Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 18 февраля 2020 19:44
    Egoff:

    Mr.Jam:

    Egoff:

    АМПИР_BY, я просто боюсь травмировать ваше неокрепшее сознание, только с площадью пола разобрались, а тут на тебе - новые сочетания слов укладка бумаг, картон :)
    И расскажите мне, если я уложу паркетную доску на фанерное основание, плавающим способом ( или с креплением на скобы) и в качестве подложки использую картон, что произойдет с доской?

    Совершенно согласен ! Ничего не произойдёт хорошего с доской! Вообще. Что картон подложить, что обои, что газету, например .. ну, или плюнуть можно туда, вместо картона.. результат будет совершенно одинаков ! Так и есть!

    Лично вы можете хоть нагадить под доску, по существу вопроса есть что то?
    PS. Я никого не агитирую за укладку доски на картон или бумагу, ВСЕГДА необходимо придерживаться рекомендаций производителя. Просто когда задаешь конкретный вопрос, с конкретным примером, в ответ обычно происходит надувание щек, изображение умного вида и ответ в стиле "патамушта". А больше сказать нечего- так как ответ дает маркетолог, а не технолог.
    И да "тупые" американцы очень много доски укладывали на бумагу.

    Ответьте хоть раз за свои слова без "надувания щёк"
    Какой производитель РЕКОМЕНДУЕТ укладку доски на бумагу?

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 18 февраля 2020 22:36 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    АМПИР_BY, вы, вообще, понимаете для чего бумага используется и в каких случаях?
    Производители доски много чего рекомендуют, однако есть и законы физики и химии, технологические инструкции, которые рознятся с рекомендациями. Взять, к примеру, описание вашего любимого клея)

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 18 февраля 2020 23:23
    stroimvse:

    АМПИР_BY, вы, вообще, понимаете для чего бумага используется и в каких случаях?
    Производители доски много чего рекомендуют, однако есть и законы физики и химии, технологические инструкции, которые рознятся с рекомендациями. Взять, к примеру, описание вашего любимого клея)

    А вы вообще понимаете, что вопрос был задан не вам?

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 19 февраля 2020 00:27 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    АМПИР_BY, реально напрягаете. Вы ставите под сомнение укладку по бумаге, картону, двп?
    Может ещё подложки Uzin покритикуете, также Bona появилась в РБ, есть и другие. Есть технологии, что не устраивает?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 19 февраля 2020 01:18
    Egoff:

    MINSK00:

    Значит при кривой стяжке, этот рулон поможет

    Кривые стяжки фанерой не ровняют.

    Вы уверены в этом? я нет, я знаю сотни историй в которых подшлифовывают криворукие-стяжки. Потом монтируют фанеру в более толстых листах и дошлифовывают ее. Так как шлифовка стяжки более затратная и трудоемкая работа, чем шлифовка фанеры.
    Возможно вы напишите что это не правильно, соглашусь на 100%. Но большинство мастеров, поступают так из-за жадных заказчиков, когда последний экономит на всем и это факт, г.Минск, массово.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    stroimvse:

    Стяжки больше шлифуют, так как процедура обязательная

    Только большинство заказчиков, не тянут такую процедуру и начинаются :weep: истории, я лишь рассказываю факты и вы это знаете, по своему чату.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    спадар:

    MINSK00:

    Значит при кривой стяжке, этот рулон поможет или вы его шлифовать будите и фиксировать штучку, тоже будите в рулон

    Это значит,что Вам при уровне Ваших знаний, необходимо 12-е училище закончить, а потом уже на форуме строчить. Уровень знаний у Вас ниже плинтуса.
    Кстати у шведского производителя паркетной химии Bona, тоже есть армирующая подложка для паркета U310

    Куда мне до гуру,который Домо лак прировнял в Арбо и Бона.
    Какие там, еще сказки рассказываете.
    Про мат.Бона не спорю, вези потом по :trollface: как и с грунтов, когда там сроки выходят аааааааааааааааа

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 19 февраля 2020 11:05 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    АМПИР_BY:

    Egoff:

    Mr.Jam:

    Egoff:

    АМПИР_BY, я просто боюсь травмировать ваше неокрепшее сознание, только с площадью пола разобрались, а тут на тебе - новые сочетания слов укладка бумаг, картон :)
    И расскажите мне, если я уложу паркетную доску на фанерное основание, плавающим способом ( или с креплением на скобы) и в качестве подложки использую картон, что произойдет с доской?

