах: для академического и общего модуля.

    Common mistakes at IELTS ... and how to avoid them B2/C1
    Книга для подготовки к экзамену IELTS основана на анализе более 10 тысяч работ. Учебник состоит из 30 юнитов, каждый из которых основан на анализе проблемных сфер и указывает на типичные ошибки, которые допускают студенты при сдаче экзамена. 10 тестов, которые также включены в учебник, контролируют и помогают усвоить пройденный материал. Материал учебника поддерживается сайтом Cambridge. В конце учебника вы найдёте ответы на задания контрольных тестов.

    IELTS Trainer B2-C1
    Состоит из 6-ти тестов, первые два теста сопровождаются объяснениями, которые представляют помощь в подготовке к экзамену IELTS плюс дополнительные задания, которые помогают избежать типичных ошибок. Ответы к тестам содержат доступные объяснения и модели ответов к письменным заданиям.

    Cambridge IELTS B1-C1
    Серия из 8-ми учебников, каждый из которых состоит из 4-х практических тестов для подготовки к академическому модулю IELTS плюс дополнительные задания на чтение и письмо, ответы к тестам и объяснения. Хорошо подходит для самостоятельной подготовки.

    Cambridge Grammar for IELTS B2
    Книга позволяет отработать грамматические аспекты к тесту и содержит дополнительные задания на чтение, письмо и аудирование как для академического, так и для общего модуля IELTS.

    Cambridge Vocabulary for IELTS B2
    Этот учебник для подготовки к IELTS создан на основе материалов Кембриджского международного корпуса и Кембриджского экзаменационного корпуса. Лексика вводится и отрабатывается в реальном коммуникативном контексте, большое внимание уделяется работе над типичными ошибками.

    Книги издательства Heinle для подготовки к IELTS:

    Bridge to IELTS (Pre-Intermediate - Intermediate)
    Achieve IELTS 1/2 (Intermediate - Advanced)
    IELTS Express (Intermediate - Upper-Intermediate)
    IELTS Advantage Writing Skills
    IELTS Advantage Speaking Listening Skills
    IELTS Advantage Reading Skills
    Achieve IELTS Grammar and Vocabulary
    Achieve IELTS Practice Test
    IELTS Resource Pack (материалы для фотокопирования)
    IELTS Practice Tests - 6 практических тестов для подготовки к экзамену IELTS

    Учебники издательства Collins для подготовки к IELTS:

    Grammar for IELTS B2 (Fiona Aish Jo Tomlinson)
    Vocabulary for IELTS B2 (Anneli Williams)
    Get Ready for IELTS Listening B1 (Jane Short)
    Get Ready for IELTS Speaking B1
    Get Ready for IELTS Reading B1 (Els Van Geyte)
    Get Ready for IELTS Writing B1 (Fiona Aish Jo Tomlinson)
    Collins COBUILD Key Words forIELTS (Starter, Improver, Advanced)
    Speaking for IELTS B1 (Karen Kovacs)
    Listening for IELTS B1 (Fiona Aish Jo Tomlinson)
    Reading for IELTS B1 (Els Van Geyte)
    Writing for IELTS B1 (Anneli Williams)

    Многие из всех этих учебников есть на рутрэкере (почти законном пиратском ресурсе :))

    в борьбе добра и зла всегда почему-то побеждают деньги
  • 2803439 Neophyte Poster
    офлайн
    2803439 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2803439

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 августа 2019 20:31

    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • medeo Neophyte Poster
    офлайн
    medeo Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #113712

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 сентября 2019 16:59 Редактировалось medeo, 1 раз.

    нужен репетитор по данной теме для парня 15 лет. малиновка. только опытный и уверенный репетитор.
    пожалуйста, в личные. заранее спасибо!

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26507

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26507
    # 20 сентября 2019 17:32

    medeo, Пока не поздно и группа только провела пару первых занятий (которые как обычно впустую лично для тебя и твоих знаний, ибо знакомство и т.п. которое тебе нафиг не нужно) - записывайте сына в Стримлайн. Это если нужна именно неспешная общая подготовка к экзамену, а не отработка отдельных тем/спикинг/райтин.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26507

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26507
    # 8 января 2020 22:56

    Сегодня пришли результаты апелляции на экзамен от 7 декабря в Киеве- подняли writing с 6,5 даже не на 0,5, а на целый балл. Я в шоке. После этого теряешь веру в снг-центры. До этого целый год мучались, 6 попыток то в Киеве, то в Минске и вечно не хватало 0,5...1 балла. Мучения закончены )))
    Всем успешных сдач в новом году! Но если кому нужны высокие баллы (выше 7) - мой вам совет: готовьтесь и сдавайте не IELTS, a PTE academic, если эти результаты годятся для ваших целей иммиграции или учебы. Для 4,5...6 (возможно даже 7) легче первый, а вот с высоким уровнем и оценками легче второй.

