Ответить
  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 24 сентября 2003 01:45

    :D РЭД КОКА ХОРН :D

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!
  • 2om Member
    офлайн
    2om Member

    488

    22 года на сайте
    пользователь #2011

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 29 сентября 2003 20:17

    Класная тема про глюки за рулем.....

    Все что может вспомнится это черный кот на капоте стоящей машины и пристально смотрящий прямо в глаза. Т.е. ты смотришь прямо, неожиданно появляется это животное, пялится на тебя...

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 1 октября 2003 00:02

    Я вчера въезжая в москву проезжал сервис мерседес, так тот большой круглый знак, что на здании сидел,вращаться начал вот так :rotate:

    :lol::lol::lol:

  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3572

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 1 октября 2003 14:07

    krt, ссылки не работают :(

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 октября 2003 14:16

    Toha, а работали :(

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1539

    21 год на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1539
    # 1 октября 2003 14:52

    А как вам езда ночью, в большой снегопад????? Перед тобой сплошная стена стоит.:insane:

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 1 октября 2003 15:44 Редактировалось 10172, 1 раз.

    т. Хотя, полный привод тут не так спасает, как кажется. Т.к. 40 миль в час по горной дороге в снегопад--это уже экстрим.

    Оленевед
  • Aggroman Member
    офлайн
    Aggroman Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 1 октября 2003 16:03

    Сергей Ильич, знакомо, чем больше снега выпадает, тем сильнее кататься хочется, и постоянно приходиться в нереальную погоду ехать

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 7 декабря 2005 19:52
    ДЫМ+:

    А как вам езда ночью, в большой снегопад????? Перед тобой сплошная стена стоит.:insane:

    ехал в сплошном тумане от Киева к Чернигову.

    появляются впереди два слабеньких огонька, у меня скорость около 70-80.

    по расстоянию между огоньками предполагаю, что до машины впереди достаточно далеко, но туман очень сильный, поэтому не может машина быть так далеко видна.

    уставшие мозги соображают медленно, предполагается даже глюк, но рефлекторно начинаю сбрасывать скорость и тут на меня из тумана вываливается попутный "Кировец" с близко расположенными огнями :insane:

    из почти глюков был велосипедист в темной одежде среди леса в 3 часа ночи на велосипеде без отражателей.

    был бы уверен, что глюк, если бы ехал один.

  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 7 декабря 2005 21:11

    Ехал Минск-Щелкино(крым) 22 часа с остановкой на границе и так 5-10 мин покурить!Выехал в 22 часа из Минска в 20 часов след дня был на месте!Глюков не было,но последние 100 км ехал 80км\ч ,т.к. глаза не видели почти ничиго!Помогали сигареты,кофе и кондей!

    Нет выхода только из гроба!
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 7 декабря 2005 21:14

    А я то уже переживала,что тока у меня глюки. :)

    Ехали с мужем на Могилев,уже темно было.Пошел снег и мне стало казаться,что еду очень быстро.Стала притормаживать слегка,все равно быстро.Глянула на спидометр-40км/ч.Такое чувство,что едешь не по ровной дороге,а в воздухе летишь среди звезд,как в фильмах про космос :)

    А потом тоже человек померещился посреди дороги, притормозила - никого нет.

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 7 декабря 2005 21:23

    05,02,2005 ездил в Брест на покатушки, выехали в 4 утра, доехал нормально, морозец был не особо сильный, поколбасились, и в районе ХЗ скольки часов или около того выехали в минск, а похолодало караул, было в районе -19... ехал не очень быстро, когда до минска оставалось километров 150 начало колбасить прост ужас... на часах что то около 2-х было, т.е. почти сутки не спавший уже... мерещилось всякое... то бревно на дороге, то велосипедист (это при -20 за бортом, откуда ему там быть???) а в машине еще 2 человека спят... это ваще ужас... короче километров 80 не доехал до минска, на заправке остановился и разбудил одного из товарищей... а сам сел на пассажирское и отрубился моментом... а вот в снег сильный ехать ночью это отпад... голова начинает кружицца, аж тошнит... хотя желудок не "слабый"

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 7 декабря 2005 21:55

    boozy,

    Выехал в 22 часа из Минска в 20 часов след дня был на месте

    Ялта-Минск 9.00->9.00, но останавливался на кофе под Уманью и от Умани до Чернигова ехал в глухом тумане.