    Совершенно согласен ! Ничего не произойдёт хорошего с доской! Вообще. Что картон подложить, что обои, что газету, например .. ну, или плюнуть можно туда, вместо картона.. результат будет совершенно одинаков ! Так и есть!

    Лично вы можете хоть нагадить под доску, по существу вопроса есть что то?
    PS. Я никого не агитирую за укладку доски на картон или бумагу, ВСЕГДА необходимо придерживаться рекомендаций производителя. Просто когда задаешь конкретный вопрос, с конкретным примером, в ответ обычно происходит надувание щек, изображение умного вида и ответ в стиле "патамушта". А больше сказать нечего- так как ответ дает маркетолог, а не технолог.
    И да "тупые" американцы очень много доски укладывали на бумагу.

    Ответьте хоть раз за свои слова без "надувания щёк"
    Какой производитель РЕКОМЕНДУЕТ укладку доски на бумагу?

    Читать научили, понимать прочитанное не научили :) . Ссылка на инструкцию по укладке доски косвик ( вы же его продавали она должна быть вам знакома) https://www.coswick.ru/tekhnicheskaya-informaciya/ustanovka/trekh ... -s-zamkom/ Назовите мне хотя бы 2 причины, почему я не смогу использовать как подложку, например картон. Или по другому- какие требования предъявляются производителем, в данном случае косвик, по которым не пройдет картон :) .

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 февраля 2020 13:44

    Персонально я, самому себе, и своим знакомым и близким людям) никогда бы не рекомендовал укладку паркетной доски, плавающим способом. Никогда.

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 19 февраля 2020 13:48
    MINSK00:

    аааааааааааааааа

    -это типичный комментарий Москалёва. Информации 0.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 19 февраля 2020 15:20
    Mr.Jam:

    Персонально я, самому себе, и своим знакомым и близким людям) никогда бы не рекомендовал укладку паркетной доски, плавающим способом. Никогда.

    О как, а тут лежит у людей ламинат и 99% процентов из них даже не знают какие минусы у плавающего способа укладки :)

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • gurskate Member
    офлайн
    gurskate Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #235493

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 19 февраля 2020 15:40

    Здравствуйте. Паркетная доска ТМ Царьград - как по качеству? По цвету подходит, но ни одного отзыва толком в интернете нет...производитель Украина.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 февраля 2020 15:48
    Egoff:

    Mr.Jam:

    Персонально я, самому себе, и своим знакомым и близким людям) никогда бы не рекомендовал укладку паркетной доски, плавающим способом. Никогда.

    О как, а тут лежит у людей ламинат и 99% процентов из них даже не знают какие минусы у плавающего способа укладки :)

    Если для вас ламинат и паркетная доска это одно и тоже ) по своим свойствам, по тому как лежит, как переносит перепады влажности и температур... то я и не знаю что сказать на это.. печалька это.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 19 февраля 2020 15:52
    Mr.Jam:

    Если для вас ламинат и паркетная доска это одно и тоже ) по своим свойствам, по тому как лежит, как переносит перепады влажности и температур... то я и не знаю что сказать на это.. печалька это.

    Ок. С большим интересом послушаю про отличия в эксплуатации паркетной доски и ламината уложенных плавающим способом. Желательно с цифрами.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • xpoh1 Member
    офлайн
    xpoh1 Member

    438

    18 лет на сайте
    пользователь #39286

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 19 февраля 2020 17:22

    Паркет фабрики Поставы хороший по качеству? Очень приятные цены у них. 75руб 16мм однополосная. Но чтобы качество соотвовало,нет отзывов никаких.

    http://pmc.by/products/parquet/parametry

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 февраля 2020 17:49
    Egoff:

    Mr.Jam:

    Если для вас ламинат и паркетная доска это одно и тоже ) по своим свойствам, по тому как лежит, как переносит перепады влажности и температур... то я и не знаю что сказать на это.. печалька это.

    Ок. С большим интересом послушаю про отличия в эксплуатации паркетной доски и ламината уложенных плавающим способом. Желательно с цифрами.

