Ответить
  • energy_zer Senior Member
    офлайн
    energy_zer Senior Member

1250

15 лет на сайте
    пользователь #37676

Написать сообщение

1250
    # 23 февраля 2009 11:19

Ihar Lasica, Почему сразу лох. Ну захотелось тебе поспать - поспи. Ни кто ж не говорит , что это плохо.

• _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

1115

17 лет на сайте
    пользователь #8714

Написать сообщение

1115
    # 23 февраля 2009 11:49

Минск-Москва-Минск. Выезжал в 5 утра, в 10.30 вечера был дома.

Правда, было это лет 8 назад, машин было меньше, а азарта у меня было больше.

Па топiку магу узгадаць пры працоуных марафонах мне дапамагае грызцi зярняты кавы. 2-3 разгрызеш, як новыя батарэйкi уставiу.

или кофе очень крепкий и очень холодный.

Совесть - лучший контролер.
  • Kesha_81 Onliner Auto Club
    офлайн
    Kesha_81 Onliner Auto Club

4883

12 лет на сайте
    пользователь #136712

Написать сообщение

4883
    # 23 февраля 2009 20:13

па дарозе паглядзеу Перакоп, Умань, Оуруч, Карасцень, Мазыр. А камянi у Карасценi файныя,

я ехал отдыхать на море! а не с краеведческой экскурсией по украине и РБ:znaika:

Надо что-то делать. Да, что-то надо.
  • FastPrinter Member
    офлайн
    FastPrinter Member

359

13 лет на сайте
    пользователь #90310

Написать сообщение

359
    # 24 февраля 2009 02:54

Вот чего расскажу...

В 98-м году гнал из Польши машину. На границе очередь тогда огромная была, и продвигалась на 20 м. в час -- и не стоишь, и не едешь, спать охота, а не уснёшь. Одно мучение, в общем. И в очереди в этой по ночам периодически вымогатели всякие околачивались. Развесёлые были эти 90- ые...

Ну и поднадоело мужикам это тёмное дело -- побрали большие ключи в руки, пошли вносить ясность. Поймали одного такого примелькавшегося рэкетира, табло разбили. Сидел он потом минут с 20 прямо посреди проезжей части. Потерянный такой, грустный... :(

И вот, между прочим, у многих в той очереди сон как рукой сняло. :spy: Так что адреналин иногда тоже работает ничем не хуже кофеина. Боремся со сном, однако.. :D

• AntonBMWbseb Junior Member
    офлайн
    AntonBMWbseb Junior Member

49

12 лет на сайте
    пользователь #159682

Написать сообщение

49
    # 24 февраля 2009 10:54

Мой совет. Если дальня поездка, то лучше найти время в темное время поспать. Водители разные бывают. Кто-нибудь уснет и тебе навстречку........:evil:. Ведь в светлое время суток ехать легче и посмотреть можно чего-нибудь. И целее будешь. А разница 3-6 часов может стоить тебе и другим жизни. Я просто много случаев знаю. Подумайте про жизнь не только свою, но и других!!!:znaika:

• Ihar Lasica Member
    офлайн
    Ihar Lasica Member

383

15 лет на сайте
    пользователь #49537

Написать сообщение

383
    # 24 февраля 2009 11:21
    Kesha_81:

я ехал отдыхать на море! а не с краеведческой экскурсией по украине и РБ

Я таксама. Але чаму не пачаць адпачынак яшчэ у Беларусi? А у Крыму ты увесь час сядзеу толькi на моры?

• AntonBMWbseb Junior Member
    офлайн
    AntonBMWbseb Junior Member

49

12 лет на сайте
    пользователь #159682

Написать сообщение

49
    # 24 февраля 2009 12:23

Тем летом ездил в Бердянск на Азовское море с женой и ребенком. Выехал 6.00. На границе проторчал 5 часов. В Полтаве был в 18.00.Ехал не спеша. Не стал рисковать и заехал в гостиницу. Еще побродили по городу. За 5 часов я выспался и довольный со своей семьей двинулся дальше, рассматривая достопримичательности. К обеду был на месте. Так что лучше спите и будете спокойны

• Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

6483

14 лет на сайте
    пользователь #69252

Написать сообщение

6483
    # 25 февраля 2009 14:17

AntonBMWbseb,

Ведь в светлое время суток ехать легче и посмотреть можно чего-нибудь.

Ну не согласен, мне легче едится ночью, есть проблема - быстро не поедеш (140-150) а так комфортно, машин меньше, ментов меньше. Ехай себе.

• durer Neophyte Poster
    офлайн
    durer Neophyte Poster

7

11 лет на сайте
    пользователь #186365

Написать сообщение

7
    # 11 сентября 2009 08:56

Мне очень хорошо помогает не спать всю ночь элтон форте

• egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

1918

14 лет на сайте
    пользователь #75549

Написать сообщение

1918
    # 11 сентября 2009 12:17

Обычно - кондейили форточка, музыка погромче + расстирание ушей- кровь к голове приливает и сон отступает. Если не помогает - на заправку и 15-20 мин сна - главная - быстрая фаза, это максимально эффективный отдых....

А рисковать - ну его, жизнь дороже сэкономленного времени......

Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

3346

13 лет на сайте
    пользователь #86711

Написать сообщение

3346
    # 11 сентября 2009 13:57

FastPrinter,

. В 98-м году гнал из Польши машину .....................Поймали одного такого примелькавшегося рэкетира, табло разбили. Сидел он потом минут с 20 прямо посреди проезжей части. Потерянный такой, грустный...

