Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 28 февраля 2020 10:54
    stroimvse:

    Продавцы ламината обсуждают технологии укладки паркета

    stroimvse, уже говорил вам - я отошел от укладки напольных покрытий (всех типов, за исключением плитки) ещё тогда, когда вы начинали. Да и вообще, с каких это пор вы себя укладчиком чего либо возомнили? :-?
    Сразу скажу - можете мне ничего не писать. Я один из немногих "счастливчиков", кому "повезло" пообщаться с вами по телефону. Знаете, достаточно. Оставьте свои "искрометные подколы" для кого нибудь другого. Спасибо.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 февраля 2020 11:27

    Да, помню тот разговор с Фомой неверующим)

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 28 февраля 2020 14:35
    stroimvse:

    Да, помню тот разговор с Фомой неверующим)

    Неверующим? Серьёзно?
    Вы пару лет назад писали, что "винил как изолента, сколько стоит укладка, не доводилось использовать", а потом, резко экспертом стали по LVT и советы стали раздавать?
    Тоже самое и с паркетом - пишите "памятку" как укладывать, потом (как гугл освоили) стали втирать про ровность-влажность и соблюдение норм EN.
    Не смешите, а? Шлифаните лучше подложку, или чем там ещё гугл-мастера занимаются?
    P.S. Особенно доставила ваша фраза при разговоре - "я не знаю, это немец один приезжал-рассказывал". Вот такое вот "экспертное" мнение и "факты". Или не было такого? Быстро "профессионализм" вылазит при разговоре тет-а-тет.
    Так что, ещё раз:

    Мраморный Александр:

    Сразу скажу - можете мне ничего не писать. Я один из немногих "счастливчиков", кому "повезло" пообщаться с вами по телефону. Знаете, достаточно. Оставьте свои "искрометные подколы" для кого нибудь другого. Спасибо.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 февраля 2020 16:28

    Мраморный Александр, мне не интересны ваши излияния)
    Винил боится температуры и я приводил примеры в картинках от производителя)
    На счёт подложки было много разговоров, но вы всё не угомонитесь, Гуру)

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 28 февраля 2020 19:08
    stroimvse:

    Mr.Jam:

    Гвоздь позволяет двигаться паркету..

    Судя по вашему высказыванию, гвоздь отключает законы физики :trollface:
    Вот вам фото из Гродно. Дооска, массив по картону. Здесь идёт демонтаж и замена покрытия.

    Но, при соблюдении многих условий, паркетная доска, массив, штучный паркет могут прослужить десятки лет смонтированные по бумаге, картону, двп

    Продавцы ламината обсуждают технологии укладки паркета :trollface:

    Ваши фото аргументы доставляют немыслимое удовольствие )))
    Вот я примерно такой же приведу - Вот дом и там нет паркета уложенного плавающим способом на бумагу ..

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Нормально ?))))
    Подходит?
    Кстати, у вас на фото паркет отдирают гвоздодером каким то.. Это на ваш взгляд плавающий способ укладки?)

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 28 февраля 2020 21:00
    stroimvse:

    мне не интересны ваши излияния)

    Естественно. После постоянных тычков носом, как нашкодившего кота, куда уж тут до "интересов". :D

    Mr.Jam:

    Ваши фото аргументы доставляют немыслимое удовольствие )))

    Люто плюсую. :super:

    Подбираю полы с 2005 года.
  • MoTivaTOR Member
    офлайн
    MoTivaTOR Member

    386

    4 года на сайте
    пользователь #2920366

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 28 февраля 2020 21:02

    Подскажите, какое пробковое покрытие купить для пола второго этажа, просто в виде плит. Главное качество.

    Серьёзность — потуги маленького человека на величие.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 февраля 2020 21:50 Редактировалось stroimvse, 3 раз(а).
    Мраморный Александр:

    stroimvse:

    мне не интересны ваши излияния)

    Естественно. После постоянных тычков носом, как нашкодившего кота, куда уж тут до "интересов". :D

    Mr.Jam:

    Ваши фото аргументы доставляют немыслимое удовольствие )))

    Люто плюсую. :super:

    Два брата - акробата :trollface:
    У одного аж 14 лет стажа в продажах или в чём там, постоянно об этом упоминает и люто плюсует) , второй продавец - технолог, комментарии ниочем
    С плиточным клеем разобрались, с существующей технологией по бумаге тоже, с нагревом винила и деформацией уже согласны.