    Вот видите... такое ощущение что не читаете даже то, что написано) мысль бьет в голову и хочется ее сказать? Где вы в моем сообщении увидели ,,отличия по эксплуатации,,?)
    Безусловно отличия по эксплуатации паркетной доски и ламинат есть. Если вы их не знаете, можете спросить у абсолютно любого продавца того или другого покрытия.
    Что касается мною НАПИСАННОГО ,,отличия по свойствам, по тому как лежит....,, (читайте там выше) то повторюсь - если для вас это новость что физико механические свойства паркетной доски и ламината различны) то тут уж цифрами и пояснениями не помочь. Тут вообще с третьего класса общеобразовательной школы надо начинать.. а это уж не ко мне.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 19 февраля 2020 21:31

    xpoh1, укладывал года 2 назад, больше не приходилось. Нюансы по геометрии, торцы. Покрытие с мелкими нюансами, но может что изменилось :-?

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 20 февраля 2020 10:52
    Mr.Jam:

    отличия по свойствам, по тому как лежит....,, (читайте там выше) то повторюсь - если для вас это новость что физико механические свойства паркетной доски и ламината различны) то тут уж цифрами и пояснениями не помочь. Тут вообще с третьего класса общеобразовательной школы надо начинать.. а это уж не ко мне.

    Яркий пример мысли бьющей в голову. Так в чем же отличия того как лежит паркетная доска уложенная плавающим способом от ламината уложенного тем же способом? Не углубляйтесь физико-механические свойства- не ваше это :)

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 20 февраля 2020 12:29 Редактировалось Varin, 1 раз.

    акустикру приводит результаты замеров для ламината 8мм и доски 15мм, уложенных плавающим способом на рулоне ихнего материала:
    снижение ударного шума для ламината 8мм 20дБ, для паркетной доски 15мм 17дБ.
    Это к вашей ругани о различиях в эксплуатации.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 20 февраля 2020 14:05
    Varin:

    акустикру приводит результаты замеров для ламината 8мм и доски 15мм, уложенных плавающим способом на рулоне ихнего материала:
    снижение ударного шума для ламината 8мм 20дБ, для паркетной доски 15мм 17дБ.
    Это к вашей ругани о различиях в эксплуатации.

    Это для соседей снизу более актуально :).

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 21 февраля 2020 21:58 Редактировалось Marfa, 1 раз.

    Это вы рассказывайте тем, кто не имеет опыта пользования ламината и паркетной доски.
    Разница между этими типами покрытий просто космос .

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 22 февраля 2020 00:49
    Egoff:

    АМПИР_BY:

    Egoff:

    Mr.Jam:

    Egoff:

    АМПИР_BY, я просто боюсь травмировать ваше неокрепшее сознание, только с площадью пола разобрались, а тут на тебе - новые сочетания слов укладка бумаг, картон :)
    И расскажите мне, если я уложу паркетную доску на фанерное основание, плавающим способом ( или с креплением на скобы) и в качестве подложки использую картон, что произойдет с доской?

    Совершенно согласен ! Ничего не произойдёт хорошего с доской! Вообще. Что картон подложить, что обои, что газету, например .. ну, или плюнуть можно туда, вместо картона.. результат будет совершенно одинаков ! Так и есть!

    Лично вы можете хоть нагадить под доску, по существу вопроса есть что то?
    PS. Я никого не агитирую за укладку доски на картон или бумагу, ВСЕГДА необходимо придерживаться рекомендаций производителя. Просто когда задаешь конкретный вопрос, с конкретным примером, в ответ обычно происходит надувание щек, изображение умного вида и ответ в стиле "патамушта". А больше сказать нечего- так как ответ дает маркетолог, а не технолог.
    И да "тупые" американцы очень много доски укладывали на бумагу.

    Ответьте хоть раз за свои слова без "надувания щёк"
    Какой производитель РЕКОМЕНДУЕТ укладку доски на бумагу?

    Читать научили, понимать прочитанное не научили :) . Ссылка на инструкцию по укладке доски косвик ( вы же его продавали она должна быть вам знакома) https://www.coswick.ru/tekhnicheskaya-informaciya/ustanovka/trekh ... -s-zamkom/ Назовите мне хотя бы 2 причины, почему я не смогу использовать как подложку, например картон. Или по другому- какие требования предъявляются производителем, в данном случае косвик, по которым не пройдет картон :) .

    Ещё раз!
    Какой производитель (название) РЕКОМЕНДУЕТ укладку доски на бумагу?

    АМПИР_BY