Похоже, именно этот случай я тоже лично видел - гнал машину через Польшу.. :rotate:

Этот придурок, емнип, кому-то фонари пробовал разбить ? :molotok: Летом дело было ?

• Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

7484

17 лет на сайте
    пользователь #11599

Написать сообщение

7484
    # 11 сентября 2009 14:30

zenturion,

Похоже, именно этот случай я тоже лично видел

пля...да там таких случаев было-десятки!:P при мне как-то в 96-м началась разборка, приехали на подмогу "быки" на 2-х машинах-человек восемь, а водил кипевших уже как чайник, человек 60 было...тоже по соплям получили неслабо, не учли настроения людей или думали, что все уже зашуганные и бабло беспрекословно отстегнут, наехали с распальцовками-ну и получили в ответ неслабо, хорошо им еще дали уехать и машины не попереворачивали и резину не порезали...не побоялись люди, хотя все знали,что у бандюков волыны стопро есть...

в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

1918

14 лет на сайте
    пользователь #75549

Написать сообщение

1918
    # 11 сентября 2009 15:36

По поводу "не спать". Сам не пробовал, но знакомый, который постоянно на юга ездит использует - у него жена медик:

Сиднокарб - это посильнее.

Одной таблетки вполне хватит, чтобы не спать сутки.

Сиднофен - послабее.

Но злоупотреблять ими не стоит.

Говорит, что можно сутки проехать и не в одном глазу - но потом по 1,5-2 суток спишь не просыпаясь... Инет покурите - может, что еще по сим препаратам найдёте....

P.S. Покурил нет - сиднокарб рулит. Сиднофен редко может дать парадоксальный эффект -седативный.

Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • FastPrinter Member
    офлайн
    FastPrinter Member

359

13 лет на сайте
    пользователь #90310

Написать сообщение

359
    # 11 сентября 2009 19:12

zenturion, в апреле.

..Тогда ещё свежо было впечатление от похорон знакомого перегона -- не всегда эти разборки заканчивались "выпуском пара". Так что в ту ночь спать не хотелось. :roll:

• Dimeon Member
    офлайн
    Dimeon Member

126

18 лет на сайте
    пользователь #6272

Написать сообщение

126
    # 14 сентября 2009 10:32

Мой рецепт когда надо не заснуть за рулем - игра с пассажирами в города.

И мозг постоянно включен, и от дороги не отвлекает.

Реально помогает.

• zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

3346

13 лет на сайте
    пользователь #86711

Написать сообщение

3346
    # 14 сентября 2009 12:56

Dimeon,

Мой рецепт когда надо не заснуть за рулем - игра с пассажирами в города.

А если пассажиры спят ? Или послали на йух с такими играми ? :D

egrartem,

Сиднокарб - это посильнее.

Одной таблетки вполне хватит, чтобы не спать сутки.

Сиднофен - послабее.

Но злоупотреблять ими не стоит.

Ошибочное представление... НЕЛЬЗЯ принудительно не давать организму спать, это чревато. Толку с того что не спишь, если огранизм офигенно устал ? От усталости ухудшается внимание, реакция, моторика и т.д. и вероятность "ляпнуться" возрастает многократно..

ИМХО, ехать можно столько, сколько организм выдерживает безо всяких допингов, и делает это без особого напряжения.

Мой рецепт : хочешь спать - не парь мосх ни себе , ни людям, а остановись и отдохни . :znaika:

• S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

4414

15 лет на сайте
    пользователь #38759

Написать сообщение

4414
    # 14 сентября 2009 14:50

ездил в августе в судак, начало в сон клонить где то под уманью, выпил баночку энергетика и сон вроде как прошол,а когда за николаевом авто начало глохнуть от ихнего "чудненького" бензина то сон как рукой вообще сняло))) вот так и доехал без ночевки до туда. так что для меня лучшим энергетиком стала поломка авто =\ организм очень хорошо взбадривается)

• vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

4281

15 лет на сайте
    пользователь #41434

Написать сообщение

4281
    # 16 сентября 2009 09:40

Мой рецепт-грызть лимон.Один раз куснуть,на 30 минут желание спать пропадает.Проверено поездкой на 21 час.

ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

5619

15 лет на сайте
    пользователь #50721

Написать сообщение

5619
    # 16 сентября 2009 11:03

если спать на дороге то 15 мин.... ты выспался и не потерянный!

3/3/4
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

1628

17 лет на сайте
    пользователь #10847

Написать сообщение

1628
    # 16 сентября 2009 11:49

Ехаў з Крыму. Хуткасны рэжым не парушаў. Выехаў у 6.00. 2 гадзіны пры выездзе з Крыма ў пробцы з-за буйной аварыі. 1,5 гадзіны - абед. 4 гадзіны страчана ў Кіеве з-за крамаў ды абменнікаў. На мяжы РБ быў у 4.00. У 5 прайшоў мяжу. У 8 раніцы пад'ехаў да Бабруйску (26 гадзін за рулем з дапамогай кавы ды Бёрну) і тут вось адчуваю - пачынае накрываць ...

40 хвілін сну на запраўцы, яшчэ кубачак кавы, 20 хвілін прагуляўся па лесе і ... праз пэўны час мы дома.

(Я не тормаз, я правіла не парушаю, бо 12 гадоў таму з-за парушэння хуткаснага рэжыму пры ўездзе ў невялікі населены пункт мог збіць хлапчука, які раптоўна пераскочыў праз плот і кінуў на праезную частку, але тады Бог мілаваў. Хуткасны рэжым з таго часу стараюся захоўваць няўхільна. Ня лётаю па вёсках прынцыпова. Памятайце, паважаныя - дзеці не прадказальныя. У іх свая логіка - думайце за іх.)