    Мраморный Александр:

    немец один приезжал-рассказывал

    Технолог компании Uzin, также Wakol.
    Что там они... технологи эти...
    Есть же Компани - Мраморный & Jam

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 29 февраля 2020 11:22
    2920366:

    Подскажите, какое пробковое покрытие купить для пола второго этажа, просто в виде плит. Главное качество.

    все зависит от вашего бюджета..
    если просто клеевая классическая пробка с предлакировкой- от 56 р за метр ( + клей+2-3 слоя лака+работа)
    если клеевая с тонировкой и уже готовым финишным слоем лака- от 75 р за метр (+клей+работа+1 слой лака)
    производителей я бы рассматривал corkart,corkstyle,wicanders-проверенные производители

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 29 февраля 2020 12:25
    stroimvse:

    С плиточным клеем разобрались, с существующей технологией по бумаге тоже, с нагревом винила и деформацией уже согласны.

    Ага. Только вы, наверное, одни и разобрались в своей голове. По всем перечисленным вопросам (за исключением, возможно, бумаги) вы слились как девочка.

    stroimvse:

    Технолог компании Uzin, также Wakol.

    Да-да, только изначально про "технологов" речи не было. Перестаньте уже выкручиваться.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 29 февраля 2020 13:24

    Мраморный Александр, вы так предсказуемы) когда нечего сказать пытаетесь поддеть или вставить фразу:
    "Да Я, да Я подбираю полы с 2005 года!" :D
    Уж не знаю, может вам значок какой подарить от благодарных форумчан за веселые вечера?

  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 29 февраля 2020 14:44 Редактировалось Viktorovich07, 1 раз.

    Заметил, что у людей со стажем работы 5 - 15 лет появляется звездная болезнь. Начинают бравировать стажем, легко дают советы, вступают в споры, начинают применять такие слова как "аксиома", "факт" и т. д. Но со временем это проходит, и по другому воспринимаются слова Сократа - "Я знаю, что я ничего не знаю."

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 1 марта 2020 11:33

    Viktorovich07, ни у кого нет звёздной болезни. Просто когда кто-то, возомнив себя укладчиком, начинает давать дикие советы, вываливает в эфир домыслы (которые читают нормальные люди) я, как и многие другие, считаю правильным остановить этот цирк.
    И примеров таких много.
    Шлифование подложки...
    Опусы о виниловых полах (и это пишет человек, который пару лет назад спрашивал про расценку на укладку, и говорил, что в глаза их видел пару раз).
    Подложка превращается в пыль...
    Замки ламината превращаются в труху...
    И таких высказываний очень много. Как вы будете реагировать, когда в вашей отрасли некий "специалист", начинает такую ахинею нести?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 1 марта 2020 12:38 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    Мраморный Александр, да, я подшлифовывал хвойную подложку, чтобы убрать мельчайшие перепады.
    Для вас это дико и вполне понятно - есть же допуски, на них можно все спихнуть. Это было в 2013 году, вы очень удивились, что тогда уже была хвойная подложка.
    О виниле)
    Видел его в первый раз в салоне Декория, как его только завезли. На то время и интересовался расценкой)
    Сколько лет у нас в продаже кварц-винил, думаю, должны знать
    Замки ламината ломаются и разбалтываются на кривых основаниях, что не так?
    Подложка в пыль-я тогда фото скидывал.
    Можем ещё поговорить о пленке под подложку)
    Не становится ли она как сито спустя время? Давая выход влаге

  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 марта 2020 11:04 Редактировалось Viktorovich07, 2 раз(а).

