Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 3 марта 2020 12:36

    да вы перфекционист! Я когда то думал, что наши стройбаны все сплошь бракоделы, пока в Германии не увидел кладку из поризованной керамики с вертикальными щелями "домиком", плитку хуже нашей кераминовской с торчащими углами (и внешние углы где плитка заходит на плитку - ни уголка ни заусовки). И это мне не чем было проверять углы и ровность ;)

    Я бы забил на эту щель внизу, если нет тараканов, то фиг с ней.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 3 марта 2020 12:42

    Вам все же stroimvse стоит поднять глаза в тех форумах где вы флудить своей дичью и прочитать их названия - вот этот например называется паркетная доска и пробковое покрытие, ещё один называется выбор ламината.. Потом, после прочтения понять, что вот человек выбирающий между Упофлором трёхполосным и Косвиком однополосным, заходит сюда и видит ваши шедевры фотографии... и набор орфографии - буквы собранные в какие то слова, но вместе несущие какой то потусторонний смысл?
    Я искренне рекомендую вам, создать форум.. можете даже его назвать в честь себя ,,stroimvse,,! И пишите там все что душе угодно, фото туда засовывайте свои? Как вам идея? И всем спокойнее и смотришь специалисты по вашему профилю подтянуться почитать))) такой интересный случай не оставят без внимания..
    Я даже пойду вам на встречу - вот вы говорили я вовсе не специалист как вы.. ОК!!! Я признаю... с определенными категориями пациентов надо соглашаться.. Так поймите.. тут не специалисты.. тут люди пытаются паркет выбрать- по цвету, по характеристикам и тд.. Ну можете понять это?
    Или вы не безосновательно предполагаете что в ваш мирок - ваш форум, никто не придёт ни послушать вас, ни поспорить?) ну тут уж как проявите себя...
    Попробуете? А?
    Реально уже десяток страниц нет фото как такового паркета и его обсуждения а только эта вот дичь дикая от вас.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 3 марта 2020 12:54

    Чепуха от вас с Мраморным исходит, начиная от выравнивания плиточным клеем и допусками,а люди читают
    Не нравится, проходите мимо.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 3 марта 2020 13:04 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    Mr.Jam:

    вот вы говорили я вовсе не специалист как вы.. ОК!!! Я признаю... с определенными категориями пациентов надо соглашаться.. Так поймите.. тут не специалисты.. тут люди пытаются паркет выбрать- по цвету, по характеристикам и тд.. Ну можете понять это?

    Вам бы самому тему полистать, посмотреть какие вопросы задают .... :-? А потом вещать какие вопросы стоит обсуждать, а какие нет.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 3 марта 2020 14:56
    Egoff:

    Mr.Jam:

    вот вы говорили я вовсе не специалист как вы.. ОК!!! Я признаю... с определенными категориями пациентов надо соглашаться.. Так поймите.. тут не специалисты.. тут люди пытаются паркет выбрать- по цвету, по характеристикам и тд.. Ну можете понять это?

    Вам бы самому тему полистать, посмотреть какие вопросы задают .... :-? А потом вещать какие вопросы стоит обсуждать, а какие нет.

    Какие вопросы? Какие ответы?) не смешите меня..
    Если я пришёл на форум обсуждения телевизоров то я телевизор хочу выбрать а не читать заумь двух пусть даже академиков физиков ядерщиков о сечении электропроводки и сопротивлении.

    Мне так же любопытно где этот столяр-практик практикует если он тут на форуме 24 часа 7 дней в неделю)) а ещё же надо наковырять в инете чепухи всякой и фото кривых) когда же он там трудится то..
    Я то ладно.. офисный продавец консультант ))))))) а практик этот?)

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 3 марта 2020 15:04 Редактировалось Egoff, 2 раз(а).
    Mr.Jam:

    Если я пришёл на форум обсуждения телевизоров то я телевизор хочу выбрать а не читать

    Вы лично можете хотеть чего угодно. Как вы тут советовали- заведите отдельную ветку и "хотите" там в свое удовольствие. В данной ветке за соблюдением правил следит модератор. И обсуждение вариантов укладки имеет прямое отношение к данной ветке. А два ваших последних сообщения, это просто переход на личности, который в данной ветке точно лишний.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 3 марта 2020 15:23 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    Egoff:

    Mr.Jam:

    Если я пришёл на форум обсуждения телевизоров то я телевизор хочу выбрать а не читать

    Вы лично можете хотеть чего угодно. Как вы тут советовали- заведите отдельную ветку и "хотите" там в свое удовольствие. В данной ветке за соблюдением правил следит модератор. И обсуждение вариантов укладки имеет прямое отношение к данной ветке. А два ваших последних сообщения, это просто переход на личности, который в данной ветке точно лишний.

    Действительно перейдём к укладке)
    Stroimvse прибивая паркетную доску гвоздями называет это плавающий способ укладки, при этом аргументируя тем, что гвоздь позволяет двигаться паркетной доске.. (куда двигаться и почему и относительно чего, не совсем ясно) но и этого утверждения достаточно для того что бы не только усомниться в его компетенции но и вообще усомниться в адекватности ..

    Добавлено спустя 27 минут 53 секунды

    Ну что Egoff, будете ассистировать своему коллеге ? Вы же как то парно тут выступаете, и бумага у вас одна на двоих под паркет кладётся где то в Канадах и в Минске в 60х годах и вообще вы вроде друг за друга горой)
    Как насчёт плавающего способа приколоченного гвоздями?