  • 2918783 Neophyte Poster
    офлайн
    2918783 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2918783

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 марта 2020 23:44

    Готовлю к IELTS удаленно.
    Сертификат IELTS Academic 2019 - Band 7.0 (C1)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26507

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26507
    # 10 марта 2020 07:53 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    2918783,
    семёрка насколько я понял- это ваша оценка, сданная в 2019 году? Без обид, но 7- это минимальный уровень, чтобы самому общаться с нэйтивами. С ошибками, но общаться. Но никак не уровень учителя, способного исправлять ошибки других в эссе/устной речи...

  • shoko-milk Neophyte Poster
    офлайн
    shoko-milk Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1588855

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 ноября 2020 14:28
    VDub2:

    2918783,
    семёрка насколько я понял- это ваша оценка, сданная в 2019 году? Без обид, но 7- это минимальный уровень, чтобы самому общаться с нэйтивами. С ошибками, но общаться. Но никак не уровень учителя, способного исправлять ошибки других в эссе/устной речи...

    У девушки экзамен был Academic. Но не суть.
    Вы в Минске сдавали IELTS?

    Я вот спокойно общаюсь с нейтивами, по работе пишу на английском и мне интересно как я в этом году получила 6 за Speaking (худший балл из всего экзамена). У меня чистое произношение, есть опыт жизни за границей, а бал такой низкий. И это по элементарным вопросам вроде опиши свой двор, и своего друга. После экзамена уже узнала, что многие сталкивались с такой субьективной оценкой - как такое вообще возможно?

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 3 ноября 2020 14:45
    shoko-milk:

    Я вот спокойно общаюсь с нейтивами, по работе пишу на английском и мне интересно как я в этом году получила 6 за Speaking (худший балл из всего экзамена). У меня чистое произношение, есть опыт жизни за границей, а бал такой низкий. И это по элементарным вопросам вроде опиши свой двор, и своего друга. После экзамена уже узнала, что многие сталкивались с такой субьективной оценкой - как такое вообще возможно?

    Даже нейтивы не все могут сдать этот экзамен на хороший бал (я сам сдавал его дважды). В тесте на спикинг важно не только то насколько свободно вы говорите на языке и какое у вас произношение а то, полностью вы ответили на вопрос интервьюера или нет, какие обороты вы использовали (условия, времена, герундии и тд). В бытовом общении всё это используется не настолько часто, особенно по работе - хватает пары времен. А на тесте надо показать максимум лексики и форм.

    Ну и не надо отвлекаться на рассказы не по теме вопроса. Мне вот на втором тесте сняли балы за "заучивание" - я так увлекательно заливался соловьём про Париж что интервьюер решил что я выдаю заученный наизусть текст и мне сняли за это баллы. И всем было пофиг что у меня второй язык французский, я дважды был в Париже и знаю про него очень много - получил 6 за спикинг.

  • shoko-milk Neophyte Poster
    офлайн
    shoko-milk Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1588855

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 ноября 2020 14:52
    Half:

    shoko-milk:

    Я вот спокойно общаюсь с нейтивами, по работе пишу на английском и мне интересно как я в этом году получила 6 за Speaking (худший балл из всего экзамена). У меня чистое произношение, есть опыт жизни за границей, а бал такой низкий. И это по элементарным вопросам вроде опиши свой двор, и своего друга. После экзамена уже узнала, что многие сталкивались с такой субьективной оценкой - как такое вообще возможно?

    Даже нейтивы не все могут сдать этот экзамен на хороший бал (я сам сдавал его дважды). В тесте на спикинг важно не только то насколько свободно вы говорите на языке и какое у вас произношение а то, полностью вы ответили на вопрос интервьюера или нет, какие обороты вы использовали (условия, времена, герундии и тд). В бытовом общении всё это используется не настолько часто, особенно по работе - хватает пары времен. А на тесте надо показать максимум лексики и форм.

