Ответить
  • EvgenGematagen Neophyte Poster
    офлайн
    EvgenGematagen Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2096534

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 августа 2018 09:51 Редактировалось EvgenGematagen, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите, если я ИП буду продавать товар через ИМ мне непринадлежащий (оформлен на другого ИП и внесён в торговый регистр), мне надо регистрировать в реестре ИМ ещё раз на себя или регистрироваться как без торговой точки, торговля по образцам? На сайте ИМ, только мой кабинет и номер телефона, корзина.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30866

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30866
    # 23 августа 2018 17:57
    EvgenGematagen:

    Добрый день! Подскажите, если я ИП буду продавать товар через ИМ мне непринадлежащий (оформлен на другого ИП и внесён в торговый регистр), мне надо регистрировать в реестре ИМ ещё раз на себя или регистрироваться как без торговой точки, торговля по образцам? На сайте ИМ, только мой кабинет и номер телефона, корзина.

    ИМ д.б зареган на ИП,осуществляющего интернет торговлю

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    или в ином ИМ должна быть ссылка на ИМ продавца,осуществляющего розничную реализацию.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    с убъект торговли вправе использовать иные информационные ресурсы сети Интернет для размещения информации о продаже товаров при наличии в этой информации адресации (гиперссылки) на зарегистрированный субъектом торговли в Торговом реестре интернет- магазин

  • zigor7 Neophyte Poster
    офлайн
    zigor7 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1144985

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 августа 2018 00:53 Редактировалось zigor7, 1 раз.

    Планируется ИМ с оплатой заказанных товаров исключительно через ИС"Расчет" и доставкой в пределах исключительно данного населенного пункта. УСН.
    Как я понимаю, КСА в данном случае не нужен.
    Но, что за треш я слышу о необходимости выписки в данном случае ТТН? Это реально? Дайте ссылку на НПА, почитать. Да это же бред. Представляю доставку пиццы с накладными))

    Не обяжут ли работать с наличкой? Нууу, т.е. нет ли обязательной необходимости обеспечивать наличный расчет, так, как это было навязано с безналичным.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30866

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30866
    # 26 августа 2018 06:56
    zigor7:

    Не обяжут ли работать с наличкой? Нууу, т.е. нет ли обязательной необходимости обеспечивать наличный расчет, так, как это было навязано с безналичным

    не обяжут

    Добавлено спустя 21 секунда

    zigor7:

    Как я понимаю, КСА в данном случае не нужен

    не нужен

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    zigor7:

    Это реально? Дайте ссылку на НПА, почитать

    а глазки поднять на два сообщения выше если?

  • zigor7 Neophyte Poster
    офлайн
    zigor7 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1144985

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 августа 2018 07:57 Редактировалось zigor7, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    zigor7:

    Это реально? Дайте ссылку на НПА, почитать

    а глазки поднять на два сообщения выше если?

    Аааа... Так это речь о постановлении минфина 58 об утверждении формы ТТН?
    Пойду почитаю, что там нового появилось.

    Благодарствую мил человек, дай Бог тебе жену хорошую...

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 21 секунда

    Накладная ТТН-1 и накладная ТН-2 заполняются организациями для списания
    товарно-материальных ценностей (далее – товары) у грузоотправителя и (или) принятия к
    учету у грузополучателя. Товары, поступающие из-за пределов Республики Беларусь,
    принимаются к учету на основании документов, выписанных грузоотправителем.

    Если я ИП осуществляющий торговлю на рынке, на "торговых местах" то - какое у меня списание ТМЦ? У меня разве должен быть их учет?
    Если не должен вести учет при таком виде торговли то, и нет оснований для выписки ТТН и ТН. Так?

    Накладная ТТН-1 заполняется при осуществлении:
    внутриреспубликанских автомобильных перевозок по договорам автомобильной
    перевозки груза, в том числе при доставке товаров покупателям интернет-магазинов, за
    исключением случаев, установленных пунктом 23 Правил автомобильных перевозок
    грузов, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от
    30 июня 2008 г. № 970 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь,
    2008 г., № 173, 5/27990);
    внутриреспубликанских автомобильных перевозок для собственных нужд, в том
    числе при доставке товаров в (из) другие (других) организации (организаций),
    покупателям интернет-магазинов, а также при внутреннем перемещении товаров с
    выездом на автомобильные дороги общего пользования, если для документального
    оформления такого внутреннего перемещения республиканскими органами
    государственного управления по согласованию с Министерством финансов Республики
    Беларусь не установлены иные виды и (или) формы первичных учетных документов.
    Накладная ТН-2 заполняется при осуществлении:
    международных автомобильных перевозок товаров за пределы территории
    Республики Беларусь;
    перемещения товаров без участия автомобильного транспорта, в том числе при
    доставке товаров в (из) другие (других) организации (организаций), покупателям
    интернет-магазинов, а также при внутреннем перемещении товаров с выходом на земли
    общего пользования, если для документального оформления такого внутреннего
    перемещения республиканскими органами государственного управления по согласованию
    с Министерством финансов Республики Беларусь не установлены иные виды и (или)
    формы первичных учетных документов.