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 7 декабря 2005 22:01

    Bloody,

    а в машине еще 2 человека спят...

    надо, чтобы отвлекали разговором, если за рулем сидеть не будут.

    без этого нужно останавливаться в ближайшем мотеле и не рисковать.

    рассказывают, что некоторые водители наших туристских автобусов при езде ночью ставят справа мешок с семечками, слева пустой мешок для шелухи и едут, похрустывают. имхо, тоже вариант обхода рутинности процесса вождения.

  • GOSCHA Member
    офлайн
    GOSCHA Member

    251

    19 лет на сайте
    пользователь #30060

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 8 декабря 2005 01:20

    Было этим летом.

    Поехали с друзьями на выходные на Нароч. Всю субботу и ночь с субботы на воскресение пили, курили, купались, танцевали и т.д.:super: Вздремнуть удалось в воскресение днем около 3ч. В понедельник всем на работу, поэтому принимаем решение ехать поздно вечером. Первые 50км. все нормально, в машине все разговаривают, допивают-доедают, а потом, буквально в течении 10 мин., все пассажиры дружно отрубаются. Начинает рубить и меня. Глаза так и норовят закрыться. Вроде только один раз моргнул - а уже еду по встречной. Было, что ехал в горку, а на горке свет мерещился - фары встречного авто. Так вот первое встречное авто после этого увидел км через 15. Видел также москвич с прицепом, без габаритов. Думал, что глюк. А нет! Какой-то Ё%$№@ около часа ночи сено перевозил!

    Главное - спокойствие!
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2848

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 18 ноября 2008 21:41

    Ездили с мужем на выходных в Украину.

    Так получилось, что вся монотонная езда была ночью. Естесственно, более суток почти без сна.

    Все никак не могла понять, почему на пассажирском месте я не засыпаю, а как только за руль- глаза начинают закрываться.

    Вот дошло в этой поездке: меня усыпляет бегущая на встречу разметка.

    И еще, по дороге домой уже стали глюки посещать... еду, и кажется, что по краям дороги за рядом деревьев строения какие-то стоят.....

    муж в это время спал на заднем сидении, а мне кажется, что он руку протягивает к моему лицу...

    бред какой-то!

    а как вы боритесь с усталостью? особенно, когда ехать надо.

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2848

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 18 ноября 2008 21:43

    quattrik написал:

    Lisitca, часто приходится ездить (в сумме 1900 км туда назад) без сна с редкими остановками на пару минут по нужде. -- организм привык и нормально переносит эти поездки.

    А вообще совет -- хотите спать и ловите глюки - остановитесь и поспите.

    В ветке про аварии я выкладывал фото как в 5 утра человек, впередиедущий, на глазах ушел на встречку под фургон (явно уснул). труп на месте --- а мог бы поспать часик и дальше жить.

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2848

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 18 ноября 2008 22:09

    вот спала же. где-то с 8 вечера по дорге назад, я спала до границы. примерно в 11 приехали на переход. тока разве с ними поспишь? дорога, реально, как стиральная доска! :evil:

    сплю на заднем сидении, как кошка, калачиком. сидения- кожа. сверху- одеялко, потом мы с подушкой, потм- пледик... даже беруши пользовала, чтобы качественнее поспать :)

    дорога поворачивает направо, мы вместе с дорогой тоже.. я уезжаю головой в дверь! :lol: так меня и болтало в соответствии с поворотами трассы :) на некоторых участках просто вверх подбрасывало..

    потом на границе муж превратился в багаж. погано 4 часа в очереди. переехали на нашу территорию. вот тут глюки и начались...

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 18 ноября 2008 23:48

    Я обычно когда начинает срубать пью дринки. Но пока что не больше 1го 0.25 или сколько он там в сутки.

    Нормально помогает, огранизм концентрируется на дороге отлично. Но наверное если постоянно ездить далеко то лучше просто нормально отсыпаться.

    Public service is my motto
  • Vic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vic Senior Member Автор темы

    2856

    22 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 19 ноября 2008 08:45

    лимона дольку под язык. Очень хороший способ.

    Орлы не охотятся на мух!