Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 4 марта 2020 22:45 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Ближе к теме, к паркету, Mr.Jam

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 5 марта 2020 11:00
    АМПИР_BY:

    Вы обманываете!!!

    Если ты не обманываешь.то почему мебельный лак Хёссе выдаёшь за лак для паркета?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 марта 2020 09:32)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18 = Паркетная доска и пробковое покрытие

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 марта 2020 11:43
    stroimvse:

    Видны даже меньше 1мм

    ОМГ...то, что любой перепад будет виден, понятно любому. Но 1-2мм подложки к этому не имеют никакого отношения. От слова вообще. Мало того, что с временем под весом напольного покрытия эти "мм" нивелируются, я вам дополнительно открою несколько мааааленьких секретов:
    а) Вы можете сколько угодно выравнивать "3 метра", но существует такое понятие как "общий перепад по всей длине-ширине".
    б) Сами покрытия (особенно после плавающей укладки, про которую мы и говорим) "гуляют" в несколько мм вообще легко.
    в) Все плинтуса (особенно деревянные) далеки от идеала. Для полиуретанового, МДФ плинтуса и т.д., для таких целей предусмотрены герметики и т.д. и т.п. Тоже самое касается дверных коробок (мало того, щель между напольным покрытием и дверной коробкой должна быть).
    г) Напольные покрытия по своей геометрии (ширина-длина-толщина) также имеют допуски.
    Ну откуда вам, гугл специалисту, это знать. Верно?
    Т.е. вы можете шлифовать подложку сколько угодно раз, понимаете?
    Давайте как сделаем - пригласите меня на ваш объект? Там на месте и выясним, кто есть кто, ну и ценность вашего флуда тут :D

    stroimvse:

    И вы не допускаете, что пленка спустя время не может стать как сито?

    Даже не буду комментировать, по нескольким причинам:
    а) Это пока не имеет отношения к диалогу.
    б) Ваши "и вы не допускаете" слишком смешны, что бы рассматривать всерьёз.

    Varin:

    да вы перфекционист!

    Ага :D Есть такая пословица (немного перефразирую) - говорить, не мешки ворочать.

    Egoff:

    Вам бы самому тему полистать, посмотреть какие вопросы задают

    Позволю себе задать вопрос. Egoff, т.е. ты согласен с высказываниями stroimvse? По шлифовке подложки, по ЛВТ покрытиям, по данному вопросу с плинтусами, по "плавающие=не плавающей" укладке? Т.е. ты в реальности видишь факты, и ответы на вопросы в его фото? Чисто празное любопытство, можешь не отвечать, если не хочешь.

    Egoff:

    Т.е. вы с мраморным по вашей логике синхронисты, коллеги и друг за дружку горой

    Эммм...ты, как "ветеран" форума прекрасно знаешь про мои "тёплые отношения" с Mr.Jam.
    stroimvse, вы можете ёрничать сколько угодно. У меня, например, нет цели кого либо оскорбить, обидеть, унизить. Я за правду. И поверьте, пока я тут, ваши учения "земля плоская" не прокатят. Пока я четко вижу, как из столяра играющего в слова, "вырастает" (пусть и не очень) гугл-мастер теоретик. Фактов тому вагон.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 5 марта 2020 12:12 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    Мраморный, если я гугл-теоретик, тогда кто вы?))

    Кидаетесь выражениями-"дичь, гугл-мастер", замечу вы как-то назвали так практикующего паркетчика с более чем 30 лет стажа, знания которого несоизмеримы с вашим лепетом.

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 37 секунд

    Представляю... Мраморный приходит на объект.
    Так... А что эта за яма под правилом? А, так тут 2-3мм, оставляем, всё в допуске.
    О, в углах подьем на 2-3мм, всё в допуске, оставляем. Всмысле повлияет ли подьем в углах на монтаж плинуса? Что за Дичь вы несёте! Всё будет Ок!
    А что это за раствор? Вот это место пол метра нв пол метра? Ааа.. плиточный клей, нормально, я тоже так делаю и советую. Снимать не надо, это бред
    Тааак, стяжка 5% влажности, нормально, постелим пленку, всё будет хорошо
    Какие такие 2 СМ%, вот у меня памятка, здесь 5% указано, Что за Дичь вы несёте?!
    Начитаются тут, видите ли форумов, вот памятка, я её составлял. Я с 2005 года полы подбираю!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 марта 2020 09:33)
    Основание: 3.5.18 / 35.9

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 марта 2020 13:57

    Осмелюсь тут написать.. (Stroimvse - специально для вас, я не вступаю с вами в диалог, пишу совершенно другим читающим тут)
    Паркетчик с 30 летним стажем - это абсолютно ничто в современном мире. Это как автослесарь, электрик или кто то ещё с таким же стажем. Машины которые чинил автослесарь 20 лет из своего 30летнего стажа это мало того что прошлый век, а порой и ступор и минус в настоящее время. Безусловно это не относиться ко всем, есть уникумы которые живут в ногу со временем, но к сожалению, большинство это те, кто, условно, пытается приколотить паркетную доску гвоздями - и это не выдуманная аллегория а реальный факт - пример из жизни.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 5 марта 2020 15:37

