Ответить
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 13 января 2011 21:42

    Сначала не понял, что за " черный пес", потом почитав понял, что уже встречался с ним)))

    Даж не знал, что машина так отменно тормозит, в реале как живой человек казался...

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • l_yubasha Senior Member
    офлайн
    l_yubasha Senior Member

    2480

    17 лет на сайте
    пользователь #88719

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 14 января 2011 14:34

    У супруга деревья дорогу перебегать начали, по диагонали... Напарник спал, пришлось будить, меняться так сказать)) Слава Богу что без происшествий.

  • FastPrinter Member
    офлайн
    FastPrinter Member

    359

    16 лет на сайте
    пользователь #90310

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 14 января 2011 16:59

    Я сутки выдерживаю в движении без глюков и дремоты, если настроюсь на долгую поездку.

    А на коротких дистанциях, иногда, клюю носом. :D

  • smalikz333 Member
    офлайн
    smalikz333 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #309992

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 15 января 2011 00:45

    Кстать, тут говорили про кофе в колу...Сколько кофе то сыпать ну, литра на 2?:conf:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 15 января 2011 01:13
    smalikz333:

    Кстать, тут говорили про кофе в колу...Сколько кофе то сыпать ну, литра на 2?:conf:

    Банка энерджайзера на четыре часа нормально. Дальше - нуегонах. После трёх начинают черти мерещится.

    Кстати, у меня в последнее время что-то такое наблюдается под дождь и непогоду. Работа по 12-13 часов в сутки не проходит даром. По дороге домой каля 21.30-22 торможу перед каждым ПП - лучше уж перебдеть. Глюки натуральные видятся......

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • alexei27 Senior Member
    офлайн
    alexei27 Senior Member

    2306

    14 лет на сайте
    пользователь #228143

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 15 января 2011 21:18

    у меня глюков давненько не было,но когда ехал в Киев первый раз ночью женщина голая появлялась......и женщина в черном плаще с косой появлялась периодически...правда...туман неслабый был!!!!

  • alexei27 Senior Member
    офлайн
    alexei27 Senior Member

    2306

    14 лет на сайте
    пользователь #228143

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 15 января 2011 21:18

    у меня глюков давненько не было,но когда ехал в Киев первый раз ночью женщина голая появлялась......и женщина в черном плаще с косой появлялась периодически...правда...туман неслабый был!!!!

  • ddimma Member
    офлайн
    ddimma Member

    129

    18 лет на сайте
    пользователь #42428

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 января 2011 01:12

    сорри ха оффтоп, начитался на свою голову, теперь ездить страшно будет ночью.

    да и сейчас бы заснуть!

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 16 января 2011 01:34

    Зато сколько кайфа понять на сколько ты крут взяв 1.2 тыщи за присест на 17-ых колесах ))).

    В прошлом году Минск-Киев(обед)-Одесса(кофе в макдаке)-Судак.

    До Одессы было легко, а потом моя заснула и стало не очень... спасала жевачка, песни Цоя и т.д. прохладный воздух, умывание.

    По презду правда челюсть болела )

    Зато как спалось, правда не долго: приехал в 9 уже в обед был на обеде как штык.

    Обратная дорога уже легче т.к. тяжелый участок проходишь на бодряке. А на Е-95 на 140 не уснешь, а вот на 90 легко...

    Ремонт и обслуживание
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 17 января 2011 10:14
    smalikz333:

    Кстать, тут говорили про кофе в колу...Сколько кофе то сыпать ну, литра на 2?

    штука индивидуальная, стоит помнить что сердечко оно не железное.

    Это как с кофе - кому-то чашка что слону дробина, кому-то чашка после 18 - полночи не спать.

    Так что свою дозу подберешь тока сам и с опытом. Я сыплю 3 чайных ложки но беру на размер меньше бутылку - с 2-х литрвой не так удобно обращаться.

    Но еще раз повторю свой же совет из этой ветки - это крайние меры к которым лучше не прибегать.

  • neblond Member
    офлайн
    neblond Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #237897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 января 2011 15:29

    Жвачки, кофе - это всем известно.

    Мочить запястья холодной водой - тоже перебивает сон, пусть и ненадолго.

    Субъективно: чем быстрее едешь, тем меньше хочется спать. Но это очень плохой совет.

    Самый любимый рецепт рассказал дядька-дальнобойщик. Если едешь, особенно сам, и ломает спать, нужно начинать петь песни. В полный голос. Чем громче, тем лучше. Пока поёшь, точно не уснешь)

  • Lexicss Member
    офлайн
    Lexicss Member

    192

    19 лет на сайте
    пользователь #20396

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 20 января 2011 13:55
    neblond:


    Самый любимый рецепт рассказал дядька-дальнобойщик. Если едешь, особенно сам, и ломает спать, нужно начинать петь песни. В полный голос. Чем громче, тем лучше. Пока поёшь, точно не уснешь)

    Последним летом когда в крым на авто ездил именно песнями и спасался чтобы не спать, притом именно быстрыми и жмвыми песнями. А было жутко, замечал как во время движения на секунду две вырубался, потом обратно пробуждался осознавая что за рулём. Ехали на двух машинах(это ещё хуже), я был вторым - когда начинал кемарить корма впередиидущей машины трансформировалось во сне нечто со светящемися красными глазами. Состояние такое как будто пьяный за рулём едешь.

