Ответить
  • Бидон Member
    офлайн
    Бидон Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #581986

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 24 мая 2012 18:25

    вчера во второй раз зашёл!без изменений всё отлично-суши+дизайн(ничего не открутили и не отрезали) :znaika:

    I hate undeveloped goggle-eyed pin .i.+ arrow .i.
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 2 июня 2012 23:52

    заехал сегодня на вынос взяли супруге суши (Филадельфия + сяки-маки)
    сам суши не ем , у нее впечатления нехорошие остались
    в сяки-маки 100% положили не семгу, а лосось
    брали суши в гараже т.к. в Уручье суши-весла уже были закрыты
    данный эксперимент больше не повторится - пицца еще ничего если брать на вынос в Гараже )
    но суши редкостный отстой :evil:

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    филадельфия тоже :ass:
    (только что попробовал)

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Bonzha Senior Member
    офлайн
    Bonzha Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #93496

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 3 июня 2012 00:33

    Prada Sport, без иронии, ну как вы(вы значит не только вы,но и вообще все) различаете рыбу? ну там лосось,горбуша,форель и тд?

  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    15 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 3 июня 2012 09:54 Редактировалось OMolly, 9 раз(а).

    Prada Sport, Bonzha, меня позабавил ваш разговор - это как две свиньи говорят об апельсинах)) это просто алегория (чур не обижаться ;) :) ) Очевидно, что оба не разбираются в этом.
    Лосось - это название целого семейства лососёвых, а не отдельной рыбины . Сёмга - это лосось. Форель (так же собирательное название, что означает молодой пресноводный лосось - до первого нереста). Горбуша - это наиболее мелкий и самый многочисленный лосось Тихого океана, и не столь благородный как та же семга... Сёмга, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок - все это Лосось
    это тоже самое, что сказать в блюдо положили не грибы, а шампиньоны. Или сказать: "А как вы различаете шампиньоны, вешенки, грибы, подосиновики и лисички"? :D

  • reallucky912 Member
    офлайн
    reallucky912 Member

    389

    14 лет на сайте
    пользователь #216043

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 3 июня 2012 10:56

    Однако,умная девка :znaika:

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 3 июня 2012 10:59 Редактировалось 87985, 1 раз.
    Bonzha:

    Prada Sport, без иронии, ну как вы(вы значит не только вы,но и вообще все) различаете рыбу? ну там лосось,горбуша,форель и тд?

    супруга 6 дней в неделю ест красную рыбу ;)

    OMolly:

    Prada Sport, Bonzha, меня позабавил ваш разговор - это как две свиньи говорят об апельсинах)) это просто алегория (чур не обижаться ;) :) ) Очевидно, что оба не разбираются в этом.

    иди давай пиарь свою боскопиццерию - мне твои комментарии не нужны. доростешь до уровня моей супруги - может я и прислушаюсь к шит-комментариям.

    я не вдаваясь в подробности еще раз подчеркну - суши у гаража (Уручье)
    полный отстой (возможно это связано с тем, что заказывали и забирали пперед самым закрытием)

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    15 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 3 июня 2012 11:13 Редактировалось OMolly, 5 раз(а).

    Батюшки, ну как дети! Я же просила не обижаться. Это аллегория - т.е. пример, иносказание, а не синоним, если вы не вкурсе, что это значит!
    ))) ... ну, тут всем все понятно: перевод темы в плоскость "сам дурак" -- так делают, именно таковые, когда сказать больше не чего... Супруга, значит тебе это сказала, про лосось-то? Тогда мне падать до уровня супруги долговато будет.
    А то, что Билли Гейтс кушает в Макдаке и одевается как бедный студент еще ничего не говорит о его статусе и уж тем более об образовании или уровне IQ.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 3 июня 2012 13:08 Редактировалось 87985, 2 раз(а).
    Лосось
    Перевод

