Ответить
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 22 января 2011 14:18
    Kalessin:

    почитаешь эту ветку, и понятно становится, почему появляются "заколдованные участки" трасс

    Отрезок «олимпийки», на котором произошла авария, инспекторы иначе как заколдованным или проклятым не называют.

    «Последние несколько лет на участке с 202 по 212 км трассы Брест-Минск-граница РФ постоянно происходят серьезные аварии, которые уносят множество жизней. В основном это лобовые столкновения. Объяснить, почему так происходит, сложно, ведь дорога там ровная и хорошая. Прямо заколдованный участок какой-то, настоящий бермудский треугольник», сказала Наталья Сахарчук.

    Отсюда http://www.[censored]/ru/838/incidents/5988/%C2%AB%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%C2%BB-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BA.htm

    Kalessin, вполне четко написано о гололеде, о зимней резине только спереди. Какое колдовство, нна. На последние б5 купил, а на резину уже все :ass:.

    Чисто белорусская магия.

    Нет ничего важнее любви
  • FastPrinter Member
    офлайн
    FastPrinter Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #90310

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 22 января 2011 14:20 Редактировалось FastPrinter, 1 раз.

    ой, тока не надо ля-ля.

    Роту почётного караула так муштровали при советах, что некоторые умудрялись дремать, маршируя. Факт.

    вполне четко написано...

    Какое колдовство, нна.

    Вроде чотка написана, что аварии , в основном, на одном и том же участке.

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 22 января 2011 14:25
    PRS:

    LagerBeer, зря вы так. У меня брат двоюродный тоже рассказывал, как за рулём заснул. Проехал бобруйское кольцо, закрыл на секунду глаза. Открыл - "Паричи там". Как ехал - не помнит, но проснулся очень быстро, как сообразил, что спал.

    Конечно на долгое время не отключался, но пару раз было, друг рядом сидел, у его глаза по пять копеек, рассказывал что пару минут ехал с закрытыми глазами, и самое страшное что пошел на обгон, и обогнал. Реально в отруб ушел. Вспомню и сейчас страшно. Было что словил "черного пса", показалась что в здание еду, реально на пустой трассе по тормозам, машина в занос, все в шоке, все обошлось. После такого плевать на все - два часа за рулем и отдых, жизнь дороже, И если долгая дорога, или ночью, мои варианты беру знакомых кто по дороге, с трассы брать не ну его. Что-бы трепом развлекали. Кофе с Кокой-Колой, не шутите сердце в разлет. Еще вариант ставлю музыку, ту которую ненавижу, типа классики, тот-же рэп, проверено не усну, или что-то боевое, аля Деисайд или аналогичное. И самое главное в дороге в машине должно быть прохладно, от тепла человек засыпает, и глюки от этого.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 22 января 2011 14:36

    А почему столько противников поедания семечек? Помогает же реально. Ну пылесос потом, ну и фих с ним. Или я чего не понимаю?

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 22 января 2011 14:41
    filius:

    А почему столько противников поедания семечек? Помогает же реально. Ну пылесос потом, ну и фих с ним. Или я чего не понимаю?

    Кому как, а я от семечек засыпаю. У каждого человека свои заморочки.

  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 22 января 2011 23:01

    даа ребят...походу вам к психиатру:lol::lol::lol:...экие у вас галюны :D...то собаки, то женщины в черно-голых платьях:D...напоминает страшилки, рассказываемые по ночам в пионер-лагерях...лан...эт я так балагурю...так што без обид :beer:...у мня с етими делами всё в ОКеях...энергетики творят чудеса...желательно не БЕРН, бо на вкус противный :puke:...мультакаф на дорогах не видал :)

    Собаки лают - караван идет!
  • Pasha14 Neophyte Poster
    офлайн
    Pasha14 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #362494

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 января 2011 23:15

    За рулем запрещают пить даже лекарство от кашля... :lol:

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 24 января 2011 10:51

    FastPrinter, прошлая авария, тоже упомянутая, произошла 5.01.2009. Я не знаю, где это точно, но, к примеру, из-за льда - открытое место. + там могут быть развязки какие, много местных на плохой резине. и т.д. и т.п.

    Вот такой я суровый реалист.

    Нет ничего важнее любви
  • 23948 Senior Member
    офлайн
    23948 Senior Member

    2838

    19 лет на сайте
    пользователь #23948

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 24 января 2011 13:10

    За рулем запрещают пить даже лекарство от кашля..

    стати в прошлом месяце. выпил терафлю (или как там его) не обратил внимание на цвет упаковки, где то через час в дороге чуть с ума не сошел, ни как не мог понять почему так в сон валит, вроде и выспался и музыка играет и не пассажир. уже в конце дороги когда отпустил вспомнил, что пил это чудо. но ночью это реальный шанс не доехать.

    Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • Kalessin Senior Member
    офлайн
    Kalessin Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #88027

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 24 января 2011 13:19

    lonesome wolf, я тоже реалист, поэтому не исключаю аварий на том участке от сна за рулём

  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 24 января 2011 13:24

    "Устал - отдахни" и зачем рисковать жизнью,из за пару лишних часов!