    Кстати чуть-чуть помогало и взбодряло если съесть огурец/помидор.

    Alcatel 311(11.2002)-> Nokia 3100(10.2004)-> Motorola SLVR L7 (02.2006)-> Nokia 6233(10.2007)-> Nokia 5800 (07.2010)-> Smsg G.S2(11.2012)-> Nexus5 (08.2015)
  • YAnkeeDoodle Senior Member
    офлайн
    YAnkeeDoodle Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #105497

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 20 января 2011 17:05

    На излете суток за рулем, возвращаясь назад из Польши, поймал себя на мысли, что правая рука своей жизнью жить начала. И пауки над дорогой ползали, периодически пытаясь дорогу в трубку свернуть. Помогало просто кофе зерна жевать, правда колой запивал. Зато как потом спалось)))

  • FastPrinter Member
    офлайн
    FastPrinter Member

    359

    16 лет на сайте
    пользователь #90310

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 20 января 2011 18:05

    У меня привычка держать в поле зрения всех и вся, с кем может пересечься моя траектория. Первый для меня признак, что пора отдыхать -- неожиданное поведение других участников движения, т.е., когда уже не успеваю уследить за всеми машинами/пешеходами/собаками/телегами и проч. Тут ещё далеко до аварийно-опасной ситуации (никто ж под колёса не бросается), но моё внимание, значит, уже не ахти.

    А уж до галюнов, и подавно, не довожу... Начал клевать носом -- поспи, нечего организм насиловать, имхо.

  • 115281 Member
    офлайн
    115281 Member

    277

    16 лет на сайте
    пользователь #115281

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 21 января 2011 02:18

    Было как-то дело летом. Поехали компанией на озеро на ночь. Ну ночь разумеется весёлая и жизнерадостная. К 6 утра началась развозка людей. Пришлось езить 2 раза (благо город в 15 километрах). Как только 8,00 как обрубило: спать и всё. Думал приеду домой т высплюсь. Но не тут-то было! Надо было срочно завести людей за 40 километорв от города, туда и назад.А мне 18 лет, и я не сильно тренерован в таких вещах. Пока ехал за людьми песни орал сам себе, сигареты курил. А вот с людьми хоть поговорить можно, да семечки поесть.

    На дальнейшее понял: музыка и семечки. Желательно попутчик.

  • don_jenaro Member
    офлайн
    don_jenaro Member

    114

    15 лет на сайте
    пользователь #145023

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 21 января 2011 13:01

    Галюны- это ещё ничего, а когда словишь настоящую "белочку" :lol:- желание "валить" в режиме "день-ночь"- у меня пропало навсегда. Берлин-Минск (в который раз), зима, легкий снег, на кобринской развязке уходит машина у которой комфортно "сидел на хвосте" от Бреста. Чуть начинает светать, машин практически нет, глазу "зацепиться" не за что. "Притапливаю" что б догнать следующего кому "сяду на хвост", пара км - и вижу габариты :jump:, поближе - и сожалением наблюдаю трактор впереди себя. К счастью он валит около 80 км.ч (не насторожило) и я решаю потерпеть эту скорость за ним пока не рассветет или кто-то не обгонит...едем.."нас" никто так и не обогнал...первый съезд на Барановичи, достаточно рассвело, вдруг приходит "второе дыхание" и улучшение самочуствия- одновременно с этим "трактор" начинает разваливаться на пиксели как в фантастических фильмах, и втеч. 5-6 сек исчезает полностью :o Холодный пот, остановка- я четко осознаю что ПРОСПАЛ от Кобрина до Баранок :roof:с сохранением каких-то моторных функций мозга. Совсем не уверен что этих "моторных функций" может хватить в следующий раз. Удачи.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 21 января 2011 13:18

    я четко осознаю что ПРОСПАЛ от Кобрина до Баранок

    ой, тока не надо ля-ля.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Kalessin Senior Member
    офлайн
    Kalessin Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #88027

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 21 января 2011 14:03

    почитаешь эту ветку, и понятно становится, почему появляются "заколдованные участки" трасс

    Отрезок «олимпийки», на котором произошла авария, инспекторы иначе как заколдованным или проклятым не называют.

    «Последние несколько лет на участке с 202 по 212 км трассы Брест-Минск-граница РФ постоянно происходят серьезные аварии, которые уносят множество жизней. В основном это лобовые столкновения. Объяснить, почему так происходит, сложно, ведь дорога там ровная и хорошая. Прямо заколдованный участок какой-то, настоящий бермудский треугольник», сказала Наталья Сахарчук.

    Отсюда http://www.[censored]/ru/838/incidents/5988/%C2%AB%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%C2%BB-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BA.htm

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 21 января 2011 16:49

    На дальнейшее понял: музыка и семечки. Желательно попутчик.

    Ехать по трассе одновременно жуя семечки???

    Рано или поздно это приведет к печальному концу.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 22 января 2011 13:21

    LagerBeer, зря вы так. У меня брат двоюродный тоже рассказывал, как за рулём заснул. Проехал бобруйское кольцо, закрыл на секунду глаза. Открыл - "Паричи там". Как ехал - не помнит, но проснулся очень быстро, как сообразил, что спал.