    Лосось
    Лосось (Saimo) - род рыб из семейства лососевых (Salmonidae). Телопокрыто мелкой чешуей; ротовая щель широкая; задний край верхнечелюстнойкости лежит под задним краем глаза или даже позади его; сильныеконические зубы на челюстях, небных костях, сошнике и языке, но не накрыловидных костях; заднепроходный плавник короткий, Число лучей в нормеменее 14 (отличие от близкого рода Oncorhynebus). Яйца значительнойвеличины. К этому роду принадлежат более 80 видов, подразделяемых наподроды Saimo и Trutta (у Saimo сошник короткий и суженная его частьлишена зубов, у Trutta сошник длинный с очень длинной суженной частью,которая усажена зубами, часто выпадающими с возрастом). Виды этого рода вообще трудно различимы, так как рыбы эти отличаются крайней изменчивостью в зависимости от пола, возраста, степени развития половых органов, местопребывания и пищи. Притом относительно некоторых видовдоказано с несомненностью, что они не только искусственным путем, но и вприроде дают между собой способные к размножению помеси. Не толькоокраска, но и форма отдельных органов в частей тела и их взаимные отношения по величине подлежат сильным колебаниям, так что часто особиодного вида принимались за разные виды. Молодые рыбы имеют поперечные полосы, которые иногда замечаются и у взрослых; у взрослых частовстречаются черные или красноватые пятна. В течение периода размножениясамцы окрашены вообще ярче самок и различия у некоторых видов бываюткрайне резки; у старых самцов "брачный наряд" отличается часточрезвычайным утолщением кожицы, которое скрывает чешую. Кроме того у нихчелюсти сильно выпячиваются и нижняя загибается кверху в виде крючка.Многие виды этого рода живут в море, входя в реки для метания икры(нереста) и проводя в них более или менее значительное время по выходеиз яйца; другие чисто пресноводные. Все хищны. Мясо хорошо упитанныхэкземпляров отличается красноватым цветом, после нереста цвет егобледнеет и становится беловатым. Виды рода Л. составляют предмет значительного промысла и вообще принадлежит к числу ценных рыб. Из более обыкновенных европейских видов сюда относятся Л. или семга (S. salar),кумжа или таймень (S. trutta), пеструшка (S. lacustris), форель (S.fario), палья (S. salvelinus). Эти рыбы служат и главным предметомискусственного разведения. Уложенная на льду оплодотворенная икра, атакже мальки пересылаются на значительные расстояния так после первыхнеудачных попыток удалось развести Л., пеструшку и форель в pp.Австралии, Тасмании и Новой Зеландии. К подроду Trutta принадлежитсобственно Л. или семга (S. salar L.). Первое название потребляетсяпреимущественно по берегам Балтийского м., второе на Белом море иЛедовитом океане; во время нереста Л. называют лохом; кроме того повремени входа в реки и другим особенностям на С различают закройку,тинду или межень, осень, чистую семгу. Семга возвращающаяся в море посленереста, называется на С вальчаками, а через некоторое время по приходев море, когда признаки лоха начинают исчезать - кирьяками. Тело вытянутов длину и более или менее сжато с боков, морда сужена и значительновытянута вперед; пятиугольная передняя пластинка сошника всегда беззубов, суженная длинная задняя уплощена и снабжена низким продольнымгребнем с 1 рядом слабы зубов, которые очень рано почти совершеннопропадают, начиная с задних. В спинном плавнике 3 - 4 жестких луча и 9 -11 мягких, в грудном 1 и 13, в брюшном 1 и 8, в заднепроходном 3 и 7 -8, в хвостовом 19. Чешуи образуют 120 - 130 поперечных рядов, продольных рядов выше боковой линии 25 - 26,ниже - 18 . Спина голубовато-серого цвета, бока серебристые снемногочисленными черными пятнами (иногда пятен нет вовсе), брюхосеребристо-белое, плавники темно-серые. Длина 50 - 150 стм., вес 5 - 30кгр., но в исключительных случаях достигает 45 кгр. (в Печоре был, поАрсеньеву, пойман экземпляр в 2 пд. 15 фн., а экземпляры в 90 фн.попадались также в Немане и Вилии). У старых самцов (по Зибольду) брюхов период размножения принимает красный цвет, на голове появляютсязигзагообразные линии из сливающихся красных пятен, основаниезаднепроходного плавника, передний край брюшных и верхний и нижнийхвостового получают красноватый оттенок. Кроме того утолщается надкожицаи нижняя челюсть принимает крючкообразную форму, благодаря образующемусяна конце ее выросту. Область распространения Л. обнимает берега Европына Ю до 43

    возможно я не совсем правильно выразился изначально - есть семга, а есть все остальное.
    но это неважно уже.

    твои примитивные умозаключения в воскресный день напоминают мне попытки шабанят казаться крутыми
    эти никчемные сравнения себя с сильными мира сего вызывают у меня лишь сдержанную усмешку и не более того - я не привык спорить с людьми такого рода . можешь, кстати не озвучивать свой социальный статус и айкью - я никчемных троллей чую издалека и мне твои статусы не интересны.

