Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung HU7000

  • in4a MemberАвтор темы
    офлайн
    in4a Member Автор темы

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #225339

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 5 декабря 2014 21:32

    кто-нибудь подскажет стоит ли брать: Samsung UE50HU7000. интересует DVB-S2 (вместо ресивера под спутник) корректно ли работает? выбираю между этой моделью и Samsung UE48H6350. В принципе, существенно отличается только наличием у 7-й серии DVB-S2. стоит ли переплачивать?? заранее спасибо за ответы.

  • dima84 Senior Member
    офлайн
    dima84 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #313835

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 18 января 2015 15:05 Редактировалось dima84, 1 раз.

    del

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 25 мая 2015 15:42

    Телевизор за эти деньги вполне годный. UHD это потрясно и задел на будущее есть. Не тупит и не тормозит.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 29 июля 2015 13:51

    Подтверждаю слова Bran — сам долго исследовал рынок в поиске хорошего нетупящего и не тормозящего телевизора. Разве что немного смущает отсутствие 3D, но в итоге мы решили, что без технологии, которая за несколько лет так и не "взлетела", мы вполне обойдёмся, а всё остальное в нём есть.

    Пульт у этой модели нестандартный — привычных цифровых кнопок здесь нет (они вынесены в софт-пульт, который можно вызвать через меню телевизора), но есть тачпад, к которому надо привыкнуть.

    Качество картинки могу оценить на 8 из 10:

    • Разница между 1080р и 720р заметна, если внимательно присмотреться с расстояния 1,5 м.
    • Спутниковое 576i мне показалось более приятным и чётким на моём старом HD Ready телеке, чем на UE50HU7000.
    • Аналоговое кабельное выглядит, конечно, заметно хуже — но отнюдь не так паршиво, как пишут в некоторых отзывах в интернете.
    in4a:

    интересует DVB-S2 (вместо ресивера под спутник) корректно ли работает?

    Работает корректно и вроде как поддерживает нормальную работу с DiSEqC. Но не стоит забывать, что телевизоры со встроенными DVB-S/S2 заточены под официальные способы просмотра. Это означает, что вы сможете смотреть открытые (FTA) каналы, а также закодированные с помощью официальной смарт-карты провайдера. Во втором случае потребуется докупить CAM-модуль, который нужно выбирать в зависимости от того, какой будет провайдер (например, для НТВ+ нужен один, для Континент-ТВ другой и т.д.).

    Кардшаринг на телевизорах практически невозможен, есть решение для более старых серий Самсунга (E и F), но отзывы на качество и стабильность его работы очень неоднозначны.

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 29 июля 2015 14:13 Редактировалось Bran, 1 раз.

    radiolover, какую диагональ брал? У меня 50" увидел. Разницу вижу FHD и UHD с расстояния 1.5-2 метра, между 1080р и 720р заметна с 2.5-3 особенно статичные картинки. Чисто мои наблюдения и особенности. Особое удовольствие доставляет просмотр фото. На экране сразу 8 Мп, видны все мелочи! (естественно с близкого расстояния). Пульт можно использовать от более ранних Samsung, я до сих пор не могу привыкнуть к яйцу :). Батарейки пульт жрет намного сильнее чем в обычном, уже 3-й комплект за 3 месяца, больше месяца продержались только немецкие Varta Digital, а стоят они как паровоз. Кстати может это брак у меня, отпишитесь у кого как. Ранее пару раз телек намертво зависал в Youtube, но прилетевшая обновка в середине июля исправила ситуацию. Эфир теперь я вообще не смотрю благо проведено оптоволокно и скорость 20 Мб/с, PeerTv и SmartZala (сейчас по акции 18900 в месяц 54 канала в .т.ч. 8 HD и FHD)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 30 июля 2015 13:54

    Bran, насчёт "ранних" пультов не знал, спасибо за рекомендацию — думаю, пригодится, раз уж родной настолько прожорливый.

    У меня 40" (для тех, кто вдруг не увидит ;) ), поэтому разницу между HD-стандартами в моём случае надо замечать более внимательно, чем на 50" :-)

    Что ещё приятно удивило: скачал приложение Smart IPTV, залил плейлист, последовательно запустил из него два телеканала в качестве 1080р — работают как часы, открываются моментально, ни разу не зависло и не ушло в буферизацию, причём к интернету телек подключен через Wi-Fi со стандартным белтелекомовским роутером MT-PON-AT-4 .

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 30 июля 2015 14:47
    radiolover:

    со стандартным белтелекомовским роутером MT-PON-AT-4 .

    У меня такой же :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • dima84 Senior Member
    офлайн
    dima84 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #313835

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 25 августа 2015 18:52

    UE50HU7000. Модем тоже Промсвязь MT-PON-AT-4. При отключении ТВ (или отключения wifi через меню ТВ) в 99% модем перезагружается. У всех так?

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 25 августа 2015 20:16

    dima84, нет, такого вообще. На модеме висят 8 устройств. В настройках только "n"

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • dima84 Senior Member
    офлайн
    dima84 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #313835

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 29 августа 2015 15:23

    Bran, у меня что-то непонятное - при вырубании ТВ или wifi телик перезагружает модем... обновлялся на последнюю прошивку ТВ, сбрасывал настройки на заводские - ничего не помогает

  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 18 ноября 2015 15:35
    Bran:

    Батарейки пульт жрет намного сильнее чем в обычном, уже 3-й комплект за 3 месяца, больше месяца продержались только немецкие Varta Digital, а стоят они как паровоз. Кстати может это брак у меня, отпишитесь у кого как.

    Отписываюсь — использую "первоначальный" комплект батареек, который привезли вместе с телевизором в середине июля. Правда, телек мы пользуем не особо фанатично, просто включаем и смотрим без постоянного перещёлкивания каналов, только в YouTube иногда что-нибудь поищем.

    Заметил одну не очень хорошую особенность: спутниковое ТВ почему-то выводится в небольшом зуме, причём это видно даже при режиме "картинка в картинке". У кого-то проявлялось подобное? Напомню, телек 40".

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 18 ноября 2015 16:36

    Хочу поправится. Варта служит с июля. Нормальные батарейки. Спутника нет. Сейчас все смотрю через инет, даже есть мысль отключить кабельное телевидение.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?