    3/3/4
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 24 января 2011 13:51

    -Hooligan-, в каравелле может и можно отдохнуть, в легковушке только выбесишься, поспать не получится нормально

    Ремонт и обслуживание
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 24 января 2011 14:41
    ByWorld:

    -Hooligan-, в каравелле может и можно отдохнуть, в легковушке только выбесишься, поспать не получится нормально

    Просто лучше в дальнюю дорогу скажем на юга ехать с ночлегом на середине дистанции. А рисковать здоровьем своих ближних да и чужих людей не стоит.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 24 января 2011 15:08

    каравелле может и можно отдохнуть, в легковушке только выбесишься, поспать не получится нормально

    даже пару часов отрубиться на переднем сиденье..это организму дает многое...я с Болгарии пилил...часов в 7 утра уже въехал в Украину, чуйствуую РУБИТ...остановился...мин 10 не мог обрубиться...потом гдет час урывками поспал (или не поспал, не наю :D, непонятно)....короч думаю че ся насиловать дальше, позже думаю остановлюсь поспать...завелся и поехал...так вот ОГУРЦОМ отмахал еще 1200 км, как в добрый путь...ни в одном глазу сна...и еще история...гнал с гермашки свою первую машину...кароч в РБ уже въехал...на полпути от Бреста к Минску всё...:ass:...рубит-ничего не помогает...вот там мне повезло...вродь как бы и не спишь, а медленно моргаешь:D...вот один раз моргнул очень медленно...открываю глаза, а уже на встречке...мое счастье, что это было 4 утра...трасса пустая...во купил бы себе машинку :roof:...кароч моргнул впереди едущим коллегам, остановились...тож...2 часа...и как парень 400 км отмахал без проблем...с тех пор НИКОГДА не довожу организм до состояния МЕДЛЕННОГО МОРГАНИЯ :D...нну да сейчас энергетики творят чудеса

    мораль сей басни такова...рубит-остановись, попытайся заснуть...даже если не получится заснуть, то час даже с закрытыми глазами даст ОЧЕНЬ МНОГО, но...лучче канеш поспать...организм сам разбудит

    Собаки лают - караван идет!
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 24 января 2011 16:24

    POPOV_,

    было такое - моргнул и оказался в бампере впереди идущей машины - на удивления у них ни царапины , мне пришлось капот перекрашивать

    скорость не большая была на счастье - цепочкой с поста ГАИ отъезжали

    А так да если не час, то хотя бы 30 минут поспать /посидеть с закрытыми глазами - намного лучше самочувствие

    Добро торжествует, зло - действует
  • Vassiliy Senior Member
    офлайн
    Vassiliy Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #289417

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 24 января 2011 16:37
    Maks_K:

    POPOV_,

    было такое - моргнул и оказался в бампере впереди идущей машины - на удивления у них ни царапины , мне пришлось капот перекрашивать

    скорость не большая была на счастье - цепочкой с поста ГАИ отъезжали

    А так да если не час, то хотя бы 30 минут поспать /посидеть с закрытыми глазами - намного лучше самочувствие

    это все херня...

    самое эффективное средство- включить прикуриватель и приложить раскалившийся к своей щеке, спать потом долго не хочется.

    После того как передернешь на японок, блюющих друг другу в рот, Playboy не катит...
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 24 января 2011 17:56

    Vassiliy, лучше тогда в глаз, верняк поможет!

    Ремонт и обслуживание
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 24 января 2011 18:21
    PRS:

    LagerBeer, зря вы так. У меня брат двоюродный тоже рассказывал, как за рулём заснул. Проехал бобруйское кольцо, закрыл на секунду глаза. Открыл - "Паричи там". Как ехал - не помнит, но проснулся очень быстро, как сообразил, что спал.

    то, что он не помнит, не значит, что он спал все это время :wink:

    мозг просто не фиксировал происходящее, но еще бодрствовал.

    заснул бы реально - был бы в кювете или отбойнике. чудес не бывает, чтобы от кобрина до баранович или от бобруйска до паричей ехать во сне :D

    ps я тоже вот раз не помню, как домой дошел. как в автобусе ехал - помню. а потом только помню, что дверь ключами открывал. но я ж не рассказываю, что почти километр во сне шел по улице и дошел до дома, это просто мозг не зафиксировал :wink:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 24 января 2011 18:24
    LagerBeer:

    ps я тоже вот раз не помню, как домой дошел. как в автобусе ехал - помню. а потом только помню, что дверь ключами открывал. но я ж не рассказываю, что почти километр во сне шел по улице и дошел до дома, это просто мозг не зафиксировал :wink:

    О да. У многих такое частенько бывает. Особенно, после общирных возлияний :lol:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 24 января 2011 18:40
    Bacёk:

    LagerBeer :

    ps я тоже вот раз не помню, как домой дошел. как в автобусе ехал - помню. а потом только помню, что дверь ключами открывал. но я ж не рассказываю, что почти километр во сне шел по улице и дошел до дома, это просто мозг не зафиксировал

    О да. У многих такое частенько бывает. Особенно, после общирных возлияний

    да прав LagerBeer, ...и даж без возлияний...я могу полгорода проехать...потом убей не помню как ехал...кого обгонял...как светофоры проезжал и проч...я это называю НА АВТОМАТЕ...а уля там запоминать...едешь, о своем думаешь

    Собаки лают - караван идет!