    Ну и не надо отвлекаться на рассказы не по теме вопроса. Мне вот на втором тесте сняли балы за "заучивание" - я так увлекательно заливался соловьём про Париж что интервьюер решил что я выдаю заученный наизусть текст и мне сняли за это баллы. И всем было пофиг что у меня второй язык французский, я дважды был в Париже и знаю про него очень много - получил 6 за спикинг.

    Вообще печальная история. Сочувствую.

    Но даже, при условии, что надо показать максимум форм и лексики в использовании - почему заграницей лучше оценивают аналогичные же интервью? Экзамен то международный, легко найти системы оценки этого теста. В интернете полно видео с экзаменов, снятых в других странах. Почему у наших 6-7, за то что зарубежом ставят выше балл. Вы считаете это справедливо?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26507

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26507
    # 3 ноября 2020 15:34 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    shoko-milk, лично я - только один раз в Минске General модуль. Жена- несколько раз IELTS General модуль (2 раза Киев, несколько раз Минск) и 2 раза PTE Academic (Стамбул и Алматы).
    Без знания специфики экзамена почти невозможно сдать выше 6. Есть даже ролики на ютубе, как на улицах Лондона нэйтивы отвечали на вопросы по 1 и 3 секциям Speaking- только один приблизился к 7, остальные ниже. Не перефразировали и отвечали теми же словами что и в вопросе, отвечали короткими не сложными предложениями, повтор одного и тоже же слова по 5-10 раз (типа child, child... вместо того, чтобы чередовать adolescent, youngster, infant, toddler и и.д. где уместно конечно, ибо за coherence&cohesion больше всего баллов можно потерять) паузы по 5 секунд и т.д.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26507

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26507
    # 3 декабря 2020 08:58
    VDub2:

    если кому нужны высокие баллы (выше 7) - мой вам совет: готовьтесь и сдавайте не IELTS, a PTE academic, если эти результаты годятся для ваших целей иммиграции или учебы. Для 4,5...6 (возможно даже 7) легче первый, а вот с высоким уровнем и оценками легче второй.

    Update:
    PTE на высокие баллы (аналог 7 IELTS и выше) уже не легче
    [контент удалён]
    https://pearsonpte.com/articles/2020-pte-and-ielts-concordance-re ... -and-faqs/

  • 3326177 Neophyte Poster
    офлайн
    3326177 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3326177

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 июля 2021 09:45 Редактировалось 3326177, 1 раз.

    [censored by Dzen_Master п.п. 3.5.15]

  • irina-3779895 Neophyte Poster
    офлайн
    irina-3779895 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #661361

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 сентября 2021 20:55

    Dunkan1987, добрый день! заинтересовали материалы. можно подробнее

  • Сonnoisseur Neophyte Poster
    офлайн
    Сonnoisseur Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3099503

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 октября 2021 09:25

    [censored by kruzechka_chaju]

  • кокоша Senior Member
    офлайн
    кокоша Senior Member

    945

    9 лет на сайте
    пользователь #1300463

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 13 октября 2021 20:13

    Всем привет!
    Может сдавал кто-нибудь экзамен в последние полгода в Минске? Хотелось бы поспрашивать по процедуре и орг моментам

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26507

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26507
    # 14 октября 2021 07:10

    кокоша, я не в курсе: а разве процедура экзамена менялась погода назад?

  • 3221301 Neophyte Poster
    офлайн
    3221301 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3221301

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 марта 2023 20:16

    Всем добрый вечер ! Подскажите ,может кто знает такую информацию. Собираюсь в этом году в ближайшее время сдавать экзамен на уровень английского IELTS. Сама из Беларуси , естественно наши карточки на оплату экзамена не проходят. Рассматриваю страну сдачи экзамена Грузию или ОАЭ. Но большая проблема с оплатой. Может кто подскажет,как народ оплачивает с Беларуси и возможно ли такое? Может ,кто-то форумы какие посоветует. Голову ломаем , толкового решения никак не придумаем.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26507

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26507
    # 4 марта 2023 20:28

    3221301, месяц назад без проблем люди оплачивали с карточек РБ, сдача в Грузии была.
    Нет никаких проблем с нашими картами Приор, Беларусбанк, БНБ и многими другими. Есть проблемы с Белинвест и БелВЭБ, БПС-Сбербанк