    Тоже самое можно сказать и о продавцах.
    Есть, которые идут в ногу со временем, а есть, которые и д.. пля не отбивают, что советуют. Всё верно

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 6 марта 2020 16:13

    О! Я смотрю Stroimvse получил приз зрительских симпатий и независимую стороннюю оценку своего искромётного эпистолярного творчества.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 марта 2020 22:43

    О, Mr.Jam! Как всегда комментарии ни о чем)
    Прокомментируйте лучше эту картинку

    Не буду говорить откуда, но такой пирог рекомендуют)

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 6 марта 2020 22:51

    Ламинат, Stroimvse - это другая ветка форума) Или у вас ещё от бумаги/картона так подгорает что не удаётся остановиться?
    А кто рекомендует это...МАПИД или ДСК скорее всего. Их стиль чувствуется.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 марта 2020 23:01

    Мне ламинат не интересен. Первым пунктом могла бы быть и паркетная доска. Бумага, картон, не суть.Что бы вы посоветовали изменить?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 6 марта 2020 23:53 Редактировалось Mr.Jam, 2 раз(а).
    stroimvse:

    Мне ламинат не интересен. Первым пунктом могла бы быть и паркетная доска. Бумага, картон, не суть.Что бы вы посоветовали изменить?

    Где изменить? Я что то вас смутно понимаю ..
    В этой экспликации полов? Ничего ! Она идеальна на мой взгляд.
    Тот пол который куплен на тендере, для всего дома, за 6-7 рублей изначально дрова, а уложенный по такой технологии он убьется ровно за пол года (это в случае если его не выкинут вселившись в новую квартиру) и вот потом, люди пойдут и выберут себе нормальный пол, став счастливыми обладателями качества. Там уже и вас можно подтянуть Stroimvse - вы и расскажете что там на жб плиту и стяжку намазать надо, что бы и адгезия была как надо и вообще все ок было) - хотя это думаю уже из области фантастики что позовут .... сами уложат) начитавшись тут всего)))))

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 7 марта 2020 00:16
    stroimvse:

    Мне ламинат не интересен. Первым пунктом могла бы быть и паркетная доска. Бумага, картон, не суть.Что бы вы посоветовали изменить?

    Лично я посоветовал бы вам поменять профессию, чтобы не вредить людям.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 марта 2020 00:33

    Вам выше вопрос про Хессе был задан, советчик)

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 7 марта 2020 01:23
    stroimvse:

    Вам выше вопрос про Хессе был задан, советчик)

    1. Лак Хессе не продаю и ни за что его не "выдаю"
    2. Не считаю нужным отвечать на пустые и неадекватные вопросы и вбросы.
    3. Если вы с вашими дружками также работаете, как анализируете факты перед вопросом и вбросом на форуме, то долго не протянете.
    Мастера сутками работают, а вы сутками сплетни разводите.
    Жаль мне вас.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 марта 2020 10:59

    АМПИР_BY, вы забыли сказать:-"Удачи!"
    И хлопнуть крышкой ноутбука :D
    А про отслоение того лачка уже были фото на форуме

    Добавлено спустя 16 минут 30 секунд

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1434072&start=5120
    Вот здесь, Ампир, почитайте на досуге. Там и фото от реального пользователя есть

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 10 марта 2020 12:57
    stroimvse:

    Кидаетесь выражениями-"дичь, гугл-мастер", замечу вы как-то назвали так практикующего паркетчика с более чем 30 лет стажа

    Да-да, как говорится, "бумага всё стерпит". Паркетчики с 30 летним стажем:
    а) Не пишут такую ересь.
    б) На форумах не сидят.
    И вы, и вам подобные, как я посмотрю, любите с пару десятков лет к своему стажу прикрепить. Думаете, от этого что-то в голове прибавляется?

    stroimvse:

    Представляю... Мраморный приходит на объект.

    Не нужно влажных фантазий. Люди к нам возвращаются спустя 10 лет, и тому есть факты. Подумайте, с чего бы это? Т.е. у нас уже есть постоянные покупатели, и это в напольных покрытиях, мы не колбасу продаём. Т.е. люди меняют полы с нами уже по второму разу, покупают для своих новых квартир, домов. :D Ребята наши укладывают - заказчики довольны. Все отзывы - в открытом доступе. Теперь, вопрос - покажите мне хоть 1 отметку вашей работы? Т.е., что вы представляете по факту? А я отвечу - набор слов о стаже и крутости. Всё. :-?

