Ответить
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 24 января 2011 18:51

    Bacёk,

    О да. У многих такое частенько бывает. Особенно, после общирных возлияний

    ну так и я про это. работа мозга выпившего человека, работа мозга уставшего человека - она со своими особенностями. но не надо заявлять, что я спал и шел-ехал, и все было ок :wink:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • pima-82 Member
    офлайн
    pima-82 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #364469

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 2 февраля 2011 12:37

    Согласен, можно ехать на автомате, думая о чем-то своем и через некоторое время понимаешь, что проехал много км и не помнишь как

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 15 февраля 2011 21:47

    кстати реально помогает часок второй вздремнуть... не сильно - но всё равно проще :znaika:

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 16 февраля 2011 01:11
    POPOV_:

    ...рубит-остановись, попытайся заснуть...даже если не получится заснуть, то час даже с закрытыми глазами даст ОЧЕНЬ МНОГО, но...лучче канеш поспать...организм сам разбудит

    Согласен с вами абсолютно.... Я вот когда летом друзей в Крым возил, то туда без ночевки и т.п. и все нормально... А вто назад тяжелее както без сна... Подтверждаю: лично я после бурной Крымской ночи с подружкой (пару часов сна вперемешку с сексом) днем след.дня выезжаю с Крыма и уже под утро (3-4-5часов утра) рубит конкретно. Не помогают особо энергетики, но и спать не получается. Спишь (лежишь с закрытыми глазами) и через каждые пару минут типа судороги.......... Но час-полтора в таком состоянии сна (или как назвать) реально помогают ехать дальше.

    А вот при более легком пути, в Хмельницкий (туда 18.00-04.00), поспать с 05.00 до 8.00 (больше не получается-рынок оживает)... Обратно: 15.00-03.00 уже в РБ на олимпийке приходит пипец.... Спасают только кабаны и косули, внезапно перебегающие дорогу (после них правда пару часов трясутся руки/ноги) или, что всем советую: вместо семечек я покупаю 300гр пакет с чищеными лесными орехами:znaika:. Всю дорогу жуешь, желудок уже и не хочет, а рука тянется!! Очень помогает!!!

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 17 февраля 2011 22:48

    По молодости любил ночную езду,пустая трасса,только свет встречных фур,лети себе.Пока под Столбцами на олимпийке на 120 км/ч не влетел в огромное багровое пятно крови во всю полосу-и прыжок 4х колёс через укатанную лепёшку-не знаю,зверя или человека.Тормознул только на посту под Баранками-сообщить гайцу.Считаю радикальным способ Штирлица-сон хотя бы на 20 мин.Помогает и остановка-умыться водой или снегом и не вытираться.:rotate:

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2011 23:07

    Помогает и остановка-умыться водой или снегом и не вытираться.

    минут так на 5-10 :rotate:

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 17 февраля 2011 23:23 Редактировалось Ruslan_club, 1 раз.

    Ездил прошлым летом в Одессу. Ехал вечер/ночь. Когда рубило спать ,одевал наушники,подключал к телефону и громко-громко слушал музыку,в Киеве попил кофейку. Утром на месте. Весь день на пляже - не уснул, лёг спать только ночью после хорошего отмечания приезда :D

    зы Очень хорошо когда в дороге есть собеседник,тогда полегче.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • TESSLIME Senior Member
    офлайн
    TESSLIME Senior Member

    2861

    15 лет на сайте
    пользователь #158222

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 17 февраля 2011 23:23

    тем летом ехали маршруткой ночью из Финляндии до Питера...было нас человек 10 из Беларуси...водила маршрутки (из питерской канторки) работал вторую ноч подрят...

    так вот..едем мы и иногда замечаем, что машина начинает плавно уходить на встречку, покуда калеса не начинают соприкасаются со сплошной (там каиета ямки для разделения плос спец для спящих водил)....поняли что еще чуток и вадила уснет....лучшим способом было петь песни в 10 глоток и тем самым будить вадилу...)) иногда помагало похлопать по плечу и мол спросить чтонить о работе.....

  • Tolia Senior Member
    офлайн
    Tolia Senior Member

    1016

    20 лет на сайте
    пользователь #14117

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 17 февраля 2011 23:28

    недавно по телеку показывали: разоблачители легенд поставили эксперимент по которому уставший человек за рулем хуже, чем пьяный....

    а так - помню с приятелем ехали на юг... думали, типа, классно - пока один за рулем, второй отдыхает....

    так вот - спящий человек в салоне - прям как снотворное какое-то... хорошо, что сосед уже не спал, когда я на встречку выехал. только с ним поговорили, что пора меняться, бо рубит. В следующий момент слышу - "Ты куда едешь!". ОТКРЫВАЮ ГЛАЗА - впереди машина метрах в 20....

    В-общем, потом всю дорогу друг за другом следили :)

    Так что - чувствуете, что рубит. нефиг ехать - хоть часик но прикорнуть нужно.