Ответить
  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 19 октября 2009 13:30

    Advanced User,

    я так понял им лицензия не обязательна, если услуги оказывает тот, кто имеет лицензию, а они реселлят - это официальная позиция Минсвязи (есть у меня письмо от них).

    То есть деньги через них идут?

    А скан письма можно?

    Тут рука руку моет, минсвязи и ГХУ одна шарашка.

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • xz Member
    офлайн
    xz Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8204

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 19 октября 2009 14:47
    Kirill_O:

    xz, В том то и дело, что нету у них своей оптики пока, а их адсл никому точно не нужен. По информации от коменданта нашего здания - соло остаётся. Аж полегчало.

    бьют пяткой в грудь типа волокно у них есть... у них даже в рекламе написано: скорость до 1Гб/сек ;)

  • xz Member
    офлайн
    xz Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8204

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 19 октября 2009 14:48
    Цвет Нации Леша:

    А не подскажет ли кто, давненько ли у ГХУ лицензия минсвязи на предоставление услуг передачи данных появилась?

    лицензия у них вроде есть давно - они обеспечивали связь в своих зданиях для гос.контор, но был это диалап и адсл. Сейчас вот решили выйти на новый уровень...

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 19 октября 2009 14:55
    alex_zen:

    MaxZaitsev :

    alex_zen, И как вам работается в ГХУ?

    Хаха улыбнуло По вашей офигительной логике любой положительный отзыв о гос.конторе может звучать лишь из уст сотрудников этой конторы. Спешу вас огорчить - не являюсь и не являлся никогда сотрудником ГХУ Просто бесит когда на пустом месте устраивают панику. Не надо делать из мухи слона. Был у меня личный опыт сидения на разных провах (и как физ.лицо и у нас на канторе). Так вот ещё раз повторюсь - ничем инет от ГХУ не хуже того с чем мне доводилось иметь дело. Мы в своё время САМИ перешли под их крыло и НИКТО нас не заставлял. А то что сейчас тут представители провов которые в своё время по-хамски относились к своим клиентам (к нам в том числе) плачутся о каком-то притеснении, так это лишь от собственной убогости. Были бы вы такими хорошими не уходили бы от вас клиенты (это как минимум нашего старого прова Атланта касается).

    Не сгущайте краски. И по поводу отсутствия ТП нормальной не парьте мозги людям - любые наши капризы всегда по первому звонку исполнялись.

    P.S. Сегодня в офис факс пришёл от ГХУ что будут снижены тарифы на трафик с 1 ноября. Нижняя планка насколько помню из факса теперь 5 рублей за мег. Я б и домой их сейчас за такие деньги подключил

    Паника на пустом месте как и слухи не возникает. И уж поверьте там где свой нос всунуло Управделамисамизнаетекого ничего хорошего для конкурентов не жди. Не любит эта контора в нормальной конкуренции работать да и не умеет. Вот когда никого не останется из альтернативных провов вот тогда и вспомните тихим "добрым" словом своего мегапровайдера.

    А реклама со снижением тарифов для абонентов от провайдера по ФАКСУ это вообще нонсенс, они бы еще по БАТАРЕЯМ постучали. Короче большой и пламенный привет ГХУ:super:

  • COMTRADE Senior Member
    офлайн
    COMTRADE Senior Member

    1108

    20 лет на сайте
    пользователь #14854

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 19 октября 2009 15:01

    байфлай рулит ура :ura:

  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 20 октября 2009 11:28

    wits, вы не сравнивайте разные потребности. У меня каналы мегабитами а трафик сотнями гигабайт измеряется.

    байфлай рулит ура

    И чем же таким фуб.я рулит? не для контор из 5 человек, которым для одноклассников и вконтакте хватит 128к, а для крупных компаний?

    бьют пяткой в грудь типа волокно у них есть... у них даже в рекламе написано: скорость до 1Гб/сек

    Ну говорить можно :) Но, во первых, я сомневаюсь, что опорная сеть у них гигабитная, этим даже более крупные минские провайдеры не могут похвастаться, а во вторых - гигабит они у БТК точно не выкупают :) И навряд ли когда выкупят. :)

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 20 октября 2009 12:34

    Kirill_O,

    вы не сравнивайте разные потребности. У меня каналы мегабитами а трафик сотнями гигабайт измеряется.

    Значит, бум воевать:)

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 20 октября 2009 13:10
    Kirill_O:

    wits, вы не сравнивайте разные потребности. У меня каналы мегабитами а трафик сотнями гигабайт измеряется.

    байфлай рулит ура

    И чем же таким фуб.я рулит? не для контор из 5 человек, которым для одноклассников и вконтакте хватит 128к, а для крупных компаний?

