Ответить
  • 24359 Member
    офлайн
    24359 Member

    201

    19 лет на сайте
    пользователь #24359

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 20 февраля 2009 08:49

    Энергонапитки помогут максимум на полчаса-час. Причём с каждой выпитой банкой будет уменьшаться эффект. А вот грызение семечек заставляет постоянно совершать какую-то деятельность : потянулся за очередной семечкой, отправил её в рот, расшелушил, выплюнул шелуху, и всё заново. А если просто сидеть без движения, то заснёшь моментально.

    Продам Родину. Недорого, возможен обмен!
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 21 февраля 2009 22:16

    FastPrinter, особо горячие на свой болтливый бабский язычек, не вникающие в логику, пусть жуют экспандер, качают челюсть///

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 21 февраля 2009 23:03

    Если надо ехать а спать нет возможности то я обычно музыку во первых врубаю под которую сложно уснуть-что то давящее на мозги,во вторых ем фисташки (по сути то что и предлагали выше с семечками) процесс достать-отковырнуть-съесть-выбросить скорлупу здорово помогает,и в третьих каждые 45-60 минут останавливаюсь (хотя бы на 2-3 минуты) делаю несколько энергичных движений,типа приседании,отжимании,подпрыгиваний.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 21 февраля 2009 23:40

    Мне раньше помогала мазь с тимьяном, которую жена покупала для каких-то простуд.

    Засыпаешь пипец как - намазываешь шею сзади и виски, и часа три бодренько рулишь. Второй подряд раз не приходилось мазать - доозжали, сейчас не пользуюсь, потому что так не езжу.

  • Nuwwa Junior Member
    офлайн
    Nuwwa Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #136531

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 февраля 2009 01:30

    Неее, ребята, я после того, как один раз отключилась(на какие-то секунды) за рулём (везла людей с Польши в Минск)...тоже граница вымотала...больше НИКАКИХ срочно! Обязательно останавливаюсь и вздремну...испугалась, тогда, страшно.:znaika:

  • FastPrinter Member
    офлайн
    FastPrinter Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #90310

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 22 февраля 2009 02:17

    gpmkr, хороший, хороший, лаять и кусаться не надо..

    Мазь с тимьяном тебе поможет. Нанеси на область носогубного треугольника, спину и грудь -- она благоприятно действует на дыхательные пути. Дыши полной грудью, дыши ровнее, не волнуйся.

    AntiContra, а не сильно пахучая мазь эта? Или пассажирам спать тоже не даёт :wink:

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 22 февраля 2009 11:24
    FastPrinter:

    AntiContra, а не сильно пахучая мазь эта? Или пассажирам спать тоже не даёт :wink:

    Запах слабый, не сильнее освежителей, и приятный, пассажирам не мешает.

    (Как я понимаю ваши пассажиры такие же гнусные граждане: нагло храпят, пока я их везу, стараясь не заснуть по дороге)

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 22 февраля 2009 13:03

    AntiContra,

    (Как я понимаю ваши пассажиры такие же гнусные граждане: нагло храпят, пока я их везу, стараясь не заснуть по дороге)

    да они эгоисты, что я им в прочем тоже всегда прощаю:wink: вот кста вспомнилось в связи с этим-нужно болтать с кем либо из пассажиров без умолку:D не важно на какие темы, главное без перерыва-очень отвлекает от сна:super:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 февраля 2009 13:04

    АльцГЕЙМЕР, они помогают кратковременно. ибо направлены на другое. ехать по трассе - занятие монотонное. поэтому любые энергетики не действуют (вл всяком случае долго).

    лучше всего помогает активная рулёжка, например относительно плотный поток когда надо постоянно перестраиваццо, или частые ремонты с объездами и знаками ограничения скорости.