    Удачи тебе, умняшка - и давай умничай в ветке про пиццу, где ты пиаришься :lol: убедительная просьба не писать мне больше.
    мне не понять мясцовых алигархинь :lol:

    по теме если заявлено, что будет именно семга (а не что-то другое) - я как потребитель хочу именно то, что выбрал.
    наверное посетителям быстрожрачек все равно - мне нет.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    15 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 3 июня 2012 13:38 Редактировалось OMolly, 9 раз(а).

    No comments. Everything is obvious for everyone.
    So-o-o-o shallow

    Ну, ты скопипастил выше описание общее, для всех лососей, а именно: Лосось (Saimo) - род рыб из семейства лососевых (Salmonidae) к коему и относятсе все мною, перечисленные рыбёхи. Короче, скажу проще: ЛОСОСЬ И СЕМГА -ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ!

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 3 июня 2012 14:00

    OMolly, я просил ко мне не обращаться больше - вынужден обратиться к администрации форума для ограждения от неких знакомых Билла Гейтса :spy:

    Я при заказе Семги хочу есть именно семгу, а не некие другие сорта лососевых. Все - можешь возвращаться в ветку про пиццерию :lol:

    БОЛЬШЕ НЕ ПИШИ МНЕ!

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    15 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 3 июня 2012 14:07 Редактировалось OMolly, 3 раз(а).

    Необразованность воинственна и ненеистребима! :rotate:
    З.Ы. Prada Sport, лично против вас я ничего не имею, так что не надо переходить на личности.
    Ладно, просвещайтесь, учитесь. Удачи! :)

  • ReminD Junior Member
    офлайн
    ReminD Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #84242

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 июня 2012 14:42 Редактировалось ReminD, 1 раз.

    Prada Sport, к сожалению ОМолли права, семгой у нас принято называть "Атлантический лосось, или озёрный лосось, или сёмга". У нас почти всю "красную рыбу" семгой называют. Поэтому ваше утверждение "в сяки-маки 100% положили не семгу, а лосось" не верно в корне.
    Для примера: вы когда-либо видели "слабосоленый/малосоленый лосось"?

    Prada Sport:

    Я при заказе Семги хочу есть именно семгу, а не некие другие сорта лососевых.

    Вы так хорошо знаете органолептические показатели лососевых?

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 3 июня 2012 15:26 Редактировалось shpilka, 1 раз.

    Prada Sport, ваша супруга мудра аки змий. Может, все же скажете, что же именно вы ожидали увидеть в суши и что там увидели? Я заинтригована :)
    И, кстати, то, что кто-то есть что-то 10 дней из 5 не делает его экспертом :-?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 3 июня 2012 22:51

    pouzhinali segodnia v Mix'e, uvidel v tarelkah to, 4to ozhidal uvidet. Trolli mogut perepisyvat'sa i dalee, tolko mezhdu soboy. Garazh dlia sebia zakryl. Sledujushiy test-uzhin dumaju provesti v Arke, zasim peremeshajus iz etoy vetki.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 3 июня 2012 23:02

    Prada Sport, т.е. вы не хотите/не можете мне ответить. Жаль, ну да ладно.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • 158787 Junior Member
    офлайн
    158787 Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #158787

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 июня 2012 18:00
    Prada Sport:

    с сильными мира

    :moderator:

  • zews1995 Neophyte Poster
    офлайн
    zews1995 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #518208

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 августа 2012 13:30

    Хорошее место, мне было приятно там провести время.

    Всегда верь в себя!
  • petrzhminko Neophyte Poster
    офлайн
    petrzhminko Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #802586

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 апреля 2013 02:10

    Гараж интересное заведение, но есть проблемы как и везде. Почитайте я [url=http://[censored]/?p=423]писал в блоге

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (22 апреля 2013 14:51)
    Основание: пункт Правил 3.5.15

    reality show моего стартапа - как я делаю пиццерию, смотри в моем блоге
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 23 апреля 2013 07:22

    очень редко меняют обеденное меню, за неделю надоедает и приходится в другие места ездить

  • Izzi5 Neophyte Poster
    офлайн
    Izzi5 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #837158

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 февраля 2014 15:26

    Были там пару раз, восторга не испытали. Несли довольно долго, но главное другое. При не самых низких ценах, все приготовлено максимально дешево: если суши - то один рис, если суп - одна вода, коктейль - его капля, остальное лед. Поэтому разве что зайти на чашечку кофе, не более того.