    Пройдёмся по пунктам и фактам (а то перекручивать вы можете, хоть и не умеете):
    1. Речь была о подготовке пола под ламинат. Не под паркет на клей, как вы потом приписали.
    2. Самый важный пункт - речь была о бюджетном выравнивании. Т.е. человек хочет сделать хорошо, и максимально дешево, а вы предлагаете ему под ламинат выполнить подготовку, которая подойдёт для танкового ангара (ввиду вашего скудного опыта).
    3. Сама технология проверена не на одном объекте (не моими бригадами, факты есть в теме). Дополнительный факт - у меня сделано ровно также. Ламинат лежит 14 лет без скрипа, щелей и проблем.
    4. Если человек располагает средствами, то я настоятельно рекомендовал ещё 10 лет назад не экономить на выравнивании. Если ремонт делается на даче, квартире под сдачу (продажу) и т.д. и т.п., если есть просто желание максимально сэкономить - в предложенном варианте нет проблем. ЕЩЁ РАЗ - у меня именно так сделано, и никаких проблем нет 14 лет. Т.е. любые ваши комментарии по данному поводу идут лесом.
    5. Всегда и везде мной, моими ребятами, работы на объекте заказчика выполнялись и выполняются согласно нормам. Исключения - непосредственная команда самого заказчика. Как факт - читаем отзывы о нашей работе. Желаете, что бы к вам относились как к специалисту? Ноу проблем - покажите (хотя бы) кто вы? Название организации (ИП?), где почитать отзывы клиентов? Где посмотреть ваши объекты? Только не на картинках и фотках на утюг.
    6. Специалист, на любую задачу заказчика найдёт несколько решений. Требования могут быть также разные. Вы же, просто лепите то, что вычитали в гугле. Не важно мнение заказчика, преследуемые цели - просто лепите.
    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 марта 2020 13:59 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    Мраморный, про свой стаж я не говорил, хоть и с напольными покрытиями столкнулся намного раньше вас. Суть не в этом.
    У нас разные взгляды на устройство и подготовку основания.
    Вы вангуете за выравнивание плиточным клеем, хотя выше писали, что работаете по нормам)
    Прочность плиточного клея спустя сутки и месяц я вам показал в картинках, чтобы вы задумались и перестали пудрить пользователям мозги, но вы всё равно упираетесь)
    Если для вас задранные углы в стяжке не проблема, дело ваше, мы выравниваем будь то стяжка или дощатый настил.
    Моя специализация-укладка, реставрация напольных покрытий и каждый день я вижу новый пол. Хватает различных случаев, но как показывает практика 50% проблемных покрытий- это кривые основания, также неподходящие по прочности, в ряде случаев это плиточный клей, неправильно подобранный нивелир, рыхлая стяжка, несоответствие технологии.
    Материалы для укладки напольных покрытий дорогие относительно и нет смысла экономить, а уж тем более колх...зить

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 марта 2020 11:55 Редактировалось 168246, 1 раз.

    stroimvse, омг, какой же вы блаженный :D Я ему одно, он свои фантазии лепит.
    Где? ГДЕ я написал хоть что-то про:

    stroimvse:

    Если для вас задранные углы в стяжке не проблема, дело ваше,

    Можете мне показать?

    stroimvse:

    каждый день я вижу новый пол

    Только, если в собственной квартире его перестилаете. stroimvse, о таких мастерах знают все, понимаете? Я понимаю, что в фантазиях у вас именно так и происходит. Очнитесь. "Мастер", который породил столько опусов про "шлифование подложки", "замки в труху", "винил коробится" и прочее, по определению не мастер.
    Далее, даже не вижу смысла комментировать. Одно и тоже. Я когда читаю вас, на ум "мем со словами" приходит:

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 марта 2020 12:40
    Мраморный Александр:

    Viktorovich07:
    Хороший укладчик будет "бороться" за каждый миллиметр, потому что они потом все видны при установке плинтуса, порогов, дверей, при расстановке мебели, даже после навески штор.

    Что за дичь вы пишите? Каким образом (например) перепад в 2мм на подложке будет виден при навеске штор, монтаже плинтуса, дверей? Что вы такое несёте?

    Да хотябы здесь ваша писанина раскрывает суть :D
    Далее вам показали фото таких участков

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 11 марта 2020 15:35 Редактировалось АМПИР_BY, 2 раз(а).

    За примерно год нахождения на форуме сделал вывод, что: (ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ!!!)

    На форуме в тематических ветках про паркет, паркетную химию и т.д есть один уникум, выдающий себя за мастера.
    Сутками сидит на форуме, раздает полуадекватные советы и не работает.

    Из пару сотен знакомых мастеров не знаю НИ ОДНОГО, кто бы тратил хоть 10 минут в неделю (месяц, год) на это. (ПОТОМУ ЧТО РАБОТАЮТ).

    Вывод и совет блогеру:
    Притормози, а то за свои фантазии и советы придётся отвечать не только перед клиентами (которых ты кормишь лапшой), но и в других местах.

    АМПИР_BY