  • FastPrinter Member
    офлайн
    FastPrinter Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #90310

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 22 февраля 2009 14:06
    AntiContra:

    ваши пассажиры такие же гнусные граждане: нагло храпят, пока я их везу, стараясь не заснуть по дороге

    пассажироперевозками не занимаюсь :wink:

    Мои (негнусные) граждане -- эт моё семейство: дети, жёны.... :D -- когда в машине балдёж начинается, даже хочется чтобы они поспали немного. Хоть ты им бальзам "звёздочка" втирай. :lol:

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 22 февраля 2009 19:19
    FastPrinter:

    Мои (негнусные) граждане -- эт моё семейство: дети, жёны...

    Мои тоже. Какая разница, кто тебя усыпляет?

  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2620

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 22 февраля 2009 21:50
    Metelizza:

    tonybraxton (цитата):Я не спец., но мне кажется, что семечки и несоленые орешки могут обратный эффект иметь, все-таки там дофига углеводов и они чуток успокаивают. Если уж и жрать что, то соленое - чипсы или еще чё, что давление подымает.

    или эненгонапитки пить ?!

    Ага! я купил баночку такой дряни в дорогу, за Уманью опрокинул - желудок свело так, что не то что глаза открылись :ass:

    Поскольку на дальняк езжу только на отдых летом, выбрал для себя способ такой - чувствую усталость, останавливаюсь рядом с лесом, беру 5 литров канистру, полотенце и чистую одежду - иду и ополаскиваюсь полностью :super: , после этого как будто второе дыхание открывается и опять на гашетку...

  • energy_zer Senior Member
    офлайн
    energy_zer Senior Member

    1250

    18 лет на сайте
    пользователь #37676

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 22 февраля 2009 21:55

    avto-moto, Аналогично. Перед крымом купил 3 литра адреналин раш. В Умани этот компот закончился. Взял баночку местного разлива. Дрянь редкостная. Уж лучше кофе в придарожной кафешке - заодно и разомнешся. А перед дорогой выспаться обязательно, а не так , что в пятницу после работы в путь.

    ОФФ. А куда ездишь отдыхать.

  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2620

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 22 февраля 2009 22:02

    В этом году даже и не знаю куда ехать ...

    гонял пару лет по одному маршруту Минск- Скадовск - Тарханкут, сейчас уже и не знаю, хочу на дальше на юг, но места еще не подобрал...не люблю когда народа много.

    Kesha_81:

    Тренироваться надо! Работа когдато была связана с ночными сменами (силовые структуры). Полтора года назад в Ялту и через неделю обратно (1600 в одну сторону) в дороге- без сна! Приехал в Минск и часа 2 еще заснуть не мог. Вот так.

    Кеша - снимаю шляпу!

    А самый классный кофе - молотый, в термосе заваренный, с самого низа который, :super: глаза открываются на раз, но только без сахара пить его.

    А вот еще - злость здорово помогает, заезжаю на большую стоянку на заправке - никого, ну думаю стану на 1-2 поспать, только запарковался - выходит хохол из будки и кричит мне:

    - У нас тут стоянка платная, 30 гривен!

    Сколько?! Ах ты думаю гнида! и такая меня злость разобрала, аж вскипело все во мне, я по коробке и еще 150 км проехал...

    но остановился поспать на 1 час все равно, не доехал до места 30 км :) ,

    потом жена будит - Страшно мне говорит...вон глянь гакое небо, звезды падают...

    Поднимаю глаза - ОПА! весь Млечный Путь как на ладони! такого неба у нас не увидишь, звезд миллионы и светло так от них, метеориты шастают один за одним, может где и человечки зеленые на тарелках своих...

  • Kesha_81 Onliner Auto Club
    офлайн
    Kesha_81 Onliner Auto Club

    4891

    15 лет на сайте
    пользователь #136712

    Профиль
    Написать сообщение

    4891
    # 22 февраля 2009 22:25

    avto-moto, 1600 за 18 часов пролетел с границей, один раз остановился влупил двойной эспрессо + музыку погромче (в основном бум-бум), и по дороге по чучуть перекусывал в машине. Главное не останавливаться и сильно не нажираться, сразу на сон потянет.