    бьют пяткой в грудь типа волокно у них есть... у них даже в рекламе написано: скорость до 1Гб/сек

    Ну говорить можно :) Но, во первых, я сомневаюсь, что опорная сеть у них гигабитная, этим даже более крупные минские провайдеры не могут похвастаться, а во вторых - гигабит они у БТК точно не выкупают :) И навряд ли когда выкупят. :)

    А что такого сверх крутого в сети 1 Гб/с в плане технической реализации и финансовых затрат? Вы давно ценник на оборудование смотрели?

    Есть у них и волокно и 1 Гб/с как и у остальных провайдеров со своим волокном.

    Wunderbar
  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 22 октября 2009 14:43

    Leshik, крутого - ничего, но у наших провайдеров не видел в здания по гигабиту, максимум на 100 оборудование ставят. А ценники на оборудование 100Мб, 1Гб и 10Гб отличаются заметно. Сравните хотя бы каталист 3560-24 и 3560G-24

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • COMTRADE Senior Member
    офлайн
    COMTRADE Senior Member

    1108

    20 лет на сайте
    пользователь #14854

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 22 октября 2009 16:49
    Kirill_O:

    wits, вы не сравнивайте разные потребности. У меня каналы мегабитами а трафик сотнями гигабайт измеряется.

    байфлай рулит ура

    И чем же таким фуб.я рулит? не для контор из 5 человек, которым для одноклассников и вконтакте хватит 128к, а для крупных компаний?

    cтабильнее всех :znaika:

  • xz Member
    офлайн
    xz Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8204

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 23 октября 2009 09:08
    COMTRADE:

    Kirill_O:

    wits, вы не сравнивайте разные потребности. У меня каналы мегабитами а трафик сотнями гигабайт измеряется.

    байфлай рулит ура

    И чем же таким фуб.я рулит? не для контор из 5 человек, которым для одноклассников и вконтакте хватит 128к, а для крупных компаний?

    cтабильнее всех :znaika:

    стабильно плохой саппорт? :)

  • xz Member
    офлайн
    xz Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8204

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 23 октября 2009 09:09
    Kirill_O:

    Leshik, крутого - ничего, но у наших провайдеров не видел в здания по гигабиту, максимум на 100 оборудование ставят. А ценники на оборудование 100Мб, 1Гб и 10Гб отличаются заметно. Сравните хотя бы каталист 3560-24 и 3560G-24

    я думаю, если бы вы захотели у них купить такой канал, то они бы с радостью проапгрэйдили свое оборудование

  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 23 октября 2009 09:18

    cтабильнее всех

    Что вы понимаете под стабильностью? стабильно работает ADSL на 128к? У меня месяцами всё без проблем работает.

    Кроме получения трафика, есть другие услуги предоставляемые провайдерами, которые белтелеком не желает или не хочет оказывать.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • NixBY Member
    офлайн
    NixBY Member

    442

    19 лет на сайте
    пользователь #32148

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 23 октября 2009 15:23

    И какой смысл от того что у них в здание гигабит? Более чем уверен что их внешний канал не превышает 10-20 мегабит.

  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 26 октября 2009 10:44

    Nix|Lorien, учитывая что БТК не режет скорости провайдерам, то получают они 100Мбит, а вот платят скорее всего за 10-20 :)

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 26 октября 2009 13:06
    Kirill_O:

    Nix|Lorien, учитывая что БТК не режет скорости провайдерам, то получают они 100Мбит, а вот платят скорее всего за 10-20

    это как?

    :conf:

    был, видел, знаю
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 26 октября 2009 13:17
    Kirill_O:

    Nix|Lorien, учитывая что БТК не режет скорости провайдерам, то получают они 100Мбит, а вот платят скорее всего за 10-20 :)

    Чё за бред? :lol:

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 27 октября 2009 10:04

    Gerasim, ну бред - так бред. Доказывать никому ничего не буду.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • NixBY Member
    офлайн
    NixBY Member

    442

    19 лет на сайте
    пользователь #32148

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 27 октября 2009 17:18
    Kirill_O:

    Nix|Lorien, учитывая что БТК не режет скорости провайдерам, то получают они 100Мбит, а вот платят скорее всего за 10-20

    Честно бред. БТК режет операторам скорости до последнего бита. Если бы ГХУ покупала канал у Деловой сети, то я бы еще поверил о возможности покупки канала на скорости под 100 мегабит по трафику, но с БТК такая фишка не пройдет.

  • Sergey-8 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey-8 Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #135070

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 октября 2009 22:17

    ГХУ как провайдер. Выгонит остальных?

    А это , типа, новость?

    Еще два года назад в здании бизнес-центра "21-век" было запрещено каким-либо провайдерам соваться. Подключайся к ГХУ по супертарифам, или иди лесом. :molotok:

    Мы тогда белселовский беспроводной подключили - гораздо дешевле (!) вышло.