    Ну собственно из этого я понял, что не важно каким путем(наемный транспорт, собственный автомобиль, курьер пеший, курьер на велосипеде) должен быть выписан тот или иной вид накладной(при условии, что все же мне необходимо это для списания ТМЦ).

    Собственно, с учетом п.3 и п.4 не так страшно, главное сбивать максимум заказов в кучу, что б отписывать одной накладной доставки всем клиентам.

    В общем, помогите пролить свет на самый главный вопрос озвученный в самом начале - может мне не нужны эти учет и списание ТМЦ, а соответственно выписка ТТН или ТН?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30866

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30866
    # 26 августа 2018 21:11
    zigor7:

    может мне не нужны эти учет и списание ТМЦ, а соответственно выписка ТТН или ТН

    иногда нужны,иногда нет.
    При перемещении же нужны всегда(кроме некоторых видов внутреннего перемещения)),
    При розничной торговле,в т.ч через ИМ см.аыше--все разобрано .

  • zigor7 Neophyte Poster
    офлайн
    zigor7 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1144985

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 августа 2018 21:28
    Leo.mogilev:

    иногда нужны,иногда нет.
    При перемещении же нужны всегда(кроме некоторых видов внутреннего перемещения)),
    При розничной торговле,в т.ч через ИМ см.аыше--все разобрано .

    Ну, в общем принято. Выписывать при доставке придется однозначно.
    А что можете сказать по учету ТМЦ и списанию? Можете послать в какую нормативку?

    Спасибо за советы.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30866

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30866
    # 26 августа 2018 21:33
    zigor7:

    Leo.mogilev:

    иногда нужны,иногда нет.
    При перемещении же нужны всегда(кроме некоторых видов внутреннего перемещения)),
    При розничной торговле,в т.ч через ИМ см.аыше--все разобрано .

    Ну, в общем принято. Выписывать при доставке придется однозначно.
    А что можете сказать по учету ТМЦ и списанию? Можете послать в какую нормативку?

    Спасибо за советы.

    читайте ветки,много раз обсуждалось,удачи.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23126

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23126
    # 22 сентября 2018 13:38 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Проект изменений в Правила продажи товаров при осуществлении розничной торговли по образцам - Общественное обсуждение
    На сроки общ. обс. можно не обращать внимания - пишите через форму, модератор выйдет на роботу в понедельник и разместит ваши замечания и предложения в теме.

    Не тормози – включай мозги
  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2348

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 22 сентября 2018 15:29
    1738341:

    Leo.mogilev, Благодарю.
    Про регистрацию сайтов не знал, ухх бел бизнес))

    не рф...точно

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30866

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30866
    # 22 сентября 2018 16:55
    RET_FRAN:

    Проект изменений в Правила продажи товаров при осуществлении розничной торговли по образцам - Общественное обсуждение
    На сроки общ. обс. можно не обращать внимания - пишите через форму, модератор выйдет на роботу в понедельник и разместит ваши замечания и предложения в теме.

    а что там собственно обсуждать то?
    Разделение терминов ??

    РазрешнниЕ на осущ-ние торговли по образцам принятых на комиссию от граждан товаров?

    Или то же самое в отношение спорт.пита?

    то есть нечего!! :D

    Если толтко кто захочет свой вид товаров из запрещенных к торговле по образцам просунуть под это дело
    то тогда-да!.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23126

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23126
    # 8 октября 2018 14:41

    Доработанный проект изменений в Правила продажи товаров при осуществлении розничной торговли по образцам - Общественное обсуждение

    Преграда для секонд-хенда. Белорусам хотят запретить торговать через интернет подержанными вещами

    Не тормози – включай мозги
  • DUDIK_Dolphin Member
    офлайн
    DUDIK_Dolphin Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #102872

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 17 октября 2018 07:07 Редактировалось DUDIK_Dolphin, 1 раз.

    Подскажите хочу заняться сборкой напечатанных на ткани изображений (переданных заказчиком, будь то его фото или картинка) на подрамник (почти как рама только внутрь) печать будет производиться в сторонней организации. Я же только производить натяжку на подрамник собственного производства(как ремесленник). Нужно ли открывать ИП если да то под какой вид десяти подпадает данная работа? Спасибо
    Зы: общение с клиентами посредством соцсетей.

    Не мы такие - жизнь такая....
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30866

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30866
    # 17 октября 2018 07:27
    DUDIK_Dolphin:

    Подскажите хочу заняться сборкой напечатанных на ткани изображений (переданных заказчиком, будь то его фото или картинка) на подрамник (почти как рама только внутрь) печать будет производиться в сторонней организации. Я же только производить натяжку на подрамник собственного производства(как ремесленник). Нужно ли открывать ИП если да то под какой вид десяти подпадает данная работа? Спасибо
    Зы: общение с клиентами посредством соцсетей.