    Надо что-то делать. Да, что-то надо.
  • energy_zer Senior Member
    офлайн
    energy_zer Senior Member

    1250

    18 лет на сайте
    пользователь #37676

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 22 февраля 2009 22:38

    Kesha_81, Феодосия - Минск 1500 км за 22 часа с тремя часовыми остановками. Перед этим выспался - часов 12, и в путь. Первый раз кофе пил в Южноукраинске, второй под Марьиной Горкой. Самый тяжелый участок Умань - Киев. Дорога хорошая пошла, включил круиз. Время 00-00. Радио нифига не ловит- начал песни под нос орать (ребенок спит, жену заставил дремануть). Пел все что в голову приходило - и самая антизасыпальная песня оказалась : "Голубой вагон" . Мурчал наверно часа полтора пока кофе действовать не начал. Потом до границы на одном дыхании. Ну а когда родина под ногами - тут уж только вперед. А под Марьиной горкой реально тяжело стало. Нет не спать захотелось, а голова стала тяжолая и реакция замедленная какая-то. Остановился , зашел в кафешку. Пока девченки кофе варили поболтали ниочем, потом кофейку и отпустило. Ну а дома два стакана крымского вина и спать до вечера.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 22 февраля 2009 23:33

    Идиоты кто едет из Крыма без нормальной ночевки.

    Если н ехочешь в гостиницу, ест ьмотели для дальнобойщиков, или возьми палатку.

    Все везение - до поры до времени.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 23 февраля 2009 08:54
    AntiContra:

    Идиоты кто едет из Крыма без нормальной ночевки. Если н ехочешь в гостиницу, ест ьмотели для дальнобойщиков, или возьми палатку. Все везение - до поры до времени.

    Нельзя так однозначно. Во-первых один водитель или два? Каково самочувствие конкретно в день поездки? Дети возраст? В конце концов в каком темпе ехать? Как по времени суток раскладывать маршрут?

    Просто ездить далеко - отдельный навык. можно быть классным водителем в городе, проводя за рулем целые дни, и вымотаться в аут за каких-нить 500 км по трассе. Опять же речь как я понимаю не о поездках на расстояние 3-5 тысяч? - тут без полноценой ночевки и делать нечего, разве что дача на колесах вам поможет...

    Я бы сказал что правило номер один - не доводить себя не то что до крайней усталости, а даже на 2/3 :) . очень многие попадаются на это - едет до упора и если упор наступает раньше финиша - все бяда - отдохнуть полноценно на трассе сложно.

    А что до средств против сна то мой личный рейтинг в порядке снижения эффективности:

    1. поспать часа полтора

    2. если нет таковой возможности или смысла, то - хороший кофе, подчеркну - хороший.

    3. если кофе с собой нет а кафешки доверия не внушают - покупаем растворимый нескафе и кока-колу. В колу высыпаем и перемешиваем. Употребляется медленнов процессе руления. гадость порядочная, но лучше всех этих адреналинов

  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 23 февраля 2009 10:43
    energy_zer:

    Kesha_81, Феодосия - Минск 1500 км за 22 часа с тремя часовыми остановками.

    Во! А я як лох начавау у матэльчыку каля Уманi. Ноч оба разы абышлася меней 30цi далярау на траiх. Затое i спаць не хацелася i па дарозе паглядзеу Перакоп, Умань, Оуруч, Карасцень, Мазыр. А камянi у Карасценi файныя, паглядзець трэба. Я ужо не кажу пра спакойнае набыцце садавiны пад Капанямi. :)

    Па топiку магу узгадаць пры працоуных марафонах мне дапамагае грызцi зярняты кавы. 2-3 разгрызеш, як новыя батарэйкi уставiу.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 23 февраля 2009 10:48

    Феодосия - Минск 1500 км за 22 часа с тремя часовыми остановками.

    Минск-Москва-Минск почти 2 тысячи. Почти сутки.(с учетом еды по Москве и пробками) - организм хорошо переваривает эти поездки уже который год. Глаза не закрываются.