    Не понимаю, что смешное люди увидели в шлифовке хвойной подложки. Пример: Комната с полусухой стяжкой. Во время сушки даже идеально ровной стяжки, в углах особенно, происходит коробление в верх на несколько миллиметров ( на крайнем обьекте было 5 мм выше, и это выходит за все нормы допуска). У укладчика для исправления существует несколько вариантов, не буду их перечислять. Дано - хвойная подложка толщиной 7 мм. Самый простой вариант - шлифануть подложку в ручную, не применяя электроинструмент. И похожих ситуаций можно привести очень много. Эта работа, которую можно сделать "по умолчанию", и для Заказчика она не будет стоить ни копейки, по сравнению с другими вариантами. А теперь посмейтесь и с меня, потому что и я поступил бы так же.
    Хороший укладчик будет "бороться" за каждый миллиметр, потому что они потом все видны при установке плинтуса, порогов, дверей, при расстановке мебели, даже после навески штор. Не говоря уже о скрипах и других звуках...
    Для меня, например, гораздо смешнее выглядит укладчик, который приходит на обьект без уровня, не делает замеры основания, не делает правильную разметку ( по ширине помещения ) и раскладку, а сразу приступает к укладке со словами " Основание должны были подготовить заранее, это не моя работа, подложка выравнивает... " и т д.

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 3 марта 2020 00:32
    2920366:

    Подскажите, какое пробковое покрытие купить для пола второго этажа, просто в виде плит. Главное качество.

    Есть клеевые и замковые варианты пробки. По производителям - на сегодняшний день на рынке представлены: Корк Арт, Корк Стайл и Викандерс.
    Вопрос: какой вариант Вам нужен.

    8 029 625 71 48
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    14 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 марта 2020 10:22
    Viktorovich07:

    Хороший укладчик будет "бороться" за каждый миллиметр, потому что они потом все видны при установке плинтуса, порогов, дверей, при расстановке мебели, даже после навески штор.

    Что за дичь вы пишите? Каким образом (например) перепад в 2мм на подложке будет виден при навеске штор, монтаже плинтуса, дверей? Что вы такое несёте?

    stroimvse:

    Это было в 2013 году, вы очень удивились, что тогда уже была хвойная подложка.

    Я не удивился хвойной подложке, а спросил, где вы её взяли.

    stroimvse:

    Подложка в пыль-я тогда фото скидывал.

    Отвечу цитатой:

    Mr.Jam:

    Ваши фото аргументы доставляют немыслимое удовольствие )))

    Там даже простые обыватели удивились.

    stroimvse:

    Не становится ли она как сито спустя время? Давая выход влаге

    Всё....достаточно. Я всегда думал, что со временем у вас пройдёт. Ошибался.
    Не будем засорять тему вашими опусами. Пусть всё остаётся как есть.
    P.S.
    Лет 12-13 назад было классно. Если и присутствовали в профильных темах специалисты, это было интересно. Были дискуссии, споры, но на профессиональном уровне - с фактами. Всё изменилось, когда в интернет хлынули толпы случайных людей. И понеслось...

    Подбираю полы с 2005 года.
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 3 марта 2020 11:08

    Да... Мраморный.
    Видны даже меньше 1мм

    Сразу виден ваш уровень)
    "Подбирать полы..."))

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 3 марта 2020 11:37

    )))))))))) ещё одно прекрасное фото...
    stroimvse мастер интригующего фотоэтюда. Ничего не понятно но очень интересно))))
    Что к чему.....?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    PS А если на уровень сверху утюг положить для полной экспозиции, то будет ещё загадочней

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 3 марта 2020 11:55

    Мерный клин под правилом, зазор меньше 1мм.
    Вам не понять, Джем)
    На счёт пленки на стяжке. Вот, грубо говоря, обычная картина на которую приходит укладчик ламината, разговор именно про стяжку

    А теперь рассмотрим её ближе

    И вы не допускаете, что пленка спустя время не может стать как сито?
    Хотя куда вам понимать... Продавать-это вам не понимать.
    Думаю, вряд ли, вы даже видели как готовятся основания под укладку паркета, где применяются грунты для блокировки влажности и какая поверхность получается

    Добавлено спустя 19 минут 22 секунды

    А ещё уточните у мебельщиков, как они изворачиваются на этих миллиметрах.
    А если ещё взять допуск в 3мм на 1 м. пог...