    уж точно-это не торговля по образцам.

    Добавлено спустя 21 минута 11 секунд

    вобщем -то ,думаю,что подпадаете под ремесленничество,как изготовление декоративного панно(указ364),сувениров,а также декорирование предметов, предоставленных потребителем

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23126

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23126
    Не тормози – включай мозги
  • rossa2005 Junior Member
    офлайн
    rossa2005 Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #156687

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 января 2019 14:30 Редактировалось rossa2005, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    не совсем так.
    при интернет торговле,которая тоже относится к торговле по образцам---

    При осуществлении интернет-торговли и доставке товаров с использованием
    автомобильного транспорта в пределах населенного пункта покупателю (покупателям) –
    физическому лицу (физическим лицам), приобретающему (приобретающим) такие товары
    для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с
    предпринимательской деятельностью (далее – покупатель (покупатели) интернет-
    магазина), организацией-продавцом интернет-магазина может заполняться одна накладная
    ТТН-1 на весь одновременно перевозимый одним автомобилем в пределах населенного
    пункта товар.

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

    А что в таком случае указывается в графах: "Грузополучатель" и "Пункт разгрузки"?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30866

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30866
    # 4 января 2019 16:30
    rossa2005:

    А что в таком случае указывается в графах: "Грузополучатель" и "Пункт разгрузки"?

    1)в строке «Грузополучатель» следует указывать наименование и адрес организации (фамилию, инициалы, адрес места жительства индивидуального предпринимателя), осуществляющей перевозку (доставку);

    2)в строке Пункт разгрузки" ---
    в качестве адреса может указываться только наименование населенного пункта (Могилев,или Дрибин) без указания точного адреса (месторасположения)покупателя

  • Ekaterina_MAK Neophyte Poster
    офлайн
    Ekaterina_MAK Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2692184

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 марта 2019 16:02

    Здравствуйте всем знающим)) подскажите плиз)) хочу открыть ИП по продаже детских книг и игрушек (под заказ, как раньше были совместные покупки). Сбор заказов через группу в Вайбере (Инстаграмм). Код понятен, по образцам. Интернет-магазина нет, ничего не указываем в заявлении в ТР? или обязательно? (могу на deal.by для примера зарегистрироваться ). Если оплата будет на счет, то КСА не нужен все-таки? какой документ тогда дать покупателю? Схема работы: сбор заказов согласно прайса издательств в группе, оплата на счет в течение 3 х дней с момента СТОПа, затем закупка, привоз и раздача в 3-4 местах по городу, иногородним почтой. Надо ли выписывать ТН и на кого?) Или каждому отдельную? Или все же можно без них? Спасибо заранее)) вижу что сто раз обсуждалось, но...)))

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30866

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30866
    # 13 марта 2019 16:08
    Ekaterina_MAK:

    Здравствуйте всем знающим)) подскажите плиз)) хочу открыть ИП по продаже детских книг и игрушек (под заказ, как раньше были совместные покупки). Сбор заказов через группу в Вайбере (Инстаграмм). Код понятен, по образцам. Интернет-магазина нет, ничего не указываем в заявлении в ТР? или обязательно? (могу на deal.by для примера зарегистрироваться ). Если оплата будет на счет, то КСА не нужен все-таки? какой документ тогда дать покупателю? Схема работы: сбор заказов согласно прайса издательств в группе, оплата на счет в течение 3 х дней с момента СТОПа, затем закупка, привоз и раздача в 3-4 местах по городу, иногородним почтой. Надо ли выписывать ТН и на кого?) Или каждому отдельную? Или все же можно без них? Спасибо заранее)) вижу что сто раз обсуждалось, но...)))

    вне закона.

  • Ekaterina_MAK Neophyte Poster
    офлайн
    Ekaterina_MAK Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2692184

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 марта 2019 17:03
    Leo.mogilev:

    Ekaterina_MAK:

    Здравствуйте всем знающим)) подскажите плиз)) хочу открыть ИП по продаже детских книг и игрушек (под заказ, как раньше были совместные покупки). Сбор заказов через группу в Вайбере (Инстаграмм). Код понятен, по образцам. Интернет-магазина нет, ничего не указываем в заявлении в ТР? или обязательно? (могу на deal.by для примера зарегистрироваться ). Если оплата будет на счет, то КСА не нужен все-таки? какой документ тогда дать покупателю? Схема работы: сбор заказов согласно прайса издательств в группе, оплата на счет в течение 3 х дней с момента СТОПа, затем закупка, привоз и раздача в 3-4 местах по городу, иногородним почтой. Надо ли выписывать ТН и на кого?) Или каждому отдельную? Или все же можно без них? Спасибо заранее)) вижу что сто раз обсуждалось, но...)))

    вне закона.

    Что именно вне закона? Есть прайс с фото и описанием и ценой, может считаться образцом?