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    PS и ваш совет... ,,Вы лично можете хотеть чего угодно.....,,
    Ну ладно я!))))) но если это абстрактный Василий Петрович пришёл сюда узнать за паркет и точно так же как я пишет что хотел бы узнать о нем, а не рассматривать фото бетонов, стяжки и тд ... Так вот вы и ему ответите - Вы лично можете хотеть что угодно... а мы вот со stroimvse расскажем вам об том что хотим!))))))
    Так выходит?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 3 марта 2020 16:06 Редактировалось stroimvse, 5 раз(а).

    Mr.Jam, вы что верите, что гвоздь стопорит доску? Фиксирует её намертво?
    Например, при клеевом методе укладки, где используется гвоздь, основную нагрузку несёт клей, гвоздь всего лишь 2-7%.
    Ну и подумайте, зачем производят эластичные, жестко-эластичные, жесткие клеи, если по вашему гвоздь фиксирует и не дает паркету, доске расширяться-сужаться, тем самым создавая движение.
    Клей позволяет-гвоздь нет) Отличная логика мистер Джем :D
    Вы продавец консультант, я больше по объектам катаюсь. Вы наблюдаете паркет на стендах, я непосредственно на объектах.
    Да, конечно, сидя в офисе можно и посмеяться со шлифовки подложки и тд, на объекте всё это не особо смешно

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 3 марта 2020 16:07 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Ну что Egoff, будете ассистировать своему коллеге ? Вы же как то парно тут выступаете, и бумага у вас одна на двоих под паркет кладётся где то в Канадах и в Минске в 60х годах и вообще вы вроде друг за друга горой)

    Это высказывание напомнило мне одну шутку: "Если приложить ракушку к моей голове, то можно услышать о чём разговаривают мои тараканы.". С чего мы вдруг коллеги? С чего вы решили "что друг за друга горой"?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 3 марта 2020 16:37 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Egoff - ну смотрите как вы вдвоём, синхронно, почти хором, выступаете и вступаете в полемику)
    Вы там как с ракушками разберётесь, прокомментируете суть вопроса по укладке, к которому мы вернулись по вашей же инициативе)))) Но я смотрю ракушки приложенные к голове вам ближе.
    Stroimvse я вовсе не спрашивал что стопорит и фиксирует гвоздь в вашем мире альтернативной физики. Я всего лишь уточняю что понятие укладки плавающим способом это никак не фиксация паркетной доски ни на гвозди ни на клей! И если вы не знаете этой примитивной информации, то и дальнейшие диалоги теряют какой либо смысл.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 3 марта 2020 17:00 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Джем, покажите мне, где я написал, что фиксация гвоздем плавающий способ укладки?)
    Вы из-за своей пены не видите, что написано :D
    Внимательно прочитайте тот скрин, там мной написано "ну не гвоздевой же"
    Речь шла о бумаге, картоне, который служит подложкой и выполняет свою функцию

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 3 марта 2020 17:04
    Mr.Jam:

    Egoff - ну смотрите как вы вдвоём, синхронно, почти хором, выступаете и вступаете в полемику)

    Т.е. вы с мраморным по вашей логике синхронисты, коллеги и друг за дружку горой :) Л- логика.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 3 марта 2020 17:07

    Да, кстати, Мистер Джем, с какого года вы подбираете полы?))

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 3 марта 2020 17:08
    Mr.Jam:

    Вы там как с ракушками разберётесь, прокомментируете суть вопроса по укладке, к которому мы вернулись по вашей же инициативе))))

    И что там вам говорят в ракушку- По теме к которой "Мы" вернулись, по "нашей" инициативе :)

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 3 марта 2020 22:31

    Вот ещё для фом)

    Судя по всему изготовленный под размер и у установщика не было выбора.
    Но спец по напольным покрытиям не верит и называет дичью.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 3 марта 2020 22:40
    stroimvse:

    Джем, покажите мне, где я написал, что фиксация гвоздем плавающий способ укладки?)
    Вы из-за своей пены не видите, что написано :D
    Внимательно прочитайте тот скрин, там мной написано "ну не гвоздевой же"
    Речь шла о бумаге, картоне, который служит подложкой и выполняет свою функцию

    Буду свидетелем.
    Вы обманываете!!! за свои слова про плавающий способ укладки. (лично видел, могли и отредактировать)
    Плавающий - значит без фиксации напольного покрытия гвоздями и т.д.
    Учите матчасть!

    А то к старости "лапша" может и закончиться и придётся кушать баланду.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 3 марта 2020 22:54 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    О! Свидетель обьявился)) Что вы лично видели?)

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    АМПИР_BY:

    Плавающий - значит без фиксации напольного покрытия гвоздями и т.д.
    Учите матчасть

    Нескромный вопрос)
    А вы с какого года полы подбираете? :trollface:

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 4 марта 2020 12:05

    Интересно, stroimvse, как в вашем случае, вам поможет или понадобится информация кто тут ,,с какого года полы подбирает,,?) вы хотите перевести тему в эту сторону ?) Боюсь что на этом уровне спора, вы подавите опытом..
    Как говорили раньше - суду все ясно. Пора заканчивать этот балаган одного .. актера) и возвращаться к предмету форума. Люди уже зайдя сюда и почитав все это бояться и спросить что либо.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 4 марта 2020 15:37 Редактировалось stroimvse, 3 раз(а).

    Иерархическую расстановку выполним)
    Во главе Мраморный, так как с 2005 года подбирает, далее вы, мистер Джем, ну и Ампира в свою компанию возьмете, хоть у него там года 2только службы менеджером-консультантом

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 4 марта 2020 21:57

    Stroimvse Ваше остроумие и юмор, ярко соперничают с вашей компетенцией. Я даже не могу понять что ниже.