Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Приемники цифрового ТВ

BBK SMP137HDT2

  • de-max MemberАвтор темы
    офлайн
    de-max Member Автор темы

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #604566

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 6 декабря 2014 13:16

    Купил данный девайс, не ловит каналы, продавец говорит - нужно dvb-c, но я слышал, что цифровое тв у нас транслируется именно по dvb-t/t2. И почему, интересно у одних ловит, а у других нет. Кто разобрался?

    Проблемма с дерганьем картинки решается изменением частоты картинки в настройках с 25 на 50Гц.

    Добавлено спустя 1 час 46 минут 59 секунд

    Разобрался. Dvb-t/t2 - это эфирное телевидение (прием с антены комнатной или коллективной), а dvb-с - это кабельное телевидение, которое транслируется в городах.
    Исходя из этого прибор для дачи, частного сектора.
    К нему еще нужна антена..

  • fos319 Member
    офлайн
    fos319 Member

    240

    15 лет на сайте
    пользователь #146185

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 15 июня 2015 11:05 Редактировалось fos319, 18 раз(а).

    Неплохая приставка. На даче (р-н д. Бояры, направление Олехновичи - Молодечно) на стандартную антенну-решетку с усилителем нашла 10 открытых каналов (8 - в стандарте DVB-T и 2 - в DVB-T2), а также множество закрытых. Параметры уровень сигнала / качество около 95-100%. (До этого, в аналоговом вещании, на уровне значительных помех можно было посмотреть от силы 2-3 канала). Переключение между каналами довольно быстрое, по ощущениям не более 1 с, звук появляется моментально, изображение - чуть позже. Поддерживает EPG. Большинство HD-MKV видео воспроизводит нормально. В случае повышенного битрейта (в основном на 3D-фильмах) тормозит и выводит сообщение "превышены параметры кодирования". Поддержка MP4 не заявлена, видео идет без звука. Прошивка давно не обновлялась - последняя на сайте от августа 2014г. Для старых телевизоров, подключаемых через "тюльпаны", лучше сразу выставить в настройках приставки разрешение 576i, тогда текст меню не будет "замыливаться". По HDMI текст четкий. Пульт весьма компактный, кнопки мелкие. Не всем будет удобно им пользоваться. В меню есть опция подачи напряжения питания на антенну, это позволило избавиться от блока питания антенного усилителя.

  • krovostok-by Member
    офлайн
    krovostok-by Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #169430

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 15 июля 2015 20:15

    купили данную приставку. Все работает отлично, но есть одно НО:

    периодически попросту выключается приставка, работники короны-техно сказали, что так и должно быть, мол, если долго смотришь и не трогаешь вообще приставку, звук-каналы и т.д., то она и должна отключаться. Кто-нибудь сталкивался с таким?

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 22 июля 2015 12:32

    fos319,

    есть опция подачи напряжения питания на антенну

    что-то не заметил в инструкции такой опции..
    http://bbk.ru/upload/iblock/4b7/smp137hdt2_manual_v1.0_print_7227.pdf

  • fos319 Member
    офлайн
    fos319 Member

    240

    15 лет на сайте
    пользователь #146185

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 22 июля 2015 16:34 Редактировалось fos319, 2 раз(а).
    Виктор1973:

    fos319,

    есть опция подачи напряжения питания на антенну

    что-то не заметил в инструкции такой опции..
    http://bbk.ru/upload/iblock/4b7/smp137hdt2_manual_v1.0_print_7227.pdf

    Я вообще-то инструкции к такой простейшей технике практически не читаю... Не интересно. Сразу вхожу в меню и настраиваю. А данная опция в меню приставки имеется, и, что, главное, реально работает. И насчет периодического выключения приставки - в опциях, по-моему, по умолчанию установлен режим автоотключения по истечении нескольких часов работы. Я его отключил.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 27 июля 2015 15:33
    fos319:

    И насчет периодического выключения приставки - в опциях, по-моему, по умолчанию установлен режим автоотключения по истечении нескольких часов работы. Я его отключил.

    я как раз искал инструкцию, чтоб помочь соседке, которая аж извелась из-за этих 2х часовых автоотключений. Я ей - "читай инструкцию и отключи эту функцию нафиг", а она мне "перечитала всю инструкцию, такого там нет".
    И на самом деле, в инструкции нифига нет!

    оказывается, надо ползти в меню и там "недокументированными" функциями пользоваться :)

  • 1788744 Neophyte Poster
    офлайн
    1788744 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1788744

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 ноября 2015 08:17

    Я тоже сталкивался с этой фигней. Вроде бы смотришь телек долго тут с нечего раз и выкл. сам. и постоянно так было начал копатся в настройках. Изначально нашел 4.00цыфры. Сам додумался что выше чел. Написал что ему сказали ,если не трогать вообще пульт, громкость не регул, то он действительно через 4часа такого действия авто выкл. По поводу 2часов нет там такого изначально стоит 4чача. И смысл откл. Нет .после вкл. Там снова стоит 4.00 . Я проще по каналам щелкаю и все или звук прибавлю ))