Ответить
  • Vic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vic Senior Member Автор темы

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 22 сентября 2003 10:49

    Теперь я знаю какая это страшная штука... Так получилось, что пришлось ночь ехать, очень тяжело, спать хочется, пер Киев-Минск, завис на Белорусской стороне границы на 4 часа... Ужас, когда прямо на дороге мерещится стоящий человек... были-бы нервы похуже ускакал бы в кювет наверное... но на встречку дернулся (благо дорога пустая) пришлось останавливаться, "менять памперсы".

    Орлы не охотятся на мух!
  • torven Senior Member
    офлайн
    torven Senior Member

    809

    21 год на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 22 сентября 2003 10:56

    я когда машину пригонял, одну ночь не спал, потом 16 часов на границе в очереди простоял. Таможню прошли в 24.00. Ехал по трассе из Бреста вторым в колонне. Меня так клемало: когда шла встречная, она освещала левый бок первой машины калонны. Мне этот бок становился лучше видным, и мне казалось, что машина пошла в боковой занос. А скорости там 140-150. Вот ехал 3 часа и дергался как псих.

  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    21 год на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 22 сентября 2003 11:22

    Пора переходить на более слабые таблетки. Аспирин там, цитрамон.:wink:

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 22 сентября 2003 11:55

    Устал - отдохни! :znaika:

    Хотя не всегда получается, но когда мы на границе 12 часов простояли, дергаясь на полметра каждые полчаса, таможню тоже часа в два ночи прошли, вроде как сначала думали ехать дальше без остановок, но после часа пути, когда мне стала мерещиться всякая муть по обочинам, я просто заставила мужа остановиться в гостинице. На след. утро он меня благодарил, а то дороги дальше пошли - даже выспавшись трудно ехать.

    only the best is good enough
  • Dmitr_FORDик Member
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 22 сентября 2003 12:18

    Бывает и такое.

    Я раз доездился , что спорить сам с собой начал. Через минуту понял что в кабине ОДИН и сам собой спорю.

    Бывало что и впереди идущая машина поперек дороги становилась. Тормозишь почти в "юз" - ан нет никого, габариты впереди идущей машины метров за 200 мерцают.

    Как-то остановились мы в лесу (шли на двух машинах) "колеса попинать", так знакомый в лес чуть по бабам не пошел, говорил, песни поют. :-) И это в 4 часа ночи в глухомани. Вот такие глюки, панимаишь.

    Лучшее решение в даном случае - спать, минимум минут 45. Кофе помогает минут на 30-40, а потом опять и еще круче. Никакой травы не надо.

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 22 сентября 2003 12:22

    или амфика децл. :wink:

    будете толкать машину, напевая песенки :lol:

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 22 сентября 2003 12:34

    Ехал из крыма без остановок, кроме стояния на границе и сходить в лес, доехал без проблем, чуток мутило вместо 170-180 пришлось ехать 140, иногда просто закрывались глаза, галюнов типа машин впереди не было

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 22 сентября 2003 14:11

    Bend, да по-всякому бывает, ведь день на день не приходится: иногда поражаешься собственной выносливости, а иногда просто косит с приходом темноты. Особенно когда едешь в отпуск после напряженного рабочего графика в течение n-го количества месяцев. А вот отдохнув, мы уже чувствовали, что можем без остановок доехать без проблем от юга Польши до Минска, но все равно перестраховались и тоже переночевали перед границей.

    only the best is good enough
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 сентября 2003 17:13

    Vic, Bend, было разок... когда с поляндии возвращался... редхорн уже не пробивал...

    мне реально помогает или сон %)... или выйти, и пару кружов вокруг машины + холод...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 22 сентября 2003 17:52

    с Орла ехал, всю дорогу дождь проливной, нифига не видно, фуру не обогнать - полный писец, а тут еще и засыпаешь на ходу, лучшего чем остановиться, помокнуть или на скорости высунуть голову в ветровое стекло, я не нашел

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 сентября 2003 18:25

    на скорости высунуть голову в ветровое стекло

    ух ты!!!! да ты просто терминатор T-X из жидкого металла какой-то! так и представляю как бьешь лбом в стекло и голова протекает из салона наружу через дыру и фтыкает в дождь... :lol:

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 22 сентября 2003 18:37

    Мда...

    Лет 8 назад поехали в Россию со своим водителем на тяжеленной фуре. Он начал кемарить и я его из-за руля выгнал и сел сам - ехать надо было срочно.

    Смотрю в зеркало заднего вида - где то сзади иж-каблук маячит.

    А следующий кадр - этот же каблук уже далеко спереди едет.

    Вот я и подумал, вот засадил бы эту 20-тонную фуру куда-нибудь в рейсовый автобус и все...

    После этого - чуть за рулем начинаю кемарить, вышел покурил и до ближайшего кафе - пожрать и попить кофейку. А еже ли совсем засыпаю, то лего в машине и поспал.

  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 22 сентября 2003 21:05

    У меня интересный спецэффект получился: дорога сворачиваться начала, как волна над серфингистом. Благо вдвоем ехали, друга за руль, а сам спать...

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 22 сентября 2003 21:21

    Царапыч, просто скорость довольно относительное понятие :)

    помнится, два дня ехал с оленями, не хотели нигде останавливаться из финансовых, очевидно, соображений, а мне от них отбиваться никак нельзя было. так вот, ночью второго дня, то есть часов так через шестнадцать, уже всё по хер. музыка не втыкает, потому как ушам больно - выключаешь и засыпаешь. открытое окно опять же в уши дует, да и холодно, закрываешь, через минуту чуть пригрело - засыпаешь. высовывал в люк руку, чтобы обдуло слегка, потом прохладную к лицу прикладывал... не катило, потом пальцы окоченели, перестал - засыпаешь. курить уже не можешь, от кофе тоже тошнит, всё, чего тебе хочется - спать, спать и спать. веки медленно наползают на глаза, я голову задирал к потолку, чтобы на дорогу через оставшиеся глазные щели пялить :)

    но зайцы не прибегали, думаю, в голове дело...

  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 22 сентября 2003 22:33

    Царапыч,ты млин в своем репертуаре, но ведь реально помогло, скорость не высокая, км 140 вот и всего, зато быстро приходиш в себя

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 22 сентября 2003 22:51

    Очень удобно использовать кондиционер в таких случаях, если конечно есть, по трассе постоянно вожу ссобой бутылку не минеральной воды, пробку приоткручиваешь и поливаешь себя по верху головы, чтобы на лицо и грудь попало, включаешь кондишн и через 2 мин. сонливость уходит, злоупотреблять нельзя, заболеешь, но если очень надо то всёже лучше, чем разбится в хлам.

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 23 сентября 2003 00:38

    да, а еще помогает ругаться. я как начну мужу нервы пилить, так ему сразу не до сна. злоупотреблять тоже не стоит - можно и до развода доиграться...или до убийства :lol::lol::lol:

    only the best is good enough
  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 сентября 2003 01:11

    не быть вам ребята космонавтами..... вас инопланетяне из лазеров будут стрелять и черная дыра маячить перед эллюминатором :roof:

  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 23 сентября 2003 01:43

    А напитки разные энергетические помогают?

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!
  • Dmitr_FORDик Member
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 23 сентября 2003 02:09

    АльцГЕЙМЕР,

    как праавило, в это время ни пить, ни курить, ни есть не хочется...Разве что пара красных перцев на зубок, но это для экстремалов.